Перейти к содержимому


Публикации пользователя Sleon

Найдено 36 записей от Sleon (Поиск ограничен от 14 May 23)



#241853 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 06 January 2009 - 19:42 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Если в двух словах, то  подошли к оригиналу с выключенной совместимостью. С включенной пока отстаем.

Sleon, давай проведем эксперимент с твоими FPS, попробуй этот 2-ой уровень в игре, посмотри поднимуться ли они.
http://openfile.ru/172612/


Сейчас попробую.

Машинист, перезалей, пожалуйста, файл. А то он не качается и размер у него указан 0 b.



#241873 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 06 January 2009 - 21:11 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

С включенной совместимостью FPS скачет как лошадь с самого начала, оссобенно в моменты стрельбы по врагам. С выключенной совместимостью все намного лучше, чем было. Сначала долгое время 30 FPS. Потом плавно он начинает снижатся и останавливается на 20. Еще минут через десять FPS начинает прыгать с 20 до 10. Думаю все-таки, что основная причина этого в работе exe.



#242888 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 13 January 2009 - 01:50 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

С пересохранением у меня тоже нет глюка, вот видео:
http://openfile.ru/178560/
Посмотри, может опять что то не так?

PS. Понял, что я сделал не так, надо было выйти и загрузить снова, да глюк есть и я даже проверил на оригинальной версии. Там он тоже есть. Не думаю, что такое можно както починить, мы опускаем рычаг, блок падает, затем поднимем и получается, что и блок поднимется, хотя визуально он на земле. Остальные манипуляции с рычагом очевидно уже просто пустышка. Мы получаем сохранение, как будто блок не опущен на землю, вряд ли такое можно исправить.

А нельзя сделать, чтобы рычаг можно было нажать только один раз. В игре есть места, по моему в Лондоне, где кнопку можно нажать только один раз, а больше она не нажимается.



#242935 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 13 January 2009 - 17:45 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Машинист, может у меня уже в глазах двоится но мне кажется что в меню сохранение/загрузка у надписи "пещера метеорита" другой шрифт.
Размещенное изображение



#241137 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 01 January 2009 - 11:15 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Я тоже в этой области не разбираюсь, поэтому так же могу только гадать о причине таких багов. Я полностью согласен, что реакция игры на конкретное железо не предсказуема. Т.к., как ты уже писал, игра делалась под directx 6, под win 98, да еще и для работы с 3D акселлераторами, которые, как мне помнится, шли отдельной платой и стояли отдельно от видеокарты. Но все таки здесь есть явная халтура со стороны программистов, которые делали РС версию игры. И к сожелению это, похоже, политика Eidos. Потому что уже и столько лет прошло, и разработчики поменялись, а РС версии как и были с кучей глюков, так и остаются, и новые части серии от них не отстают. Похоже РС версия нужна только нам, россиянам, ну и в странах бывшего СССР. Поэтому такое и отношение.
Ролик в конце "Nevada desert" у меня не запустился только один раз. После это я раз 30 прокручивал это место и все было ОК. Это видать был какой-то единичный сбой.
Новые драйвера 180.48 они как раз для карт начиная с 8800 и выше. А для всех остальных карт есть только бета версия 180.84, а так 178.24 последний релиз.
Давай теперь о приятном. Звук в игре воспроизводится без проблем. У меня было несколько дисков ТР3 от разных пиратских горе локализаторов, и во всех звук постоянно заикался, и его заедало как пластинку. Надо было раз десять выйти и войти в игру, чтобы он начал воспроизводится без заеданий. Здесь же я уже наверное раз 50 выходил и снова загружал игру и все ок. И вообще звук сделан очень качетсвенно, и это явна очень жирный плюс по сравнению с оригиналом. И за это отдельное большое спасибо.



#241127 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 01 January 2009 - 04:56 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Я с этими текстурными багами имею дело уже года 4...
Скорее всего дело не в локализации. Попробуй перепройти это же место еще раз.


Все это мне понятно. Сохраняешься в этом месте, потом загружаешься и все ОК. Я про это написал не потому, что мне нужен совет. Согласен, что все это к локализации не имеет ни какого отношения. Все эти глюки были и есть в оригинальной версии. Просто некоторые глюки оригинала здесь исправлены, и я так понял, что игра еще с точки зрения программного кода дорабатывается, т.к. полоса в меню присутствует. И все текстурные глюки будут по возможности убираться.
Происходит у меня это и при 16 бит и 32. В 1024х768 все идет без багов. Порча текстур происходит в разных уровнях, в основном в "южных островах тихого океана".
Как уже писали, в "Nevada desert", после того, как Лара перепрыгивает через забор с колючей проволкой, ролик в первый раз не включился, а сразу появилась статистика. После этого раз десять загружался и перепрыгивал - ролик проигрывался.
Ролик после "Пищер Калья" у меня проигрывается без проблем.
Мой компьютер: Intel Pentium 4 3.0 GHz HT, мать Intel 865 GLC, 2x1024 ОЗУ двухканальная, GeForce 7600GS 256 Mb. Драйвера на видео последние 178.24, directX августовский, Windows XP SP2.
Из всего прочитанного в этой теме, я так понял, что игра именно с nvidia и отказывается дружить?



#237239 TR8

Отправлено по Sleon on 03 December 2008 - 18:38 в Tomb Raider Underworld

Никто не знает, случайно, есть ли какая-нибудь информация насчет патчей. Собираются ли их выпускать, или как в случае с Anniversary мы их так и не дождемся. А то глюков то в игре уйма.



#239911 Тех.проблемы (FAQ на 1-й странице)

Отправлено по Sleon on 23 December 2008 - 13:26 в Tomb Raider Underworld

У меня Nvidia Gforce 5600. Вылетает Failed to initialize Direct3D with current settings. Что делать мне?


Копить денег на новый комп.



#236939 Помощь в прохождении: Южная Мексика

Отправлено по Sleon on 30 November 2008 - 19:37 в Tomb Raider Underworld

Ребят помогите, баг какой-то, статуя гулять ушла :unsure: Что делать?
Размещенное изображение


Это не баг. Сюда надо поставить золотой череп, и тогда статуя поднимется из земли. Его естественно надо найти.



#237043 Помощь в прохождении: Сев. Ледовитый Океан

Отправлено по Sleon on 01 December 2008 - 21:09 в Tomb Raider Underworld

Я застряла на платформах. Нижние задвинула, по второй залезла наверх и все. Ка крутящиеся она не допрыгивает и на боковую тоже :(
Вот скрин где я сейчас нахожусь:
Размещенное изображение


Должна допрыгнуть до боковой. Прыгай на правый угол боковой платформы он ближе находится.



#240715 "Сейвы TR4, версия НД"

Отправлено по Sleon on 29 December 2008 - 22:11 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

Кто-нибудь перезалейте сейвы на sendspace.com. Срочно надо!


TR4save (от НД).rar
save TR4 Последнее откровение (версия от НД).rar