Перейти к содержимому


Публикации пользователя matroskin

Найдено 711 записей от matroskin (Поиск ограничен от 14 May 23)



#116012 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 14 December 2005 - 14:38 в Дискуссии

Да, Татарстан, извиняюсь... Тува - это 17-й регион...
Парень, тебе бы еще сход-развал сделать.... Если ты ухитрился тягу погнуть, кто знает, что ты еще натворил...



#118806 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 04 January 2006 - 20:56 в Дискуссии

Ну, во-первых, я уже говорил, что читал первю книгу и уловил суть. Я заранее знал, что будет написано на следующей странице.
Так что твоя претензия по этому поводу отклонена.
Если книжка написана как добрая и приятная, это не значит, что она учит "настоящей дружбе, любви, преданности". Просто она построена так, чтобы не травмировать детскую психику. И следовательно там есть друзья, которым мы должны помогать, потому что это вроде как друзья, а есть прочие бяки, которых мы должны дружно ненавидеть и всячески стараться их изничтожить, дабы мир и справедливость восторжествовали. Причем именно наши мир и справедливость, а не чьи-то, а кто не с нами, тот против нас.
Насчет "не за пять секунд". Ну Поттер и пообъменее будет. А ты поинтересуйся как-нибудь, какими темпами пишутся книги. Будешь несколько удивлен. "Желтые газетенки" отдыхают.
Страницы. Опять количество. В сети валяется куча изумительного фуфла весом под тысячу страниц.
Зато "Один день Ивана Денисовича" Солженицына уместился где-то на сотне страниц. Гавно, не правда ли?
Далее. Что ты вкладываешь в понятие "ширпотреб"? Вообще-то это всегда значило "товар широкого потребления". Массового. Для всех. И понравиться должен почти всем. Почему? Потому что работает на толпу. Учитывает ее вкусы и предпочтения. Потому что пипл это будет хавать. Пипл и хавает. Пипл не любит напрягаться и заставлять мозги работать. Вот и отдыхает за Поттером и иже с ним. Плохо? Да вряд ли. Это может быть, вкусная, сладкая, но бесполезная пища. К тому же сладости любят не все. От этого диабет, кариес и вообще попа слипается иногда.
Тебе нужны примеры? Сколько угодно! Отечественные авторы? Ради бога.
Кто не читал в детстве Кира Булычева или Беляева? Разве что тот, кому не повезло с родителями или с ленью. А может и просто собственным разгильдяйством.
Мало кто читал Леонида Платова и его "Секретный фарватер" - одно из сильнейших и увлекательнейших произведений прошлого столетия.
Книги Игоря Бунича? Не слышали такого? Плохо, уважаемые. Даже отвратительно.
Неужто и Станислава Лема в руки не брали? Ну и как это называется?
А ведь это признанные во всем мире авторы.
А тот же Головачев? Исключительно умный мужик, очень грамотная фантастика, пусть и не всегда научная.
Юрий Никитин, если любите читать между строк. Лукьяненко, если предпочитаете динамичность.
Для любителей - Василий Звягинцев.
Примеров еще уйма. И если ты этого всего не знаешь, то это всего лишь значит, что пробелы надо заполнять не очередной книгой о волшебных палочках, а чем-то более серьезным. За которым, тем не менее отдыхается ничуть не хуже. Только вот кариеса не будет и польза имеется ;)

P.S. Уж звиняй, не обижайся, но не дорос еще, чтоб тебя тут хоть кто-то боялся :)



#116008 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 14 December 2005 - 14:14 в Дискуссии

lexa, далеко ты живешь, однако...


да ладно, тут до кольцевой 14 часов ходу. при хорошей погоде )))

Просмотреть сообщение

Меня смутили номера машины: регион - республика Тува...



#115068 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 06 December 2005 - 18:21 в Дискуссии

А к пользователям, которых длинная подпись, предлагаю использовать отдельный подход... Особо извращенный. Палец на колесике устает.

Просмотреть сообщение

Предлагаю чтение за ограниченный промежуток времени время вслух всего КЛФ столько раз, сколько сообщений они успели оставить на форуме. Ну или хотя бы только своей подписи.
Не успел - ышшо раз! :)



#114737 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 05 December 2005 - 15:44 в Дискуссии

В микронах, радость моя, в микронах.



#119976 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 06 January 2006 - 22:01 в Дискуссии

И чего?
Вот ты лежишь на смертном одре и понимаешь, что принес много пользы, сделал открытия в науке и технике, ты вырастил дерево, посадил сына (или наоборот?), ну и дом возвел до кучи. Вобщем, все у тебя было.
Но ты понимаешь, что все время ты все-таки не жил. Все-таки все свелось к банальному существованию (хоть не прозябанию и то ладно). И что уже поздно что-то менять.
Ну и как, нравится? А мозги и желание были. Работали правда, несколько хреновато, но были :)

вот еще один вопрос какой смысл в жизни????

Просмотреть сообщение

Смысл В жизни - не умереть и выжить.
Или тебя все же интересует "смысл жизни"?



#121971 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 14 January 2006 - 13:43 в Дискуссии

Так в чем же причина столь бешеного роста темы? Ответ, как и все гениальное, прост до безобразия.
Нужно всего лишь, чтобы участники, заходя на форум, здоровались со всем миром, говорили "добра утра" (или какое там будет время суток на тот момент) или "я пашол спать/кушать/какать". Ну а в промежутках между приветствиями и прощаниями будет вполне уместно комментировать все, что придет в голову: "я ковыряюсь в носу", "а у меня ухо чешется", "тра-ля-ля! я нажралась как свинья, пьяная в зю-зю: два литра кока-колы - это вам не шутки!" и проч.

И убить нельзя, и терпеть уже делается неприлично и парадоксально...



#126856 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 23 February 2006 - 23:25 в Дискуссии

Что такое "Йожик " в профиле? Он стала причиной предупреждения!
:( :( :(

В профиле запрещено размещать фотографии, на которых изображена не ты. Читай правила.



#123840 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 26 January 2006 - 19:24 в Дискуссии

Ахтунг?!
На форуме появился трансвестит!



#122891 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 20 January 2006 - 14:16 в Дискуссии

И правда жутко закомплексованная... Какой кошмар...
Искренне сочуствую...



#122558 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 18 January 2006 - 17:18 в Дискуссии

А у меня вообще фиалок нет. Стоят в вазочке ветки вербы где-то шестилетней давности и ничего им не делается.

Скажем нет цветам на окнах! Ни форточку открыть, ни коту посидеть!



#114099 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 03 December 2005 - 20:13 в Дискуссии

Платит правительство РФ, вернее Министерство Культуры.
Деньги берут из пенсионного фонда.
Сайт зарабатывает оч. неплохо. Ежемесячная прибыль исчисляется миллионами рублей. Часть доходов идет на погашение внешнего долга, в частности долга парижскому клубу.



#113667 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 27 November 2005 - 22:35 в Дискуссии

Ты четто не то брякнул.
Это был обрывок поговорки: "Пессимист - это хорошо информированный оптимист".

Просмотреть сообщение

Я оптимист и это факт. Просто сравнительно хорошо информированный оптимист, не желающий получать по морде от жизни слишком часто и слишком сильно.

Просмотреть сообщение

Оверквотинг.
Ты что этим хотел сказать?



#90416 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 07 June 2005 - 01:28 в Дискуссии

Нет это не мое творение.
А вот это довольно забавный способ провести время и проверить свои силы:

Жесткая мужская игра "Бурый медведь пришел - бурый медведь ушел"
В какую-нибудь посудину (чем больше - тем лучше) наливается водка. Затем играющие поочередно отпивают по рюмке, доливая вместо выпитого рюмку пива. Когда жидкость в посудине станет такого-же цвета, как и натуральное пиво - бурый медведь пришел. После этого начинаются "проводы бурого медведя" - вместо пива добавляется водка. Бурый медведь уйдет, когда жидкость в посуде станет абсолютно белой и прозрачной.



#98620 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 13 July 2005 - 20:12 в Дискуссии

Botgirl, наскидку лет шестнадцать, максимум семнадцать.



#90407 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 07 June 2005 - 01:17 в Дискуссии

Еще один вариант подписи. Покороче.

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Бар. Клуб. Девицы. Дискотека.
Рулетка. Покер. Фишки. В глаз.
Такси. Квартира. Унитаз.
Жена. Постель. Подушка. Сон.
Рассвет. Рассол. Таблетка. Стон.
Визг. Дети. Мусор. Пылесос.
Обед. Жена. Тарелки. Пёс.
Звонок. Дверь. Тёща. Тесть. Бутылка.
Застолье. "Скорая". Носилки.
Спирт. Вата. Скальпель. Огурец.
Морг. Санитары. Всё. Писец.



#87900 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 28 May 2005 - 18:22 в Дискуссии

Какие еще банды? Вам что, так скучно? Пионерская зорька в жопе заиграла?
Сказал бы я, что не будет зедсь банд, пока жива администрация и модераторы. Да ведь начнете плакать про то, что тоталитаризьм, ередна вошь, тут развели, никакой дерьмократии и свободы слова. Одна лишь тирания, ядрить ее за ногу.

P.S. Ну развлекайтесь, развлекайтесь. Сроду такого бардака не было (был, впрочем, другой).



#83124 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 25 April 2005 - 15:17 в Дискуссии

Ага... Терпишь долго... Но я, судя по всему, сейчас все же получу в нос :)
В том все и дело, что одеваешь этот пояс только на соревнованиях. Причем совершенно непонятно, как многие вообще этот пояс заработали. Весьма комично смотрится, когда участник с белым поясом или "желтопузик" рвет на части обладателя зеленого или синего пояса (сам практиковал такое, когда занимался, дабы не смущать противника, всегда носил только белый пояс).
Вот когда ты сообщишь о получении... ну... допустим... десятого дана, то я молча буду смотреть с восхищением.



#104473 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 04 September 2005 - 12:45 в Дискуссии

Нормальный вариант уже благополучно лежит у тебя в ящике.



#104981 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 14 September 2005 - 21:59 в Дискуссии

Все, кто выше и ниже - лохи и уроды.



#113664 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 27 November 2005 - 22:30 в Дискуссии

Ты четто не то брякнул.
Это был обрывок поговорки: "Пессимист - это хорошо информированный оптимист".



#112013 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 19 November 2005 - 01:08 в Дискуссии

Волю, конечно, дадим, но в разумных пределах. В конце концов человеком надо оставаться в любом случае. А уж если ты еще и мужчиной смеешь себя считать, а не жЫвотным, то вообще без вариантов.



#111971 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 18 November 2005 - 23:56 в Дискуссии

У друга машина. Чую, поедем домой - нарушим все полторы сотни правил дорожного движения (или сколько там их).



#111960 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 18 November 2005 - 23:50 в Дискуссии

Вер, настроение пятничное :)
Думаю вот свалить куда-нибудь с приятелем... Зарплату дали сегодня, надо бы гульнуть как следует... Шоб вытрезвитель закачался.



#83122 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 25 April 2005 - 15:08 в Дискуссии

С какими выражениями? Как есть так и говорю. На правду обижаться не нужно - это глупо. Цветной пояс нужен исключительно для понтов, типа я еще на одну ступеньку круче. Смысла же в нем на самом деле нет ни малейшего, говорю как обладатель коричневого пояса по дзюдо.
Повзрослееешь малость - поймешь о чем я. Это так по-европейски - казаться, а не быть...