Перейти к содержимому


Фото

Наш ответ буржуйским лукалайкам


  • Please log in to reply
1200 ответов в этой теме

#676 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 09:14

Здание как будто аэропорт из Лангольеров)))
Прикольная классная фотка оч) Еще бы крадучись попробовала сфоткаться...) здоровски :)
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#677 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 09:53

Фотки хорошие, особенно понравилась первая внизу :)
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#678 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 23:40

Хе) Первая фотка забавная такая! :)
А на счет размытости... Все равно хорошо...)

Сообщение изменено: Lady_Dark (28 April 2009 - 23:41)

Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#679 NyK2104

NyK2104

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 20:26

Похоже тему надо переименовать в "Косплей Miss_Lara_Croft" :)
Очень хорошо, мне понравилось. Только совет: для такого окружения больше подошел бы джинсновый костюм АОДа. А так все - хорошо.
ПС: Попользуйся фотошопом! :)
Better to be hated than loved for what you're not

#680 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 00:57

Будь я девушкой я бы так отпозировал в роли Лары Крофт, но никак нет. Полом не вышел для этого амплуа. А девушек, фигуристых красавиц на этом форуме много, правда косплеем они не очень увлекаются, хотя могли бы по экспериментировать.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#681 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 12:24

Здание как будто аэропорт из Лангольеров)))

Слушай, точно :lol:

Вторая отличная, небо такое, прям как в тр, когда камеру снизу поворачиваешь:)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#682 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 19:26

Ой, ой, и ещё небо! :yu: Обалденные фотки!
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#683 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 08:18

Что-то вентиль опять крутим.) :)

Смотрите!!! Она пытается пустить фреон по трубам отопления..... :D

Judas Priest - Revelations


#684 Miss_Lara_Croft

Miss_Lara_Croft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 01:25

^_^
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

#685 Miss_Lara_Croft

Miss_Lara_Croft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 21:47

:lol: аэропорт?)))) Лол))))
Это на самом деле экспоцентр) ;)

#686 Miss_Lara_Croft

Miss_Lara_Croft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 05:24

Еще фотки) ;)
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
Размещенное изображение Размещенное изображение

#687 litam 400

litam 400

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 183 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 19:41

Все хвалят и за дело. Я тоже похвалю, но не только, чтобы скучно не было.
Очень удачные снимки на фоне неба. Или та, где Лара-Таня просто стоит на плитах и смотрит в объектив в аэропорту. Удачен по сюжету и ракурсу тот, где около кондиционера Лара ждет, что кто-то выскочит из люка. Но вот тут уже видно, что просто ждет, без напряга и волнения, примерно как ждут, пока автомат кофе нальет.Кстати, кадр из той же серии, но внизу, мелкого плана, гораздо удачнее оказался, хотя по всем канонам должно быть наоборот. Помимо удачи в позе, этот ракурс очень удачно воспроизводит соотношение фигуры героини и игрового поля в целом. Он выглядит, ка скринсейвер из игры. Такое вот парадоксальное ощущение.
Бывают кадры, где поза, в общем, статична, хотя может подразумеваться и напряжение. А бывают кадры, когда должно быть движение, а не статика. Взять кадр из аэропорта, где Лара поднимается вверх по лестнице. Она должна подниматься, тело наклонено вперед в стремлении взлететь по ступенькам вверх. А на снимке чисто статичная поза, вертикальная, неподвижная. Это именно позирование в худшем смысле слова. Попробуйте встать на обычной лестнице, дожидаясь, пока откроют дверь. а теперь побежать вверх наперегонки. Есть разница в наклоне тела? В напряжении мышц? Аналогично Лара спиной к камере в проходе. Совершенно статичная ПОЗА - она не бежит, а стоит, как каратист перед началом ката. Посмотрите - как Лара стоит в игре ТРУ. Теперь - как она бежит. И , наконец, как она бежит в режиме ускорения. Заметна разница? Постарайтесь прочувствовать ее и перенести на кадр. Возможно нужно попробовать сделать кадры действительно на бегу, в движении. Тут некоторая смазанность не страшна - она только подчеркнет динамику движения. Для сравнения посмотрите фото лучших спортивных фотографов. Особенно на кадры "с проводкой". Или можно попробовать статичные фото но с попыткой передать напряжение движения.
Ну и совсем неинтересный кадр, где просто Лара стоит на балюстраде. Бывают такие кадры "Я на фоне фонтана", "Я на фоне Биг Бена", "Я на фоне Эйфелевой башни" и т.д. Они подтверждают, как справка, что герой "Я" действительно был в ниженазванных географических точках, но интересны не более, чем справка из ЖЭКа.
Еще раз предупреждаю, что это старческое ворчание и направлено исключительно на то, чтобы помочь вскрыть могучие творческие резервы автора.
Кстати, не грех бы упомянуть и имя того, кто держит камеру. Он этого вполне заслуживает, как не менее творческая личность. А может быть даже и показать.

Сообщение изменено: litam 400 (26 April 2009 - 19:49)


#688 Miss_Lara_Croft

Miss_Lara_Croft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 23:55

Спасибо всем! ;)

Похоже тему надо переименовать в "Косплей Miss_Lara_Croft"

:lol: ну.... вообще я не против конечно, просто что я могу поделать, если больше никто фоток не выкладывает... :unsure:

litam 400
Спасибо за критику ;) Буду улучшаться)
А фотограф - мой парень, который кстати косплеит Кертиса B)
Размещенное изображение

#689 litam 400

litam 400

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 183 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 00:14

Спасибо всем! ;)

Похоже тему надо переименовать в "Косплей Miss_Lara_Croft"

:lol: ну.... вообще я не против конечно, просто что я могу поделать, если больше никто фоток не выкладывает... :unsure:

litam 400
Спасибо за критику ;) Буду улучшаться)
А фотограф - мой парень, который кстати косплеит Кертиса B)
Размещенное изображение

Парню тоже мой респект. А Таня действительно не виновата - она старается, как может, но другим то тоже никто не запрещает. Раньше другие тоже выкладывали интересные работы, а сейчас весь топик Таня с парнем взвалили на свои хрупкие плечи. Разве стоит их за это осуждать. Я бы что-то свое предложил, но мне далеко за 50, вес 120 кг, и густая рыже-седая борода. Разве только статую бога Тора попытаться изобразить :acute:

#690 Miss_Lara_Croft

Miss_Lara_Croft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 01:53

Разве только статую бога Тора попытаться изобразить

:lol: :lol:

Разве стоит их за это осуждать.

по-моему наоборот я, так сказать, оживила древнюю тему... :lol:

#691 Miss_Lara_Croft

Miss_Lara_Croft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 05:05

Гм... Надеюсь никто не против еще моих фоток.... :lol:
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
Размещенное изображение Размещенное изображение

#692 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 05:07

Не, не против, только за.
Miss_Lara_Croft, все фотки как всегда хороши, притензий у меня нет. Особенно понравилась 2-ая справа, сверху. Вроде как раскопки.) Но и с litam 400, я не могу не согласиться. Всё-таки хотелось бы увидет фото в движении, как он описал, а не только в какой-нибудь позе, хотя и это у тебя получается замечательно. И пареньку твоему "респект и уважуха"© за косплей и за то, что фотик умеет правильно/нормально держать в руках. :)
Здорово, молодцы, ждём ещё! :)

Сообщение изменено: Spirit_WinD (27 April 2009 - 05:31)


#693 litam 400

litam 400

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 183 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 12:39

Давайте не будем использовать слово "претензии" к моим посланиям. Комментарии - согласен, замечания - ну с некоторой натяжкой можно. Претензии - ни в коем случае. Я уж не говорю, что мои слова можно воспринимать, как информацию к размышлению, как мнение одного из поклонников, но никак не указания. Если так, то лучше совсем прекращу дозволенные речи.
Таня молодец, выдает прекрасные кадры, некоторые из которых можно назвать более удачными, чем другими. Но плохих по большому счету нет.
Теперь немножечко ворчания. Еще раз подчеркимаю их ИМХОвость. Очень удачен кадр подземелья с колоннами. Здесь как раз сработал эффект контрового яркого света в полумраке. Я бы еще поэкспериментировал с ракурсами - например, как один из вариантов, повернуть Лару лицом на камеру. Очень здорово было бы дать ей яркий фонарик на грудь. Подсказываю вариант исполнения - либо налобный на светодиодах закрепить на груди, либо можно взять маленькую автомобильную противотуманку и протянуть незаметно кабель к аккумулятору. Она массивнее - лучше закрепить сверху на плече.
На фоне неба - отлично, особенно у ямы.
На раскопках - хорошо, но портят сценарий современные здания на заднем плане. Давно забытые людьми развалины автоматом превращаются в городскую помойку. То же самое, но на фоне елей приобрело бы совсем другой смысл. Естественно, среди хлама в траве не должно быть банок от пива или бутылок от колы. Лучше пару черепов или скелетов. Я думаю, по такому случаю можно выпросить в кабинете биологии или в мединституте на день-другой. Или купить в учебных пособиях для школы. Или сделать из папье-маше. Можно и нафотошопить.
На лестнице первый снимок - замечательно, второй очень статичен. Если бы мне в этой ситуации понадобилось бы остановиться и закрепиться, то я бы уперся спиной в стену или обечайку и поставил ноги широко и жестко в распор. Кстати, если есть больше склонности к кадрам в статике, то очень подходят для этого моменты стрельбы на большие расстояния или наблюдения в бинокль (кстати, это разумнее, чем наблюдать через видеокамеру). Ну и что, что в игре не было - это не иллюстрация к отдельному эпизоду в игре, а вольная фантазия на тему. Удачи!
Девушки-фанатки на форуме! Поддержите Танину инициативу, предложите всои варианты. Среди Вас очень много красивых, симпатичных и даже обаятельных. Вы вполне будете смотреться в качестве Лары. И не обязательно с пистолетами. Например, Лара дома отдыхает. Или готовится к светскому приему.

#694 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 13:05

litam 400, читай внимательнее. Я и не употреблял слово "претензии" к твоим посланиям. :acute: :)

#695 Miss_Lara_Croft

Miss_Lara_Croft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 14:05

:D Ребят, только давайте не сориться) :)

Фотки в движении? Это можно, конечно, просто я боюсь, что мобильный не потянет и сфоткает некрасиво :unsure: У меня есть один снимок с этой сессии в движении, и скоро я его выложу) Посмотрите и скажете стоит ли дальше делать подобные фотографии ;)

#696 Miss_Lara_Croft

Miss_Lara_Croft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 23:15

Ну вот, предпоследняя партия фоток. Тут есть фотка в движение - как и просили B)
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
Размещенное изображение

#697 Miss_Lara_Croft

Miss_Lara_Croft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 23:52

Ну размытость по-любому будет.... Мобильный - не проф. фотик...(

#698 litam 400

litam 400

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 183 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 07:45

Отличное фото, Таня. Динамичное, с удачным фоном и сюжетом. И то, что смазано, только подчеркивает движение, добавляет энергии. Несколько мелких советов.
1. Цифровые фото работают по принципу набора потока света. Чем ярче освещение, тем короче выдержка, тем менее смазан рисунок. Следовательно, лучше всего делать такие снимки в яркий солнечный день.
2. Очень хорошо такие снимки делать "с проводкой". То есть, не фиксировать ее жестко, а вести за объектом съемки. На самом деле это не так сложно, как кажется. Короткая экспозиция частично выбирает погрешности. Тогда получается сам объект четкий, а вот весь фон смазанный. Появляется ощущение стремительности необыкновенной. Даже приведенный тобой снимок явно просит этого приема. Некоторые фотографы даже специально увеличивают выдержку, чтобы дополнительно растянуть фон. Иногда некоторые части тела также оказываются смазанными, но это еще усиливает эффект. Надеюсь, понятно? Если не очень - могу объяснить подробнее с примерами удачных снимков, но боюсь, что злой модератор забанит. Или зайди в любой фотоклуб - ни один настоящий спец тебе не откажет в совете и помощи. Чаще всего "с проводкой" работают при съемке спорта.
3. Подумай, может тебе стоит взять технику помощнее. Профессиональные цифровики очень дороги, но пленочные фотоаппараты сейчас резко упали в цене. Обычный Зенит Е или Зенит ТТЛ с объективом Гелиос можно купить рублей за 500, а это достаточно мощные машины. Правда тут уже много сложностей возникает с расчетами и проявкой, но все-таки это уже не работа "мыльницей".
4. Лет 40 назад я был в крепости в устье Днестра. Думаю, что она до сих пор никуда не делась. Стоило бы летом съездить туда на этюды. Или что-нибудь поближе найдется? Брест или Киевский УР, например. Я там никогда не был, только видел фото мастеров.
P.S. Я бы еще попробовал бы этот снимок от земли, снизу вверх, обрезая основания столбиков. Тогда бы, возможно, показалось, что столбы имеют высоту метров пять.

Сообщение изменено: litam 400 (29 April 2009 - 07:48)


#699 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 08:13

Miss_Lara_Croft, здоровские фотки. Особенно понравились первая и последняя, несмотря на размытость. Другие две тоже классные. Что-то вентиль опять крутим.) :)
P.S.: А на счёт цифр. фотика - да сейчас ведь они не дорогие вроде...

Сообщение изменено: Spirit_WinD (29 April 2009 - 08:37)


#700 litam 400

litam 400

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 183 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 08:24

Смотрите!!! Она пытается пустить фреон по трубам отопления..... :D

А зачем пускают фреон по трубам отопления? Никогда про такое не слышал.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых