Перейти к содержимому


Публикации пользователя Sleon

Найдено 36 записей от Sleon (Поиск ограничен от 29 April 23)



#241180 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 01 January 2009 - 16:32 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Согласен, что это неестественно. Но просто именно в Неваде попадаешься на это. Если бы газ был сделан на кнопку вверх. Ну а так после прыжка держишь кнопку по инерции. Это по-моему единственная кат сцена, которая начинается, когда ты не пешком идешь. А бежать и держать при этом зажатой ctrl или другие кнопки действительно глупо.

Sleon, если мы определились про кнопку действие, удержание которой в игре нам необходимо чтоб не упасть, то можешь проследить, порчу текстур ты получаешь не поэтому ли поводу?
То есть не потому ли, что ты каты сокращаешь кнопкой действие?

Когда кат уже запустился и я нажимаю действие, чтобы не смотреть до конца, то порчи никакой не происходит. Порча идет когда кнопка действие зажата в момент старта ката. В игре есть два ката, где случайно можно на это попасть. Первый это в Неваде, а второй в конце прибрежного поселка, когда прыгаешь в домик к солдату без ноги. Там ты цепляешься за край, а как только подтянулся сразу начинается кат сцена.



#241166 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 01 January 2009 - 14:56 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Я под этой фразой не подпишусь

Каюсь. Некорректно написал. Конечно я имел ввиду только себя.

Зато как минимум 180.70 можно хоть для GF 6200. Если сертифицированных нету, кроме бэты ничего не остаётся.


Что-то я на сайте nvidia 180.70 не нашел. Там есть 178.24 для всех карт, 180.48 для карт начиная с 8800 и 180.84 бета.

Чтоб не заикался, надо всего лишь совместимость с Windows'95 поставить.



У меня TR3 от Фаргуса. У меня там звук заикался и с совместимотью с win 95. Выходишь/заходишь в игру раз 5 и заикания пропадают.

Предлагаю подумать о ролике после Невады. Ведь это ни что иное как уровень, обычный уровень и заметьте он пролетает у тех, кто испытывает текстурную проблему. Во всяком случае, пока получается так. И так же, "плавает" (то есть, то нет)
Sleon, ты говоришь, что 800х600 - есть текстурный брак, а например 1024х768 - нет.
Тогда не мог бы ты погонять игру на других разрешениях?


Три часа насиловал игру и вроде бы выявил закономерность. Сбой происходит именно в этом месте в Неваде. Если после того, как Лара отрывается от трамплина отпустить ctrl, то она спокойно перелетает через забор и включается кат сцена. Но если держать ctrl нажатой, то Лара над забором замирает, потом слышен сигнал окончания уровня и пока держишь ctrl ничего не происходит. После того как отпускаешь появляется статистика. При это, естественно, кат сцена не включается. А после этого уже следующий уровень в тюрме загружается с порченными текстурами. После этого можно загружать любой уровень и на нем через раз будут, то нормальные текстуры, то порченные. Это происходит на всех разрешениях.
Когда при испорченных текстурах пытаешься выйти в главное меню, игра вылетает на рабочий стол без ошибок.
Проверь у себя это место.



#241137 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 01 January 2009 - 11:15 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Я тоже в этой области не разбираюсь, поэтому так же могу только гадать о причине таких багов. Я полностью согласен, что реакция игры на конкретное железо не предсказуема. Т.к., как ты уже писал, игра делалась под directx 6, под win 98, да еще и для работы с 3D акселлераторами, которые, как мне помнится, шли отдельной платой и стояли отдельно от видеокарты. Но все таки здесь есть явная халтура со стороны программистов, которые делали РС версию игры. И к сожелению это, похоже, политика Eidos. Потому что уже и столько лет прошло, и разработчики поменялись, а РС версии как и были с кучей глюков, так и остаются, и новые части серии от них не отстают. Похоже РС версия нужна только нам, россиянам, ну и в странах бывшего СССР. Поэтому такое и отношение.
Ролик в конце "Nevada desert" у меня не запустился только один раз. После это я раз 30 прокручивал это место и все было ОК. Это видать был какой-то единичный сбой.
Новые драйвера 180.48 они как раз для карт начиная с 8800 и выше. А для всех остальных карт есть только бета версия 180.84, а так 178.24 последний релиз.
Давай теперь о приятном. Звук в игре воспроизводится без проблем. У меня было несколько дисков ТР3 от разных пиратских горе локализаторов, и во всех звук постоянно заикался, и его заедало как пластинку. Надо было раз десять выйти и войти в игру, чтобы он начал воспроизводится без заеданий. Здесь же я уже наверное раз 50 выходил и снова загружал игру и все ок. И вообще звук сделан очень качетсвенно, и это явна очень жирный плюс по сравнению с оригиналом. И за это отдельное большое спасибо.



#241127 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 01 January 2009 - 04:56 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Я с этими текстурными багами имею дело уже года 4...
Скорее всего дело не в локализации. Попробуй перепройти это же место еще раз.


Все это мне понятно. Сохраняешься в этом месте, потом загружаешься и все ОК. Я про это написал не потому, что мне нужен совет. Согласен, что все это к локализации не имеет ни какого отношения. Все эти глюки были и есть в оригинальной версии. Просто некоторые глюки оригинала здесь исправлены, и я так понял, что игра еще с точки зрения программного кода дорабатывается, т.к. полоса в меню присутствует. И все текстурные глюки будут по возможности убираться.
Происходит у меня это и при 16 бит и 32. В 1024х768 все идет без багов. Порча текстур происходит в разных уровнях, в основном в "южных островах тихого океана".
Как уже писали, в "Nevada desert", после того, как Лара перепрыгивает через забор с колючей проволкой, ролик в первый раз не включился, а сразу появилась статистика. После этого раз десять загружался и перепрыгивал - ролик проигрывался.
Ролик после "Пищер Калья" у меня проигрывается без проблем.
Мой компьютер: Intel Pentium 4 3.0 GHz HT, мать Intel 865 GLC, 2x1024 ОЗУ двухканальная, GeForce 7600GS 256 Mb. Драйвера на видео последние 178.24, directX августовский, Windows XP SP2.
Из всего прочитанного в этой теме, я так понял, что игра именно с nvidia и отказывается дружить?



#241098 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 31 December 2008 - 21:06 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Пробежался по игре. Все классно и звук, и ролики, и озвучка, русское меню. Единственное на что я наткнулся это баги с текстурами или их полным отсутствием на разрешении 800х600. На 1024х768 этих багов не появляется. На других разрешениях пока не играл.

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение


После НГ уже внимательно побегаю.



#240986 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 31 December 2008 - 12:40 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Огромное спасибо!!! Лучший подарок к Новому Году! :yahoo:



#240715 "Сейвы TR4, версия НД"

Отправлено по Sleon on 29 December 2008 - 22:11 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

Кто-нибудь перезалейте сейвы на sendspace.com. Срочно надо!


TR4save (от НД).rar
save TR4 Последнее откровение (версия от НД).rar



#239911 Тех.проблемы (FAQ на 1-й странице)

Отправлено по Sleon on 23 December 2008 - 13:26 в Tomb Raider Underworld

У меня Nvidia Gforce 5600. Вылетает Failed to initialize Direct3D with current settings. Что делать мне?


Копить денег на новый комп.



#237239 TR8

Отправлено по Sleon on 03 December 2008 - 18:38 в Tomb Raider Underworld

Никто не знает, случайно, есть ли какая-нибудь информация насчет патчей. Собираются ли их выпускать, или как в случае с Anniversary мы их так и не дождемся. А то глюков то в игре уйма.



#237043 Помощь в прохождении: Сев. Ледовитый Океан

Отправлено по Sleon on 01 December 2008 - 21:09 в Tomb Raider Underworld

Я застряла на платформах. Нижние задвинула, по второй залезла наверх и все. Ка крутящиеся она не допрыгивает и на боковую тоже :(
Вот скрин где я сейчас нахожусь:
Размещенное изображение


Должна допрыгнуть до боковой. Прыгай на правый угол боковой платформы он ближе находится.



#236939 Помощь в прохождении: Южная Мексика

Отправлено по Sleon on 30 November 2008 - 19:37 в Tomb Raider Underworld

Ребят помогите, баг какой-то, статуя гулять ушла :unsure: Что делать?
Размещенное изображение


Это не баг. Сюда надо поставить золотой череп, и тогда статуя поднимется из земли. Его естественно надо найти.