Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение конкурсов


  • Please log in to reply
1963 ответов в этой теме

#1576 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 14:40

Да, наверное, "несколькобальная" система - отличная штука, но для других конкурсов. Для прозрачной "Мисс" ныняшняя система (имхо) подходит очень даже.
Распределение нескольких голосов в данном случае (для меня) было бы нереально тяжело. Кроме того, выбираем одну мисс след-но, одинаково оценивать нескольких участниц не стоило. По поводу "распределительной" системы многое уже говорилось, и вообще, оценивать людей 2-мя, 3-мя и т.п. баллами некорректно. - это огромное раз;
Поскольку затронули тему обид/расстройств/комплексов и тп., то представьте себе такую ситуацию: вероятно, даже так кто-то остался бы "в нуле" или "почти в нуле" - вот это ,наверное, было бы действительно неприятно. А с таким голосованием обиду/расстройство что-то не видно. За всех участниц не отвечаю :) - это было расплывчатое два.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#1577 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 04 May 2010 - 07:11

а мне смешно на результаты смотреть)) я-то Foxy сразу сказала, что шансов у меня нет, так оно и получилось :D

Сглазила...
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1578 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 04 May 2010 - 12:05

Победила Ева. Мои ОГРОМНЫЕ поздравления!!!
Результаты голосования в теме Конкурс "Мисс ТR.ru 2010"


Хоть вправо посмотри, хоть влево, :)
Среди красавиц ТР.ру,
Прекрасней всех сегодня Ева!
У нас на праздничном пиру.

И вдохновленные тобою,
Поэт схватился за перо,
За кисть - художник с бородою,
Танцует кто-то болеро!

Весь форум Еву поздравляет,
Шампанское течет рекой,
И аромат цветов витает...
Весенний, как-никак, настрой!

Да, конкурс удался на славу,
Прекрасны все!!! Сомнений нет…
Ах, Натали, брильянт в оправу!
Краса божественна - Серпент!

Алиса, Клёпка - блеск девчонки!
Хонорь прекрасна, как всегда!
А Фокси? Мира мисс в сторонке!
Шикарна Стаси, как звезда!

Ах, Ласточка... очей сиянье!
На диво Райдер, просто шик!
Девчонки - все очарованье!!!
Собрать бы всех!... И на пикник! :rolleyes:

Сообщение изменено: yava (04 May 2010 - 12:28)

Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1579 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 17:26

Вот читала это всё и кивала. Foxy права во многом.
Но когда увидела пост Ricka.. /тогда эта была лишь случайность, мало участниц и удачные фото/

Каждый сам перед собой отвечает за честность своего голоса.
Да, кто-то нравится больше, с кем-то общался, а эту я и не знаю, а эти две уже побеждали - шиш им)), а вот эта меня поддержала в таком-то вопросе - ну и что, что фотография не алё.. И т.п.
Но никто ведь не дёргает за рукав. Остановись, подумай и проголосуй за того, за кого считаешь нужным.
Меня тоже разрывало на части. Хотелось кого-то поддержать из-за более частого общения с ней, кого-то потому что думаешь, что мало кто за неё проголосует. И то и другое одинаково нечестно!!
Но в итоге я выбрала девушку, с которой перекинулась в жизни лишь парой фраз. И те мои слова к ней были обращены именно из-за её потрясающей красоты.

Сообщение изменено: Хонорь (03 May 2010 - 17:26)

"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#1580 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 19:07

Смотрю и удивляюсь. Может, наш форум открылся под какой-то особенной звездой? Могла бы, как все нормальные люди, сделать конкурентке какую-нибудь пакость. А нет. Удивительная атмосфера. И люди замечательные. И так все семь лет на моей памяти.

И я давно заметила и не перестаю удивляться, что этот форум самый дружелюбный из всех, на которых я когда-либо была =)



"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#1581 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 04 May 2010 - 12:18

Присоединяюсь к поздравлению. Ева, так же поздравляю тебя от всей души и чистого сердца с заслуженной победой! :clapping:

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1582 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 14:24

Как это понять принудить? Что это за голосание, когда тебя принудили? И с какой стати я должен отдавать голоса тому , кому не считаю нужным.
Выбыраем САМУЮ, поэтому одного балла вполне хватает. А те, кто боиться обидеть приятелей/приятельниц, могут просто не голосовать.

Сообщение изменено: машинист (03 May 2010 - 14:24)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1583 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 04 May 2010 - 12:08

Ева, поздравляю с победой, от всей души!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1584 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 08:27

Кэпу так сложно удержаться :D
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#1585 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 19:43

а мне смешно на результаты смотреть)) я-то Foxy сразу сказала, что шансов у меня нет, так оно и получилось :D
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#1586 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 21:14

натали, мой мерзкий нос вам по нраву?)) гран мерси!

Serpent, сказать, что я удивлён - не сказать ничего. Был уверен, что если не первое, то уж второе-третье место тебе точно обеспечено.


я тоже так думала ;)
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#1587 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 04 May 2010 - 08:05

смешно, yava, смешно)
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#1588 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 12:25

К слову, принцип голосования "один юзверь - один голос" - моя идея. Как ни сопротивлялся наш великодушный yava. Любое усложнение голосования (несколько голосов каждому) по сути своей не более, чем попытка завуалировать ответственность пользователя за своё решение. Не говоря уже о тех перекосах, которые из-за этого возникают (см. опыт предыдущего конкурса): одни до потери сознания боятся кого-то обделить/обидеть и отдают каждой кандидатуре по баллу (считай, что не голосовали вовсе), других такие тонкости не беспокоят в принципе и они сходу отдают все голоса кому-то одному, в результате получается фора, решающая итоги конкурса.

И пожалуйста, давайте без кокетства и нытья "будь у меня три голоса - всё бы сложилось иначе". Не сложилось бы. Просто мысленно представьте, за кого бы вы отдали свои два-три дополнительных голоса. И получится: и эти голоса распределились бы примерно в том же соотношении, что и сейчас, между четырьмя-пятью лидерами.

Всем участницам моё почтение за смелость и активность. И напомню: некрасивых девушек не бывает, бывают неудачно подобранные фотографии. Плюс клановость-кумовство-личностные симпатии, увы, тоже никто не отменял. Так что для менее удачливых участниц конкурс - прекрасная возможность сделать полезные выводы, проникнуться духом соревнования и в следующий раз очаровать всех форумчан вместе и каждого в отдельности. Но никак не повод разжиться парой-другой комплексов.  :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#1589 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 14:46

Кстати, можно было бы принудить, так скажем, голосовать за трех разных участниц и лишить форумчан возможности отдать все три голоса одной конкурсантке. Хотя, думаю, возражений против такого правила было бы немного.

Чего уж там мелочиться, давайте заранее распределим, кто за кого будет голосовать и кому сколько голосов достанется - ну, чтобы всё честно и ничья самооценка не пострадала. 

Как ни абстрагируйся, полное отсутствие голосов в твою пользу вполне способно нанести существенный удар по женской самооценке. У нас в этом отношении несколько другое восприятие, нежели у мужчин.

Главное отличие "Мисс ТР.ру" от "Мисс мира" в том, что тут о внешности конкурсанток судят только по паре фотографий, выбранных самими участницами. Оценивают не вас, прекрасных и обворожительных, а то, какими вы запечатлелись на двух конкурсных фото. Причём многие оценивают предвзято - не только и не столько образ, а свои личные симпатии. Поэтому негативный результат - повод подумать, почему получилось именно так и принять меры (в следующий раз позвать более толкового фотографа, поработать над образом/освещением и т.д.), а не впадать в уныние от собственного несовершенства.  :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#1590 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 15:42

Хм, если пользователи не занимаются оценкой красоты участниц и качества фотографий, а выражают свои личные симпатии, то какой смысл работать над образом и освещением? Тогда уж надо перед конкурсом постараться всем понравиться, а потом уже можно смело выкладывать любые фотографии. В любом случае их кто-нибудь отметит.

"Многие" не значит "все". Если мне не изменяет память, Хонорь в 2007-м году не была самым активным пользователем или близкой подругой большинства форумчан. Одно другому не мешает.  :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#1591 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 18:43

Но в итоге я выбрала девушку, с которой перекинулась в жизни лишь парой фраз. И те мои слова к ней были обращены именно из-за её потрясающей красоты.

Смотрю и удивляюсь. Может, наш форум открылся под какой-то особенной звездой? Могла бы, как все нормальные люди, сделать конкурентке какую-нибудь пакость. А нет. Удивительная атмосфера. И люди замечательные. И так все семь лет на моей памяти.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#1592 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 20:01

Serpent, сказать, что я удивлён - не сказать ничего. Был уверен, что если не первое, то уж второе-третье место тебе точно обеспечено.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#1593 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 15:27

все равно я благодарна за бал,даже если он дан для того,что бы не одна из участниц не осталась без внимания,и комплексы тут совершенно не причем...это всего лишь конкурс,одно участие в нем уже повышает самооценку:D
Последний романтик

#1594 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 20:19

признаюсь,я,так же считала,что Serpent будет в тройке лидеров,особенно мне понравилась фотка в профиль,носик - загляденье,такой только по праздникам одевать:rolleyes:,завидую белой завистью,у моей сестренки такой же,точеный,...красивые носики- моя слабость,мне с оным не повезло:(
Последний романтик

#1595 Касабланка

Касабланка

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 08:20

Ну а чего? Многие пользователи мечутся между двумя-тремя участницами. Если бы у юзверей было хоть по паре голосов (особенно если учесть, что в этот раз в конкурсе принимает участие довольно большое количество девушек), то некоторые красавицы, несправедливо обделенные вниманием, как, скажем, натали, вполне могли бы выйти в лидеры.

натали могла бы выйти в лидеры,и занять 2 место,или 3 место. :)

#1596 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 13:26

А я всё же не совсем согласна. О том, как распределились бы баллы, будь у каждого пользователя по паре голосов, судить сложно, ибо такой конкурс мы проводить не пробовали. Однако мне кажется, что некоторые девушки, возьмем в пример Натали, получили бы большее количество голосов по одной простой причине - в большинстве случаев каждый юзер голосует за свою подругу или просто девушку, вызвавшую у него симпатию во время общения на форуме (вышеупомянутое кумовство), а оставшийся голос уже мог бы отдать какой-то менее ему знакомой, но приглянувшейся участнице. Вряд ли в таком случае сменился бы победитель, но и не в этом цель. Просто остаться совершенно без внимания, несмотря на все свои усилия по подбору фотографий или даже специально организованной фотосессии для конкурса, весьма обидно. 

Кстати, можно было бы принудить, так скажем, голосовать за трех разных участниц и лишить форумчан возможности отдать все три голоса одной конкурсантке. Хотя, думаю, возражений против такого правила было бы немного.

И не стоит говорить, что девушки просто должны сделать полезные выводы, а не разживаться комплексами. Как ни абстрагируйся, полное отсутствие голосов в твою пользу вполне способно нанести существенный удар по женской самооценке. У нас в этом отношении несколько другое восприятие, нежели у мужчин. В конце концов, полный провал в мужском конкурсе красоты вряд ли станет таким уж грандиозным событием для какого-нибудь форумчанина. А для девушки разница есть: пусть победитель выйдет с отрывом в те же 13 голосов, но лучше у тебя в копилке будет хоть пара-тройка баллов в противовес, чем полный ноль. Все-таки хоть какое-то внимание и поощрение твоих стараний.

Сообщение изменено: Foxy (03 May 2010 - 13:30)


#1597 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 13:30

Кстати, можно было бы принудить, так скажем, голосовать за трех разных участниц и лишить форумчан возможности отдать все три голоса одной конкурсантке. Хотя, думаю, возражений против такого правила было бы не много.

А ёщё лучше, имхо, чтобы каждый составил свой мини-топ-3 и давать 3, 2 и 1 балл за 1, 2, 3 места соотвественно.

#1598 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 14:59

Как это понять принудить? Что это за голосание, когда тебя принудили? И с какой стати я должен отдавать голоса тому , кому не считаю нужным.
Выбыраем САМУЮ, поэтому одного балла вполне хватает. А те, кто боиться обидеть приятелей/приятельниц, могут просто не голосовать.

САМУЮ в конечном итоге все равно выберут одну, тут не стоит волноваться. А под "принудить" я подразумевала установить правило. Как и любое другое правило конкурса, которым пользователи без вопросов следуют - "выберите 3х наиболее понравившихся вам участниц". Таким образом частенько проходил отборочный тур на конкурс аватар. В таком подходе нет смысла, когда участвуют всего 5 девушек. Но когда их добрый десяток...

Да, те, кто боится обидеть, могут и не голосовать. Однако большинство из них голосуют (за меня в том числе, я и не скрываю). Поэтому в итоге мы имеем результат состязания "кого мы любим больше всех", а не конкурса красоты (тут мое большое ИМХО, конечно. Может, кто-то считает иначе). И всё бы ничего, но некоторые девушки вообще остаются с нулями в таком случае (подозрительным образом это оказываются те, кто либо не очень активен, либо не так давно на форуме. К чему бы это?). 


Главное отличие "Мисс ТР.ру" от "Мисс мира" в том, что тут о внешности конкурсанток судят только по паре фотографий, выбранных самими участницами. Оценивают не вас, прекрасных и обворожительных, а то, какими вы запечатлелись на двух конкурсных фото. Причём многие оценивают предвзято - не только и не столько образ, а свои личные симпатии. Поэтому негативный результат - повод подумать, почему получилось именно так и принять меры (в следующий раз позвать более толкового фотографа, поработать над образом/освещением и т.д.), а не впадать в уныние от собственного несовершенства.  :)


Хм, если пользователи не занимаются оценкой красоты участниц и качества фотографий, а выражают свои личные симпатии, то какой смысл работать над образом и освещением? Тогда уж надо перед конкурсом постараться всем понравиться, а потом уже можно смело выкладывать любые фотографии. В любом случае их кто-нибудь отметит.


В общем-то, пожалуй, дискуссия на эту тему не имеет особого смысла. Действия администрации форума вообще не принято подвергать обсуждениям, так что я всего лишь выразила свою точку зрения и тем самым хотела подбодрить тех девушек, который остались без голосов или почти без них. Поверьте, это мало что говорит о вашей красоте ;) Да-да, это опять же сугубо мое мнение. 

#1599 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 04 May 2010 - 12:17

Eva, красавица, мои поздравления с заслуженной победой :-)

#1600 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 04 May 2010 - 12:49

Поздравляю победительницу, так держать!

Ну и всех остальных участниц тоже хочу поздравить. Девушки, вы поистине прекрасны! Хочется верить, что отсутствие должного количества голосов для некоторых конкурсанток станет, как говорил Рик, стимулом к более тщательной подготовке к следующему конкурсу, а не поводом для погружения в комплексы. 






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых