Перейти к содержимому


Публикации пользователя Kovarnaja

Найдено 1000 записей от Kovarnaja (Поиск ограничен от 12 May 23)



#7698 Клуб любителей флейма

Отправлено по Kovarnaja on 07 September 2003 - 08:41 в Дискуссии

Мне кажется, кто-то немножко кривит душой, насчёт баллов ;D ;D ;D Хотя может я ошибаюсь? ??? ??? ??? ;)



#7700 Клуб любителей флейма

Отправлено по Kovarnaja on 07 September 2003 - 10:05 в Дискуссии

Я думаю, что тот про кого я написала, сам это знает ;D ;D ;D
Но судя по тому, что откликнулся именно ты .... :P ;D ;D



#14806 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 04 January 2004 - 02:46 в Творчество

Пусть сотрудничают!!! Интересный сюжет и юмор можно объеденить и получится что-нибудь интересьненькое. B)

Ну, во-первых! С плагиаторами и недоучками я не сотрудничаю!
А во-вторых, у меня даже язык не поворачивается назвать этот злостный сарказм юмором.

И ещё...
Вопреки возможным ожиданиям "востокобредов" мой рассказ будет не только продолжен, но и закончен; только размещён он будет не на этом форуме, где нет никакой возможности защиты своих произведений и никакого контроля за плагиатом и наказаний за подобные действия (со стихами уже было подобное). Рассказ будет мэйлом выслан тем, у кого есть своё мнение и кто не поддаётся на грязные провокации и не высмеивает то, чем секунду назад восхищался.

Это моё последние слово по данному вопросу, к которому я больше возвращаться не желаю.
Коварная.



#14752 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 03 January 2004 - 21:30 в Творчество

Господа! Не судите строго, но мы - востоковеды по образованию, и на почве "творения" Коварной у нас была истерика. Мы давнооо так не смеялись...

Во-первых, господа "востоковеды", мой рассказ предназначался для прочтения участниками этого форума, а не для того, что бы некоторые, не умеющие отличить рассказа от реальных хроник, измывались над ним, создавая на его основе некое подобие саркастичного рассказа. Есть желание писать, пожалуйста, только изливайте свои корчи на основе своих рассказов, а не моих.

Во-вторых, истеричные "востоковеды", говоря о моём произведении, слово творчество не нужно ставить в кавычки, а вот над вашим плагиатом, стоило бы задуматься.

И последнее! Глядя на то, какую истерику у вас вызывает мой творчество, я не вижу смысла в публикации его продолжения здесь. Ибо сказано было ещё в Евангелии "Не мечите бисер перед свиньями"... На этом спешу сообщить, что публикация моего рассказа в данной теме закончена, дабы не вызывать истерику у тех, кто не способен понять элементарного!

Без всякого уважения к тем, кто не брезгует плагиатом,
Коварная  :angry:



#14596 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 03 January 2004 - 00:16 в Творчество

Уважаемая Kovarnaia у меня тоже есть кое что хотите.

Вы это о чём? Если что-то есть... давайте... Мне уже любопытно стало.



#15050 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 05 January 2004 - 20:18 в Творчество

Ну кто-нибудь, напишите рассказ!!!!! 123, где же ты!!!!!!!!! КОВАРНАЯ!!!!!!!!!!!!!! ХВАТИТ ДУТЬСЯ!!!!!!!!!!!! Мы же все прощенья попросили! Напиши продолжение, пожалуйста! Ну, ваще никого! :( :angry: :( :angry: :( :angry: :( :angry: :( :( :angry: :( :angry: :angry: <_<

Привет, Venom!

Ну тебе не нужно было извиняться, по моему ты не принимал участия в событиях, имеющих место выше. А не пишу я потому больше, что сейчас жутко занята и делаю свой сайт на котором и буду размещать всё своё творчество. Желающие смогут читать его там. Я буду давать в эту тему ссылки. А на самом форуме я больше размешать свои произведения не буду - это моё авторское право. И я не дуюсь (я же не дитё малое), а делаю всё для того, чтобы плагиата по возможности не было больше... Потерпите немного и сайт будет выпущен в дело.

С уважением,
Коварная



#14621 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 03 January 2004 - 01:36 в Творчество

Коварная, а когда продолжение будет? :)

Скорее всего только завтра... Мне до сих пор не отойти как следует от праздника... Какое уж тут продолжение. Хотя, я рада, что Вас это волнует... значит рассказ понравился..  :rolleyes:



#15101 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 06 January 2004 - 03:54 в Творчество

Я опубликовала первую часть своей книги "Золотой скарабей" на своём сайте http://www.hot.ee/kovarnaja/ Можете теперь читать и ждать продолжения.

Коварная



#16698 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 20 January 2004 - 21:19 в Творчество

Почему никто не отзывается на мое произведение искуства, правда оно не все мое, что очень досадно, но думаю это не очень важно? Неужели так ужасно? :blink:

Нет, совсем не ужасно... Даже интересно написано...
А то, что это не полностью Ваше произведение, я вижу... типа вместо рубина алмаз и всё такое... Но по моему это удачное начало. Я думаю, что для Вас не составит трудности придумать и полностью свой сюжет! Жду новинок! B)



#16130 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 15 January 2004 - 12:34 в Творчество

ВАУ!!! Venom, мало тебе того, что ты просто клёвый парень, так ты теперь ещё и отличный писатель! Мне, серьёзно, очень понравилось. Ты - молодчина и я жду продолжения... И какая же ты вредина... Остановить рассказ на самом интересном... Я просто требую продолжения! МОЛОДЕЦ!!! :wub: B)



#15821 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 12 January 2004 - 14:08 в Творчество

Слов нет...
Написано просто классно!
Наташка, ты просто гений!!!
Жду ещё твоего творчества... СУПЕР!!!



#15516 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 09 January 2004 - 06:18 в Творчество

Я опубликовала предпоследнюю часть рассказа "Сердце Тутмоса".
Желающие могут прочитать его здесь http://www.hot.ee/ko...ce_Tutmosa.html



#14318 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 01 January 2004 - 05:35 в Творчество

Бульк! Ой... ик.... ой....
Аааа! С Наступившим Новым Годом!!!
Завтра, если буду в состоянии, начтрикаю продолжение своего рассказа... главное не забыть о чём он  :wacko:  Да ладно, щютка! Я - как стёклушко!!!  :lol:



#14229 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 31 December 2003 - 05:16 в Творчество

Для начала СПАСИБО всем тем, кто по достоинству оценил моё творчество и ждал продолжение рассказа "Сердце Тутмоса". А вот, кстати, и само продолжение... читайте и... ждите новых частей.

СЕРДЦЕ ТУТМОСА. Часть вторая.

Шороховатая стена была покрыта пылью, которая веками оседала тут, никем не потревоженная. Даже нашедшие гробницу археологи, не найдя в ней ничего ценного, не стали подробно изучать фрески и надписи на стенах, оставив это последующим поколениям. Хищные пауки, неразумно сплетшие в этой пещере свои сети, оставили их в поисках мест, более щедрых на добычу.
Теперь клейкая паутина, похожая на истлевшую ткань, висела на стенах клоками и липла к пальцам Лары, которая продолжала ощупывать стену. Постепенно двигаясь со стороны правого угла гробницы к центральной части задней стены, она неспешно скользила рукой по сохранившим свой цвет фрескам и причудливым, но понятным ей иероглифам, словно оттиснённым в каменной стене.

Фрески рассказывали о моменте истины в египетском царстве мёртвых. Древний художник изобразил один из фрагментов Книги Мёртвых – сцену взвешивания сердца фараона – оно лежало на правой чаше весов, находящихся в самом центре рисунка, на другой чаше лежало перо Маат. Изображение пера, оказавшегося более тяжёлым, говорило о том, что сердце Тутмоса было чистым и свободным от земных грехов. Это в свою очередь давало фараону право на вечную жизнь.

Сама по себе эта сцена не была новой. Её можно было увидеть во многих гробницах, мастера росписи довольно часто прибегали к этому мотиву. Но Лара, внимательно посмотрев на древние изображения, на минуту задумалась и опустив руку, слегка поцарапанную стеной, подошла к центру изображения. Она присела на корточки и начала пристально разглядывать изображённое на стене сердце. Её внимание привлекло то, что на сердце были нанесены три иероглифа, которые не образовывали какое-либо понятие или название – прямоугольник со щетинкой сверху, кружок с точкой посередине и скарабей. Немного подумав, Лара поняла, что это иероглифы из второго имени Тутмоса – Менхеперра, только расставленные в неправильном порядке.

Лара легонько нажала указательным пальцем сперва на иероглиф скарабея, затем на прямоугольную “щёточку”, затем на кружок, проговаривая в полголоса “Мен-хепер-ра”... Но, ничего не произошло... Лара, недоумённо пожала плечами и снова начала изучать изображение сердце. Несмотря на то, что осветительные свечи ещё горели по углам гробницы, тень Лары мешала её самой разглядеть изображение подробнее. Тогда Лара достала из рюкзачка ещё одну свечу и зажгла её, но не бросила на пол, а поднесла к самой фреске. Только тут она заметила, что под самой чашой весов есть небольшое отверстие, не шире 2 сантиметров в диаметре. Оно было искусно замаскировано под рисунок на фреске.

Тогда она снова нажала на иероглифы в правильной последовательности, произнесла имя фараона и, не найдя ничего более подходящего под рукой, засунула в отверстие свой указательный палец.
- Ой! – Лара отдёрнула руку.
На самом кончике пальца виднелась алая капелька крови. И опять ничего не произошло. Лара начала нервничать. И почему ничего не получается. Она начала вставать и неловко поставив ногу, пошатнулась, ухватившись рукой за стену. И тут раздался странный гул. Лара отпрянула от стены, успев заметить, что испачкала кровью сердце, изображённое на фреске. Гул нарастал, приближаясь как будто из-за стены. Лара не знала, что ей делать – бежать или остаться в гробнице.

Она решила, что расстояние до выхода не такое уж и большое и в случае чего она всегда успеет до него добраться. Гул нарастал, нарастал и вдруг стих. Наступившая тишина показалась Ларе страшнее странного гула и по её коже забегали мурашки. Тут раздался скрежет и стена с фреской начала медленно подниматься. Из под стены со свистом вырвался тёплый воздух, которым по всей видимости в последний раз дышали несколько тысячелетий тому назад. Стена поднялась и на её месте образовался проход в тёмную неизвестность.
- Неужели это правда?

Лара почуствовала непреодолимое желание вступить в эту темноту и узнать, что же она скрывает. Но годы опыта археологических раскопок и не одно сумасшедшее приключение Лары заставляли её действовать обдуманно и осторожно. Она зажгла ещё одну свечу и свет начал жадно пожирать тьму, царившую за стеной. Из мрака проступили очертания по всей видимости длинного коридора, ведущего под небольшим углом наклона куда-то вниз.

Лара вдохнула горячий воздух гробницы полной грудью и ступила на плиты, которыми был вымощен пол в коридоре. Плиты, на которые уже много сотен лет не ступала нога человека, были уложены так, что даже щели между ними были едва заметны. Лара продолжала осторожно двигаться по коридору, рассматривая стены и пытаясь найти иероглифы, дабы подчерпнуть для себя полезную информацию о тайном помещении. Но стены хранили молчание. Только яркие фрески, не тронутые временем, сменяли одна другую. На правой стене, находящейся на восточной стороне, были изображены сцены из жизни самого фараона и его приближённых. Левая же стена была покрыта многочисленными сценами из Книги Мёртвых.

Лара продолжала медленно двигаться по коридору, рассматривая изображения и удивляясь их необычайной яркости. Хотя прошло уже порядка 5 – 10 минут, Лара увлеклась и потеряла точный счёт времени, коридор всё ещё не кончался. Лишь угол наклона пола стал как будто немного больше. Свеча, зажжёная ещё в начале гробницы, начала понемногу тухнуть и Лара подумала, что если коридор окажется слишком длинным, то спустя некоторое время она может оказаться в полной темноте, так как у неё оставалось всего лишь 5 свечей, которые следовало тратить экономнее.

Прошло ещё примерно полчаса и у неё в руке осталась предпоследняя свеча, а коридор всё ещё не кончался. Что же делать? Вернуться назад она не успеет, нужно искать другой способ осветить себе путь. На стенах, то тут то там, попадались каменные подобия факелов и Лара, ухмыльнувшись, подумала о коварстве строителей гробницы. Нет чтобы разместить на стенах деревянные факелы, которые она смогла бы зажечь и использовать для освещения. Они же, напротив, поставили их каменные подобия.

Тем не менее Лара подошла к одному из факелов и коснулась его поверхности рукой. Странно, внешне похожий на камень материал, из которого был сделан факел, оказался не холодным, как ожидала Лара, а тёплым и немного шершавым. Тогда она положила свечу на пол и, взявшись обеими руками за факел, торчаший из стены, не без усилий выдернула его из отверстия, в котором он был расположен. И о чудо... факел засветился мягким золотистым светом.
- Египтяне, я не устаю поражаться Вашей хитрости и находчивости.

Лара, взяв факел покрепче в руку, обернулась и... обомлела. Стены коридора, освещаемые светом странного факела, выглядели совсем по другому. Яркие фрески словно наполнились многочисленными иероглифами, которые рассказывали о жизни фараона и его смерти, а также о сонме богов древнего Египта. Там же нашлись упоминания и о Джхути, верном вассале Тутмоса. Найдя эти надписи, Лара окончательно убедилась, что это и есть то тайное помещение, в котором сын доблестного полководца должен был спрятать прекраснейший из камней – алый рубин “Сердце Тутмоса”.

Сердце Лары учащённо забилось и, ускорив шаг, она начала спускаться по коридору всё дальше и дальше. Наконец, пройдя ещё метров 50, она увидела, что коридор заканчивается огромной дверью, над которой было начертано зловещее послание к тем, кто осмелился вступить в гробницу Великого фараона. Оно гласило о страшных муках и ужасающих опасностях, поджидавших того, кто осмелится открыть эту дверь. Нахмурив брови, Лара подошла к двери и, ничуть не колеблясь, приготовилась искать способ её открыть. Но стоило ей прикоснуться к поверхности двери, как та задрожала и, скрежеча по каменному полу, открылась.

- Слишком легко, – настороженно подумала Лара, но всё же шагнула вперёд, отбросив свои сомнения. Вокруг было тихо. Ни звука, ни шороха. Лара, неся факел в вытянутой перед собой руке, вошла в дверь. Не успела она сделать и пары шагов, как дверь за её спиной шумно закрылась.

.......................................... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ .....................................................



#11557 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 10 November 2003 - 23:39 в Творчество

Всё ничего, только вот одна поправочка...
Амонхотепа в Египте отродясь не было. Были только Аменхотепы (I, II, III и IV = Эхнатон)! Это из Фараонов.
А так был ещё один Аменхотеп - архитектор, тот кто установил колоссы Мемнона...

И ещё один вопрос... Почему у Сфинкса, если у него человеческая голова, острые зубы??? Прямо сфинкс-вампир!!! Жутко даже  :o :o :o



#11455 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 08 November 2003 - 12:38 в Творчество

не знаю Коварная настаивает :P


Эээ.... Коварная не настаивает... Коварная высказала просто свою точку зрения, что не очень интересно, если в рассказе всё крутится вокруг постельных сцен, но... это моё мнение, а не требование. Творчестсво - дело свободное! Как тебе нравится, так и пиши... ;)  8)



#11154 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 01 November 2003 - 12:52 в Творчество

Последний рассказ мне понравился!
Прикольно! ;)



#10879 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 26 October 2003 - 14:59 в Творчество

Хм... А по-моему всё слишком пошло...
Хотя... Это только моё мнение. Кому-то нравится ведь... :-



#11642 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 12 November 2003 - 16:13 в Творчество

а что она и вправду такая грубая?


Не, ну действительно... Она чуть что, сразу пистолеты нос или врежет ещё куда-нибудь... добавь Лариске немного нежности. Всё же она женщина... думаю, тогда рассказы будут вообще СУПЕР!



#12286 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 24 November 2003 - 16:52 в Творчество

Боюсь это слишком рискованный шаг! А вдруг окажется, что у Лары грудь была компом увеличена  :blink:  :D



#14135 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 30 December 2003 - 02:07 в Творчество

Ну вот я и выполняю данное мною ранее обещание. Это первая часть моего нового рассказа "Сердце Тутмоса". Я его поделила на несколько частей, так как рассказ довольно длинный. Завтра появится следующая часть рассказа. Надеюсь Вам он понравится...

СЕРДЦЕ ТУТМОСА

Сумерки прорезала ярко-розовая полоса. На горизонте поднималось солнце. Его шаловливые лучи ласкали остывший за ночь песок и игриво будили всё живое. Караван начал просыпаться. Сначала проснулись верблюды. Жмуря свои большие и умные глаза с длинными ресницами, они разглядывали людей, поклажу, которую им предстояло везти, а иногла и просто смотрели на лазурное небо, раскинувшееся над Египтом – страной легендарной древней цивилизации.

Погонщики, проснувшись, готовили пламенно-красный каркаде и обсуждали предстоящий им путь по раскалённой пустыне. Конечно, днём было сложнее передвигаться, чем ночью, так как жара беспрерывно мучала и людей и животных. Но ночью в пустыне до сих пор было довольно опасно, и люди не отваживались продолжать свой путь после того, как солнце садилось за горизонт.

Из круга, сидевших на песке людей, вышел один человек и пошёл в направлении стоящего чуть поодаль джипа. Стёкла джипа запотели, но за ними можно было различить точёную фигурку женщины, которая спала, свернувшись словно кошка, калачиком на сидении автомобиля. Погонщик постучал пальцем по стеклу и начал вглядываться в лицо спящей. Женщина смешно наморщила носик и зевнув, открыла глаза.
- Лара, вставай! Уже утро и мы собираемся снова продолжить путь. Иди, выпей с нами каркаде.

Лара, а это была именно она, потянулась и открыла дверь джипа. Свесив с сиденья свои длинные ноги, она достала из бардачка зеркало и посмотревшись в него, поправила свои шикарную толстую косу. Несмотря на то, что ей было уже за 30, она могла дать фору любой красавице лет на 10 помоложе себя. Активный здоровый образ жизни делал свой дело. Лара по прежнему была привлекательна и стройна.

- Доброе утро! – Лара подошла к кругу людей, сидящих около костра и вежливо отказавшись от предлагаемого ей каркаде, сказала:
- К сожалению, я должна продолжить свой путь без Вас. Мои планы немного изменились и я догоню вас на полпути в Александрию.
- Хорошо Лара, ты решаешь сама, но будь осторожна, пустяна по прежнему небезопасна для одинокого путника, - сказал самый старый и опытный из погонщиков.
- Спасибо за заботу, но я не привыкла бояться трудностей и вполне смогу за себя постоять, - ответила Лара, - мне не впервой встречаться с бандитами.
- Я не только о них, - ответил старик и посмотрел в глаза Ларе, - ты знаешь, что они не самое страшное из того, что может случиться.

Лара на секунду замешкалась, но не стала выказывать своё беспокойство. Она сердечно обняла доброго и мудрого старика, попрощалась с остальными людьми в караване и направилась в сторону своего новенького джипа, который уже был покрыт изрядным слоем пыли. Сев за руль и захлопнув дверцу, Лара повернула ключ зажигания. Джип, зарычав, тронулся с места и стал удаляться от каравана. Люди смотрели ему вслед и только старый погонщик, как-то странно кивая головой, шептал что-то себе под нос, глядя на пламя костра.

Уже смеркалось, когда Лара добралась до конечного пункта своего путешествия. Подъехав к словно вырастающей из песка скале, она выключила фары и вышла из автомобиля. Песок зашуршал под её ногами, а ветер пахнул в лицо ночной прохладой. Лара подняла голову и стала пристально рассматривать скалу.

- Чёрт, уже ничего не видно. Придётся достать фонарь, - она нехотя полезла в свой рюкзачок и достала оттуда маленький фонарик, а заодно и карту.
- Надо проверить, может я ошиблась... Хотя нет! KV 34 – это она!
Лара удовлетворённо улыбнулась и начала освещать скалу в поисках входа в гробницу. Осторожность сейчас не помешала бы. Рядом проходили официальные раскопки, а лишнее внимание Ларе было ни к чему. Она искала вход в гробницу Тутмоса III-го.

Знаменитого и воинственного Тутмоса III-го – фараона 18 династии – похоронили в этой скале много веков тому назад. Предусмотрительные архитекторы разместили вход в гробницу очень высоко над землёй, а после захоронения благоразумно сбили каменную лесницу, которая вела в гробницу.
Но что привело Лару к этой гробнице, одной из огромного числа гробниц, расположенных в Долине Царей? Какой интерес могла представлять собой гробница, открытая ещё в 1881 году и разграбленная ещё в древности? Ведь в своё время там были найдены лишь некоторый предметы погребения Великого фараона, разбитый грабителями саркофаг и всё ещё яркие, словно живые фрески на стенах. Неужели простое любопытство? Нет.

Ответ крылся в папирусе, найденом Ларой год назад в святилище Тутмоса. Там говорилось о том, что в гробнице Великого Тутмоса (точнее Менхеперра, так называли Тутмоса во времена его правления) хранится огромный самородный рубин, носящий имя “Сердце Тутмоса”. Рубин был подарен самим фараоном одному из своиз наиболее выдающихся полководцев – Джхути за доблесть и преданность, неоднократно проявленные в сражениях с многочисленными врагами Египта. Джхути был любимцем фараона, ибо был он превосходным и хитроумным полководцем и не было равных ему во всей стране.

Легенда гласила о том, что Джхути оставил завещание своему сыну, что тот получит все его земли и имущество в своё распоряжение только в том случае, если после смерти Тутмоса III-го, сокроет “Сердце Тутмоса” в гробнице фараона, “... чтобы не коснулась рука недостойная того, что принадлежало Величайшему из людей и одному из Богов, Великому Менхеперра.

Чтобы “Сердце Тутмоса” было рядом с его владельцем и моё ка после смерти было бы спокойно и полно умиротворения”. Так завещал преданный вассал фараона своему сыну, но в папирусе не говорилось ничего о том, выполнил ли сын последнее пожелание своего отца. Зато в папирусе были даны указания по поводу того, где и как следует спрятать прекраснейший камень. Вот Лара и приехала к этой скале в поисках “Сердца Тутмоса”. Она надеялась, что всё же сын оказался достойным своего отца и выполнил с честью его последнюю просьбу.

Она продолжала освещать скалу в поисках входа в гробницу и наконец её усилия были оправданы. В луч света попал мрачный, уже частично засыпанный, вход в гробницу, который находился в метрах 15 от поверхности. Лара вздохнула, одновременно и облегчённо, и недовольно. Конечно, вход был найден, но перспектива карабкаться по практически отвесному и ненадёжному песчанику не внушала особого оптимизма.

Лара вернулась к автомобилю. Положив в рюкзак всё своё оружие, осветительные свечи, аптечки, фонарик и флягу с водой, она захлопнула дверцу и направилась к скале. Подойдя к ней, она начала искать подходящие выступы. Зажав фонарик в зубах, Лара начала карабкаться вверх. Наконец, спустя полчаса она достигла входа в гробницу и, облегчённо вздохнув, потёрла расцарапанное колено. Оттерев пот со лба, она поправила слегка растрепавшуюся косу и осторожно начала пробираться в саму гробницу.

Вход не был закрыт дверью, но время и постоянные перепады температуры в пустыне сделали своё дело – он был наполовину завален камнями и представлял собой небольшой лаз, в который едва можно было протиснуться. Археологи давно забросили эту разграбленную гробницу, так как она была неудобно расположена и на первый взгляд не представляла практически никакой ценности. Благодаря этому здесь и царил такой хаос. Лара резко выдохнула и с трудом пролезла вовнутрь.

В гробнице было темно. Только луч фонаря то и дело выхватывал из темноты то осколки камней, то фрагменты фресок. Лара достала из рюкзака осветительные свечи и раскидала 5 из них по гробнице. Благо, свечи были новым достижением одной Лондонской фирмы и могли гореть достаточно долго. Гробница представляла собой небольшое прямоугольное помещение, полуразрушенное людьми и временем. Лара достала из рюкзака папирус, взглянула на него, и начала ощупывать дальнюю стенку гробницы.

.......................................... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ .....................................................



#14017 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 28 December 2003 - 15:50 в Творчество

Очеееень хочу!!!!! :)
Я серьезно плакала! Мне фраза про то, что Лара глазами пыталась запомнить каждую минуту, когда они были всесте так глубоко врезалась в память! Обожаю этот рассказ! Я всех своих подруг заставила прочитать! Они тоже в восторге!!! :)
Пиши ещё!!!!!!!!!!!!! :D

Обязательно! Тем более когда ТАК просят, отказать просто невозможно... Надеюсь, что через пару деньков ты сможешь прочитать мой новый рассказ... ;)



#13872 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 26 December 2003 - 00:33 в Творчество

Что касается Дедала, ведь это именно он построил лабиринт для Минотавра на острове Крит, в котором, судя по всему, и оказалась Лара... вполне логично, что Дедал по ходу строительства там мог создать какие-то головоломки или ловушки...
Опечатки я искать не собираюсь, просто уж очень душ на коже в глаза бросился...
Свой рассказ... может быть когда-нибудь.... потом...

О, ну хорошо, что хоть это ты знаешь, хотя, если разговор идёт о том Дедале, то легендарным загадочником он вроде не слыл... И то, что ловушки были в лабиринте тоже не факт, а твои догадки, но ладно, не буду уподобляться некоторым и искать несоответствия...

Что касается душа, то я очень рада, что ты такая грамотная. Буду очень ждать твоего рассказа. Может покажешь мне пример, как писать надо? Только пожалуйста, прими к сведению, что в фразе "Нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы!" запятая не нужна... а то непорядок. Грамотная девушка с ошибкой в подписи!

Кстати, 123, а кто автор того рассказа? И может есть ещё подобное творчество?



#13837 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 25 December 2003 - 20:46 в Творчество

Уважаемая Коварная... разрешите поспорить...
Во-первых, претензии абсолютно необоснованные... если читать внимательно и стараться понять о чём речь, то там ястно написанно, что у Лары не было возможности собрать свой агрегат...
Во-вторых, мало ли Дедалов... ведь личность вполне может быть вымыслом... как и многие другие названия и имена в игре!!!
Ну а в-третих, Ваш собственный рассказ на блещет соответствиями или, может, Вы мне объясните, как может ДУШ СТЕКАТЬ ПО КОЖЕ??? Что, расплавился уже??? :blink:

Во-первых, не претензии, а вопросы! Это для начала... Если внимательно вчитываться в моё сообщение и стараться понять о чём речь, то там ясно написано, что рассказ мне понравился.
Мало ли Дедалов? Ну так расскажите мне о каком Дедале в рассказе идёт речь! Я не утверждаю. что такого не было, я спрашиваю о том, кто он такой был. Если Вы знаете, то поделитесь со мной. Это во-вторых!
Ну а в-последних... Если Вам не нравится мой рассказ, то не читайте его и всё тут! Кстати "душ стекает по коже" - это речевая ошибка, а не несоответствие! Кстати, не забудьте там ещё опечатки поискать... я его с ходу писала и наверняка Вы их там найдёте. И кстати, может, Вы выставите своё личное произведение на наш суд до того, как судить чужие? Не бойтесь и дерзайте... я не буду в нём искать речевых ошибок... только несоответствия  :lol:



#14285 Рассказы про Лару и Куртиса

Отправлено по Kovarnaja on 31 December 2003 - 21:38 в Творчество

Kovarnaja, да ты просто гений!!! Донцова и др. отдыхают!!! Даешь продолжение!!! :D

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Продолжение ждите после Нового Года!
С праздником Вас всех!!!

С любовью и уважением,
Коварная.