Перейти к содержимому


Публикации пользователя matroskin

Найдено 711 записей от matroskin (Поиск ограничен от 14 May 23)



#125674 что вас больше всего прикалывает в tomb raider

Отправлено по matroskin on 11 February 2006 - 15:00 в Забавное в мире Tomb Raider ;)

Ita и Karone
Вы на дату сообщения смотрите? Посты более чем двухлетней давности, думаете они все еще нуждаются в ответе или чьем-то мнении?



#122456 Я сейчас слушаю...

Отправлено по matroskin on 17 January 2006 - 20:57 в Музыка

На одном знакомом форуме была такая же темка. Весьма горький опыт. Чужой опыт. КЛФ отдыхал.

Впрочем, русский человек, пока сам на грабли не наступит, не поймет, что делать этого низзя. Поглядим.



#122531 Я сейчас слушаю...

Отправлено по matroskin on 18 January 2006 - 16:46 в Музыка

А я циник.

U96 - Das Boot
Prodigy - Voodoo People
Metallica - Frantic
Демо - Солнышко
White Stripes - Seven Nation Army, Red Rain
Safri Duo - Rise
Sex Pistols - Holiday
Kylie Minogue - Can`t Get You Out Of My Head



#122269 Это забавно

Отправлено по matroskin on 16 January 2006 - 19:22 в Забавное в мире Tomb Raider ;)

Размещенное изображение

Размещенное изображение



#122266 Это забавно

Отправлено по matroskin on 16 January 2006 - 19:20 в Забавное в мире Tomb Raider ;)

Размещенное изображение

Размещенное изображение



#122265 Это забавно

Отправлено по matroskin on 16 January 2006 - 19:18 в Забавное в мире Tomb Raider ;)

Тот самый комикс в лучшем качестве (только что сканировал на новом сканере, старый, как известно, погиб смертью храбрых).

Mega Game №3 2000 г.
Страница 1 - 645кб
Страница 2 - 540кб
Страница 3 - 606кб
Страница 4 - 636кб
Страница 5 - 608кб
Страница 6 - 590кб
Страница 7 - 616кб
Страница 8 - 612кб
Страница 9 - 611кб
Страница 10 - 593кб

А это сканы из старого архива. Качество хуже (желтая полоса справа - грешок дряхлого сканера), но они и поменьше, грузиться будут быстрее.

Размещенное изображение

Размещенное изображение



#122267 Это забавно

Отправлено по matroskin on 16 January 2006 - 19:20 в Забавное в мире Tomb Raider ;)

Размещенное изображение

Размещенное изображение



#122268 Это забавно

Отправлено по matroskin on 16 January 2006 - 19:21 в Забавное в мире Tomb Raider ;)

Размещенное изображение

Размещенное изображение



#99598 Эннио Морриконе

Отправлено по matroskin on 19 July 2005 - 12:56 в Музыка

Лютиэн, у меня есть диск "Hits From Flilms" (главная тема к к/ф "Профессионал" в оригинале также присутствует).
Если все еще надо, то я мог бы как-то отправить, если кто-нибудь мне обяснит, как можно скопировать на жесткий диск музыку с защищенного диска.



#112940 ЭТО Новое течение?

Отправлено по matroskin on 23 November 2005 - 09:37 в Дискуссии

Стеб, вез вариантов.
В некоторых местах автор слишком явно перегнул палку.
Начиная с неизвестных Баха и Моцарта, Дабл Трэка и XTR и заканчивая кремом за восемьдесят рублей и одеждой за двести и прокладками "Лебедушка".



#114094 ЭОН ФЛАКС

Отправлено по matroskin on 03 December 2005 - 20:07 в Кино

Дитё, ты шо, ряхнулось? Какая нафих Лара?
Мое мнение уже было высказано в теме: фуфло.
Без вариантов.



#112369 Что такое счастье?

Отправлено по matroskin on 21 November 2005 - 00:14 в Дискуссии

Давеча вспомнил одну действительно интересную и стоящую на мой взгляд мысль:
"Абсолютное счастье в чем-то сродни полному идиотизму"



#106189 Что такое счастье?

Отправлено по matroskin on 03 October 2005 - 23:29 в Дискуссии

Одно довольно пессимистическое мнение:
"Счастье - это когда понимаешь, что хуже, чем есть уже не будет".

Другое: "Счастье - это когда не остается никаких желаний".

Третье: "Счастье наступает тогда, когда ты не только понимаешь, но и искренне принимаешь, что все, что ни делается - к лучшему".

Имея свое мнение, думаю, что каждое из высказываний по-своему верно (впрочем, пожалуй, все-таки, за исключением второго).



#106184 Что такое счастье?

Отправлено по matroskin on 03 October 2005 - 22:28 в Дискуссии

Уже была подобная тема, в ней TiO разыгрывал билеты в кино. Поскольку та тема закрыта по причине ее исчерпанности (победитель был определен), создаю новую.

Счастье - что это?



#120857 Что портит людей?

Отправлено по matroskin on 09 January 2006 - 16:01 в Дискуссии

Если я буду всегда слушать мамку, я бы до конца жизни в девках сидела!

Дитятко, а не рановато тебе из девок-то выбираться?

Как уже говорил и писал в этой теме, считаю, что человека портит какое бы то ни было общество. Которое, кстати, и дает оценку и задает параметры этой самой испорченности.



#120882 Что портит людей?

Отправлено по matroskin on 09 January 2006 - 16:15 в Дискуссии

Именно, TheBest.

Еще раз сорри за оффтоп.

Просмотреть сообщение

Спешу освободить особо вежливых от необходимости повторять "волшебное" по их мнению "сорри/извиняюсь за оффтоп". Форуму и мне глубоко пополам извинились вы или нет.
За оффтоп будут получать все и больно.



#123108 Что портит людей?

Отправлено по matroskin on 21 January 2006 - 08:15 в Дискуссии

Никому в голову не приходило, что каждый замечателен сам по себе, когда он ни с кем не контактирует? Полная изоляция от себе подобных, и вы - само совершенство без пороков, недостатков, тяжелого характера, угрызений совести, зависти, злости, корысти, лжи, предательства, лести, хамства и прочих проявлений "человекости", дающих о себе знать только в том случае, если человек находится в обществе.

Сиил, мы сдаемся! Мы честно не знаем, что портит человека! Правда-правда!
Правильный ответ в студию, пжалста! :)



#123281 Что портит людей?

Отправлено по matroskin on 22 January 2006 - 12:24 в Дискуссии

Миссис, поверь, устранить все симптомы и вылечиться - это идентичные понятия.
Раз уж начала говорить об аспирине: устраняет симптом - головная боль. При этом избавляет не просто от боли, а от причин возникновения боли - повышенное кровяное давление, например.
Или при ОРВИ, устраняешь медикаментами кашель, насморт, боль в горле, першение, температуру и проч. - ты вылечиваешься.
Симмтом по сути - это то, что человек непосредственно называет болезнью, т.е. ее проявления.
И давай уже ближе к теме, хоть медицина - это и жуть как интересно, но ей не место в этой теме.



#123151 Что портит людей?

Отправлено по matroskin on 21 January 2006 - 16:37 в Дискуссии

Да будет вам известно, в медицине вылечить симптомы - вобще-то и означает вылечить болезнь ;)
Пороки - это не вирус ВИЧ, например, когда можно не болеть СПИДОМ, но быть ВИЧ-положительным. То, что ты называешь пороками - это "степень грязноты" души или, если угодно, характера. А запятнать его, не контактируя с более грязными, чем ты, можно разве что некоторой ленью, да и то вряд ли: не выживешь, если будешь лениться.
И суть не в том, чтобы убегать, а в том, что в стаде легче выжить, но сложнее, вернее, зачастую почти невозможно, не остаться в дерьме и вообще сохранить себя.



#97769 Чему ты служишь?

Отправлено по matroskin on 09 July 2005 - 22:34 в Дискуссии

Если у человека есть убеждения, что он часть социума, и население нашей планеты должно жить, то ответ однозначен - да. Если ему пофиг на всех, "я не отдам свою жизнь, пусть гибнут миллионы, зато я буду жить", то соответственно.

В данном случае речь шла даже не столько о людях, оказавшихся в роли подопытных кроликов, а о людях, собсно выступивших в качестве определяющих кому жить, а кому нет. Имели они на это моральное право или нет? "Добрые" дяди и тети или "злые"? Вопрос более чем спорный.

Что касается всего прочего, то человек был и остается всего лишь на 10-20% существом социальным и на все 80-90% животным. А любому животному никогда не претил инстинкт самосохранения.
Другое дело, что человеку как ни одному животному известно самопожертвование. И в то же время, как ни одно другое животное он умеет этим свойством пренебрегать, когда ему это удобно и если ему это позволяет его нравственность.
Впрочем, в первый момент инстинкт самосохранения практически всегда берет верх. Особенно если имеет место состояние шока или паника.
Та же ситуация в фильме "Война миров". Сматываясь с места, где объявился треножник, герой Тома Круза не думал о детях, оставшихся дома. Вспомнил он о них, лишь когда оказался дома, более менее пришел в себя и снова обрел способность хоть как-то соображать. И вряд ли он попытался бы унести кого-то с места трагедии, когда делал ноги :)



#97774 Чему ты служишь?

Отправлено по matroskin on 09 July 2005 - 23:05 в Дискуссии

А вот я слышал, что новая тушь от Лореаль увеличивает обьем ресниц на 37%. И как они это подсчитали?

Да хрен его знает. Вопрос не ко мне. Социология, психология и прочие науки о человеке всегда были крайне ограничены в методах изучения объекта исследования и не гарантируют никакой точности.
Но факт остается фактом. Человек всегда больше существо биологическое, чем сугубо социальное (кстати, в этом заключалась одна из главных ошибок марскистской идеологии, которая просто не брала в расчет животное начало человека).

Тоже, кстати, вопрос убеждений. Некоторые считали честью за свои проступки расстаться с жизнью, даже самоубийством не запятнать ее. Кажется, вся средневековая Япония и Китай.

Раузмеется, вспороть себе брюхо и потом еще долго и мучительно умирать в корчах сможет не каждый. Впрочем, они с детства шли к этому и родились и росли в обществе, насквозь пропитанном соответствующими моральными нормами.
В связи с этим неизвестно, как они повели бы себя оказавшись в условиях, провоцирующих настолько мощный первобытный ужас, который доселе был для них недосягаем никакими способами. Но не исключено, что они просто быстрее остальных пришли бы в себя и обрели возможность мыследеятельности и способность действовать в соответствии со своими убеждениями.



#97058 Чему ты служишь?

Отправлено по matroskin on 06 July 2005 - 13:38 в Дискуссии

И была война. И бились силы света против сил тьмы. Год бились, другой, третий. Много лет сражались...
А потом пришел лесничий и всех разгонал (в оригинале - русскиеVSнемцы или красныеVSбелые, но не суть).
Я за нейтралитет :)



#97765 Чему ты служишь?

Отправлено по matroskin on 09 July 2005 - 22:07 в Дискуссии

Довольно глупо объявлять тождество между понятиями "добро" и "зло" и "свет" и "тьма" соответственно.
Первые два понятия всегда являются сугубо субъективными. Вторые претендуют на абсолют.

Что касается добра и зла и раз уж затронули тему фашизма...
Ответьте мне на один вопрос: стоят ли жизни миллионов слезинки ребенка? Или его жизни?
Пафоса море, не спорю, но вот реальный пример.
Нацистские врачи ставили опыты, в том числе медицинские, на пленных и на мирном населении. Боль? Разумеется. Страдания? Несомненно. Летальный исход? Сколько угодно.
Но тем не менее сегодня весь мир пользуется достижениями и результатами их исследований. Спасены миллионы жизней. Стоило оно того или нет?
Я не спорю, что, возможно, люди рано или поздно добились бы тех же результатов. Не исключаю также, что гораздо менее жестокими методами. Но только вот результаты эти были бы получены гораздо позже, и сложно вообразить, сколько человек умерло бы без тех же антибиотиков.
Стоила ли цель, затраченных на нее средств? Понятие гуманности пасует.
Каждый определяет для себя этот момент самостоятельно.

P.S. что до меня, то лично я пока не в состоянии, да и не в праве, утверждать что либо по этому поводу.



#128270 Чего тебе нехватает?

Отправлено по matroskin on 07 March 2006 - 20:20 в Дискуссии

"У нас не денег не хватает, у нас ума не хватает" (с) ;)
Обычному человеку всегда будет чего-то недоставать, в то время как каждому по сути нужно совсем немного. Но природная жадность (или, если кому-то будет приятнее, чрезмерная запасливость) не дает увидеть то, что у него есть уже сейчас, но не мешает постоянно смотреть на то, что есть у других и завидовать.
Как следствие, человек остается ни с чем, даже имея если и не все, то многое.

Я не принимал во внимание случаи, когда человек объективно нуждается в благах - крайняя степень нищеты, например, или недостаток лекарств в местности, где он живет и т.п.
Бомжей на форуме нет, я поглагаю?

P.S. В опрос добавлен вариант "Другое".



#109183 Цитаты и Изречения

Отправлено по matroskin on 30 October 2005 - 12:04 в Дискуссии

У Марка Твена спросили:
- Легко ли бросить курить?
- Нет ничего проще! Сам много раз бросал!


"Если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой"
Наутилус Помпилиус - "Скованные одной цепью"

Моя подпись:
Aditum nocendi perfido praestat fides
Доверие, оказываемое вероломному, дает ему возможность вредить


Прежде чем советовать что-либо другому, подумай, сможешь ли ты сделать это сам.

P.S. Вообще меня последнее время сильно раздражают многие "мудрые" высказывания и советы. Все или почти все знают как нужно поступать, но никто так не поступает. По крайней мере следовать этим советам не сможет почти никто.
Омар Хайям:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Большие нарекания вызывают подобные советы. Вряд ли Хайям, например, когда-либо пух с голоду, когда сожрешь что угодно, лишь бы не сдохнуть в ближайшей канаве. И т.п.