Перейти к содержимому


Фото

Адмиралъ


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 21:21

Размещенное изображение
"Адмиралъ" (2008)
драма / биография / исторический
Режиссёр: Андрей Кравчук
Сценарий: Зоя Кудря, Владимир Валуцкий
Продюсеры: Константин Эрнст, Джаник Файзиев, Михаил Чурбанов, Анатолий Максимов, Дмитрий Юрков, Ольга Харичкина
В ролях: Константин Хабенский (Адмирал Колчак), Елизавета Боярская (Анна Тимирева), Сергей Безруков (Генерал Каппель), Анна Ковальчук (Софья Колчак), Владислав Ветров (Сергей Тимирев), Егор Бероев (Михаил Смирнов), Ришар Боринже (Генерал Жанен), Николай Бурляев (Царь), Виктор Вержбицкий (Каренский), Федор Бондарчук (Режиссер), Александр Лазарев (Офицер Лебедев), Александр Ефимов (Офицер Удинцев), Барбара Брыльска (Няня)
В кадре

История любви адмирала Колчака (Константин Хабенский) и Анны Тимиревой (Елизавета Боярская). События разворачиваются в период 1916-1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций и Гражданской войны.
За кадром

В основу фильма легли реальные факты биографии Колчака — флотоводца (Колчак был членом Русского географического общества, много лет провел в экспедициях по Заполярью, его именем назван остров в Карском море), лидера белого движения (в 1919 году Колчак был провозглашен Верховным правителем России, ему подчинялась огромная территория — Урал, Сибирь, Дальний Восток) и возлюбленного: последняя любовь Колчака Анна Тимирева во время ареста адмирала сама подошла к большевикам и сказала: "Арестуйте и меня. Я не могу без него жить".

Для съемок фильма был построена модель корабля Колчака в натуральную величину. Фильм снимали в Иркутске, полярные экспедиции — на Малом море, экспедицию по спасению пропавшей группы де Толля — на острове Ольхон (Байкал), массовые бои во время отступления Белой армии — на военном полигоне под Нижним Новгородом, а также в Санкт-Петербурге, Коломне и Севастополе. Некоторые сцены снимались на крейсере "Аврора" в Петербурге. "Я был поражен объемом и качеством работы, которую проделали мои российские коллеги", — заявил "Cosmopolitan" специально приглашенный из Голливуда легендарный режиссер монтажа Том Рольф.

На роль Колчака изначально планировался Александр Домогаров, на роль Каппеля — Владислав Галкин.
Цитаты

"Мы скорее всего создавали какой-то свой образ. Нет, это не только воин. Мы постарались вытащить на первый план не профессию, а человека". (Константин Хабенский, "Огонёк")

"Меня потрясла одна неизвестная ранее страница истории. Когда белая гвардия бежала от красных из Омска к Иркутску, союзники-чехи тоже торопились к границе. Они блокировали наши поезда, и в тайге просто замерзли 24 состава с людьми — женщинами, грудными детьми, стариками... Это русский "Титаник", и про это никто ничего не говорил. Если бы у американцев была такая страница истории — они бы уже 18 фильмов сняли". (Зоя Кудря, Аmediafilm.com)

"Мне было важно показать большевиков такими — без упрощений. И белых — без идеализации, которая в последнее время стала общим местом... Белым не хватило имевшейся у красных абсолютной уверенности в своей правоте и в своих силах". (Андрей Кравчук, "Российская газета")

"15 января 1920 года я была арестована в Иркутске в поезде Колчака. Мне было тогда 26 лет. Я любила этого человека и не могла бросить его в последние дни его жизни. В сущности в этом вся моя вина". (Из следственных показаний Анны Тимиревой)




Сегодня посмотрел этот фильм в кино. Слов нет, как понравилось! Очень красиво снято, особенно все сражения! Очень советую всем посмотреть! После просмотра появляется гордость, что у нас были такие сильные, умные и преданные своей родине люди!
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#2 Лара Крофт

Лара Крофт

    ESP

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 22:42

надо точно посмотреть, уже многие советуют
сегодня сестра тоже говорила, что фильм просто шикарный.... говорит, что плакала даже....
Turning season within brand new nails across my skin but who am I to imply
That I was found
That I found you in the white...

#3 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 22:56

уже давно ждала этот фильм
еще не смотрела
но просто во такого фильма мне не хватала
из истории 20 века, и всех ее знаменитых личностей и военых мне очень интересен был Колчак
Рада что не Домогаров его сыграл (мне просто не очень нравится)
ну а как сыграли те, кого утвердили, надо обязательно посмотреть
even in the darkness every color can be found ©

#4 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 06:29

Сыграли очень хорошо!Даже Хабенский,который в последних фильмах (например,Особо опасен) играл, мягко говоря, неувязка. Как всегда понравилась Анна Ковальчук. Ну и Елизавета Боярская тож классно сыграла, кстати, это первый фильм в котором я ее вижу,так что сравнить не с чем.
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#5 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 08:34

Жаль человека, у него было все, еще чуть-чуть и стал бы верховным правителем РОссии, но потерял все в одно мгновение.
Самый молодой адмирал Российской Империи, в 40 лет, обалдеть.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#6 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 09:00

Самое обидное,что очень много таких людей было расстреляно в советские годы.И очень многие так же потеряли все в одно мгновение.
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#7 Особо Оп@сн@)))

Особо Оп@сн@)))

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 19:38

Жаль, что у нас в Омске мало снимали <_<
Жизнь наша цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену непридавать значенья.

#8 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 21:10

но сам факт, что снимали, уже не может не радовать))
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#9 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 13:47

Как-то не очень впечатлило. Хабенский весь фильм ходит туда-сюда с деревянным выражением лица, какие чувства испытывает в тот или иной момент господин адмиралъ решительно непонятно. Ясно, что человек военный, сдержанный и особо яростно кривляться ему по рангу не положено, но тут просто вообще никак. Мадмуазель Боярская хороша, но высот актерской игры тоже не явила.

К тому же не совсем понятно, что именно хотели снять: костюмированную лав стори, эпичное кино про войну/революцию или биографический фильм. Ощущение такое, что попытались замешать все вместе, и получилось не самым удачным образом.

С идеологической точки зрения все понятно, насколько в советском кино белых показывалю упырями и карикатурными злодеями, настолько сейчас нелюдями и отморозками стали красные. Все примитивно, как в мексиканских мыльных операх из 90-х.

Что понравилось: спецэффекты хороши, научились делать, да. Подрыв германского крейсера, да и вообще батальные сцены, жаль было их в фильме не так много. Хорошо сыграл Безруков, впрочем, и его тоже было мало. Он вообще отличный актер, и лично мне не совсем понятны претензии, мол, кого бы он не играл, все равно получается Саша Белый. Это совсем не так.

Общее впечатление средненькое. На шедевр нового русского кино, как его позиционируют, не тянет совершенно. Ну и еще до кучи ссылка на жесткий, но остроумный стёб над фильмом.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#10 Aang

Aang

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 14:55

Ужос :blink:
Боярская не умеет играть

#11 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 22:46

Rick, спасибо за отзыв! Ещё раз убедилась в том, что время тратить не стоит. Так и не посмотрела этот фильм, но интуиция мне чётко и внятно говорила, что фильм не является тем шедевром, на который замахивались изначально. Так всегда выходит, когда пытаются смешать людей и коней, приправить шовинизмом и подать не столько нашей, сколько зарубежной аудитории. Спасибо, хоть не сделали это настолько явно, как в "Сибирском цирюльнике". И на том спасибо.
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#12 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 25 October 2008 - 21:01

Ну не знаю, мне в свое время очень понравился Сибирский цирюлник, просто в восторге от этого фильма был! И точно так же сейчас очень впечатлил Адмиралъ! Здесь есть все и отличные спецэффекты, история, патриотизм, лав-стори, вообщем все.
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#13 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 25 October 2008 - 21:07

Это конечно не та тема, но напишу коротенько, т.к. мне все-таки фильмы отдалённо, но схожи) В своё время мне Сибирский цирюльник тоже ну очень понравился. Пересматривала раз 20. Но со временем мне стало все заметнее, что фильм был снят а-ля "гляди-ка Америка, как русские жили", хотя к русскому народу он имел ровно такое же отношение, как и сам Михалков, точнее МихАлков, как он сам ставит ударение. Его таланта я ни в коем случае не умаляю. Сим прекрящаю оффтопить))
Неправильно, наверно, судить о фильме не видя его, так что всё же посмотрю.

Сообщение изменено: Eva Croft (25 October 2008 - 21:07)

Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#14 D-лемма

D-лемма

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 174 сообщений

Отправлено 26 October 2008 - 08:56

Хороший фильм мне понравился :) Хотя конечно каменное лицо Хабенского весь фильм слегка бесит

#15 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 07:43

Неправильно, наверно, судить о фильме не видя его, так что всё же посмотрю.

ну да, сначала надо все-таки посмотреть самому))

Хороший фильм мне понравился :) Хотя конечно каменное лицо Хабенского весь фильм слегка бесит

ну а с каким лицом должен быть адмирал? как в цирке? :) положение обязывает все-таки :)
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых