Перейти к содержимому


Фото

Вопросы по прохождению


  • Please log in to reply
2118 ответов в этой теме

#201 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 07:49

TiRex , большое спасибо. :)
Ребят, подскажите, пожалуйста, где в Англии находится третий камень с римским числом III? ( это, на сколько я поняла разгадка к золотому секрету? )
И ещё - может кто-нибудь знает как найти золотой секрет в Непале?
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#202 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 08:29

Ангел Смерти , спасибо. :)
I и II я нашла, а вот с III проблемма, вроде всё обсмотрела ( и слева и справа, и прямо ) а найти не могу ( сегодня ещё раз посмотрю ), а цифра находится после первых двух или до них ( имеется в виду по пути в гробницу а не обратно ) ?
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#203 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 09:23

Ангел Смерти
Вот тут всё подробно описано про то, как нажимать книги, но для того, что б Лара смогла нажать их, нужно разгадать ещё одну загадку.
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#204 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 09:54

br_6 , вот спасибо! Выручил(а)! А то я уже всё там обыскала по ходу в гробницу, теперь попробую на обратном пути посмотреть. :)
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#205 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 12:43


Любые вопросы по прохождению игры.


Я застряла на ролике где все рушится-нажимаю все влавиши какие нужно-а все равно мимо веревки, что мне делать!!!!?? :(


Какой именно уровень? Если в Перу, то там тебе не надо на верёвку, на неё будешь прыгать, когда уже пойдёшь обратно ( после того, как посетишь гробницу королевы и найдёшь фрагмент меча ). А пока нажимай нужные кнопки, которые тебе показываются в катсцене, и всё. :)

Господа, как взять серебряный артифакт под потолком над входом в "спортзал"? (Особняк)
Подтягиваю крюком площадку - прыгаю - всегда недалет - повисаю на штыре... Что-то не так или надо просто быстрее (типа дальше) прыгать?


Ты имеешь в виду по середине под потолком или непосредственно над входом? Если над входом, то просто подтяни хорошенько площадку, разбегайся и прыгай от края платформы, я думаю, долетишь.

Сообщение изменено: Angel-S (13 April 2006 - 14:49)

Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#206 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 14:04

Когда поставишь два шкафа на кнопки, откроется дверь в подвал, камера тебе покажет где. :)
( дверь находится как раз под полкой, на которой стоял один из шкафов, ты его ещё должна была вниз сбросить )

Со второй деталью от самолёта, по-моему не надо ничего делать. ( если ты не говоришь о той, которая находится на другой стороне ямы, её нужно будет сбросить вниз магнитным крюком, для того, что б можно было перепрыгнуть на другую сторону )
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#207 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 14:42

Не, в Перу, где огромный зал-запрыгивыю на колонну, кт рушиться, а с нее-в пропасть... вот до сих пор мучаюсь :( Но все равно, спасибо! :D


Да, всё верно, это уровень в Перу, я просто в названии ошиблась, извини. :)
Ты про это место говоришь?


Размещенное изображение
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#208 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 14:55

Ангел Смерти , с той деталью от самолёта, по-моему не надо ничего делать ( я её не трогала).
Эта дверка в комнате Лары не открывается.
Вот как раз на скрине дверь в подвал. :) ( точно внизу под полкой), поставь два шкафа на кнопки, и дверь откроется ( только поставь их ровно, не знаю, у меня в первый раз так было - я их поставила, но не очень ровно, дверь не открывалась, думала глюк, пришлось всё заново начинать :D )
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#209 TiRex

TiRex

    Искатель приключений

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 01:26

И ещё один вопрос - переодеваю Лару в другой костюм, сохраняюсь и выхожу в уровень, а она у меня в своём старом костюме - эта функция будет доступна, наверное, когда полностью пройдёшь игру?


Когда я прошел игру полностью, в игре появилась возможность выбирать уровни, там же возможность выбора одежды, сложность игры и "тайм-триал"… Все это в меню выбора уровня, все работает. :)
Тому, кто не грешил, не будет и прощенья: лишь грешники себе прощение найдут. (Омар Хайям)

#210 KuTaЯц

KuTaЯц

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 12:13

Господа, как взять серебряный артифакт под потолком над входом в "спортзал"? (Особняк)
Подтягиваю крюком площадку - прыгаю - всегда недалет - повисаю на штыре... Что-то не так или надо просто быстрее (типа дальше) прыгать?
The Last Revelation - a best part of TombRaider

#211 Death

Death

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 00:21

Death, зажимаешь "действие" ("E" на РС), чтобы она зацепилась второй рукой?


:yahoo: :yahoo: ААА сработало, спасибо огромное :D

#212 Ангел Смерти

Ангел Смерти

    feel the darkness

  • Members2
  • PipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 08:28

в Непале сама мучаюсь, а камень с цифрой III находится в месте где крутящиеся винты.(они есть слева, справа и прямо, тебе - прямо, там еще чуть дальше огонь).ставишь ящик что бы винт перестал работать..потом этот же ящик тянешь "кошкой" к себе и переставляешь у уступу справа, забираешяся на него - камень III =)

#213 Ангел Смерти

Ангел Смерти

    feel the darkness

  • Members2
  • PipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 09:02

кто сказал этот бред? Если не считать этого босса <...>

вот-вот..если не считать. я уйму времени только на босса и потрачу (( плохо что за время нужно не только уровень пройти, но еще и убивать монстров в конце его (( я англию с третьего раза прошла только потому, что много времени потратила на змея, хотя он и проходится легко :)

обидно когда ты открываешь новую одежду Лары, а это оказывается такая же шмотка, только другого цвета =( лучше бы сделали поменьше одежды, но разнообразную. особенно ужасна по-моему одежда Легенд с брит. флагом =))


Angel-S
я сама нашла только I и III =))
когда пробешишь винт слева и справа от тебя будет две платформы, забраться на них не сможешь - слишком высоко. 3я цифра на платформе справа ;)

#214 Ангел Смерти

Ангел Смерти

    feel the darkness

  • Members2
  • PipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 09:19

кстати, а как вы читаете книги в библиотеке??..я нажимала все кнопки по отдельности и в разной комбинации =)) , но она ничего с ними не делает.

может глюк какой?..:)

#215 br_6

br_6

    Искатель приключений

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 09:45

э, нет. с камнями вы что-то путаете. после огня икрутящихся ножей будут первая и вротая двери. они на обоих болконах справа и слева. достать их просто. ножи подпирет ящиком, вот его и двигаем поочереди к болконам и достаем. сначала нажимаешь первую, потом вторую. дальше проходишь всю игру, а на обратном пути, уже после ножей, потом огня, когда попадаешь к зал со множеством лестниц. там камень с цифрой 3. нажимаешь его и открывается проход к золотому секрету.

#216 TKs

TKs

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 11:25

Любые вопросы по прохождению игры.


Я застряла на ролике где все рушится-нажимаю все влавиши какие нужно-а все равно мимо веревки, что мне делать!!!!?? :(

#217 WingsOfRain

WingsOfRain

    Неугомонный авантюрист и искатель приключений

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 12:52

Помогите! Как магнитной пушкой сдвинуть вправо эту тележку на верёвках!
P.S. Энергию включил полностью
Она у меня почему то только отталкивается. :blink:

#218 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 13:04

Помогите! Как магнитной пушкой сдвинуть вправо эту тележку на верёвках!
P.S. Энергию включил полностью
Она у меня почему то только отталкивается. :blink:

Отведи платформу снова влево, а потом двигай вправо и пока у "тележки на верёвках" есть инерция, стреляй по крюку, который её наверху держит.

#219 Ангел Смерти

Ангел Смерти

    feel the darkness

  • Members2
  • PipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 13:58

не могу найти золотой и 1 бронзовый секреты в Непале. Уровень очень короткий, кажется облазила все. Вот что смогла найти:
-там где солдаты, нашла все 2 секрета.

-еще один там где перепрыгивая с уступа на уступ и дальше с помощью кошки забираешся в заснеженый проход, поворачиваешся на 180 и простереливаешь лед, за которым спрятан секрет

-у самолета, за крылом и еще чуть дальше зацепив кошкой и сбросив вниз еще одно крыло прыгнула на уступ с секретом.

-и переползая по уступам, перед тем как разбить лед, что бы дальше продолжить путь, проползла чуть дальше, взяла серебряный (вроде) секрет.

-3 секрета почти в самом конце, в храме. 2 если побежать по проходам на право и налево и еще один в стене, которую нужно прострелить.

- двигаясь по плывущим льдинам слева в нише взяла серебряный секрет

и в Гене не знаю где искать оставшиеся 3 секрта (2 серебра, 1 золото) :(

и еще вопрос по поводу Особняка Крофт
где, собственно этот загадочный подвал, про который вы тут пишите?? =) сдвинула оба шкафа на кнопки, на втором этаже взяла секрет..На первом через биноколь вижу дверь, которую нужно активировать, понятия не имею как. а подвал так и не нашла.
статуи у басейна не хотят двигаться спиной друг к другу, только лицом. =( наверно сначала нужно найти подвал :) подскажите плз, или скиньте скрин подвала. заранее спасибо. :)


еще кое что забыла :)
кто-нибудь знает зачем нужна еще одна деталь от самолета(Непал)?? первую двигаем в самолет, что бы он не упал, а со второй что делать?..

ps Angel-S Спасибо! :)

#220 TKs

TKs

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 14:12

Не, в Перу, где огромный зал-запрыгивыю на колонну, кт рушиться, а с нее-в пропасть... вот до сих пор мучаюсь :( Но все равно, спасибо! :D

#221 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 14:28

Золотой в Непале

С двух сталактитов и шатающейся ледяной платформы попадаете на своеобразный мостик (Зип ещё скажет, что тут живёт злой брат Санта-Клауса). Там же, кстати, слева от сталактитов была ниша с бронзовым секретом.
Размещенное изображение

Идёте вперёд, свешиваетесь с края и движетесь по карнизам влево и вниз. В нише будет золотой секрет:
Размещенное изображение

Про золотой в Гане можно прочесть тут.

Ангел Смерти, серебряный в Гане под водопадом с механизмом в самом начале взяла?

#222 WingsOfRain

WingsOfRain

    Неугомонный авантюрист и искатель приключений

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 14:33

Veresk СПАСИБО! Работает!

#223 Ангел Смерти

Ангел Смерти

    feel the darkness

  • Members2
  • PipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 14:48

veresk аа!! спасибоо! :yahoo:
да, после активации механизма в воде нашла секрет =)
но..в гане, там где два колеса, есть две ловушки, внизу, и на платформе повыше. можно как-нибудь открыть дверь к нижней ловушке или нет?..в этой области биноколь показывает что дверь можно открыть. теоретически :)

совсем у меня мозги парализовались :alcoholic:

Angel-S
деталь я имела ввиду вот эту:
деталь

а вот ЭТА дверка в комнате Лары открывается?..


хмм..полка вот..а подвал..??? :
???

Сообщение изменено: Ангел Смерти (13 April 2006 - 14:52)


#224 TKs

TKs

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 14:56

Angel-S, скажи как сдвинуть шар, кт на самом верху в зале в Перу-у меня был глюк и все получилось, а потом когда перезагрузила-совсем другая обстановка :) и до шара не добраться, допрыгнуть тоже не могу... :(

#225 Ангел Смерти

Ангел Смерти

    feel the darkness

  • Members2
  • PipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 14:59

:blink:
а почему она закрыта?..я даже не вижу там двери..дверь это та на которой щит висит ?.. что бы она открылась наверно нужно определенную акробатическую комбинацию выполнить, спеть, станцевать))??..ящики ж стоят на кнопках.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых