Перейти к содержимому


Публикации пользователя matroskin

Найдено 711 записей от matroskin (Поиск ограничен от 15 May 23)



#116406 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 18 December 2005 - 18:52 в Дискуссии

Люди, кто знает, где можно купить Super Nintendo (в народе - Денди)?

Просмотреть сообщение

С рук. Или на рыночных барахолках. Можно на Рижском поискать.

Денди и Супер Нинтдендо - это разные вещи. Скажешь Денди - тебе и дадут Денди (8-битная, если не ошибаюсь, приставка). Супер Нинтдендо вроде уже 16-битная. И фирма другая. И картриджи там разные абсолютно. И т.д.



#118774 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 04 January 2006 - 19:25 в Дискуссии

Мерять качество количеством фанатов - искючительно неумно.
Поттер "в веках" также не останется. Более того, закончится серия, его забудут через какие-то несколько лет. Потому что ему на смену придут новые "поттеры".
А многие вещи, которые пишут отечественные писатели никто никогда не сможет повторить.
Если ты не знаешь и не хочешь знать, то каждый раз будешь выглядеть исключительно глупо: не знаю, не читал, и не собираюсь. Ты не имеешь право на мнение, если у тебя отсутствует предстваление о предмете.
Безусловно, у всех есть удачные вещи и не очень. Может быть это и была, как ты выразился, "проба", но ты ведь не станешь покупать всю серию книг, если тебе не понравилась первая?
К тому же сама идея довольно глупа и наивна. В ГП нет ничего, что можно было бы почерпнуть для себя. А вот травануться описанными "зельями" - запросто, что было неоднократно зафиксировано. Книга не учит НИЧЕМУ.
А раз так, то цена ей не больше, чем романчикам в желтых газетенках (кстати, их тоже покупает уйма народу - поклонники, аднака, фанаты!)



#116008 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 14 December 2005 - 14:14 в Дискуссии

lexa, далеко ты живешь, однако...


да ладно, тут до кольцевой 14 часов ходу. при хорошей погоде )))

Просмотреть сообщение

Меня смутили номера машины: регион - республика Тува...



#115068 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 06 December 2005 - 18:21 в Дискуссии

А к пользователям, которых длинная подпись, предлагаю использовать отдельный подход... Особо извращенный. Палец на колесике устает.

Просмотреть сообщение

Предлагаю чтение за ограниченный промежуток времени время вслух всего КЛФ столько раз, сколько сообщений они успели оставить на форуме. Ну или хотя бы только своей подписи.
Не успел - ышшо раз! :)



#115051 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 06 December 2005 - 17:59 в Дискуссии

А что скажешь по поводу предложения Майка?

Просмотреть сообщение

А что я могу сказать? Есть счетчик, нет счетчика - флейма меньше не станет. А то и наоборот увеличится поток бессмысленных сообщений.
Действенный способ только один: жесткие правила и кровавая баня тем, кто их игнорирует.



#118806 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 04 January 2006 - 20:56 в Дискуссии

Ну, во-первых, я уже говорил, что читал первю книгу и уловил суть. Я заранее знал, что будет написано на следующей странице.
Так что твоя претензия по этому поводу отклонена.
Если книжка написана как добрая и приятная, это не значит, что она учит "настоящей дружбе, любви, преданности". Просто она построена так, чтобы не травмировать детскую психику. И следовательно там есть друзья, которым мы должны помогать, потому что это вроде как друзья, а есть прочие бяки, которых мы должны дружно ненавидеть и всячески стараться их изничтожить, дабы мир и справедливость восторжествовали. Причем именно наши мир и справедливость, а не чьи-то, а кто не с нами, тот против нас.
Насчет "не за пять секунд". Ну Поттер и пообъменее будет. А ты поинтересуйся как-нибудь, какими темпами пишутся книги. Будешь несколько удивлен. "Желтые газетенки" отдыхают.
Страницы. Опять количество. В сети валяется куча изумительного фуфла весом под тысячу страниц.
Зато "Один день Ивана Денисовича" Солженицына уместился где-то на сотне страниц. Гавно, не правда ли?
Далее. Что ты вкладываешь в понятие "ширпотреб"? Вообще-то это всегда значило "товар широкого потребления". Массового. Для всех. И понравиться должен почти всем. Почему? Потому что работает на толпу. Учитывает ее вкусы и предпочтения. Потому что пипл это будет хавать. Пипл и хавает. Пипл не любит напрягаться и заставлять мозги работать. Вот и отдыхает за Поттером и иже с ним. Плохо? Да вряд ли. Это может быть, вкусная, сладкая, но бесполезная пища. К тому же сладости любят не все. От этого диабет, кариес и вообще попа слипается иногда.
Тебе нужны примеры? Сколько угодно! Отечественные авторы? Ради бога.
Кто не читал в детстве Кира Булычева или Беляева? Разве что тот, кому не повезло с родителями или с ленью. А может и просто собственным разгильдяйством.
Мало кто читал Леонида Платова и его "Секретный фарватер" - одно из сильнейших и увлекательнейших произведений прошлого столетия.
Книги Игоря Бунича? Не слышали такого? Плохо, уважаемые. Даже отвратительно.
Неужто и Станислава Лема в руки не брали? Ну и как это называется?
А ведь это признанные во всем мире авторы.
А тот же Головачев? Исключительно умный мужик, очень грамотная фантастика, пусть и не всегда научная.
Юрий Никитин, если любите читать между строк. Лукьяненко, если предпочитаете динамичность.
Для любителей - Василий Звягинцев.
Примеров еще уйма. И если ты этого всего не знаешь, то это всего лишь значит, что пробелы надо заполнять не очередной книгой о волшебных палочках, а чем-то более серьезным. За которым, тем не менее отдыхается ничуть не хуже. Только вот кариеса не будет и польза имеется ;)

P.S. Уж звиняй, не обижайся, но не дорос еще, чтоб тебя тут хоть кто-то боялся :)



#119976 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 06 January 2006 - 22:01 в Дискуссии

И чего?
Вот ты лежишь на смертном одре и понимаешь, что принес много пользы, сделал открытия в науке и технике, ты вырастил дерево, посадил сына (или наоборот?), ну и дом возвел до кучи. Вобщем, все у тебя было.
Но ты понимаешь, что все время ты все-таки не жил. Все-таки все свелось к банальному существованию (хоть не прозябанию и то ладно). И что уже поздно что-то менять.
Ну и как, нравится? А мозги и желание были. Работали правда, несколько хреновато, но были :)

вот еще один вопрос какой смысл в жизни????

Просмотреть сообщение

Смысл В жизни - не умереть и выжить.
Или тебя все же интересует "смысл жизни"?



#123840 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 26 January 2006 - 19:24 в Дискуссии

Ахтунг?!
На форуме появился трансвестит!



#122891 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 20 January 2006 - 14:16 в Дискуссии

И правда жутко закомплексованная... Какой кошмар...
Искренне сочуствую...



#122887 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 20 January 2006 - 14:06 в Дискуссии

Я не советую, просто ты ждала, что я отвечу, и я ответил. И не нужно говорить, что это не так.

Тебе не плевать, что о тебе думают. Иначе бы разговора этого не было. Разумеется, ты себя знаешь, такую красивую замечатульную умную справедливую и проч. И, разумеется, тебе хоцца, чтобы это все видели и признавали. Нет женщины, которой не хотелось бы этого.

P.S. В который раз проверяю на деле истину: глупо разговаривать с женщиной, которая думает, что все знает :)



#121971 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 14 January 2006 - 13:43 в Дискуссии

Так в чем же причина столь бешеного роста темы? Ответ, как и все гениальное, прост до безобразия.
Нужно всего лишь, чтобы участники, заходя на форум, здоровались со всем миром, говорили "добра утра" (или какое там будет время суток на тот момент) или "я пашол спать/кушать/какать". Ну а в промежутках между приветствиями и прощаниями будет вполне уместно комментировать все, что придет в голову: "я ковыряюсь в носу", "а у меня ухо чешется", "тра-ля-ля! я нажралась как свинья, пьяная в зю-зю: два литра кока-колы - это вам не шутки!" и проч.

И убить нельзя, и терпеть уже делается неприлично и парадоксально...



#114737 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 05 December 2005 - 15:44 в Дискуссии

В микронах, радость моя, в микронах.



#113823 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 28 November 2005 - 23:43 в Дискуссии

Best
Номер раз: так и не показал место, где я исправил написанное тобой (речь шла именно об этом и в этом я был обвинен).
Номер два-с:

Как кто то написал: сраццо нажно на форуме. 
Мне так показалось, что ты не заинтересован в самой дискуссии, а заинтересован в победе.

Сраццо не нужно нигде. А то не дай бог в Какунчика превратишься.

Мне так показалось, что ты не заинтересован в самой дискуссии, а заинтересован в победе.

Я все думал (еще до дискуссии о доверии), когда же ты заговоришь о победе. Я никого не призываю поступать так как я и, в принципе даже не пытаюсь убедить в своей правоте: проживем жизнь, и посмотрим у кого лучше получилось и кто прав.
А вот тебе, похоже, неймется вправить мозги всему человечеству (ну уж мне-то точно) и молвив: "Я знаю, как надо! Слушайте сюды!" облагодетельствовать вселенную (ну или хотя бы эту жалкую планетку). Даже несмотря на:

У меня нет самоцели выиграть в дисскусии

Улыбнуло :)

Позиция: "лучше не пробывать и не обжигаться, чем что то попробывать, но обжечься в жизни", является наиболее легкой.

С чего ты взял, что моя позиция будет гарантировать защиту от ожегов? Просто с ними как минимум будет проще и быстрее справиться. А в лучшем случае попросту успеть отскочить, наблюдая с чувством исследователя, как другие менее расторопные любители хлопать ушами медленно тлеют.

Если человек заранее убежден в обратном, то далее дисскутировать будет бесполезно.

Убежден? Отнюдь. Просто это банальный факт, только и всего. Чего нет, того нет.

просстите, у меня нет столько времени, чтобы писать поэмы, выражая свое личное мнение как некоторые

Хороший аргумент. Главное весомый. Только вот, скорее всего, не тебе мне говорить про тотальную занятость и отсутствие времени.
Если мыслей четких нема, то можно сослаться и на молоко, которое убежало и на магнитную бурю и на соседку, что пришла за солью. И даже обвинить сутки в том, что они, паскуды, так мало в себе содержат часов.

мне показалось, что ты не улавливаешь (или не хочешь) нить моих мыслей, поэтому дисскусия получится еще более бессмысленной и перейдет на фразы типа:

можно получить по морде. Сильно.

На внимательность и недостаток интеллектуальных ресурсов я пока не жаловался. Думай что хочешь.
А "фразы типа" относились не к сути дискуссии, а к манере ее ведения, в частности искажения (правке) сказанных мной слов.

Да и глядя на эту фразу вспоминается поговорка: человек, совравший в малом, соврет и в большом. 

Ну если для тебя так важны мои проявления физиологии, то тогда да... Щас за ухом почесал, например. Вот. Не вру, ей-богу!

Я написал, что когда человек не доверяет другим, то он может избежать разочарования в этих других, его окружающих людях. И это легче всего.

И до каких пор ты будешь продолжать разочаровываться? Безусловно, ошибки совершают и дураки и те, кто поумнее. Только дураки совершают одни и те же ошибки, а более умные - новые. Можешь продолжать наступать на одни и те же грабли.

P.S. Циник, значица? Ну-ну...



#104473 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 04 September 2005 - 12:45 в Дискуссии

Нормальный вариант уже благополучно лежит у тебя в ящике.



#104981 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 14 September 2005 - 21:59 в Дискуссии

Все, кто выше и ниже - лохи и уроды.



#98620 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 13 July 2005 - 20:12 в Дискуссии

Botgirl, наскидку лет шестнадцать, максимум семнадцать.



#96935 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 05 July 2005 - 00:12 в Дискуссии

Я? А что я? Хорошая девица... Почти голая, что немаловажно :)
Гы-гы... *дебильно ухмыляясь*



#90407 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 07 June 2005 - 01:17 в Дискуссии

Еще один вариант подписи. Покороче.

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Бар. Клуб. Девицы. Дискотека.
Рулетка. Покер. Фишки. В глаз.
Такси. Квартира. Унитаз.
Жена. Постель. Подушка. Сон.
Рассвет. Рассол. Таблетка. Стон.
Визг. Дети. Мусор. Пылесос.
Обед. Жена. Тарелки. Пёс.
Звонок. Дверь. Тёща. Тесть. Бутылка.
Застолье. "Скорая". Носилки.
Спирт. Вата. Скальпель. Огурец.
Морг. Санитары. Всё. Писец.



#108809 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 26 October 2005 - 17:25 в Дискуссии

Сезон охоты на представителей кошачьих объявляю открытым.



#111960 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 18 November 2005 - 23:50 в Дискуссии

Вер, настроение пятничное :)
Думаю вот свалить куда-нибудь с приятелем... Зарплату дали сегодня, надо бы гульнуть как следует... Шоб вытрезвитель закачался.



#113664 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 27 November 2005 - 22:30 в Дискуссии

Ты четто не то брякнул.
Это был обрывок поговорки: "Пессимист - это хорошо информированный оптимист".



#113471 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 26 November 2005 - 00:04 в Дискуссии

Эслан
Я не говорил, что уйду. Я говорил, что попрошу забанить пожизненно.
Псокольку я попал в группу Global Moderators и потерял шкалу провинностей раньше, чем количество постов сравнялось с моим юзерским номером, то, видимо, так было угодно провидению :)
Абыдна, да?

Ух ты блин! Тяжёлый?

Для складника весьма увесистый. Но не самый массивный: 125 грамм. Тот же спайдерковский Чинук или Маних - уже 175 грамм весят.
Разумеется, если сравнивать с большими нескладными ножами, весом под 300 грамм, то кажется сравнительно легким.



#112013 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 19 November 2005 - 01:08 в Дискуссии

Волю, конечно, дадим, но в разумных пределах. В конце концов человеком надо оставаться в любом случае. А уж если ты еще и мужчиной смеешь себя считать, а не жЫвотным, то вообще без вариантов.



#112010 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 19 November 2005 - 00:59 в Дискуссии

Йа-йа! Дженьщины! Много! Дженьщины - гут!



#83122 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 25 April 2005 - 15:08 в Дискуссии

С какими выражениями? Как есть так и говорю. На правду обижаться не нужно - это глупо. Цветной пояс нужен исключительно для понтов, типа я еще на одну ступеньку круче. Смысла же в нем на самом деле нет ни малейшего, говорю как обладатель коричневого пояса по дзюдо.
Повзрослееешь малость - поймешь о чем я. Это так по-европейски - казаться, а не быть...