Перейти к содержимому


Публикации пользователя Mashinist

Найдено 863 записей от Mashinist (Поиск ограничен от 11 May 23)



#267982 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 04 February 2010 - 12:24 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Полоса в меню есть, еще делаем, поверь, там очень много надо вписать, обдумывая и проверяя каждый шаг, это старый ехе, предрелизный. Ведь задача протестить Индию.
В ТР3 кроме как ESC другой паузы не знаю, а ты какую клавишу жмешь?
У меня тоже широкий (23), 1280х800 пропоционально 1680х1050, но вопрос, приплюснутая где, именно в меню?
В игре разрешение меняется в настройках детализации, если кто сомневается, делаем просто, заходим в меню и жмем клавишу Э, меняем разрешение и опять Э, затем выходим из игры, заходим в папку со скриншотами в директории и смотрим разрешения отснятого.
Ехе с 1680х1050: http://rghost.ru/933459



#267986 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 04 February 2010 - 12:56 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Сори! В конце предложения поставил точку, это была ссыль, исправил, качай ехе.
Ща сравним приплюснутость, это 1280х800?



#267988 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 04 February 2010 - 13:32 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Проверил, игру тупо вытигивает под широкоэкранку, точно так же как вытягиваются загрузочные картинки. Значит у kocmoc стоит самое большое разрешение на том ехе 1280х1024, то есть 4:3. В нашем случае она вытянута по горизонтали и соответственно становиться приплюснутая.
Вот с картинками мы решили вопрос с ТР3. При установке игры пользователь выбирает свой монитор, или стандартный, или широкоэкранный и получает так:
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
ИЛИ
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Но в ситуации в самой игре, не знаю, остается ставить самое наибольшее 4:3.
P.S. На оригинальном ехе проверил, все тоже самое.

Вопрос ко всем кто помнит. В `98-ом были разве широкоэкранные разрешения?



#267992 Конкурс Look-a-Like Lara

Отправлено по Mashinist on 04 February 2010 - 14:54 в Развлечения

Как по мне, Хонорь оказалась точнее всех. Даже расположение постели на фоне оконных занавесок. :)
P.S У остальных прошу прощения, я бы по баллу дал только за участие и смелось.



#268007 Обсуждение конкурсов

Отправлено по Mashinist on 04 February 2010 - 16:37 в Развлечения

В таком случае, поднимаю вопрос о снятии моих фоток с конкурса вообще..(

Все у тебя отлично, просто то что знаешь ты, ни кто больше не знает. Все путем.



#268058 Соревнование по прохождению второй части

Отправлено по Mashinist on 05 February 2010 - 14:43 в Tomb Raider II/The Golden Mask

Прошу прощения. В демо TombRaider2(PC) она и правда зелёная :blink:

На Демки можно не смотреть, так как они есть в beta-варианте. ТР3 демо-Индия-beta, вообще на PSX больше похожа. Это полоса, если память не изменят, из красного переходит в зеленый.



#268069 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 05 February 2010 - 17:36 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

...ведь русефецировали все эти ....

Вот именно, что русЕфицировали.
Если можешь помочь с написанием прог, помоги, научи игрулину хавать формат DivX в 32 битах, вместо 16. И мы тебе памятник поставим.



#268072 Соревнование по прохождению второй части

Отправлено по Mashinist on 05 February 2010 - 18:11 в Tomb Raider II/The Golden Mask

Из красного в зелёный была только в хрониках.

Тады красная, но не зеленая точно.



#268175 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 07 February 2010 - 12:40 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Кать, просто отлично, мы не знали, что этот баг тоже есть. Спасибо!
Из 10? :o Спасибо, все проверю, и при этом ты собрала все 6 секретов? А всем нас надо тогда вспоминать уровни, когда у нас манки крадут ключи и аптеки.



#268178 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 07 February 2010 - 13:05 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Только что вот подумал, статистика эта была финальная, а уровневая какая была? Тут косяк может быть из за того что практически занялся самодеятельностью, сделав игру в 1 уровень. Я еще вопрос повторю, я его дописал и ты наверно его не заметила, ты собрала честно все 6 секретов? У тебя ж осталось последнее сохранение, с него можешь уровневую посмотреть?


PS Я кажется понял ошибку по фин. статистике, когда я делал игру в 1 уровень не убрал секцию в скриптах о бонусном уровне. Отсюда следует ,что ты его не получила, потому что игра ждала 58 секретов, но в то же время она считала его вторым идущим уровнем, а второй уровень в отличии от бонусного имеет как раз 4 секрета.
Если я сейчас поправлю, Кать, сможешь проверить прав я или нет?



#268180 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 07 February 2010 - 13:18 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

http://rghost.ru/948159
В папку DATA его. И с последнего сохранения.



#268182 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 07 February 2010 - 13:25 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Спасибо Кать, теперь я сяду за прочтение прохождений. Какая манка что крадет и где, а по Индии остался 1 баг. Сейчас тоже буду смотреть какая это комната и как можно это убрать.



