Перейти к содержимому


Публикации пользователя Helgi

Найдено 16 записей от Helgi (Поиск ограничен от 11 May 23)


#262405 Tomb Raider Anniversary Retold

Отправлено по Helgi on 06 September 2009 - 10:12 в Редактирование уровней

Обновляю ссылку на  приквел TRA Retold-2, а то не у всех старая работает. Досадный баг пока не устранен, вылет игры когда Лара погибает... Зато она стреляет из лука, идея наверняка почерпнута из будущего релиза.


В самом начале у меня начались прблемы - подожу к скелету - нажимаю Ctrl - и ничего не происходит. По идее Лара должна была взять лук. Стрелы под водой собрал, а лук никак не получается. Где можно найти полное описание всех комбинаций кнопок для это йверсии игры?!



#250042 Tomb Raider Anniversary Retold

Отправлено по Helgi on 25 March 2009 - 07:30 в Редактирование уровней

... 2 марта наш соотечественник Oleg выложил свое ревью на trle.net , за что ему респект. Не уж-то Helgi? ...


Ага - это я, правда английский у меня сильно ломаный  :D. Helgi исходная форма имени Oleg.



#246988 Tomb Raider Anniversary Retold

Отправлено по Helgi on 23 February 2009 - 19:40 в Редактирование уровней

[/quote]
ну я ж уже давал [url="http://tombraider.ru/forum/index.php?showtopic=7125&st=74#"]ссылку [/url] в этой теме. :)
[/quote]

что-то я видать очень невнимательный  :blink:

Прошел первую часть, понравилось, во многих местах как-то красочнее, чем это сделали anniversary (но там, понятное дело, пытались делать все более реалистичным). Гробница Квалопека порадовала именно цветами  :D , хотя концовку малость не понял, зачем сделали такую странную куклу для самого Квалопека?! За всю игру заметил только два глюка - труднопоходимых места для себя: одно на уровне затерянной долины, и одно в конце уровня Вилкабамбы.

C._Nemo ранее писал: "Рейтинг у игры пока не очень высокий, 6.5 из 10." Как можно поднять Retold-у рейтинг?



#246973 Tomb Raider Anniversary Retold

Отправлено по Helgi on 23 February 2009 - 18:43 в Редактирование уровней

.... хотя его ремейк Unfinished Bussines мне понравился. Так что переживать не стоит от ухода ggctuk, вполне вероятно его возвращение.
Или ждать его новый проект. он уже нашел себе новую тему.


если не секрет, что за римейк, можно ссылочку?



#246795 Tomb Raider Anniversary Retold

Отправлено по Helgi on 22 February 2009 - 13:22 в Редактирование уровней

Ну вот... написала пост, попробовала еще раз... Что-то нажала, рычаг опустила, но повторить не смогу... Так что вопрос остается в силе... Принцип расскажите))


подходишь на край, в шаге от этого уголка, нажимаешь alt + вперед, одновременно, потом, когда подлетаешь на него - нажимаешь еще раз alt. Тут на форуме, ранее уже где-то было.



#246766 Tomb Raider Anniversary Retold

Отправлено по Helgi on 22 February 2009 - 03:38 в Редактирование уровней

В потерянной долине добежал до развалин большого здания, перенаправил водный поток. После этого выбежал из развалин, за мной увязался этот здоровый динозавр. Пытался подбежать к уступам возле большой центральной арки, на которой сверху ящик с рычагом, сразу не получилось туда забраться – пришлось побегать – пару кругов сделать вокруг этого столба. Когда делал второй круг под аркой – раздался громкий как бы рык и содрогания камеры прекратились – обернулся – лежит труп большого динозавра.
Что-то я не вкурил, а что с большим динозавром случилось :blink: ?! Это на него так перенаправление водных потоков повлияло? ведь до этого он бегал по этому месту.



#246653 Tomb Raider Anniversary Retold

Отправлено по Helgi on 21 February 2009 - 11:18 в Редактирование уровней

Чтоб не сваливаться добавлена функция, при удержании клавиши Ctrl Ларка сама хватается за край, когда падаешь.


хм - не знал, надо будет попробовать. А есть где-нибудь описание всех движений, чтобы в текстовом виде? Возможно, когда в croft-mannor проходил тренировочный зал - не все комментарии мог понять.



#246646 Tomb Raider Anniversary Retold

Отправлено по Helgi on 21 February 2009 - 08:09 в Редактирование уровней

Ура, прошел уровень Caves, правда без чекпойнтов! Честно говоря, кроме чекпойнтов на всем уровне для меня была только одно сложность - слева от последней двери - никак не мог найти углубление в стене с помощью которого можно было запргынуть на верхнюю часть, где рычаги расположены. Из глюков обнаружил только зависания по дшестами  <_< . Спасибо C._Nemo за то, что сказал про этот римейк игры. Буду продолжать играть дальше.

А вообще с чекпонйтами проходил только legend-у и anniversary (кажется там именно чекпойнты), но в них акробатика на порядок проще. В то время как в первых версиях - небольшой заступ и ты уже не допрыгнешь, чуть-чуть перейдешь и уже свалился с края  :) , именно по этому-то мне в них помогали сейвы в любом месте.



#246524 Tomb Raider Anniversary Retold

Отправлено по Helgi on 19 February 2009 - 20:24 в Редактирование уровней

[/quote]

Проверил, все работает, ...
[/quote]

ок, сипасиб - поставлю на закачку - еще разок 300 метров затянем  :D



#246481 Tomb Raider Anniversary Retold

Отправлено по Helgi on 19 February 2009 - 15:55 в Редактирование уровней

Если верить итальянцам, то авторы 31.01 перезалили релиз, и теперь в нем есть два файлика hard.exe и easy.exe, которые делают игру с чекпоинтами или без соответственно. ну и для проблемы с темными текстурами есть файл black textures fix.  Завтра перекачаю, проверю как все работает.


ну как - не проверял?   :huh:



#246295 Ремейк Tomb Raider 1

Отправлено по Helgi on 17 February 2009 - 21:54 в Редактирование уровней

[/quote]

тоже закачал - у меня тоже вылетает :(
[/quote]


понял в чем косяк - в комплект не входит файл title.tr4 ! взял из другой игры, а вот где-бы достать просто для этой версии?!

кстати, в revise работает функция сохранения сейвов в любой точке. интересно а в retold-е точно так же можно сделать :unsure: ?
кстати, интересное изменение в уровне - прямо с самого начала болшая секретная область в пещерах :D !



#246292 Ремейк Tomb Raider 1

Отправлено по Helgi on 17 February 2009 - 21:22 в Редактирование уровней

[url="http://www.trle.net/sc/levelfeatures.php?lid=1553"]Здесь[/url] , теперь запускается без редактора. но я скачал, попробовал, игра вылетает. что-то ей не нравится в моем компе.
[/quote]

тоже закачал - у меня тоже вылетает :(


понял в чем косяк - в комплект не входит файл title.tr4 :blink: ! взял из другой игры, а вот где-бы достать просто для этой версии?!



#246206 Ремейк Tomb Raider 1

Отправлено по Helgi on 17 February 2009 - 11:57 в Редактирование уровней

[quote name='rhyn' date='Oct 21 2006, 9:27' post='149785']
Не так давно в сети появился ремейк всего ТР1:

[url="http://www.trle.net/reviewsearch/levelfeatures.php?lid=1553"]http://www.trle.net/...es.php?lid=1553[/url]

поэтой ссылке выдается 404 ошибка. а где можно закачать этот римейк?



#246192 Tomb Raider Anniversary Retold

Отправлено по Helgi on 17 February 2009 - 09:59 в Редактирование уровней

Акробатика в Retold - какая-то слишком сложная. Есть возможность делать сохранения не только в чекпойнтах, а в любом месте, как в TR1 ? Недавно просто заново проходил TR1 и там таких сложностей не возникло.



#236269 Как вам понравился Underworld - Ваши впечатления

Отправлено по Helgi on 26 November 2008 - 15:51 в Tomb Raider Underworld

... несколько раз Лара упала, но (!) в итоге я взяла эту реликвию....



Интересно, а если теперь загрузить сейв предыдущего уровня и заново его пройти, общая статистика изменится - бонусы новые откроются? Или все последовательно как в первых частях - и проходить надо заново?



#236176 Как вам понравился Underworld - Ваши впечатления

Отправлено по Helgi on 25 November 2008 - 22:26 в Tomb Raider Underworld

В целом мне игра понравилась!

Сами игры tomb raider, на мой взгляд - это, в первую очередь, амосфера, та атмосфера, в которую погружаешься просматривая книги и фильмы по историко-мифологической тематике. Исследование развалин, которые где-то как-то перекликаются с реальными мифами, поиск артефактов-ключей и запуск непонятно каким образом еще функционирующих механизмов в древних полуразвалившихся храмах и других постройках, назначение которых даже не всегда можно понять - все это всегда захватывает.

Игр с просто красивыми героинями и хорошей стрельбой много, но в tomb raider-ах не это главное. Наконец-то впервые после 1 и 2-ой частей игры (anniversary не считается, потому как является по сути 1-ой частью) меня радует само направление: поиск артефактов в тех самых развалинах. Вообще я бы исключил из underworld-а ту часть уровня, где надо было отстреливать вояк на корабле, а потом спасаться - ну лишнее это все. Отбрасывая аналогичные лишние уровни в других версиях можно было бы назвать tomb- raider-скими только части: 1, 2, частично 3 и 4, anniversary, и 8-ую. Хорошо, что началось движение к истокам, надеюсь и в следующих частях оно сохранится, именно благодаря уже этому можно закрыть глаза на недочеты, хотя они есть и их много.

Жалко, что в этой версии "ключи-наладонники" активирующие древние постройки норманской культуры нельзя использовать в любое время. Выходя из зала со статуей Тора увидел сбоку золотой артефакт. Взять его, понятное дело было уже нельзя, ибо по сюжету Лара успела уже снять свой ключ, хотя пройти назад еще можно было. Расстроило так же и система сейвов: каждый раз отбрасываешься к началу части соответствующего уровня. Вообще меню очень странное, то что было в legend и anniversary - надо было оставить.