Перейти к содержимому


Фото

Локализация Tomb3 и Tomb3Gold


3219 ответов в этой теме

Опрос: Локализация 3-их частей TOMB RAIDER (156 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2976 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 20:47

товарищи! голосуйте за выход бета-версии!

Нечто навроде бета-версии уже выходило, если мне не изменяет память, в конце 2008. И с тех пор команда произвела и до сих пор производит огромную трудоемкую работу. Это исправление недоработок разработчиков, а так же различных глюков, проверка совместимости и работы на различных ОС и конфигурациях ПК, проведение переозвучки и многое, и многое другое. Опусти они тогда руки, поведись на поводу у нетерпеливых и что в результате? Да ничего хорошего. Полуфабрикат. Вообще проведение лишь только действительно качественной некоммерческой локализации – уже процесс длительный и трудоемкий (знаю не понаслышке). А тут еще помимо этого, так сказать, "реставрация" оригинала. Вы только вдумайтесь! И при этом они ничего не просят взамен (а могли бы), лишь набраться терпения. И тут начинаются эти требования... Как будто они обязаны наплевать на все и трудится сутки напролет только чтобы угодить этим самым нетерпеливым.
Что за эгоизм? Что за детское "хотю, хотю, дай, дай, скорее"? Не понимаю.

П.С. Кстати, публичные бета-тесты как правило приносят мало результата. В основном, потому что мало кто занимается непосредственно самим тестированием.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#2977 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 18:11

всем известно что слово "идеал" с киргизского переводится как "недостижимая вершина".

Kocmoc.
Идеал - (от греч. idea - идея, образ, понятие).
Это я имел ввиду, говоря: "сделать, по возможности, идеальную локализацию".
:)
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#2978 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 19:19

Серый, смени пароль. Тролли возвращаются. :ph34r:
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#2979 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 21:45

...ТSN - это Машинист...


Не согласен. Стиль не тот. Я с Машинистом три года в асе переписываюсь. То же самое он бы написал по-другому. Более эмоционально.

Сообщение изменено: yava (17 September 2010 - 21:46)

Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#2980 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 02:25

Народ! Мож я пьяный сегодня конечно пришел, но я не понял, что нужно то?
Все прочитал, и нихрена не понял сути, одно - бла-бла-бла-бла-бла.
Чем могу помочь?
Ясно одно, демы клали уже, считай бета была.

Вот лично я, следящий вижу, кто притормаживает проекты.

Прикинь, я тоже вижу.
Мы оба видим :)
Что за хрень ты написал? Что я там там расписываю?
Это ты тут Хохламскую роспись наваял. Я пока прочитал, охренел. Чувствую себя просто уставшим.
В газету не пробовал устроится? Могу помочь.

Прихожу с работы, пьяный, ну Днюху отмечали, вскрываю почту......свою........а тут......мааааааааа...столько понаписано....И те бета, и те Arsunt, и те притормаживает.

Одно я могу сказать, ребяткам, что за нас заступаются(и девчонкам)- оргромное спасибо!

Сообщение изменено: машинист (17 September 2010 - 02:38)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2981 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 18:33

А по-моему, месть

А по-моему, месть

А вот этого я не писал, и тоже видел про совпадение, короче я в шоке, думаю.

Здравствуйте! Тоже давно слежу за этой темой как гость, даже играл в давнишнее демо, и вот зарегестрировался.
Все последние коменты очень радикальные, но непонятно зачем Машинист зарегался как TSN и написал такое!

Плохо ты меня знаешь. Я старое не ворошу. Здесь прям как стенгазета.

Кстати, я стараюсь всегда писать с наименьшим количеством знаков, ну как в асе, и слова типа ПО-МОЕМУ, я пишу так, ПО МОЕМУ.Хотя это и ошибка.

Ink, поспорим я тя вычислю? Странно, что ты такой внимательный.
Вот я сижу и думаю, ну ладно TSN, черт с тем что совпадение, хотя, тут так написано, словно писал тот, кто прям за спиной стоит, но пост по поводу мести я то не писал. Черт.

Сообщение изменено: машинист (17 September 2010 - 18:43)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2982 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 19:02

Я, хз, но кто-то ведь написал за меня. Я только проснулся.

И еще, кто- то хорошо знает нашу историю.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2983 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 21:22

Спасибо, Вить, ща я нашей администрации напишу, вскрыли учетку, собаки, но я с нее не уйду.

А вообще, WinterWolf, все написал, читайте, я подписываюсь - кратко и внятно.

Сообщение изменено: машинист (17 September 2010 - 20:05)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2984 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 05:05

рискованно живете, товарищ. массы могут обидеться

Но это же бред, сам подумай, а на хрена оно мне? Просто возми и подумай о смысле, по рассуждай.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2985 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 15 September 2010 - 22:47

Уважаемый AllSeeingEye, мы понимаем ваше нетерпение, поскольку и сами к финалу проекта устали и измучились. Однако не нужно воспринимать наш проект как дойную корову, даже если вы намекаете, что ничем нам помочь не можете. Будет вам игра, мы все на это надеемся. Бесплатно. Сейчас проект зависит только от того, справится ли Миша (он же Arsunt) с поставленными задачами. Я уверена, что справится, и быстро. И пожалуйста, будте вежливы и добры к форумчанам. А то мы опять получаем за наши пончики. Думаете, было бы лучше вообще без русской версии, которую вы, "Гости", так хотите получить? ИМХО, меня ваше мнение задевает, и даже очень.

Сообщение изменено: Мэрилин (15 September 2010 - 22:47)

Don't worry. Be happy =)

#2986 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 11:36

От себя могу сказать, что озвучка продолжается и мы почти добили очередной кат, осталось то ли 4, то ли 5 коротеньких катов, а учебка, не считая пары фраз, готова. То есть для того, чтобы выпустить Голдешник, нужна помощь Arsunt, и желательно как можно скорее. То же касается и бедного ТР3 - если все будет тьфу-тьфу, за месяц-другой озвучим всё (нужны еще мужские голоса и София), и тогда уже упремся в чистое программирование. Если бы Миша подтянулся, мы все успели бы сразу. Очень надеюсь, что так и будет, но это ИМХО, основанное на моих наблюдениях)))
Don't worry. Be happy =)

#2987 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 19:04

Фильм ужасов, однако...эту бы энергию да в мирных целях - если бы вместо этого неведомый "кто-то" поработал бы с нами, а не тратил силы, так отважно взламывая аккаунты, может и процесс ускорился бы)))
Don't worry. Be happy =)

#2988 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 22:10

...ТSN - это Машинист...


Откуда у Вас эта информация?
И вообще, друзья, давайте лучше ближе к теме, ИМХО. Наша работа еще не завершена. :D

Сообщение изменено: Мэрилин (17 September 2010 - 22:17)

Don't worry. Be happy =)

#2989 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 09:27

А я вообще, наблюдаю и наблюдаю. Тему посещал тоже в качестве гостя. Перечитал ее вдоль и поперек. Точнее не так, я следил за ее развитием. И вот эти "маленькие разборки" привели к тому, что я был вынужден зарегистрироваться и написать.
Я практически, посещая разные форумы, вычитывая информацию, знаю, как мне кажется, больше вас, дорогие форумчане, что происходит в действительности. Я отслеживал процесс на стадии зарождения.
Хотя, я  должен отклониться от этого повествования, сказав о том, что знаю, до начала этого проекта, точнее, ПРОЕКТОВ.
Кто у нас тут авторы проектов?
.....................


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

Я прочел это и как-то вот счёл нужным поддержать Машиниста и компанию.

Уважаемый TSN, "следить за развитием темы" и "маленькими разборками" мы все горазды. То, что вы соизволили зарегистрироваться и написать свои первый пост конечно делает вам честь, но, пожалуйста, не нужно утверждать, что вы знаете больше нас всех здесь присутствующих и видите то, что происходит в действительности - мы отнюдь не слепы и не глухи. И вместо того, чтоб перемывать кости команде и угрожать "ПРОДОЛЖЕНИЕм" лучше бы предложили свою помощь.



Judas Priest - Revelations


#2990 AllSeeingEye

AllSeeingEye

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 15 September 2010 - 22:39

Уважаемые форумчане. Siria Несочтите за грубость, но мы "однодневки", как вы меня обозвали, тоже имеем право на свое мнение. Да, я не такой талантливый, как эти замечательные люди из команды, не умею рисовать, петь Лариным голосом и программировать, но я тоже фанат ТР с 97-го, оченьхочу услышать русскую версию игры и имею право выражать свое мнение. Которое пусть вас не задевает. Это раз.

Я простой геймер, нас таких много и мы все время ждем то одной игры, то другой. Ну неужели, раз уж у вас тут такие "подвижки", нельзя ускорить процесс? Если осталось "так мало", почему программист Arsunt ничего не выкладывает?
НАверно меня тут не понимают, придется склеить ваши замечательные ролики, тупо их смотреть и думать, что я играю в наконец-то вышедшую "русскую" версию Том Рэйдэр... вот так вот.

#2991 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 15:20

...простые ребята, которым ничто человеческое не чуждо. Просто мы очень любим игры ТР и всеми силами стараемся помочь нашему Машинисту в его благородном деле. И ни в коем случае не торопим его, отлично зная его дотошность и скрупулёзность в мелочах, и его желании сделать, по возможности, идеальную локализацию. ... 2.14.
Пожалуйста.

мне кажется надувается гигантский мыльный пузырёк с названием "идеальная локализация". и ваши слова это только подтверждают. спасением от схлопывания может и должно стать открытое бета-тестирование.
всем известно что слово "идеал" с киргизского переводится как "недостижимая вершина". и это значит что недоработки будут найдены и релиз придется переиздавать или же выпускать патчи.
товарищи! голосуйте за выход бета-версии!

#2992 KavaLeristka

KavaLeristka

    Искатель приключений

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 16:21

спасением от схлопывания может и должно стать открытое бета-тестирование.
..........................
товарищи! голосуйте за выход бета-версии!

Не готовую игру недобросовестные но шустрые "модмейкеры" быстро растащут на части, и как следствие этого локализация никогда не выйдет. Думаю тов. локализаторам это не надо. А вам?

#2993 TSN

TSN

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 02:09

А я вообще, наблюдаю и наблюдаю. Тему посещал тоже в качестве гостя. Перечитал ее вдоль и поперек. Точнее не так, я следил за ее развитием. И вот эти "маленькие разборки" привели к тому, что я был вынужден зарегистрироваться и написать.
Я практически, посещая разные форумы, вычитывая информацию, знаю, как мне кажется, больше вас, дорогие форумчане, что происходит в действительности. Я отслеживал процесс на стадии зарождения.
Хотя, я должен отклониться от этого повествования, сказав о том, что знаю, до начала этого проекта, точнее, ПРОЕКТОВ.
Кто у нас тут авторы проектов?
Машинист и Arsunt, ну да, именно они заводилы всего происходящего.
Как то вычитывая форум НД, я наткнулся чуть ли не на их знакомство.
Только должен сказать, опять отклоняюсь, господина Машиниста знают наверно больше не фанаты Tomb Raider, а фанаты Silent Hill.
Поэтому, я сложил об этих двух людях, свое собственное мнение.
И так, Машинист, я бы сказал легендарная личность, ему в пору быть продюсером или, я не знаю, директором, читая, то, что он пишет, а заметьте, временами просто дворовым языком, я лично вижу, как он болеет за все это дело, за взятые на себя и команду обязательства. Он именно тот человек, который знает, когда, где,
и что, он знает суть дела, ему вполне можно было бы доверить и бОльшее дело. Человек, которому, попросту говоря, можно верить.
Arsunt, как мне показалось, очень знающий в области программирования, человек. Отслеживая тему, в этом можно не раз убедиться, ну хотя бы возьмите, то, что теперь звук в игре, разжатый. А мы то помним, что даже в Tomb Raider 5 - он сжатый. Идем дальше. Формат RPL - дичь, но именно он позволил, а я тоже скачивал демки, внедрить в этот формат разжатый PCM. Гений, одним словом.
О нем, как бы все, больше ни чего не знаю.
Но я, как любитель TR, стал следить за этими проектами, хотя на форуме НД меня порой разбирал ржачь.
Но долго ражать не пришлось, когда я вышел на то, что эта полукоманда обосновалась здесь. Я стал читать, вникать и даже сопереживать.
Далее, я увидел, что в команду вливаются Andariel и dnk-1981, кто чем занимался из них я понял уже после и вдруг, команду посещает еще один Гений - PaulD, это типа, второй программист, или просто голова, который понимает, как внедрить русский алфавит в игру.
Только вот казус, человек быстро хочет быстрой победы, и я смотрю, как на форуме tombraiderchronicles.com появляется фикс, а затем маленький скандальчик-междусобойчик на этом форуме, его с нынешней командой, котороая, как я уже понял решила сказать ему ПРОЩАЙ!, а ведь она, эта команда, параллельно делала TR2.
И как потом скажет Машинист, уже не помню где, но кажется даже не здесь, а может и тут, цитирую:
Наша команда найдет более лучший способ вывода звуковых файлов, чем фикс, представленный на tombraiderchronicles.
Согласитесь, смелое заявленице, но именно в этот момент команда прекращает параллельную деятельность с проектами TR2.
Ооочень внимательно, порой чуть ли не между строк, я увидел стремление команды доделать то, что начали, а именно TR3, но тут загвоздка, Машинист развивает новый план, план улучшений, так я его называю. Команда выкладывает демо-версию и находит казус, звучит громкий звук тормоза и проект чуть ли не останавливается совсем. Всем стало ясно, что производители игры просто сжульничали, нужны новые выходы из сложившейся ситуации.
Я упускаю момент, в команде давно уже работет yava и недавно примкувший г-н Satanoff.
Вместе с Машинистом они делают несколько работ по искоренению злощастных игровых багов и это им удается.
На протяжении года полтора от всей команды не наблюдается ни звука, хотя тот же Машинист, по просьбе, общается со всеми, выкладывая самые последние новости.
И тут, лично я, понимаю, это точно конец. Конец проектам.
Знаете, бывают ситуации, когда вот ты читаешь и видишь, ага, вот они молчат, но именно тут и надо ставить точку.
Машинист ругается на команду, видно раздражение. Может не на всю, ну бог их там знает точно на кого.
Потом, вдруг резкое заявление, что озвучка сделанная ранее неудачна, следующая тоже, и команда находит именно то, что искала:
Машинист, смело пишет, что это самый удачный из голосов. Так мы узнаем, что в команде есть некая Мэрилин.
Ура! У нас есть наша Лара. Форуму даются записи с прослушкой и , как я понял, все фанаты в восторге.
Чтож, не могу не согласится.
Команда, почти притормозившая проект, снова делает правельный ход.
Видно, что запал не тот, Машинист, расписывает и расписывает и это кажется подстегивает коллектив и работа продолжается.......
-------------------------------
О бета-версиях. Я лично "ЗА", только вот мне не понятно что это такое.
Команда уже выкладывала, раза три - демки, которые проходили на УРА. Что ж еще надо?
kocmoc, у меня к тебе огромная просьба, ты там со своим киргизским как хочешь конечно, тебе решать, но убедительная просьба - Не трогай ребят, они и так пашут и причем это прослеживается.
Я еще вот что добавлю, вот сейчас согласись они бету, выложат, но без шир. картинок, а потом что? Опять бета?
-----------------------
Вот лично я, следящий вижу, кто притормаживает проекты.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

Сообщение изменено: TSN (17 September 2010 - 02:42)


#2994 Ink

Ink

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 10:24

Здравствуйте! Тоже давно слежу за этой темой как гость, даже играл в давнишнее демо, и вот зарегестрировался.
Все последние коменты очень радикальные, но непонятно зачем Машинист зарегался как TSN и написал такое!

#2995 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 11:24

Машинист такое не смог бы написать даже если бы на бровях домой пришел. я его 100 лет знаю, он так коряво мыслить не умеет

#2996 Ink

Ink

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 11:59

Машинист такое не смог бы написать даже если бы на бровях домой пришел. я его 100 лет знаю, он так коряво мыслить не умеет

А по моему очень даже похоже :acute:
К тому же вот
Размещенное изображение
Скажешь совпадение?

#2997 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 18:50

интересные дела. я не я. ты не он. мы не все. что же это получается товарищи? а я тогда кто?!
потрудитесь обьясница!

#2998 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 21:29

анализировал. сопоставлял и обрабатывал. много размышлял. многое переосмыслил.
вывод: ТSN - это Машинист.
рискованно живете, товарищ. массы могут обидеться

#2999 TSN

TSN

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 05:58

Это ты тут Хохламскую роспись наваял. Я пока прочитал, охренел. Чувствую себя просто уставшим.
В газету не пробовал устроится? Могу помочь.

Эээ, ник я просто списал, это правда, только я попрошу мне не хамить.

#3000 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 20:54

Стоит только покинуть форум больше чем на сутки, а тут уже такооое происходит... :blink:
Как сказала Наташа, эту энергию бы да в мирных целях...




Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых