Перейти к содержимому


Фото

Локализация Tomb3 и Tomb3Gold


3219 ответов в этой теме

Опрос: Локализация 3-их частей TOMB RAIDER (156 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#3176 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 18:47

Ну, честно говоря, в провинции, такой как у меня, скорость уже давно за мегабит в сек. ))) Спасибо билайну и мтс.

 

А если по сабжу, поверь мне, продвигаемся вперед, не так быстро, как хотелось бы, но движемся ) Кусаем губы, бесимся...

Проект НЕ ЗАБЫТ!!!


Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#3177 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 07:15

Чесслово, Миха, не будем ругаться )


Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#3178 Arsunt

Arsunt

    Путешественник

  • Global Moderators
  • Pip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 06:58

Привет, PaulD. Это скорее ко мне вопрос наверное, чем к yava. Ситуация на данный момент следующая - жесткие диски Сергея мы забрали и сейчас они находятся у меня. Из того, что на них есть (а на них есть очень много и даже, пожалуй, лишнего) я собираю итоговый вариант игры. Если есть то, в чем ты можешь сейчас помочь, то это непонятки с новым "продвинутым" эвристическим анализом Avast'а. Он жалуется на те версии exe-файла, где используются моя и твоя секции, а именно переброска в них call-функциями из секции .text - считает проявлением вирусной активности, и что наш файл заражен неизвестным вирусом... кхм, нашим патчем. Короче как это обойти? А то народ потом качая игру будет ругаться, что мы им подсунули вирус.


To seek. To learn. To do. ©

#3179 Arsunt

Arsunt

    Путешественник

  • Global Moderators
  • Pip
  • 156 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 18:46

Уже разобрались. Avast, обновленный до самой последней версии, не бросается так яростно на наши "баррикады" и сейчас уже не жалуется на exe - я почитал на их форуме, было множество жалоб по поводу других невинных программ, загубленных Авастовским эвристическим анализом. Другими антивирусами я проверку прогонял сразу, как только обнаружилась эта проблема - испугался, что реально заразил рабочий EXE какой-то Win32-шляпой, но они сказали, что все чисто. Более того, я потом еще на один проход своими глазами проверил EXE, все таки там все свое родное - никакого чужеродного кода не обнаружил.

 

Итого: был виноват Аваст с избыточной чуткостью в своих подозрениях. В самой последней версии он ведет себя нормально и на EXE не жалуется.


To seek. To learn. To do. ©

#3180 Arsunt

Arsunt

    Путешественник

  • Global Moderators
  • Pip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 22:06

Да, можно и я бы сказал, даже нужно. Сейчас я дорабатываю напильником те мелочи, без которых релиз не будет полноценным. Надеюсь в ближайшее время представить на суд всех жаждущих видеообзор, что "такого особенного" в нашей локализации. Приблизительно в это же время мы проведем бета-тест своим ограниченным кругом доверенных людей. Если ошибок и вылетов в игре не обнаружится, последуюет релиз.

Я понимаю, что многие уже отчаялись в ожидании нашей локализации, но зная каким перфекционистом был Машинист, а также являясь по натуре таким же, я просто не могу допустить выпуска проекта в "недоваренном" виде. Со всей ответственностью заявляю, что русский ТР3 близок к финалу, как никогда раньше.

Сообщение изменено: Arsunt (24 August 2013 - 22:08)

To seek. To learn. To do. ©

#3181 Arsunt

Arsunt

    Путешественник

  • Global Moderators
  • Pip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 10:34

На дворе 2014, а вестей всё нет... Arsunt, всё в порядке? Сайт пишет, что последний раз ты являлся миру 30 сентября ушедшего года

Здравствуйте, с наступившим Новым годом! Все в порядке, проектом в данный момент занимаюсь я. Очень неспешно, потому что дел в ушедшем году был целый пресс. В последний раз, когда я садился за проект, я занимался сведением некоторых переозвученных роликов. То есть, у меня на руках есть все звукоматериалы, над которыми работал Машинист, некоторые сведены в готовые ролики, некоторые к сожалению находятся в раздельных файлах. Для меня это новый вид работы, этим я раньше никогда не занимался, поэтому получается медленно, но (как мне кажется) качественно.


To seek. To learn. To do. ©

#3182 Kordhard

Kordhard

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 February 2013 - 10:13

Я очень опасаюсь, что проект так и не будет завершён в силу угасания этузиазма у команды, а уже сделанное так и не увидит свет...


Счастье - это когда тебе нравится то, что у тебя есть.

#3183 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 23:43

инетерсный факт.
под стимом с 28-го ноября 2012 появились все Лариски.
http://cdn.steampowe...5320/manual.pdf

о локализации, конечно, речи не идёт

Сообщение изменено: PaulD (01 December 2012 - 23:43)


#3184 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 19:24

Увы, но, скорее всего, так и будет. А всё потому, что движущей силы-то уже нет. Точнее - человека, кто тянул свою лямку и подталкивал других..

Единственное, по-моему, на что ещё можно надеяться - что станет доступно уже завершенное в приемлемом виде, не канув в лету окончательно и бесповоротно.



#3185 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 23:45

эх, вспомнил как 4 (5?) лет назад просил выложить нашу работу как есть к новому году и дорабатывать потом в виде патчей.
прошел год, еще раз попросил сделать это. Второй раз получил отказ.
Решили не выклыдвать пока не будет сделано всё-всё.
 
С тех пор я откололся от команды как несогласный...
Вижу, что с уходом Сергея(Машиниста), дела ещё больше усугубились.
 
Можно еще раз попросить то, что еще тогда просил Сергея?
 
Выложите пожалуйста роботу как есть. Это будет достойной памятью Сергею.

Сообщение изменено: PaulD (06 March 2013 - 23:45)


#3186 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 08:31

Мы бы с удовольствием, но вся работа была сконцентрирована на его компе. У нас были только наши куски работы + разные мелочи для внутрикомандного обсуждения/теста. А процесс передачи данных что-то застопорился...



#3187 kalash

kalash

    Искатель приключений

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 07:31

А кто собственно отвечает за процесс передачи данных с компа Сергея и в чём там заминка вышла? Как я понимаю удалось наладить контакт с Серёжиными родными по этому вопросу. Но тогда почему процесс не продвигается дальше, в чём причина задержки? Я понимаю что нынешнее время сложилось несколько иначе чем мы ожидали. Наступившее будущее для тех кто рос в 90-е выглядит несколько разочаровывающе, если не сказать больше: ни тебе летающих автомобилей, ни космических путшествий на сверхсветовых скоростях по соседним галактикам..., но скорость интернета кажется вполне приемлимой уже сегодня и даже в глубинке, ни говоря уже о Москве где эту скорость впору измерять не в килобайтах, а мегобайтах в секунду.


Сообщение изменено: kalash (07 April 2013 - 07:32)


#3188 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 21:23

ностальгия нахлунула, порылся в своих архивах, вот одна из первых бета-версий ещё только с моими изменениями касательно русских букв.

http://clip2net.com/s/5s8UVH

 

yava, я могу как-то помочь в разборе архивов?



#3189 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 10:41

что касается моей секции она довольна маленькая, её легко размазать по имеющимся дыркам в коде. твоя секция побольше будет...  

Cкинь мне последнюю версию exe, я попробую поиграться с секциями.



#3190 TombRaiderPlayer

TombRaiderPlayer

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 18:29

непонятки с новым "продвинутым" эвристическим анализом Avast'а


А что насчёт других антивирусных продуктов? Покажите пожалуйста анализ VirusTotal, у меня KAV 2013
 



#3191 kalash

kalash

    Искатель приключений

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 13:49

Ситуация на данный момент следующая - жесткие диски Сергея мы забрали и сейчас они находятся у меня. Из того, что на них есть (а на них есть очень много и даже, пожалуй, лишнего) я собираю итоговый вариант игры.

Наконец-то! Свершилось! Это определённо положительная динамика, друзья, я аплодирую стоя! Вне всякой иронии и какой бы ни была дальнейшая судьба этого проекта, информация с PC Сергея - великолепное достижение! Пусть следующее сравнение не покажется вам кощунственным, но эпопея с переводом "3-ей части томба", нелёгкие трудовые будни команды, количество решённых проблем, отлов багов, доработка игрового кода, ожидание сотен а может и тысяч игроков со всего снг и пр., пр., по всем законам жанра затмевает саму игру, её прошлые части ну и конечно не идёт ни в какое сравнение с современными вариациями на тему... Ваша локализация, это конечно мечта, которая чуть было не осуществилась и в ваших силах воплотить её в жизнь. Сейчас в ваших умелых руках робкое пламя нашей светлой надежды - не погасите!


Сообщение изменено: kalash (02 August 2013 - 13:50)


#3192 TombRaiderPlayer

TombRaiderPlayer

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 21:32

Что-ж, прошёл почти месяц, как раз впервые закончил Tomb Raider 2: The Golden Mask (с золотом придумано неплохо, а вот последний, бонусный уровень, я считаю, редкостная хрень). Установил Tomb Raider III и хочу поинтересоваться, можно ли надеяться на перевод или придётся в очередной раз пройти игру на "родном" английском?



#3193 Dato

Dato

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 21:50

Наконец то! :) Ждем с нетерпением!



#3194 TombRaiderPlayer

TombRaiderPlayer

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 22:25

Прошёл ровно месяц, а я всё не могу начать Tomb Raider III... Как сейчас продвигается работа, какие проблемы, если не секрет?



#3195 Hotrod

Hotrod

    Искатель приключений

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 08 October 2013 - 23:36

Тоже давно жду локализацию, и читал про все трудности с которыми пришлось столкнутся в ходе этого  проекта...

Очень хочется верить в скорое появление на свет?



#3196 TombRaiderPlayer

TombRaiderPlayer

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 09:43

На дворе 2014, а вестей всё нет... Arsunt, всё в порядке? Сайт пишет, что последний раз ты являлся миру 30 сентября ушедшего года



#3197 Chukh

Chukh

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 03 June 2014 - 21:11

Добрый день!

Может быть есть информация о том как продвигаются работы?

Так хочется дождаться финиша этого проекта... что даже приходится быть назойливым )))

 

з.ы. Огромное спасибо всем, кто принимал и принимает участие в проете, независимо от результата!



#3198 TombRaiderPlayer

TombRaiderPlayer

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 27 August 2014 - 19:36

Вынужден присоединиться к назойливым расспросам. Никаких вестей за лето. Как успехи?



#3199 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 23:19

Что ж, прошёл год без единой новости о проекте. Думаю, самые терпеливые "ждуны" уже отчаялись, что же говорить о залётных..



#3200 Krantek

Krantek

    Искатель приключений

  • Members
  • 25 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 05:00

...ничё не отчаялись......ждёмс.





Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых