Перейти к содержимому


Публикации пользователя matroskin

Найдено 711 записей от matroskin (Поиск ограничен от 23 May 23)



#121505 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 11 January 2006 - 16:49 в Дискуссии

И чо? Я теперь должон обклфить как минимум десять больших страниц форума по этому поводу?



#121942 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 14 January 2006 - 07:37 в Дискуссии

Интересно, оказывается, сложилась четырехлетняя история темы "Клуб любителей флейма".
Сегодня ночью от нечего делать решил посмотреть, когда же народ успел столько нафлеймить. Результаты меня, признаться, несколько поразили.

Оказывается, были времена, когда про КЛФ начисто забыли, и ее пришлось поднимать из недр форума:

Так народ чёт оч. много в последнее время развелось флуда!!! Посему прошу всех сюда! Бум возраждать темку!!!

Просмотреть сообщение

На что ну совершенно никому не известная Асюня удивленно ответила:

А ты где её отрыл то???

Просмотреть сообщение

(в смысле темку отрыл)

И понеслась душа в рай...

За два года существования форума хиленький тогда клуб флеймеров мог похвастать лишь шестнадцатью с полтиной "больших" (по 40 сообщений) страниц флейма, т.е. 25 обычных страниц (по 24 сообщения на каждой).
Тем временем, с момента возрождения до настоящего дня утекло ни много ни мало еще два года...
И за это время главный толстячок форума, самая знаменитая, популярная и нетленная тема ухитрилась превратиться в то, что мы имеем возможность наблюдать сейчас...
700 или 1120 страниц отборного флейма!!!
За это время, практически равное времени существования форума и клуба флеймеров до поднятия темы, доблестные форумчане нафлеймили соответственно 684 или 1095 страниц.
Т.е. по сути ВЕСЬ "Клуб любителей флейма" рос и жирел лишь последние два года, прожив первую половину своей жизни в полнейшей умиротворенности и абсолютном спокойствии.

Однако... Слова для комментариев как-то сами собой пропадают...



#121244 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 10 January 2006 - 16:22 в Дискуссии

Хенри, чесТная администрация видит все.
И видит, чем обусловлены наезды некого пингвина.
И не будет о том, кто первый начал.
Во-первых, ты не ясельного возраста (надеюсь), во-вторых, мне важнее результат.
У тебя все еще два варианта: либо используешь шанс, либо оставляешь свои комментарии где-нибудь в другом месте (уж точно не мне лично в глаза ты их выскажешь).



#119965 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 06 January 2006 - 21:44 в Дискуссии

Сперва ты мне объясни, как можно жить в переносном смысле.



#118831 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 04 January 2006 - 21:58 в Дискуссии

Тогда кто герои Лукъяненко?

Как кто? Персонажи. Чудной ты :)

Не факт.

Анекдот знаешь?
Играют девочка с мальчиком. Девочка:
- А у меня кукла
Мальчик:
- А у меня мяч!
- А у меня машинка!
- А у меня мяч!
- А у меня лопатка и домик!
Мальчик:
- А ты... А ты... А ты на стенку писать не умеешь!

Когда нечего сказать, кроме как "нет" в ответ на "да", то дискуссия заканчивается.



#122476 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 17 January 2006 - 22:25 в Дискуссии

Vito, а на какое время, собсно, запуск-то запланирован?



#122649 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 18 January 2006 - 22:28 в Дискуссии

Майк, ну откуда ж ей это знать? Небось еще и не в курсе, что Чехия - столица Праги, а Вильнюс - столица Таллина...



#124488 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 01 February 2006 - 20:45 в Дискуссии

TiO, для таких вещей вполне успешно используется служба электронной почты. Другу лично в руки вся инфа и никакая сволочь не подсмотрит, знаете ли.
Плюс граждан казахстана на форуме сейчас в наличии я не наблюдаю. Да, было несколько человек, но они не появляются, так что стоит прекращать всю эту "переписку".
Насчет шпионской пересписки - проверим.

Может и не националист, но народ реагирует вполне определено. Пусть даже тебе и кажется, что неадекватно.
А в правилах есть п. 2.1, повествующий о неприемлимости разжигания межнациональной розни на форуме. А твои посты вызывают именно такую реакцию.



#122988 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 20 January 2006 - 18:58 в Дискуссии

мы сейчас о вписке у тебя говорим =Р ))

Просмотреть сообщение

Ну ты, парень, и пошляк...

Граждане, учтите, что живем мы в трехмерном мире и помимо длины и ширины есть еще и высота, так что укладываемся стопочками, пачечками, многоэтажно... Вобщем, не допускаем проявлений эгоизма.



#122962 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 20 January 2006 - 18:34 в Дискуссии

Тонкс, а ты-то откель взялся такой?
Хотя, если Майк поделится с тобой кошкой на обед, то ради бога :)



#122872 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 20 January 2006 - 13:38 в Дискуссии

Фаталь, мы, мамонты, трудно приспосабливаемся.
Тем более, что я не шутил, здесь на самом деле прослеживается закономерность, что бы ни утверждала статистика. Плюс ко всему, мне отлично известно что из себя представляет данная наука.



#118828 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 04 January 2006 - 21:50 в Дискуссии

Но тебя же не волнуют переживания героев книги Роулинг, их внутренний мир. Недочитал?

Да нет, почему же... В первой книге все было крайне неубедительно. Хотя я часто слышал, как ее называют едва ли не самой лучшей и самобытной из всей серии.

Ты уверен, что это пройденный этап, а не следующий?

Благодарствую, но, думаю, что все-таки пройденный.

Да - точно - Роулинг. Вы та самая тетенька? 
Опять повторюсь - 6 томов не читал - вот и не знаешь.

Сарказм неуместен. Книга слабая и это факт. Легкая, может приятная, но не более. Да детям больше и не надо. Особенно если это не наши дети. За бугром пусть читают, что хотят.

А флейм это, например, если я сейчас обзову как-нить Sol-a и скажу, что это мое ИМХО и он начнет спорить

TheBest, кто так обзывается - тот сам так называется!



#118758 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 04 January 2006 - 18:41 в Дискуссии

Вообще-то Лукьяненко психиатр по образованию.
Но Роулинг далеко до него :)
Аэлиту кому попало не дают. А он был самым молодым писателем, получившим ее.



#107044 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 10 October 2005 - 23:12 в Дискуссии

Да, машине неплохо досталось. С таким стеклом ехать вообще невозможно. Дядя попал на деньги.
Хы-хы! Мне пытался сотню баксов дать как компенсацию.
Ответом, есесно, было: "Купи себе очки и немного мозгов" и удар грубым ботинком по бамперу, от чего тот отвалился полностью (все завно на замену, но зато моральное удовлетворение полное).
Мужик, похоже в полном шоке был, даже не сказал ничего.



#110876 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 13 November 2005 - 23:53 в Дискуссии

Лютиэн
Где не "тыцкает"? У Моцарта, пожалуй. У Баха. И у десятка-другого классиков.
Слушаешь исключительно их? Мнда. Бывает.



#107041 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 10 October 2005 - 23:00 в Дискуссии

Не в больнице, потому что мой ангел хранитель (я в них, не верю, правда, это для красного словца) видимо, был сегодня в ударе.
Машине досталось прилично. Бампер треснул, капот нехило смят, лобовое стекло вогнуто в салон - полная замена. Скорость была хорошая, км 50-60 в час не меньше. Тормоза, впрочем, тоже неплохие на бэхе.
На мне ни царапины, ни ушиба. Даже на землю не упал, на ноги приземлился. Бывает...
Моей вины, кстати, не было. А вот водитель похоже сильно боялся не столько милиции, сколько того, что я постараюсь ему морду набить (странно... я вообще не драчливый), хотя просил не подавать заяву.

А с тобой что?



#98468 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 12 July 2005 - 21:03 в Дискуссии

Ты их вряд ли найдешь. Разве что только самой прислушиваться и записывать.
Впрочем, могу посоветовать поспрашивать на форуме официального сайта проекта Heavy Metal: heavymetal.com
Если уж и там не знают, то поиски можно считать бессмысленными.
Но я, разумеется, могу ошибаться.



#95393 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 27 June 2005 - 17:52 в Дискуссии

Кертис Трент
А что такое "поиск" знаем? Открываем предположим, www.mail.ru, вводим в строке поиска "что такое флуд" или "что такое флейм" и, пройдя по первой же ссылке, узнаем все, что хотели и даже больше.



#110945 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 14 November 2005 - 17:04 в Дискуссии

Майк, меня били и по левой щеке и по правой. И, по секрету, даже в пах били как-то раз. Знаешь, что ждет этих людей? Поверь мне, ничего хорошего. Как минимум они никогда в жизни не получат то, к чему стремятся и не будут счастливы. И, само собой, такие люди полностью лишаются моей поддержки и вносятся в список людей, к которым я абсолютно равнодушен и не подам руки, даже если они будут подыхать.
Все дело в том, что чтобы попасть в этот список таким образом, нужно сперва из него выйти. А мне на людей плевать, как ты уже знаешь. Почти на всех. Они могут убивать друг друга, предавать, лгать, мне на это будет, мягко говоря, насрать. Как на жертв, так и на преступивших черту.

P.S. Как модератор (а я на этом форуме теперь не более чем модератор) я буду действовать исключительно в соответствии с правилами форума.



#111944 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 18 November 2005 - 23:38 в Дискуссии

Я не пялюсь, я наблюдаю. К тому же размер "задницы" человека не всегда определяется габаритами его филейной части. Можно быть ба-альшой жопой и при весьма скромных объемах.

Анонимность.
Во-первых, анонимность соблюдают только те, кому есть что скрывать (читай - нечистая совесть).
Во-вторых, соблюдать анонимность так, как это делают те, кто частенько сидит в скрытых - это то же самое, как если бы шпионы ходили по улицам в широкополых черных шляпах, в длинных темных плащах с поднятым и натянутым на уши воротником и воровато озирались через каждые пять шагов.



#113708 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 28 November 2005 - 01:01 в Дискуссии

Best, хошь пободаться? Нивапрос, начнем сегодня, продолжим завтра.

Не следует никому доверять => значит не обязательно быть честным перед людьми, к которым не имеешь доверия => ты не всегда честен.

Не логика, а чушь собачья.
Не доверяю - не имею с этим человеком дел/не даю ему информацию, которая могла бы меня скомпрометировать и создать прецедент/прямо говорю (было не раз): пока идем в одной связке будь добер не рыпаться, ты у меня на виду постоянно, закончим дело - катись куда подальше. Ложь здесь ни при чем.
Хотя, разумеется, можно врать. И так многие делают. Но лично я предпочитаю прямолинейность. Пусть даже немного излюшнюю. Впрочем, это дало мне неплохую репутацию: слов я на ветер не бросаю, если обещаю, значит выполняю. Но если что не так, то как пряник не ломаюсь и тогда сразу настоятельно рекомендую держаться от меня подальше.

Если никому не доверять - чекнешься. Согласен с тем, что недоверять легче всего

А вот ты, в отличие от меня, противоречишь сам себе.
От хорошей и легкой жизни не чокаются.
Не доверять - не легче, а сложнее всего. Человек - стадное жывотное. Человеку свойственно идеализировать, искать взаимопонимания, сочувствия, помощи, любви, нежности, дружбы, общения. Доверия. Потому что хочется доверять хоть кому-то. Человек чувствует, что не один он в этом мире, не один... А это немало для того, чтобы он ощущал душевное благополучие. И ходил с голой, неприкрытой спиной там, где он доверяет.

Не доверять - значит быть одному всегда. Как ни пафосно и глупо звучит - один против всего мира. Это очень сложно. Но не будешь ждать удара оттуда, откуда меньше всего рассчитываешь его получить.
Кстати, подобные люди как правило оказываются убежденными атеистами. Никто не поможет кроме тебя самого. Никто не утрет сопельки. Все, что имеешь - только результат собственных усилий. В случае чего - пенять только на себя, а не на тех, кто "предал, сплоховал, сглупил и пр.".
Ставка идет не на удачу, а успех. Удача остается слабым, тем, кто ждет помощи или, скорее, результата без усилий. Сильный привык рассчитывать только на себя и берет то, что ему нужно.
Те, кто не выдерживает одиночества (а недоверие зачастую ведет именно к этому) оказываются попросту неготовы к нему (видите психа в дурке, забившегося в угол?). Слишком много взяли на себя.
Даже те, кто считает себя одиноким, как правило, не являются таковыми.
На работе я всегда проверяю работу более младших сотрудников (их, впрочем, не так много). Во избежание инцидентов, за которые отвечать мне.
Недоверие - полезная вещь для тех, кто способен справиться с этим.

P.S. Если цитируешь, то цитируй дословно и точно. За такое:

Доверять не следует никому.
ну и т.д. бла-бла-бла

можно получить по морде. Сильно.



#113654 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 27 November 2005 - 22:19 в Дискуссии

Парень, все дерьмо на свете - суть исключения. А так вообще жизнь прекрасна!
Только вот говнеца хватит на всех, а многим и с избытком.

Nataly, можно жить и очень успешно. Проверил лично (впрочем, родителям я все-таки доверяю, просто потому что они сами знают цену доверию и предательству как никто другой).



#113128 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 24 November 2005 - 14:48 в Дискуссии

Сегодня утром привезли наконец-таки...
Benchmade 732BK "Ares"
Размещенное изображение
Сталь 154 СМ, накладки из G10, стальные плашки в рукояти, антибликовое покрытие (оно же еще и против ржавчины: сталь полунержавеющая, за счет сравнительно высокого содержания углерода, но и режет как дъявол, и остроту держит).
Просто щенячий восторг не смогла умалить даже высокая цена этого девайса (все знакомые крутят пальцем у виска).
Сейчас сижу, кручу так и сяк, порезал, все что можно и не можно...
Не могу выпустить из рук... Ну ниче, пущай привыкает... Ни одним своим ножом я ни разу не порезался (кухонный не в счет - он мамин). И этот не должон хозяину вредить.
А домашние и знакомые боятся даже в руки брать... Действительно острый как черт...



#112005 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 19 November 2005 - 00:50 в Дискуссии

Дражайший, туда вы доедете на своём автомобиле, а к утру, когда накуражитесь, метре уже откроецца 5)

Просмотреть сообщение

Метро откроецца не раньше шести утра. А мы не намерены околачиваться дольше четырех. По крайней мере в злачном месте.



#82973 Клуб любителей флейма

Отправлено по matroskin on 23 April 2005 - 20:13 в Дискуссии

Извиняюсь, что вмешиваюсь...
Tabitha, вопрос некорректен. Для начала: инфляция не "устанавливается", а "составляет в итоге", т.е. фактически рассчитывается "задним числом" (ты ведь спрашиваешь, я так понимаю, не про инфляционные ожидания и прогноз на текущий год?)
К тому же рассчитывается она в среднем за весь год, так что следует уточнять месяц или период, который тебя интересует, поскольку на планете Земля 2005 год еще не закончился, если я не ошибаюсь.