Перейти к содержимому


Публикации пользователя Artycus

Найдено 2 записей от Artycus (Поиск ограничен от 09 May 23)


#302145 HD-текстуры для GOG

Отправлено по Artycus on 06 October 2015 - 17:19 в Tomb Raider/Unfinished Business

Все наверно знают, что есть HD-текстуры для Glidos: www.tombraiderxtra.com

Можно ли всё это добро как-то адаптировать для GOG-версии?




#302046 Поиск Widescreen Fix (GOG)

Отправлено по Artycus on 15 February 2015 - 20:10 в Tomb Raider/Unfinished Business

Есть GOG-версии 1-ой части Tomb Raider и её дополнения Unfinished Business. При запуске у меня картинка сдвигается чуть в левую строну, оставляя справа вертикальную чёрную полосу. Как я понял, связано это с тем, что игру я запускаю в разрешении 1920x1080. Побродив по сети, понял, что для решения этой проблему нужно установить nGlide, попутно удалив из директории игр файл glide2x.dll. Сказано, сделано — теперь у меня картина на весь экран в нужном разрешении, но она растянута. Это хорошо заметно по модели Лары — она стала "толще".

 

Можно ли как-то научить игру понимать широкоформатное разрешение, соотношение сторон 16:9, но чтобы не было "растянутости"? Поискал в сети, но находил только Widescreen Fix'ы для 2-5 частей. Вполне вероятно, что эту проблему можно решить, изменяя какие-то параметры в DOSBox или в nGlide, но хотелось бы понять, что конкретно нужно править.