Перейти к содержимому


Публикации пользователя OBI-WAN

Найдено 28 записей от OBI-WAN (Поиск ограничен от 03 May 23)



#160076 Комп или приставка

Отправлено по OBI-WAN on 09 February 2007 - 10:02 в Дискуссии

...Факты? Вот они - продажи и популярность приставочных игр больше оных для пк в 10 раз...

Это потому, что пиратам проше в 10 раз взламать игру на РС, чем на приставку. Еще полтора года назад лиценз в наше городе найти было нереально. Их было 1-3 игры в магазине(и то не в каждом).

...Если уж на то пошло, то приставочные пиратские игры стоят дешевле пиратских пк игр...

:o Над этим утверждением ржал минут 15 и сейчас смешно становиться. :D  :D  DVD для ПК уже полтора два года стоит 100р, а диск на ПС2 125-150р, СД так вообще за 50 отдадут. К тому же редкий ДВД диск идет с одной игрой.  ;)

Далее приведу свои доводы:

1)  Видел я этот хящик360, стоит 14-15тр, да и то корэ. Рядом 3-4 игры для неё, о которых я вообще не слышал, стоят порядка 1тр, пираток еще у нас для нее не продаётся (её еще и перепрошивать надо). Действительно, по сравнению с  апгрейдом  компа  15шт не очень много, но если учесть стоимость заказа игр для приставки по инету, то все предстает в ином свете. Также сразу видно одно из преимуществ РС перед PS: возможность брать диски с играми(и не только) для установки у друзей и знакомых, причем в последнее время стало неважно лицуха это или нет. Одолжил, поставил(завертуалил), отдал; быстро,  просто, бесплатно.

2)  Домашний телевизор, 87 года выпуска, еще лет 6 назад сжег мне подряд 4-5 дэнди. С тех пор боюсь подключать к нему что-либо, кроме видака. Знаю, бокс можно к компу цепануть, но опять же нужен шнур, стоящий четвертую часть всей приставки, и который у нас не найти.

3)  Покупка пс2 в принципе возможна, но чего я на ней увижу такое(по графике), чего не увижу  не моём AMD 3500+, GeForce 6800, 768 MB RAM(мало, знаю, но через недельки 2 будет 1500, а к концу лета 2500).Не знаю, может оттого, что первые игры в которые я стал играть серьезно были Халф-Лайф, Солдат удачи и КС я привык в любой игре, будь то та же Халф-Лайф2 или же TRL7 (невозможность этого действия больше всего меня раздражает в управление TR1-6),  ставить «движение вперед» на правую кнопку мыши. Если в играх, типа TR или POP, можно представить управление на  двух аналоговых рукоятках, то управлять ими в шутерах, типа HL2, кажется мне сложнее на порядок, чем на мыше, а если и нет, то придется снова учиться играть, т.е. последние 5-6 лет коту под хвост; плюс геймпад не дает такого точного прицеливания, как некоторые мыши, у которых ДПИ за 2000.

4)  ACE, ты привел список много хороших и очень хороших игр, но не то, что пройти, просто поиграть в них не хватит ни времени, ни денег. Даже если и хватит эффект будет не тот, как если бы ты играл выборочно, только в то, что тебе нравиться. Да на ПК хорошие игры выходят редко, но как известно редко, но метко! Чего только стоит SW Knights of the Old Republic, проиденая мною 11 раз или же HALF-LIFE2! Есть еще много других, но перечислять неохота. Можешь сказать, что SW KOTOR порт с бокса, вышедший через полгода на ПК; действительно многие игры на комп-порты, но от этого они хуже не становятся! Тот же KOTOR был очень хорошо перенесён+доработан. Как я уже говорил хорошие игры на комп выходят редко, но хорошо это или плохо? Будь большинство игр отличными мы бы не имели горячо любимых игр, в которые можно играть бесконечно, т.к все игры идеальны по всем параметрам и выбора «лучше» или «хуже» просто не было бы. Не будь провальных проектов, знали бы мы, что значит «треш», а что почти идеал? Если посмотреть, то и на ПК выходили, выходят и будут выходить приличные вещи( хоть и порты).

ЗЫ Все вышесказанное является моим ИМХО.

ЗЫЫ Без обид.



#160090 Комп или приставка

Отправлено по OBI-WAN on 09 February 2007 - 11:23 в Дискуссии

Если у тебя "комп, на котором сейчас все бежит", снизить настройки в играх тебе придется только через год. После еще год два можно будет играть на средних-низких, а уже после этого ставить все на низкое, но все равно нормально(без тормозов) на нем можно будет играть. У меня самого с 02 по 06 год был cel1.7, GF2, 128MB RAM(году в 04-05 стало 640). Я играл во все, что можно.Только к середине 05 года я не смог запустить одну игру.Потом взял ATI Rad9600 и опять  идет все. Лиш к концу 06 года я его сменил, и все игры шли у меня(пусть не на максе, пусть с тормозами, но шли, в них можно было комфортно играть).



#160095 Комп или приставка

Отправлено по OBI-WAN on 09 February 2007 - 12:03 в Дискуссии

OBI-WAN, HALF LIFE 2 выходит и на PS3(вместе с эпизодами), только под названием HALF LIFE ORANGE.

Я и не спорю, сам это знаю, но HALF LIFE ORANGE это не название HALF LIFE 2, а набор в который также входят  HALF LIFE 2 EPISODE ONE, HALF LIFE 2 EPISODE TWO,CS SOURCE, PORTAL и TEAM FORTRESS 2; я просто говорю, что в FPSках на мыше играть проше, точнее и удобнее, чем на геймпаде.



#160098 Комп или приставка

Отправлено по OBI-WAN on 09 February 2007 - 12:12 в Дискуссии

...раньше новые видюхи и процессоры выпускали раз в два-три года...


Это когда? С момента покупки компа я старался интересоваться новым железом, и скажу что выпускались они примерно с той же скоростью, что и сейчас. К слову Cel2.0 и Cel2.2 паявились в том же 02 году, к его концу появлетсь 512MB RAM и видюхи с объмом 128MB.

Как можно в шутеры играть на диване? Сразу расслабляться начинаешь, чего вообще делать нельзя!



#160100 Комп или приставка

Отправлено по OBI-WAN on 09 February 2007 - 12:18 в Дискуссии

Поживем - увидим, может действительно через года 3 вмесо апгрейда придется тот же бокс брать. :blink:



#160106 Ваше отношение к отсутствию всякой живности в Легенде

Отправлено по OBI-WAN on 09 February 2007 - 13:38 в Tomb Raider Legend

Большое количество животных( как безобидных, так и опасных для здоровья) безусловно освежили бы игру, а то местами кажется, что окружающий мир мертв; но здесь надо быть осторожным и соблюдать главный врачебный принцип: Не навради! Все должно быть в нужном кол-ве и зайцы и птицы и волки и мумии и скелеты и... можно перечислять очень долго, главное выбрать лучших кандидатов и добавить в игру в нужные места и в нужной концентрации :rolleyes:



#160121 Ассоциации

Отправлено по OBI-WAN on 09 February 2007 - 14:35 в Дискуссии

Сталин



#160180 Ваши фотографии

Отправлено по OBI-WAN on 09 February 2007 - 19:49 в Дискуссии

Каким я был...

121.JPG

...и каким стал :huh:

z.JPG



#160187 Перевод первых трех частей от Нового Диска

Отправлено по OBI-WAN on 09 February 2007 - 20:25 в Новости

Да, было бы отменно, т.к. я в инглише не оч рублю и с глайдосом не надо заморочек. :lol:



#160192 Ассоциации

Отправлено по OBI-WAN on 09 February 2007 - 20:39 в Дискуссии

Играй в TR



#160205 Кто что слушает...

Отправлено по OBI-WAN on 09 February 2007 - 21:20 в Музыка

Сначала иностранщину терпеть не мог, но лет 7 назад первый раз послушал EAGLES-Hotel California. С тех пор эту иностранщину только и слушаю. Предпочитаю Linkin Park, Evanescence, Queen, нравится музыка из Star Wars, Flat Out2, Need For Speed Undeground и др.



#160235 Комп или приставка

Отправлено по OBI-WAN on 09 February 2007 - 23:07 в Дискуссии

ACE, возьмем твои расчеты за основу. 1800нерублей за все удовольствие, а про диски ты не забыл? 600р штука(с пиратками пока еше не все ясно поэтому в расчет не берем)это минимум. Да ты на покупке дисков за год потратишь больше денег, чем я на апгрейд за 2 года!

К тому же с этой вашей сонькой 3-ей не все чисто. Наткнулся недавно на статейку. Выход HL2 E2 сто пудов откладывают уже на осень 07г. из этой пс3(изначально был декабрь 06 года).

...никаких сомнений, что компьютерный гейминг мертв...


Ну да, а я значит не существую!!?? :blink:  :lol:  :wacko:  :o

А если серьезно, я стараюсь ко всему относиться по-философски, но такие высказывания порой выводят меня из равновесия. После них остаются такие шрамы, которые не залечит время.  :(  Человек, сделавший подобное утверждение либо:

а) немного(или много <_< ) дурак
б) ничего не понимает в играх и в гейминге.

Геймер не тот, кто прошел или видел все игры, а тот кто относится к играм не как о способе скоротать время, кто живет ими( не ради них). Без этих игр человек меняется, как вольная птица, посаженая в клетку. В таком понимание совершенно отпадают такие мелочи, как и на чем ты играешь или видел ли ты все новые и убойные игры, которые вышли.



#160270 Комп или приставка

Отправлено по OBI-WAN on 10 February 2007 - 08:52 в Дискуссии

ACE , я тоже тебе объяснял, что статистика продаж ведется по продажам лиценз. игр, а 80% ПКшников покупают пиратки. Чтобы покупать пиратки на консоли, как ты сам сказал, из надо  прошивать/чиповать, что большинству происавочников делать лень.

Я не пытаюсь доказать, что геймеров на ПК больше, чем на консолях, или на комп игр больше и они лучше консольных я просто говорю, что они были, есть, и будут(и геймеры и игры)! И считать, что "...никаких сомнений, что компьютерный гейминг мертв..." просто глупо и неправильно.



#160272 Кто что слушает...

Отправлено по OBI-WAN on 10 February 2007 - 09:00 в Музыка

В каждой из NFS: U1, U2, MW, C мне что то понравилось, а что то нет. Из U1 Мне понравилось 99% саунда, а из С меньше половины.



#160355 Комп или приставка

Отправлено по OBI-WAN on 10 February 2007 - 20:16 в Дискуссии

Lockywolf , зачем перед ними распинаться, они уже давно все решили. Ничего ни ты, ни я, ни вообще кто-либо им не докажет. Знают только, что PC- гэйминг отстой и ничего не хотят слушать (а иногда складывается впечатление,что посты наши вообще не читают).
Судят о популярности компа только по статистикам продаж и числу выпущенных игр (которых не мало), а если приглядеться, можно заметить много хороших и отличных проектов. На консоли выходит игр на порядок больше, чем на ПК, но и трешевеми из них оказываются на порядок больше, чем на ПК.



#160423 Комп или приставка

Отправлено по OBI-WAN on 11 February 2007 - 10:20 в Дискуссии

А насчет того, что "судить о популярности по продажами количеству - это неправильно" - это вообще лол :lol:


ACE, но это же твои главные аргументы, а фразы типа "запдные геймеры давно уже сидят на консолях" не в счет.

Насчет "если приглядеться, то можно заметить \много хороших продуктов" я тебе скажу, что на консолях и приглядываться не надо -там ты просто не успеваешь все пройти, как все новые и новые хиты подваливают.


Вот именно. На консоль я бы не пересел только потому, что у меня не было бы любимых игр, которые бы мне хотелось проходить снова и снова т.к "там ты просто не успеваешь все пройти, как все новые и новые хиты подваливают." Хорошего помаленьку, как говориться, а то я бы "зажрался" всеми этими хитами и играть мне быстро надоело. А так сколько лет играю ни разу не надоело(тьфу, тьфу, тьфу) и ни разу не было такого, чтобы мне невче было играть, а по- настоящему любимых игр за это время нобралось более 2-х десятков, прочем порйденных минимум по 2 раза.

P.S На консолях куча игр по звездным войнам, на пк такого количества нет B) - это так, к сведению.


Назови, а то мне известно тольно о 3-ем эпизоде, да и то отзывы о нем не очень-то лестные.



#160507 Ассоциации

Отправлено по OBI-WAN on 11 February 2007 - 17:36 в Дискуссии

STAR WARS! :lol:



#160511 Комп или приставка

Отправлено по OBI-WAN on 11 February 2007 - 17:49 в Дискуссии

мне его собирали в ультре


Самому собирать надо было и не париться. Если все нормально собрано, установлено, настроено таких проблем быть не должно, или встречаются они очень редко и решаются быйстро.

ЗЫ Я вижу ты оставил мою просьбу без внимания и так и не перечислил все игры по SW, котрые есть на консолях и нету на ПК.( Либо ты не читаешь моих постов, либо этих игр 1-2 и обчелся :) ).



#160512 Ассоциации

Отправлено по OBI-WAN on 11 February 2007 - 17:51 в Дискуссии

Страшный сон



#160517 Официальный кавер арт TRA

Отправлено по OBI-WAN on 11 February 2007 - 18:05 в Tomb Raider Anniversary

Хех. Легендовская Лара с пистолетом, больше её головы. Это уже не пистолет, а дробовик. :)

Это обычные дезерт иглы, но с "насадками".

Прикольно смотиртся, только с ПС2, интересно на ПК такая-же будет?



#160523 Какие фильмы смотрим?

Отправлено по OBI-WAN on 11 February 2007 - 18:19 в Кино

А последнее, что я смотел был Властелин Колец3, ну и потом первые 2 части пересматривал, а так оч люблю ЗВ, Индиану Джонса и много чего другого.



#160526 Официальный кавер арт TRA

Отправлено по OBI-WAN on 11 February 2007 - 18:46 в Tomb Raider Anniversary

А что же это по твоему?



#160527 Какой тип "хватания" вы хотите во всех следующих частях, включая ТРА?

Отправлено по OBI-WAN on 11 February 2007 - 18:52 в Tomb Raider Underworld

Идеальный был бы конечно 3-ий вариант, а так, для меня особого различия нет, все равно привыкну.



#160547 Официальный кавер арт TRA

Отправлено по OBI-WAN on 11 February 2007 - 20:00 в Tomb Raider Anniversary

Извиняюсь, это пистолеты USP Match. Но я всегда думал, что это орлы :huh:



#160632 Комп или приставка

Отправлено по OBI-WAN on 12 February 2007 - 10:41 в Дискуссии

Star Wars: Demolition
Star Wars: Masters of Terдs Kдsi
Star Wars: Obi-Wan - Xbox
Star Wars: Racer Revenge - PlayStation 2
Star Wars: Episode II: Attack of the Clones - Game Boy Advance
Star Wars: The Clone Wars - PlayStation 2, GameCube, Xbox
Star Wars: Bounty Hunter
и тд и тд и тд
+ все игры про звездные вйоны, которые на пк выходили, кроме стратегий


Ты такие популярные игры называешь! Думаю я не очень много потерял, не играв ни в одну из них.  Нормальных игр по ЗВ что на компы, что на приставки очень и очень мало.