Перейти к содержимому


Фото

Локализация Tomb3 и Tomb3Gold


3219 ответов в этой теме

Опрос: Локализация 3-их частей TOMB RAIDER (156 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#3201 Arsunt

Arsunt

    Путешественник

  • Global Moderators
  • Pip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 December 2015 - 08:16

Никак не могу тут найти ребят для того, чтобы забрать у них наработки и завершить проект.
Наработки дать не могу. По звуковой части не всё готово. Если есть желание пообщаться, можно со мной, в ВК
Проект не забыт, просто занимаюсь им очень не часто. Сейчас основные действия по финализации проекта зависят от меня.
To seek. To learn. To do. ©

#3202 Arsunt

Arsunt

    Путешественник

  • Global Moderators
  • Pip
  • 156 сообщений

Отправлено 03 February 2016 - 21:13

Вышла в свет локализованная версия Tomb Raider I, вторая и третья части на очереди!


To seek. To learn. To do. ©

#3203 Arsunt

Arsunt

    Путешественник

  • Global Moderators
  • Pip
  • 156 сообщений

Отправлено 30 December 2017 - 08:39

Добрый вечер!
Arsunt, поделитесь пожалуйста новостями, как продвигается локализация TR3/TR3gold ?  =)
С наступающим!
:drinks:
Работа идет в поте лица (между прочим уже почти год все выходные и свободные вечера ей заняты). Далеко не все готово. В январе можем выкатить разве что в виде бета-версии, пока без озвучания от Elika Studio. Дело в том, что мы еще не подготовили и не передали им материалы - с этим все нетривиально, но обязательно озвучим проект с ними. Зато у нас есть озвучание, сделанное нашей командой несколько лет назад, и до этих пор нигде не опубликованное. Я уверен, у Элики это получится гораздо круче, ведь мы любители, а они настоящие профессионалы. Но можете проверить, у нас качество тоже ничего.



Что касается, Tomb Raider II, в начале этой недели я опубликовал исходный код, над которым я работал последние несколько месяцев. Это 25% декомпилированного (восстановленного из EXE) кода игры Tomb Raider II. Согласно этому ресурсу там уже более 12 тысяч строк чистого кода. Проект устроен таким образом, что код можно изменять, компилировать и он будет работать в симбиозе с оригинальным EXE, подменяя уже реализованные функции перед запуском игры. Это значит, что когда я достигну отметки 100%, мы получим точный самостоятельный клон игры, представленный в исходных кодах. Уже сейчас многие вещи можно легко менять без знания реверс-инженерии. Стала возможной модификация таких вещей, как поддержка новых графических фреймворков, алгоритмов освещения, звуковых спецэффектов, управления (привет, геймпады), всяких фишечек и фенечек (PNG-скриншоты, градиентная полоска здоровья/дыхания, анимированный фон инвентаря и т.д.), причем делать это опционально и абсолютно нативно. А с открытыми исходными кодами, еще и прозрачно для всех интересующихся. Уже начато тестирование библиотеки зарубежными игроками на базе обычных версий Steam/Gog. Так как изменениям фактически постепенно подвергается весь код игры, важно своевременно выявлять проблемы, а значит фишки я буду добавлять в код постепенно, попутно вылавливая и исправляя баги.

Почему это так важно? Потому что основной код первых трех частей отличается в основном на уровне ИИ противников, нескольких графических фишек, набора функций управления/коллизий для Лары, и других менее значительных нюансов. Получив основной код, можно в более короткие сроки извлечь такой же из TR3 и TR1, и проделывать с играми то, чего нельзя было проделать за 20 лет существования классической серии. Например с той же дистанцией прорисовки/тумана в TR3 пришлось покопаться порядком, но я пока решил бросить эту задачу. Имея такую библиотеку для TR3 вместо нескольких недель, я потратил бы пару вечеров на реализацию этой фичи.

Так что начнем готовить версию игры с тем, что уже сделано, к релизу (пока без голда). Сколько потребуется времени, пока не знаю, не хочу никого подводить или разочаровывать, с объявлением сроков у меня получается неочень :( . После первого релиза прикрутим библиотеку, и начнем творить настоящие чудеса.
To seek. To learn. To do. ©

#3204 Arsunt

Arsunt

    Путешественник

  • Global Moderators
  • Pip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 10:40

Приветствую всех поклонников старых томб рэйдеров!

Решил апнуть тему =)

Уважаемые Arsunt, Dato и вся команда локализаторов-энтузиастов! может быть есть возможность выложить альфа-версию Ваших трудов?

Было бы супер! А то вот снова от Фаргуса начал проходить TR III от нетерпения.... но после Ваших великолепных локализаций TR I и TR II это конечно не то...))

Добрый день! Да, будет альфа или бета этим летом.


To seek. To learn. To do. ©

#3205 Dato

Dato

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 23:26

Привет всем. Я старый поклонник игры. Сейчас я занимаюсь полной русификацией 1,2,3 частей игры для стим версии.

Я не могу создать тему. Кто нибудь создайте тему, чтобы я выложил исходники для народа.

2 и 3 части полностью готовы.Пришлось выдирать русификации из PS версий и PC и все это русифицировать для стим и gog версий. Все работает, получилось. Ролики и все диалоги из лучших рус. версий. :)

Если кому интересно, скажите как нибудь выложу.

Мне нужны ресурсы или озвучка ваша новая, если позволите я сам все сделаю и выложу. У меня почти все готово.



#3206 Chukh

Chukh

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 13 December 2015 - 17:55

Привет Dato!!!

Не то слово "интересно" ))) ... это потрясающая новость :good3:

Только я не понял, почему же в существующих темах не выложить? :)

Здесь для третьей части, а в соседней теме для второй... точно не оффтоп ))). Стим так стим - еще и лучше!

Старые фаны ждут с нетерпением, поверьте! Я в их числе!!! :bye:



#3207 Dato

Dato

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 13 December 2015 - 21:06

Привет Dato!!!

Не то слово "интересно" ))) ... это потрясающая новость :good3:

Только я не понял, почему же в существующих темах не выложить? :)

Здесь для третьей части, а в соседней теме для второй... точно не оффтоп ))). Стим так стим - еще и лучше!

Старые фаны ждут с нетерпением, поверьте! Я в их числе!!! :bye:

Я с удовольствием выложу и здесь. Игра же будет на олном русском с новой озвучкой.

Никак не могу тут найти ребят для того, чтобы забрать у них наработки и завершить проект.



#3208 Dato

Dato

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 14 December 2015 - 14:32

Никак не могу тут найти ребят для того, чтобы забрать у них наработки и завершить проект.
Наработки дать не могу. По звуковой части не всё готово. Если есть желание пообщаться, можно со мной, в ВК
Проект не забыт, просто занимаюсь им очень не часто. Сейчас основные действия по финализации проекта зависят от меня.

 

Написал в VK



#3209 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 17:34

Dato, в TR2 только проверь что у тебя tomb2.exe от немецкой версии игры.

 

в той что распространяют через Steam(кстати, моя версия файла с поддержкой русских букв и mp3 вместо CD  :) ) досадный баг: когда пытаешься прыгнуть назад в сальто и при этом находишься в комнате с низким потолком (ровно под голову), то вместо прыжка и сальто получается дергание на месте.

в немецкой версии этого нету


Сообщение изменено: PaulD (16 December 2015 - 17:49)


#3210 Dato

Dato

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 17:45

Dato, в TR2 только проверь что у тебя tomb2.exe от немецкой версии игры.

 

в той что распространяют через Steam(кстати, моя версия файла с поддержкой русских букв и mp3 вместо CD  :) ) досадный баг: когда пытаешься прыгнуть назад в сальто и при этом находишься в комнате с низким потолком (ровно под голову), то вместо пыжка и сально получается дергание на месте.

в немецкой версии этого нету

 

Да в курсе этого бага :)  И то что взяли вашу версию. Я вот для 1 части все подготовил. Жду озвучку из студии. Как только завершат, сразу выложу после теста. 1 часть заново русифицирована, исправлены баги, новое качество звука  и т.д. Скоро выложу. Сейчас занимаюсь 2-3 частью вместе с Arsunt.



#3211 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 17:53

ну круто тогда. может к 20летию успеем с озвучкой. Жаль, что не успели к 10летию в своё время :)



#3212 Dato

Dato

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 17:56

ну круто тогда. может к 20летию успеем с озвучкой. Жаль, что не успели к 10летию в своё время :)

 

Да, стараюсь! Я давно за этой темой слежу уже сколько лет прошло............И решил взяться за проект и завершить наконец начатое вами дело. Столько работы проделано было, жаль, если никто не увидит.  :)



#3213 Dato

Dato

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 20 December 2015 - 21:22

Так как не могу создавать темы, то выложу тут.  Это демка озвучки для 1 части. Озвучено актерами. 1 часть полностью готова, только осталась озвучка, которая будет готова в январе :)



#3214 Krantek

Krantek

    Искатель приключений

  • Members
  • 25 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 08:30

Привет всем. Я старый поклонник игры. Сейчас я занимаюсь полной русификацией 1,2,3 частей игры для стим версии.

Я не могу создать тему. Кто нибудь создайте тему, чтобы я выложил исходники для народа.

2 и 3 части полностью готовы.Пришлось выдирать русификации из PS версий и PC и все это русифицировать для стим и gog версий. Все работает, получилось. Ролики и все диалоги из лучших рус. версий. :)

Если кому интересно, скажите как нибудь выложу.

Мне нужны ресурсы или озвучка ваша новая, если позволите я сам все сделаю и выложу. У меня почти все готово.

Конечно интересно! А как с вами, Dato, связаться в VK? Я здесь не могу отправлять личные сообщения.



#3215 Dato

Dato

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 14:26

Привет всем. Я старый поклонник игры. Сейчас я занимаюсь полной русификацией 1,2,3 частей игры для стим версии.

Я не могу создать тему. Кто нибудь создайте тему, чтобы я выложил исходники для народа.

2 и 3 части полностью готовы.Пришлось выдирать русификации из PS версий и PC и все это русифицировать для стим и gog версий. Все работает, получилось. Ролики и все диалоги из лучших рус. версий. :)

Если кому интересно, скажите как нибудь выложу.

Мне нужны ресурсы или озвучка ваша новая, если позволите я сам все сделаю и выложу. У меня почти все готово.

Конечно интересно! А как с вами, Dato, связаться в VK? Я здесь не могу отправлять личные сообщения.

https://vk.com/id269658979



#3216 Dato

Dato

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 03 February 2016 - 20:28

Наконец то форум заработал!


Сообщение изменено: Dato (03 February 2016 - 20:52)


#3217 Chukh

Chukh

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 00:11

Добрый вечер!

Arsunt, поделитесь пожалуйста новостями, как продвигается локализация TR3/TR3gold ?  =)



#3218 Day Yad

Day Yad

    Искатель приключений

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 16:19


Arsunt

Вас тоже с праздниками!!!  :dance4: Спасибо вам за работу!! Жду не дождусь третей часть от вас!! :give_heart:


Сообщение изменено: Day Yad (22 January 2018 - 16:20)


#3219 Chukh

Chukh

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 31 May 2018 - 01:04

Приветствую всех поклонников старых томб рэйдеров!

Решил апнуть тему =)

Уважаемые Arsunt, Dato и вся команда локализаторов-энтузиастов! может быть есть возможность выложить альфа-версию Ваших трудов?

Было бы супер! А то вот снова от Фаргуса начал проходить TR III от нетерпения.... но после Ваших великолепных локализаций TR I и TR II это конечно не то...))



#3220 Chukh

Chukh

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 01 January 2019 - 23:05

Добрый день! Поздравляю всех с Новым 2019-м годом!! Здоровья, удачи, радостных событий и исполнения желаний!!!

 

happy-new-year.jpg

 





Ответить



  


1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)