Перейти к содержимому


Фото

The Ghosts of Croft Manor


30 ответов в этой теме

#1 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 04:48

ИМХО. игра заслуживает отдельного топика. Поэтому вопросы и отзывы пишем сюда.
Загадки в игре весьма логично построены, но могут возникнуть затруднения...
На 1-м уровне есть 3 секрета, на втором 2. Я все нашел.
Да, во втором уровне амтосфера жутковатая, но не все так плохо. Можно сделать тише звук и принять Валидол. :D

Сообщение изменено: C._Nemo (10 December 2009 - 05:02)


#2 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 10:58

ИМХО. игра заслуживает отдельного топика.

Поддерживаю. Игра просто великолепна. Хочется, в первую очередь, заметить, что в игре очень много головоломок, некоторые из них не то чтобы вызывают трудности, но иногда приходиться повозиться.. Главное найти какую-либо логику, связь.. Атмосфера игры просто потрясающая - никакие Сайлент Хиллы не нужны, особенно во втором уровне нервы так и натянуты.. Что касается звукового сопровождения, то тут двояко:
1. Мое мнение, музыкальное сопровождение немного подкачало. Некоторые композиции как-то не вписываются в атмосферу игры, но в то же время нельзя сказать, что они все портят.
2. А вот за звуки, голоса - респект! Они так нагнетают атмосферу, так на нервы действуют (особенно во втором уровне в саду и первом в одном из тайников с секретом).

На 1-м уровне есть 3 секрета, на втором 2. Я все нашел.

Я нашла в первом уровне 2 секрета.. В начале второго в статистике так и осталось 2/3.. Затем наша еще один (стало 3/3). У меня глюк со статистикой? Однако в ReadMe написано:
"Level 1: The Zodiac Ritual
3 secrets
Level 2: Ghosts of Croft Manor
3 secrets
Epilogue
0 secrets"
Кто-нибудь мне объяснит что происходит? =)

Так же есть вопрос по прохождению. Не могу пройти головоломку с картами. Пол ночи пыталась ее пройти. Я так понимаю нужно найти "четыре истинных". Но как их найти? Должна быть какая-то логика, зацепка, но я ничего такого не вижу...

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#3 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 15:31

Я нашла в первом уровне 2 секрета.. В начале второго в статистике так и осталось 2/3.. Затем наша еще один (стало 3/3). У меня глюк со статистикой? Однако в ReadMe написано:
"Level 1: The Zodiac Ritual
3 secrets
Level 2: Ghosts of Croft Manor
3 secrets
Epilogue
0 secrets"
Кто-нибудь мне объяснит что происходит? =)

Так же есть вопрос по прохождению. Не могу пройти головоломку с картами. Пол ночи пыталась ее пройти. Я так понимаю нужно найти "четыре истинных". Но как их найти? Должна быть какая-то логика, зацепка, но я ничего такого не вижу...


По поводу секретов, я ошибся, да 3 секрета во 2-м уровне, меня сбили с толку зарубежные форумчане. :)
По поводу статистики, это глюк редактора, и пока ничего нельзя поделать, редактор дорабатывают.
так что имеем в первом уровне статистику 3 секрета из 3, а во втором 6 из 3, но считаем что 6.
До карт я не добрался еще, я бросил играть, когда Ларка как Данко с факелом в руке вбегает в отрывшуюся дверь и там ее по темечку зомби в латах, молотком хрясь! и она бедная загорелась, мои нервы не выдержали, валидол запил двумя бутылками пива и пошел спать. :D
Но логика есть, я заметил что двери помечены двоичным кодом, возможно карты определяют как открыть определенную дверь. раз 4 карты и 4 цифры над дверями.

#4 PRINCE OF PERSIA 3

PRINCE OF PERSIA 3

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 16:20

А что вообще надо делать во втором уровне? У меня прсото нервы сдают и я не могу пока что определить)))

#5 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 16:29

По поводу статистики, это глюк редактора, и пока ничего нельзя поделать, редактор дорабатывают.
так что имеем в первом уровне статистику 3 секрета из 3, а во втором 6 из 3, но считаем что 6.

Вот подлость. А я уже думала, что все секреты нашла.. C._Nemo, а не подскажешь где я пропустила в первом уровне? Пока я искала знаки зодиака, я где только не была, уже даже и не знаю куда можно залезть.. Как всегда чего-то не вижу..
» Спойлер. Кликните для просмотра «

Но логика есть, я заметил что двери помечены двоичным кодом, возможно карты определяют как открыть определенную дверь. раз 4 карты и 4 цифры над дверями.

Я вот совсем недавно заметила эти цифры. Спасибо за подсказку.
P.s. Да, эти рыцари пугают жутко + эти голоса.. А как у меня сердце в пятки ушло, когда я собиралась взять этот факел! :ph34r:

PRINCE OF PERSIA 3, я так поняла нужно как-то выбраться из этого "прошлого", для чего нужно освободить призрака Landon'а Croft'а, т.е. найти 3 вещи, которые должны ослабить его проклятье (я так поняла его подставили, в чем-то обвинили).. И вот нужно найти письмо, кольцо и еще что-то.. Что-то вроде того.. Я в англ. не сильна.. =)

Сообщение изменено: Raidеr (10 December 2009 - 16:40)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#6 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 17:37

3-й секрет самый легкий, поэтому его трудно найти. ;)
Смотрим налево от главного входа, там есть дверь с таймером, рядом с дверью светильник, подходим к нему и жмем "действие". Открывается дверь напротив.
А там еще одна легкая загадка и секрет ваш. :)


#7 April Ryan

April Ryan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 19:37

Тоже увлеклась этой игрушкой. Зашла в морозильную камеру, меня привидение закрыло снаружи, Лара замёрзла от холода :(
Мы управляем лишь тем, что осознаём. Всё остальное управляет нами

#8 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 20:02

Тоже увлеклась этой игрушкой. Зашла в морозильную камеру, меня привидение закрыло снаружи, Лара замёрзла от холода :(


На стене в камере есть символ, его нужно нажать, потом прыгать в воду и найти знак Зодиака, тогда Винстон откроет холодильник.

#9 April Ryan

April Ryan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 00:11

На стене в камере есть символ, его нужно нажать, потом прыгать в воду и найти знак Зодиака, тогда Винстон откроет холодильник.

Да-да, спасибо! Это я запаниковала раньше времени, уже разобралась))
Сейчас во втором уровне бегаю с факелом, боюсь без него в тёмные комнаты заглядывать :ph34r:
Мы управляем лишь тем, что осознаём. Всё остальное управляет нами

#10 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 00:52

Кто-нибудь прошел головоломку с картами? Уже какой день бьюсь и никак до меня не дойдет... =(

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#11 April Ryan

April Ryan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 04:49

Кто-нибудь прошел головоломку с картами? Уже какой день бьюсь и никак до меня не дойдет... =(

Нужно наступать только на червы в таком порядке: туз, 6, 10, королева. С червами догадаться можно, а последовательность пришлось искать на форумах, в чём фишка этого квеста я так и не поняла.
Мы управляем лишь тем, что осознаём. Всё остальное управляет нами

#12 Yaten

Yaten

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 20:58

Помогите пожалуйста =)
Что делать с 2 вазами в спальне первого уровня?
И что за секрет спрятан в камине в стартовой комнате.
Все вышеописанное - 1 уровень.
Спасибо.

#13 PRINCE OF PERSIA 3

PRINCE OF PERSIA 3

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 22:42

Надо вазы поставить по рисункам на полу, которые около камина (их 2). Одну вазу берем в ванной и одну в самой комнате Лары. Откроется Ларин гардероб, а там артефакт

#14 Max

Max

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 07:40

И что за секрет спрятан в камине в стартовой комнате.
Все вышеописанное - 1 уровень.
Спасибо.


В той комнате, что за камином нужно внимательно посмотреть на пол... Не зря он зеркальный. В 3 местах ты увидишь невидимые рычаги. Их и надо нажать для получения артефакта)
...No job is worth dying for!... Yes. It is...

#15 PRINCE OF PERSIA 3

PRINCE OF PERSIA 3

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 15:23

Сорри, я имел в виду другой камин))))))

#16 серега

серега

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 20:59

Help, товарищи! Замуровали в лабиринте демоны. Таки нужно до угла допрыгнуть или ещё что-то придумать? См. аттач

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  savegame.zip   2.63К   9 Количество загрузок


#17 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 22:26

Help, товарищи! Замуровали в лабиринте демоны. Таки нужно до угла допрыгнуть или ещё что-то придумать? См. аттач

Смотри на светлый квадрат на полу, это люк, открывается со стороны стены.

#18 Max

Max

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 16:35

C. Nemo
Скажи пожалуйста, ты прошёл её? =)
...No job is worth dying for!... Yes. It is...

#19 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 19:13

C. Nemo
Скажи пожалуйста, ты прошёл её? =)


Да, прошел. нашел все секреты.
Кто владеет английским, уже выложили прохождение

#20 серега

серега

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 23:14

Ну и я, собсно, прошел. Загадки, имхо, не ахти да и игрушка небольшая, но своего любителя найдет. Особенно летающий джокер-йорик и асфальтоскрежеталки :) - этих надо видеть. А еще тот гост самый первый - уколол, все поплыло. Прекрасная, словом, атмосфера

#21 Max

Max

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 166 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 09:25

Я почти прошёл... Ну вот насчёт загадок могу поспорить... они довольно интересные и в духе ТР, что и здорово *_* А атмосфера да, прекрасная... Вот небольшой арт, который я нарисовал по этой игрушке)))

Размещенное изображение
...No job is worth dying for!... Yes. It is...

#22 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 16:48

Я почти прошёл... Ну вот насчёт загадок могу поспорить... они довольно интересные и в духе ТР, что и здорово *_* А атмосфера да, прекрасная... Вот небольшой арт, который я нарисовал по этой игрушке)))

Размещенное изображение


Симпатично, можно поставить вместо стандартной к игре. ;)

#23 Max

Max

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 166 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 23:11

Спасибо =))
...No job is worth dying for!... Yes. It is...

#24 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 15:47

очень понравилось. думаю в этом направлении должна была развиваться серия тр и такой должна была стать траод.
а было бы еще лучше если бы если разработчик отдал предпочтение разнообразию локаций а не загадок :P

#25 Max

Max

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 166 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 18:43

очень понравилось. думаю в этом направлении должна была развиваться серия тр и такой должна была стать траод.
а было бы еще лучше если бы если разработчик отдал предпочтение разнообразию локаций а не загадок :P


В принципе да... =) Было бы здорово если бы серия ТР развивалась в этом направлении! особенно было бы здорово, если бы разработчики делали побольше амбиентных звуков и музыки (причем хорошей) со всякими таинственными голосами и прочее...
...No job is worth dying for!... Yes. It is...



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых