Перейти к содержимому


Фото

Tomb Raider Anniversary Retold


148 ответов в этой теме

#51 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 13:45

Я себе все немного по другому представляла :) Как добраться до той кнопки я знаю, но я думала, что в окно нужно выстрелить, чтобы оно разбилось и кнопка откроет что-то другое. А вот как камин потушить я тоже не знаю. Я думала, что нужно взять книгу из хранилища и вставить в шкаф (помниться раньше камин и тушился когда книгу задвигаешь). Но книгу ту я опять же не могу достать - там стекло. Вобщем как камин потушить я тоже не знаю :)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#52 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 14:40

Блин, ну так и знала. Как всегда что-то не заметила. Вообще не видела, что там потолок так идет. Всегда ругаю себя за свою невнимательность. C._Nemo, спасибо за помощь.

Сообщение изменено: Raidеr (13 February 2009 - 14:43)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#53 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 09:06

Кстати, на счет разрешения экрана. Мне понравилось, что есть разрешение 1680х1050. А то в старые части играю в окошечке с разрешением 1024х768. Потому что если сделать то какое нужно - изображение становится растянутым. А тут и для Wide мониторов подходит.

Трейлер, C._Nemo, мне понравился :) Жду с нетерпением вторую часть. Трейлер Зоркого Глаза тоже хороший, но мне кажется это чуть ли не самый первый - Перу в некоторых местах не такое, какое уже. Понравилось то, что там кадры из Египта и Атлантиды мелькают.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#54 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 11:30

Helgi, в TR1 можно сохранятся в любом месте только на ПК, на консоли нельзя - только если найдешь кристалл. В Tomb Raider Anniversary Retold также как и на консолях - при помощи кристалла.
C._Nemo, действительно замечательная новость. Я бы тоже хотела бы увидеть это чудо. А то, что они портируют под Apple Mac это хорошо. Респект им. Что же... Буду ждать с нетерпением Unfinished Business и вторую часть. Если будут еще какие-либо новости - обязательно пиши.

Сообщение изменено: Raidеr (17 February 2009 - 11:32)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#55 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 18:36

Блин, ну так и знала. Как всегда что-то не заметила. Вообще не видела, что там потолок так идет. Всегда ругаю себя за свою невнимательность. C._Nemo, спасибо за помощь.

Невнимательность не приемлима, если играешь в ТР :D
А разрабы что-нибудь о второй части сообщают? На какой стадии уровни итд..?
Labor omnia vincit improbus!

#56 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 15:19


C._Nemo Спасибо большое! :yahoo:
Буду качать. Как получится, потом обязательно расскажу.


Пожалуйста, разработчики обещали пофиксить во 2-й части все известные проблемы, плюс улучшить геймплей. а частей будет 5. причем в разработке все 5. сроков не говорят, но сказали что в этом году...

Причём обещали зимой. С прошедшим тебя, Лара :)
Labor omnia vincit improbus!

#57 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 20:04

C._Nemo Интересный трейлер. Жаль, что не могу поиграть на своем ноутбуке.
Там же я увидел еще один трейлер
Ничего не слышно, будет ли игра идти на ноутбуках или нет? :unsure:
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#58 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 21:05

C._Nemo У моего ноута следующие характеристики:

Windows XP
Servis Pack 3
AMD Turion 64 Mobile
2.00 ГГц 1.50 ГБ ОЗУ
DirectX 9.0
NVIDIA GeForce Go7300 128 Mb
Драйвера 6.14.11.8100

Со скриптом пишет: "Ошибка приложения", а без скрипта запускается, но очень темно.
И заранее спасибо!
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#59 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 16:20

C._Nemo Спасибо большое! :yahoo:
Буду качать. Как получится, потом обязательно расскажу.
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#60 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 19:59

C._Nemo Игру с патчем я скачал, все заработало, конечно не с первого раза, но все таки получилось.
Единственная проблема теперь такая: если запустить игру , поиграть, потом выключить, то второй раз она уже не запускается, нужно перезагружать компьютер. :( Это довольно неудобно, а как исправить незнаю.
В саму игру я только начал играть, но впечатления очень хорошие :yahoo:

В настройках есть пункт Targeting (Manual Automatic), интересно что он делает? :unsure:
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#61 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 20:43

Буду ждать второй части, может там исправят ошибки :)
А что говорят на зарубежных форумах об игре, какие дают оценки?
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#62 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 13:31

C._Nemo, я что-то ни как не пойму как достать пистолеты? Как открыть эту дверь, за которой они лежат? Я уже только что не пробовала. Может я как обычно что-то не вижу? Но я не нашла кнопки, которая открыла бы эту дверь.


Во дворе стоят ящики, их надо перетащить к дверям так, чтоб забраться на верх в окно, там есть кнопка, только предварительно окно нужно открыть. для этого надо потушить камин и забраться через него в комнату с рычагом, которая ведет на чердак.

#63 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 14:09

Я себе все немного по другому представляла :) Как добраться до той кнопки я знаю, но я думала, что в окно нужно выстрелить, чтобы оно разбилось и кнопка откроет что-то другое. А вот как камин потушить я тоже не знаю. Я думала, что нужно взять книгу из хранилища и вставить в шкаф (помниться раньше камин и тушился когда книгу задвигаешь). Но книгу ту я опять же не могу достать - там стекло. Вобщем как камин потушить я тоже не знаю :)


в комнате с роялем зайди в ванную, иди налево и там наверху увидишь рычаг.

#64 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 19:03


Блин, ну так и знала. Как всегда что-то не заметила. Вообще не видела, что там потолок так идет. Всегда ругаю себя за свою невнимательность. C._Nemo, спасибо за помощь.

Невнимательность не приемлима, если играешь в ТР :D
А разрабы что-нибудь о второй части сообщают? На какой стадии уровни итд..?


Тем не менее она нашла все секреты на уровнях.

вот трейлер, вроде новый.
Разрабы вовсю клепают уровни, но работы много и много людей участвует, недавно поменяли тим-лидера.

#65 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 20:30

C._Nemo Интересный трейлер. Жаль, что не могу поиграть на своем ноутбуке.
Там же я увидел еще один трейлер
Ничего не слышно, будет ли игра идти на ноутбуках или нет? :unsure:


дай полную характеристику своего ноута, процессор, частота, видео на каком чипе сделано и сколько видеопамяти, версия винды, версия дров и DirectX. я тогда спрошу у разрабов как запустить. да и какую ошибку пишет при запуске с патчем скриптов.
у тебя по идее должно идти без скриптов, видео относительно свежее.

Сообщение изменено: C._Nemo (13 February 2009 - 20:33)


#66 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 00:33

C._Nemo У моего ноута следующие характеристики:

Windows XP
Servis Pack 3
AMD Turion 64 Mobile
2.00 ГГц 1.50 ГБ ОЗУ
DirectX 9.0
NVIDIA GeForce Go7300 128 Mb
Драйвера 6.14.11.8100

Со скриптом пишет: "Ошибка приложения", а без скрипта запускается, но очень темно.
И заранее спасибо!


Читал на том форуме подобную тему и нарвался на ответ. Суть вот в чем, после установки патча запусти
tomb4.exe с параметром -setup и поставь галочку напротив опции проигрывания видеороликов fmv.
Т.е. отменить запуск роликов. там они написали новый конвектор видео, а он еще сырой, на весь экран не показывает, может из-за этого. а может у тебя не стандартное разрешение экрана? поставь в настройках игры допустим 1024х728.

#67 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 11:57

Зоркий Глаз мне ответили что такой патч уже есть. скачай версию игры отсюда
и там по идее есть файлик "black textures fix" его надо запустить.
Я сам не проверял, но ты расскажешь потом, что вышло.
Просмотрел основной состав программистов, народ в основном из Англии, и контингент либо студенты, либо пенсионеры. удивила одна мадам 1950 года, и еще с Австралии тип, ему за полтинник, судя по фотке, но список проектов в которых он участвовал впечатляет, несколько экранов в браузере.
Теперь понятно почему у Ларки хороший британский акцент.

#68 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 16:55

C._Nemo Спасибо большое! :yahoo:
Буду качать. Как получится, потом обязательно расскажу.


Пожалуйста, разработчики обещали пофиксить во 2-й части все известные проблемы, плюс улучшить геймплей. а частей будет 5. причем в разработке все 5. сроков не говорят, но сказали что в этом году...

#69 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 22:13

Все-таки удивительная команда у них подобралась, многие знают друг-друга много лет. и участвовали во многих проектах. Вот эта тетя Jay Sawford участвовала в более чем тысячи проектов любительских уровней, она просто профи, и этот ее английский юмор, о ее хобби: Reading, Raiding, Crosswords, cats and alcohol (not necessarily in that order) переведу на всякий: чтение, создание уровней, кроссворды, кошки и выпивка (не обязательно в этом порядке) :D . а тете 58 лет.
Кстати, сегодня День Рождения Лары. по старому стилю. :) т.е. до нововведений о ее возрасте,
и с Днем любви всех. :)

#70 serj3

serj3

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 21:02

проиграл сею ИГРУ!!! с нетерпением жду продолжения очень впечатлила проделанная работа есть шарм TR1 огромное спасибо авторам сего ЧУДА + отдельное спасибо C._Nemo автору темы Tomb Raider Anniversary Retold что указал где можно ЭТО увидеть и потрогать кстати ось VISTA 64 играл почти без проблем только немного багов ешё раз огромное !!!СПАСИБО!!!

Сообщение изменено: serj3 (15 February 2009 - 21:04)


#71 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 04:56

В День Рождения Лары выставили приятную новость, после окончания работ по 1 части будет вестись работа над Unfinished Business. Я бы очень хотел посмотреть на это, тем более что мое знакомство с Ларой началось именно с Unfinished Business. И когда все это закончат, выйдет финальный релиз включающий обе части. зажму кулаки, чтоб все получилось. и побыстрее. :yahoo:

P.S. а еще игру портируют под Apple Mac.

Сообщение изменено: C._Nemo (17 February 2009 - 05:41)


#72 Helgi

Helgi

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 09:59

Акробатика в Retold - какая-то слишком сложная. Есть возможность делать сохранения не только в чекпойнтах, а в любом месте, как в TR1 ? Недавно просто заново проходил TR1 и там таких сложностей не возникло.

#73 serj3

serj3

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 19:41

В День Рождения Лары выставили приятную новость, после окончания работ по 1 части будет вестись работа над Unfinished Business. Я бы очень хотел посмотреть на это, тем более что мое знакомство с Ларой началось именно с Unfinished Business. И когда все это закончат, выйдет финальный релиз включающий обе части. зажму кулаки, чтоб все получилось. и побыстрее. :yahoo:

P.S. а еще игру портируют под Apple Mac.


спасибо 'C._Nemo' опять приятная новость держи пожалуйста эту тему в курсе

#74 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 20:30

Helgi . Вообще-то был tomb4.exe , делающий сохранения в любом месте, я его скачал он у меня не заработал, сравнил его побайтово и исходным, оказалось они одинаковые. но народ говорил что работал, но не у всех. Может ошиблись при перезаливке на файлообменник, но топик заморозили, автора забанили, я так понял за пререкания с администрацией.
Хотя я быстро привык к новому типу сохранений, в этом есть свой смысл.

Зоркий Глаз Targeting (Manual Automatic) это режим прицеливания, вручную или автоматически.
Странно ведет себя игра, раз надо перегружать комп. Даже не знаю что посоветовать, кроме как ждать 2 часть. А если не перегружать, а делать выход из виндовс, т.е. закончить сеанс, будет запускаться?

#75 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 21:09

Буду ждать второй части, может там исправят ошибки :)
А что говорят на зарубежных форумах об игре, какие дают оценки?


Рейтинг у игры пока не очень высокий, 6.5 из 10. возможно сказалась сырость игры или ее свежесть. мало людей играло. Посмотрел на итальянском сайте, по сравнению с другими проектами, количество закачек больше.
В основном хвалят, проект анонсирован давно, поэтому многие его с нетерпением ждали.
Кому интересно может поиграть демку Tomb Raider Unfinished Business - Remake . ее автор входит в команду Tomb Raider Anniversary Retold. так что думаю основа войдет в финальный релиз. рейтинг довольно высок 8.03 правда там только 4 уровня. выложили еще в апреле 2007.

Сообщение изменено: C._Nemo (17 February 2009 - 22:00)




Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых