Перейти к содержимому


Публикации пользователя matroskin

Найдено 711 записей от matroskin (Поиск ограничен от 04 May 23)



#80681 Астрономия

Отправлено по matroskin on 02 April 2005 - 15:18 в Дискуссии

Луна всегда желтая, когда убывает. Чем-то напоминает в этот момент немного погасшее солнце. Висит к тому же очень низко.
Когда она "нарастает", то ее свет мертвенно-бледный, очень холодный.
Подобную луну я вижу очень часто, просто советую почаще смотреть по сторонам на вещи, которые на первый взгляд кажутся незначительными. Начиная с той же самой луны (я ее почти каждый вечер наблюдаю, когда выхожу гулять с собакой в полночь) и заканчивая положением рук человека, сидящего напротив в метро, его мимикой или тем, как ветер носит по земле тополиный пух. Это покажется идиотизмом, бредом, но тем не менее от совершенно любой информации можно получить пользу, если уметь замечать мелочи. Возможно, пользу будет видно не сразу, может быть годы пройдут, но польза будет обязательно.
Кстати, при наблюдении еще и не такие вещи можно увидеть.



#80745 Москва

Отправлено по matroskin on 02 April 2005 - 22:21 в Дискуссии

Меня умиляет та детская наивность, с которой говорят про равнодушие москвичей, их неприветливость, про то, что они куда-то все время спешат... А вам не приходило в голову, что все эти люди элементарно заняты своими делами, что они просто-напросто работают? Это вы приехали как гость, это вам, пардон, нехрена делать кроме как ходить, глазеть по сторонам и гордо шагать поперек потока идущих людей с уверенностью, что все перед вами расступятся (а как же иначе, ведь вам так интересно!) А для жителей столицы это очередной рабочий день, наполненный очередными заботами. К слову: москвичи, вообще-то, имеют привычку работать, получать за это деньги и жить на то, что они заработали (кто-то, безусловно, ворует, впрочем, это, в своем роде, тоже труд, хоть и нечестный). Если бы меня отвлекал во время работы праздношатающийся товарисч мне было бы, мягко говоря, неприятно. Конечно, я буду тактичным до конца и вежливо сообщу, что не поведу его на Красную площадь с Нового Арбата... Даже если у меня за это всегда было бы где остановиться на Колыме, ежели меня туда вдруг занесет...



#81187 сны!!!

Отправлено по matroskin on 04 April 2005 - 20:54 в Дискуссии

Во время медленного (ортодоксального) сна человек не видит снов. Сны снятся только во время быстрого (парадоксального) сна. Причем, что интересно, быстрый сон является более глубоким по сравнению с медленным (спящего человека труднее разбудить, мышцы предельно расслаблены), но и более поверхностным, если судить по изменениям дыхания, пульса движениям глаз при закрытых веках и, не побоюсь этого слова, ЭЭГ - электроэнцефалограммы).
Впрочем, даже несмотря на то что у здорового человека быстрый сон занимает 20-25%, то это не факт, что ему обязательно снятся сны.



#81913 Справедливость...

Отправлено по matroskin on 10 April 2005 - 22:21 в Дискуссии

Не человеческая. А справедливость вообще. Есть ли она?
С теми, кто на самом деле не верит в судьбу все понятно: они "делают" справедливость сами, своими руками. Все целиком и полностью зависит от их поступков и если что-то происходит, то они будут искать причину в первую очередь в себе, а не в своей тяжкой судьбинушке. Они осознают, что их жизнь в их руках, и если она их не устраивает, то виноваты они сами.
Те, кто верят в судьбу, часто сетуют на то, что она к ним несправедлива. Так ли это на самом деле? Если есть судьба, то будущее предопределено и все случится так, как случится, потому что так надо. А раз так надо, то какой смысл говорить, что это несправедливо? Здесь можно посмотреть на судьбу как на инструмент саморегуляции мира. И, допустим, если все будет иначе, то нарушится равновесие. Таким образом все, что существует в мире, выполняет свою функцию, придерживаясь заданной программы и имея в своем распоряжении (или не имея вообще) очень ограниченный набор вариантов действий. Получается, что каждое существо или предмет отвечает за гармонию всей системы в целом (нехило так размахнулся, понимаю, но это для наглядности). Чем не почетная обязанность? Стало быть, опять-таки жаловаться глупо?

Что думаем?

P.S. это все только размышления, я пока ничего не утверждаю.



#81971 Кому совсем плохо...

Отправлено по matroskin on 11 April 2005 - 20:22 в Дискуссии

Самое интересное то, что люди на самом деле пытаются найти в этой теме сочувствие и сливают все негативные (какие-никакие) эмоции. Не скажу, что это плохо. Психологи утверждают, что напротив, весьма полезно.
Просто еще раз убеждаемся в том, как рьяно форумчане соблюдают правила (анти). Особенно п. 4: "Если в теме уже больше одной страницы, никогда не тратьте время на их прочтение: разве там может быть что-то умное? Поэтому сразу пишите свой ответ..."

P.S. Впрочем, это следовало сказать еще постов эдак 300 назад... Так что я замолкаю и потихоньку ухожу в самый дальний и темный уголок, дабы никому не мешать.

P.P.S. Да, кстати, Ботман, тебе в голову не приходило, что админы и модераторы тоже люди, как это ни странно?



#81975 Справедливость...

Отправлено по matroskin on 11 April 2005 - 21:59 в Дискуссии

Все дело в том, что люди смотрят на справедливость со своей точки зрения. Они сами для себя решают, что справедливо, а что нет. И определяющим фактором здесь является гуманность, т.е "человеколюбие". Из всех живых существ на нашей планете оно присуще, разумеется, исключительно людям. Люди как вид не могут ненавидеть сами себя в целом, поскольку они выродились бы не дойдя до сегодняшнего уровня развития и не дожив до этого дня.
С того момента, как человек не стал добивать раненого, неспособного самостоятельно выжить, больного старика, ему стало доступно понятие гуманности. Разумеется, сохраняя жизнь немощному преследовались и иные цели: старые люди являются хранителями знаний, что делает их весьма полезными. Но тем не менее с этого (и не только) момента начинается справедливость человеческая. Хранитель знаний достоин жить. Дети достойны жить, так как являются будущим вида. Женщины достойны жить, поскольку они рожают детей. Мужчины, помогающие существовать всем своим соплеменникам достойны жить. Встает вопрос, кто же достоин больше всего? Судя по всему тот, чью важность трудно переоценить...
Но это если рассуждать с позиции человека.

Скорее всего, в масштабах всего мира действуют совсем иные законы и понятия о справедливости. Природе неизвестно понятие гуманности. Она руководствуется своими принципами, которые Человек, вероятно, не сможет понять никогда, поскольку вполне может оказаться, что они противоречат его (человека) сущности.



#81977 Кто такой Кёртис?

Отправлено по matroskin on 11 April 2005 - 22:11 в Дискуссии

Куртис эталон женской красоты...

Я как-то не заметил сразу...
Асюнь, ты хоть сама поняла, что сказала?
Видимо, ты имела в виду "женское представление об эталоне мужской красоты".
P.S. к слову: "мужественная" небритость хороша лишь на экране и картинке. Как и "обветренные, потрескавшиеся суровые губы и грубые мозолистые руки" уместны лишь в дамских романах. При более тесном контакте вы в этом сами убедитесь. Пару раз, может, будет даже интересно, но потом надоест.
Записано с показаний очевидцев.



#81987 купить TR3(не lost artefact) срочно, прям горит...

Отправлено по matroskin on 12 April 2005 - 10:28 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Мнда... Видимо, магнитная буря нехилая имеет место.  Человек ясно пишет откуда он:

сам я из Минска, но думаю ето не проблема

arms, если вы оплатите накладные расходы, то это, действительно, будет не проблема и вам согласятся помочь.



#82061 Открылся официальный сайт!

Отправлено по matroskin on 13 April 2005 - 12:04 в Новости

Симпатично так...
Решил посмотреть демонстрационный ролик (17 Мб). Мнда... Докачал до 39% и заглох. При следующей попытке все нормально скачалось. Конечно, не самый показательный момент, но что-то как-то сразу неприятно стало. "Ролик" представляет из себя обзор из камеры, летающей вокруг Лары, которая с определенной периодичностью совершает странные телодвижения, смахивающие на приседания (хе-хе... разминается, наверное...), ну и любуется пейзажем, который чем-то напомнил FAKK2, чем-то Jedi Knight 2 (в Джонса не играл, так что сравнивать не могу). Скажу честно, в ролике Лара, на мой взгляд, смотрится гораздо интереснее, чем на большинстве скриншотов.



#82064 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 13 April 2005 - 12:12 в Дискуссии

Там музычка как в финале АоДа :D  Только маленько другая. Веселенько! =)

Эта музыка - главная тема для всех томбов, и она звучит не только в ТР6. Лично мне сразу захотелось поностальгировать и сыграть в старые игры серии: ТР5, ТР4, ТР2, ТР3 (именно в таком порядке). А еще лучше - забыть все прохождения и впечатления об этих играх и пройти их как в первый раз...



#82066 Открылся официальный сайт!

Отправлено по matroskin on 13 April 2005 - 12:17 в Новости

Это даже трудно назвать роликом, у него нет конца как такового. Просто камера все время летает по кругу, а Лара совершает одни и те же действия. В любой момент можно остановить, приблизить, разглядеть, покрутить мышкой...
Качать или нет - решайте сами. Если уж совсем любопытство замучало, то дерзайте. Но если не скачаете, то не слишком много потеряете.



#82530 Колокол

Отправлено по matroskin on 18 April 2005 - 10:33 в Tomb Raider 5 Chronicles

На всякий случай: чтобы соединить прицел с револьвером необходимо в меню выбрать "Объединить" и соединить с прицелом.
Для того, чтобы прицелиться нужно использовать клавишу обзора. Также можно будет приближать/удалять кнопками "присеть"/"спринт" соответственно.



#82549 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 18 April 2005 - 17:45 в Дискуссии

Фсем фтыкать! И чем дольше, тем лучше.
http://www.mahopa.de...rgrund-a01.html



#82662 Реакции в кинозале

Отправлено по matroskin on 19 April 2005 - 23:04 в Кино

Ржали... Я сегодня посмотрел. Буквально полчаса назад пришел.
Ржать там асболютно не над чем, но да, народ на самом деле ржет сидит. Только вот смех этот вызван вполне понятной причиной. И цель его также весьма проста. А именно: эмоциональная разрядка после пережитого стресса, вызванного испугом. Малость (или не малость) струхнули... и гогот по всему залу. Как же иначе? Типа, нас даже с хреном не съешь.
Скушали вас, уважаемые, а вы и не заметили.
Выходя из кинотеатра слышал повсюду разговоры вроде: "Блин, самая настоящая комедия! Ну в натуре комедия!" Только вот голоса молодых людей были совсем не как после просмотра комедии. И это я вижу повсеместно. Сначала ногами долбят по спинке кресла (когда внезапно вздрагивают), а затем громко: "Смешно, дальше некуда!" Как дети малые, ей богу.
Это мне смешно смотреть на все это.

К фильму, кстати, как и ко всем фильмам ужасов (включая Кукольника, недавно также просмотренного мной в кинотеатре) я остался вполне равнодушен. Неприятно, конечно, когда звук Долби, плин, Сурраунд, в самом прямом смысле долбит тебе по перепонным барабанкам. Особенно если этому предшествовала длительная звуковая пауза. Но не более того.
Впрочем, любителям подобных вещей, думаю, понравится.
Вобщем, хэппи энд. И на будущее: на всякий случай, не трогайте закрытые колодца... Хе-хе...



#82685 Новая или стандартная Лара?

Отправлено по matroskin on 20 April 2005 - 13:56 в Tomb Raider Legend

Скажем то, что народ сам того не замечая начинает помаленьку зарываться...
Года два назад было бурное обсуждение и неприятие внешности Лары из АоДа. То были еще "ветераны" ТР, которые знали Лару (в основном) с самого начала и являлись приверженцами классики жанра.
С выходом АоДа понабежало молодняка, который в пух и прах "разнес" первые части ТР, для которых АоД стал первым ТР. КАроче, даешь next generation. В настоящий момент эти же люди возникают против очередной инкарнации Лары, забыв, что они когда-то были ярыми сторонниками этой самой новизны.
Возникает вопрос к тем, кому не нравится то, что предлагают разработчики на данный момент: вы не будете играть в ТР7? Сомневаюсь. Более того, я знаю, что будете как миленькие сидеть и тыркать пальчиками в кнопульки, матерясь на глюки и проклиная все то, что вам так не нравится в игре. Но играть будете. Мазохисты что ли? Самозабвенные причем...

Лара - это всегда Лара, как бы ее не нарисовали, какие бы тонкие колени, непропорционально длинные ноги, неэмоциональное лицо и пр. у нее ни были.
Если бы все поклонники ТР умели ценить каждую часть игры (независимо от того, любимая она или нет), то они поняли бы это и приняли бы изменения весьма спокойно.

P.S. к слову: мисс Крофт менялась от части к части, так что двух одинаковых Лар нет (Голды и Хроники не берем в расчет).



#82750 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 21 April 2005 - 16:11 в Дискуссии

Цыферки, цыферки...
Обратите внимание на количество писем и на занятый объем ящика (числа, правда, взяты с разных ящиков).

Прикрепленные изображения

  • __________.JPG



#82752 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 21 April 2005 - 16:20 в Дискуссии

Мои, разумеется... Чьи же еще? Я, знаете ли, не имею привычки ломать чужие мэйлы (разве что в целях самозащиты... хе-хе...) и читать чужие письма.



#82915 Ваши фотографии

Отправлено по matroskin on 23 April 2005 - 12:09 в Дискуссии

Subaru Impreza WRX, если я не ошибаюсь (может еще и STI). Неплохо...
Хех... Не люблю оппозиты... Вот рядные баварские шестерки - другое дело :)



#82973 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 23 April 2005 - 20:13 в Дискуссии

Извиняюсь, что вмешиваюсь...
Tabitha, вопрос некорректен. Для начала: инфляция не "устанавливается", а "составляет в итоге", т.е. фактически рассчитывается "задним числом" (ты ведь спрашиваешь, я так понимаю, не про инфляционные ожидания и прогноз на текущий год?)
К тому же рассчитывается она в среднем за весь год, так что следует уточнять месяц или период, который тебя интересует, поскольку на планете Земля 2005 год еще не закончился, если я не ошибаюсь.



#83027 Справедливость...

Отправлено по matroskin on 24 April 2005 - 14:42 в Дискуссии

apendaga, а я и не предлагал делиться здесь своими "переживаниями". Для этого уже есть одна тема, первоначальный смысл которой искорежен до неузнаваемости.
Учить нужно тех, кто хочет учиться и кто готов слушать именно тебя, в противном случае это будет не более чем пустая болтовня. Причем через какое-то время кто-нибудь непременно заметит: "А чего это он(а) сам(а) с собой разговаривает? С ума сошел(ла), что ли?"

И наконец... Зачем же ты принимаешь участие в "печато-на-клаве-фигне"?

P.S. создавая и принимая участие в подобных темах мне не нужно, чтобы у кого-то что-то оставалось в сердцах и что-то начинало болеть, тем более душа. У меня иные цели. И уж тем более я никого не стану ни учить, ни пытаться "перевоспитать". Дело это чрезвычайно утомительное и крайне неблагодарное. А я, знаете ли, не привык тратить энергию впустую. К тому же у многих возникнут сомнения, могу ли я вообще кого-то учить. Это их дело.



#83119 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 25 April 2005 - 14:59 в Дискуссии

Цена всем этим цветным поясам - дырка от бублика.
Есть только два цвета пояса: белый - тренировочный и черный - пояс мастера.
Все остальное - это европейские нововведения, которые довольно бессмысленны и годны лишь на то, чтобы тешить самолюбие западного человека.



#83122 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 25 April 2005 - 15:08 в Дискуссии

С какими выражениями? Как есть так и говорю. На правду обижаться не нужно - это глупо. Цветной пояс нужен исключительно для понтов, типа я еще на одну ступеньку круче. Смысла же в нем на самом деле нет ни малейшего, говорю как обладатель коричневого пояса по дзюдо.
Повзрослееешь малость - поймешь о чем я. Это так по-европейски - казаться, а не быть...



#83124 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 25 April 2005 - 15:17 в Дискуссии

Ага... Терпишь долго... Но я, судя по всему, сейчас все же получу в нос :)
В том все и дело, что одеваешь этот пояс только на соревнованиях. Причем совершенно непонятно, как многие вообще этот пояс заработали. Весьма комично смотрится, когда участник с белым поясом или "желтопузик" рвет на части обладателя зеленого или синего пояса (сам практиковал такое, когда занимался, дабы не смущать противника, всегда носил только белый пояс).
Вот когда ты сообщишь о получении... ну... допустим... десятого дана, то я молча буду смотреть с восхищением.



#83233 Бездна.

Отправлено по matroskin on 26 April 2005 - 10:59 в Дискуссии

Willard
А что ты, собсно, хочешь узнать? Растекаясь мыслью по древу, выложив здесь вещи, взятые из разных источников, ты не сформулировал вопрос, который тебя интересует.
Конкретизируй свою мысль. В противном случае здесь можно будет писать что угодно, вплоть до того, что TiO выкладывает в КЛФ.



#83295 Бездна.

Отправлено по matroskin on 26 April 2005 - 20:28 в Дискуссии

Willard
Для начала я рекомендую тебе обратиться к психологу и побеседовать с ним. Парень, у тебя уйма комплексов.
Далее... Как ни покажется тебе странным, но в этом мире тебе никто ничего не обязан. Тебя никто не обязан поддерживать, не обязан с тобой соглашаться. Никто не обязан уважать тебя и прислушиваться к твоему мнению. Никто не обязан говорить тебе правду. Если она тебе действительно нужна - иди и доставай ее. Сидя на стуле перед компом и вопрошая "почему мы не знаем правды? я хочу ее знать!" ты ничего не добьешься. Разве что геморрой появится от долгого сидения.
И наконец, когда у тебя появятся настоящие обязанности, настоящая ответственность за что-либо или кого-либо, тогда ты начнешь понимать цену своим правам и не раньше (правда, как правило, происходит наоборот: сперва все требуют права, а исполнение обязанностей откладывают на потом).
Когда ты ничего не сделал в этой жизни, ничего не получил своими силами и, следовательно, ничего еще не потерял, то говорить подобное можно бесконечно долго. Только вот реально все это будет ничем не подкреплено, кроме как праздными размышлизмами на почве юношеского максимализма.