#268184 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 07 February 2010 - 13:38 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Кать, если ты выпишешь все кражи, буду очень признателен, если память не изменяет, это только Индия в ТР3 и Зоо в Артефакте..



#268192 Играли ли вы в BtA и LS?

Отправлено по Mashinist on 07 February 2010 - 16:43 в Tomb Raider Underworld

Не по теме. И это не первый программист, появившийся на форуме, что то я разочаровался в форумных художниках и программерах. Вроде все кричат я все могу, но после первой просьбы о помощи, при чем касаемо игр ТР, которым этот форум и посвящен, говорят или я не уверен или у меня туго со временем, или .... и так далее, и в таком вот духе.



#268217 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 07 February 2010 - 22:41 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

:excl: Устранен баг в Zoo с манками. Что интересно, вроде причина одна, а способы ликвидации разные. Зоо тоже придется тестить.



#268222 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 08 February 2010 - 01:07 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Я тоже и прохождения читал, и видео смотрел. В первом не упоминается что и как, во втором обезьяну убивают как она только вообще рыпнулась, то есть не понятно возьмет ли она что-нибудь.
Поскольку сейчас в Индии (всей) устранен только 1 баг, то выкладывать нет смысла, потому что можно играть в оригинальную, в режиме "на скоряк". По большому счету, после выпуска официального патча, я о других багах по Индии и не слышал, кроме проблем связаных с манками.
Кать, а где обезьяна и 3 камня, там то ты пробовала же сохраняться? Аптека же осталась, я правильно понял?



#268332 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 09 February 2010 - 22:05 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

:excl: Устранен второй баг в Джунглях с аптечкой.



#268346 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 10 February 2010 - 12:11 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Выкладываю, выкладываю (на тест): http://rghost.ru/962...b160756671d20ed



#268416 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 12 February 2010 - 14:22 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

:excl: Уровень It's a Madhouse! на тест: http://rghost.ru/976192



#268420 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 12 February 2010 - 15:24 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

:excl: 6 уровней тр3 на тест: http://rghost.ru/976...bf365775bc9bd67



#268424 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 12 February 2010 - 16:01 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

В статистике с самого начала уровня шесть секретов, а на уровне их всего три. Не знаю важен этот пункт или нет.
Так же по завершению уровня пришлось закрывать игру комбинацией "Alt + F4", так как картинка с надписью The End мигала (я так понимаю появлялась заново).

Да, я не подправил секреты. Забиваем на концовку игры, секреты и звуки из звук. файла, интерес вызывает только сам уровень. Если из перечисленного что то не работает, то голову не ломаем и не расстраиваемся.



#268447 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 13 February 2010 - 20:03 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Больше всего меня расстроил пункт №6 в ТР3 в разделе "Общее:".
:excl: Однако, по удачному расположению звезд, этот пункт выглядит теперь вот так:

6. При повторном прохождении игры (когда дается все оружие с неограниченными патронами) снова баг при выборе следующей локации. После Индии доступна ТОЛЬКО Невада, а после Невады - ТОЛЬКО Антарктика. Исправлено при локализации.

"Шариком", при повторном прохождении, даже и не пахло. После Индии, держите Неваду, а после нее, Антарктику.

Народ! При скачвании в 25 раз, всех выложенных мини-игр, можно ведь было хоть что-то найти и написать?
Нет комментов, предложений и прочего. За исключением того, что выложил серега и нашла Raidеr.



#268456 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Mashinist on 14 February 2010 - 01:53 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Все у тебя нормально, у меня тоже почему то вылетело. Дико извеняюсь, выясняю. Приходиться резать, что бы архив был как можно меньше, видать что-то сказалось.

:excl: Как ни странно, но второй уровень отказывается работать долго без первого. Надо докачать архив 1,75 Мб: http://rghost.ru/985...7c43e2dca2d2d77
и кинуть содержимое в папку с игрой. Добавил Джунгли, исправил ехе из-за секретов, положил сейв в конце первого уровня и естественно сценарный файл.



#268468 Музыка в полной версии игры TR2

Отправлено по Mashinist on 14 February 2010 - 14:17 в Tomb Raider II/The Golden Mask

Я не все понял, но вот по поводу запоздания, ты играешь с диском в приводе? А если сделать образ диска и поиграть с него?



#268473 Музыка в полной версии игры TR2

Отправлено по Mashinist on 14 February 2010 - 16:25 в Tomb Raider II/The Golden Mask

Ты не создавал ни разу образ диска? Установи, ну хоть Alcohol 120%, который тебе и виртуальный привод создаст и с помщью которого ты сможешь записать файл-образ со своего диска. Тр2 имеет треки на диске, поэтому подходящий образ .cue. Который ты и загрузишь в созданный Alcohol-ем виртуальный привод, и попробуешь запуститься с него.
Это я все к тому, что у меня есть подозрение, что игрулина опережает обращение к твоему CD-Rom-у с которого считываются треки.