Перейти к содержимому


Фото

Топ любительских уровней


189 ответов в этой теме

#1 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 September 2009 - 19:34

Видимо пришло время создать такую тему.
Вообще за каждой игрой стоит автор и целая команда помощников. В основном состав не сильно меняется. Но есть и одиночки, делающие весьма неплохие проекты.
Итак начну с лучшей игры по моей и зарубежной версии -
Himalayan Mysteries - автор Titia Drenth, работает учителем для детей с ограниченными возможностями. На текущий момент это ее лучший проект, но в разработке следующий Mists of Avalon от которого, глядя на скриншоты, у меня уже отвисает челюсть. Не верится что это движок 4-го томба.

На втором месте для меня игрушка Fading Light весьма сбалансированный геймплей, и пострелять и поисследовать и порешать загадки, великолепная атмосфера и текстуры. Любителям пиратов карибского моря рекомендую, убить Деви Джонса не каждый день предлагают.. ;)

Для любителей поисследовать: A Time Odyssey
и конечно I am Legend

to be continued...

#2 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 21:55

Хм... Вот моя коллекция:
1. RichardLawther-UB4 - сверхгениальная вещь!!!
2. Reign of Chaos - разные авторы, у каждого уровня свой стиль, крайне выдающаяся работа
3. trix-The Lion sleeps tonight - сложно и увлекательно
4. TheTeam-Coyote Creek
5. trix-A Time Odyssey
6. Horus-Once Upon A Time
7. GeorgeTodd-Jungle Ruins 2 - немного необычно
8. The Experiment 3 Part1-Under the Moonlight - невероятно!
9. Titak-Himalayan Mysteries
10. Jean-Temple Of Shiva

И еще несколько :)

Сообщение изменено: Norder (10 September 2009 - 21:56)


#3 April Ryan

April Ryan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 15:18

A Time Odyssey by trix меня покорила, атмосфера в игре по истине томбрейдерская! Пока не нашла все секреты - не было мне покоя :)
Himalayan Mysteries тоже весчь!
А ещё люблю лёгкие праздничные из серии LB Advent Calendar by Mr XY (особенно Snowwhite) и The Eastermansion by l.m., создают праздничное настроение.
Сейчас начала I am Legend проходить, собака уже достала :D
... Ах да, очень жду Back to Basics Venice которая сейчас в разработке и выйдет в 2010 году. Хочу снова побегать по улочкам Венеции, попрыгать по балкончикам, покататься на лодке... ностальгия, сильная вещь!
Размещенное изображение
... Прочитала о Mists of Avalon теперь тоже очень жду, скриншоты и синопсис порадовали!!!

Сообщение изменено: April Ryan (12 September 2009 - 15:33)

Мы управляем лишь тем, что осознаём. Всё остальное управляет нами

#4 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 18:22

Присоединяюсь к левелманам)

1) Tomb Raider Expedition - красиво, сочно, загадочно.
2) Himalayan Mysteries - оригинальная идея и хорошее ее воплощение, было приятно поиграть.
3) Egypt And Beyond - The Complete Adventure - просто, но интересно и так же есть где поломать голову и потратить свое время на мучения в стиле духа тр-мазохизма)
4) The Chronicles Of Lara Croft - New York 1999 - на чужой территории, действуя умом и голыми руками.
5) Jungle Ruins 2 - достаточно интересный по характеру уровень

остальное как-то не могу вспомнить, их такое огромное количество, правда не все из них интересно и хорошо проработано...
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#5 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 17:42

Любителям 3-й части должно понравится The Golden Temple
Лара ищет Ом-артифакт в затерянном храме Индии.
5 уровней, как я понял. Автор использовал только оригинальные текстуры из 3-й части и модель Лары.
Приятное музыкальное оформление и интересные локации. Довольно высокий рейтинг.

#6 PRINCE OF PERSIA 3

PRINCE OF PERSIA 3

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 15:50

Мне нравится игра *PH* Egypt again... again - очень интересная, но короткая))
И конечно же Tomb Raider Expedition :)

#7 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 21:47

Наконец-то дождался от Cowboy новой игры The Ghosts of Croft Manor. Менор Крофт практически классический, но с массой загадок и тайн.
В игре присутствует Винстон и два духа, добрый и злой.
Великолепная графика и текстуры, побольше бы таких шедевров.

#8 PRINCE OF PERSIA 3

PRINCE OF PERSIA 3

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 21:53

Согласен с C._Nemo, игра действительно классная)))))))

#9 April Ryan

April Ryan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 20:30

Наконец-то дождался от Cowboy новой игры The Ghosts of Croft Manor. Менор Крофт практически классический, но с массой загадок и тайн.
В игре присутствует Винстон и два духа, добрый и злой.
Великолепная графика и текстуры, побольше бы таких шедевров.

Спасибо, побежала качать :) Там у Лары одёжка как в АОДе.
Мы управляем лишь тем, что осознаём. Всё остальное управляет нами

#10 PRINCE OF PERSIA 3

PRINCE OF PERSIA 3

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 01:07

А сама игра жуткая))))))) В смысле стремная обстановка))))))) :o Я нашёл все артефакты в первом уровне, Лара вернулась в прошлое... и больше не могу. там зомби и приведения)))) :ph34r:

#11 April Ryan

April Ryan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 19:46

Нашла забавный квест в духе рождества, для любителей поисследовать LarasMagicalXmasAdventure Очень понравились уровни, сложность средняя, врагов нет, зато много секретов!
Мы управляем лишь тем, что осознаём. Всё остальное управляет нами

#12 Max

Max

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 17:37

Mist Of Avalon впечатляет с каждой неделей всё больше и больше.... Очень хочет испробовать эту игру хотя бы Менор, потому что пока готов именно он.
The Ghosts of Croft Manor просто шикарная игрушка *_* Атмосфера настолько напряжённая, что порой никакой Валидол не поможет)) ну разве что бутылка виски XD

Вот нашёл кое-что любопытное на Tomb Raider Forums...
Tomb Raider Unfinished Buisness REVISED
Очередной ремейк первого Голда) Но по скринам мне довольно понравилось. И модель Лары из Анни... проект ещё не закончен, но выглядит многообещающе. Вот некоторые скрины:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

И вот ещё:
http://i23.photobuck.../Tomb0000-7.jpg
http://i23.photobuck.../Tomb0002-7.jpg
http://i23.photobuck.../Tomb0003-6.jpg
http://i23.photobuck.../Tomb0004-7.jpg
...No job is worth dying for!... Yes. It is...

#13 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 17:44

никто не играл? :D
http://legacy.ladycr...t/download.html
воть на что способны настоящие фанаты

#14 Max

Max

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 166 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 09:06

Ну не знаю.... Лара там не Лара, а какая-то блондинка. которая одета в древний чешский костюм =_= плюс скриншоты меня не очень-то вдохновили... Странная игра О_о
...No job is worth dying for!... Yes. It is...

#15 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 14:51

Новый проект Silent Vill (Demo) произвел впечатление, много новой анимации, хорошая идея с фонариком, стиль очень напоминает AOD.
Любителям ужастиков должно понравится.
на youtube можно глянуть прохождение

#16 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 21:56

Ыыы, умельцы-фанаты сумели научить Лару использовать фонарик, запрятанный в редакторе ))

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#17 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 00:30

Смотришь на такое и понимаешь, что классический движок ТР ещё сто раз переживёт все эти Source и прочие UnrealEngine

#18 серега

серега

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 08:04

Новый проект Silent Vill (Demo)

Понравилось тут же сходу куча замаскированных текстур - так будет интереснее.

Ыыы, умельцы-фанаты сумели научить Лару использовать фонарик, запрятанный в редакторе ))


Да? Я думал,пошли куда дальше, чем перепись существующего. Хотя да, wiki пишет, в чем действительно они соревнуются



Вот нашёл кое-что любопытное на Tomb Raider Forums...
Tomb Raider Unfinished Buisness REVISED
Очередной ремейк первого Голда)

Это не его там на trle по частям выкладывают или то принципиально другое? Качал я тот , но не успел сыграть.
А так, для меня №1 Titak-HimalayanMysteries - шикарно, минимум мистики (инопланетяне - это чуть другое). Первые две части оттуда - вообще супер

Сообщение изменено: серега (05 January 2010 - 08:06)


#19 Max

Max

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 08:46

Нет это совершенно другое... Тот что на trle это лишь Голд с музычкой и новым рендером Лары, а остальное все такое же как и и значально от издателей Core)
...No job is worth dying for!... Yes. It is...

#20 Vinlan

Vinlan

    Искатель приключений

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 12:56

Подпишусь:
1.Himalayan Mysteries (by Titak)
2.The Rescue - The Complete Adventure (by MagPlus)
Пока что только две (больше ничего не приглянулось, поскольку я верный поклонник TR4),
потому что каждая из них внесла некоторую ясность в детали биографии Лары.
Himalayan Mysteries поразила красотой детализации уровней и фантазией автора,
а The Rescue дала возможность пережить те же чувства, что и 10 лет назад.

Сообщение изменено: Vinlan (28 February 2010 - 12:59)


#21 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 00:46

Открыл для себя очень интересного левелбилдера Piega и давеча прошел его демку Sanctuary Of Souls. Я был под впечатлением от качества и насыщенности уровня всякой механикой, продуманностью деталей. а демка 2005 года, полная игра из 9 уровней планировалась на 2007-2008, но появился TREP. Сейчас проект готов на 80%, из-за перехода на другой редактор, автор решил поменять все текстуры в игре на улучшенные (многие вытянул из АОДа), заменить многие объекты на более детализированные. Сколько это займет времени пока не ясно. Так что ставлю проект на заметку, и жду его выхода даже больше чем Mist of Avalon, да и выйдет он наверняка гораздо раньше.
Здесь скриншоты и обсуждают на Хрониках, есть даже интервью. Пара видео для затравки. У кого проблема собрать демку из архива, залил рабочую, собранную, не требующую редактора.

Ну и из последнего впечатлил Beyond the Scion , работал просто мастер света и текстур, Аtlantis даже ностальгию вызвал, да и геймплей впечатляет. Игра длинная, что тоже не плохо.

#22 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 15:21

Братья словяне из чехии сделали игру, Tomb Raider: The Complicated Case
первые впечатления положительные, размер игры и отзывы на www.tombraiderforums.com, внушают уважение. Графика и модель Лары от 4-й части, домик симпатишный.
Сюжет: Лара получила письмо от старого друга, профессор Джеймса Фокса. Он обратился за помощью к ней и просил приехать в Камбоджию, на место исторических раскопок, но по приезду нашла его уже мертвым... Итак Лара захотела узнать больше об этом деле. Она посещает Alma Mater Trinity - колледж в Дублине, и узнает очень интересные сведения от его жены Джейн, информацию о артефакте который искал профессор. Копье Луга, старинный и очень сильный артефакт из кельтских мифов. Но он не единственный, кто хотел его найти...
- В игре семь уровней в 4 различных местах: Англия (дом Лары), Камбоджа, Греция и Ирландия.
Прохождения еще нет, игра новая, думаю рейтинг около 9 будет.

Сообщение изменено: C._Nemo (20 June 2010 - 15:24)


#23 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 01:40

Застряла..
Размещенное изображение
Я так поняла, нужно как-то "открыть" картину при помощи книг. Или я мыслю не верно? При помощи этих книг открыла дверь с секретом, а вот дальше пройти никак не могу..

Сообщение изменено: Raidеr (02 July 2010 - 01:41)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#24 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 04 July 2010 - 13:35

Застряла..

Я так поняла, нужно как-то "открыть" картину при помощи книг. Или я мыслю не верно? При помощи этих книг открыла дверь с секретом, а вот дальше пройти никак не могу..


Там 5 книг переключателей, 1 для секрета и 4 для картины. 2 в большом зале, 1 наверху и 1 возле картины.

#25 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 00:14

Команда teme9 выдала на гора очередной шедевр - Tomb Raider - The Mystery ,довольно необычный проект, но весьма интригующий. Советую попробовать. Одни видеоролики чего стоят.
В проекте участвовали лучшие левелбилдеры.
Но пока не пройду The Complicated Case, за него не сяду. Осталось пройти еще один уровень. Чем дальше тем сложнее и интереснее, и многие локации вызывают ностальгию по классическим частям от 1 по 5.



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых