Перейти к содержимому


Фото

Комп или приставка


  • Please log in to reply
341 ответов в этой теме

Опрос: комп или приставка

Что у вас, и на чем вы играете

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 07 February 2007 - 23:54

У нас ЭСЕ'ом наметилась "холивор" на эту тему.
Но я, в принципе, спорить не хочу, потому что АСЕ очень "ВуМный" :) , и безусловно он прав.

Просто хочу узнать общественное мнение на эту тему.

Мое такое: нет смысла тратиться на приставку, если у меня есть комп. Стремно играть на приставке как минимум по двум причинам: 1. придется отвоевывать ящик у половины моей семейки, в то время как за компом я могу сидеть когда и сколько захочу. 2. Потому что с играми на компе можно проделывать такие вещи, какие на приставке нельзя.

Сообщение изменено: Ms.Crash (07 February 2007 - 23:54)


#2 FeRRe

FeRRe

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 00:09

комп универсальнее, но хотелось бы и иметь приставку :)

#3 ILL

ILL

    ёжик в тумане

  • Members2
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 00:23

В игры играю на приставке у друга XD

А комп нужен не для игр ( а для их разработки)
ыыы!
осень настала - холодно стало

#4 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 01:15

Комп - это круто, но только для одиночного играния. Приставки - это безумно круто, особенно когда играют двое или больше в какой-нибудь файтинг. Так что я и за то и за это. =)

#5 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 01:23

Мисс крэш,
спроси у нашего админа, у Скорпиона, на чем лучше играть и где игры лучше, он тебе скажет :D

Голосовал за 2ой вариант. Приставки рулят. На них игры идут без тормозов и багов, на приставках есть все пк-игры(кроме стратегий и мморпг, хотя на приставкха они тоже есть, только свои или переделанные). но приставки не ограничиваются всеми пк играми, на них куча эксклюзивов. Самые лучшие игры на приставках, пк же достается в лучшем случае страшненький порт аля резидент ивил4 :D
В России люди по незнанию говорят - приставки - зло, там неудобное управление и графика ацтой, но они ничего не понимают(даже то, что их любимые игры - порты с приставок :D ), тот кто сядет за приставку сразу поймет какой же дурак он был, что не перешел на пристаки еще сто лет назад. И графика супер и играть просто мега удобно лежа на диване перед большим теликом с супер акустикой Доулби супрроунд держать в руках безпроводной джойпад и просто балдеть от удовольствия, что идет как надо под 60 фпс и без багов вообще. Да, кстати, даже дум3(хотя мне он не нравится) на приставке играть круче, чем на пк, так как тормозов нет :D Почти тоже самое с Халвой 1/2, Thief, Hitman, Deus эксами и тд.
Если уж на то пошло, то приставочные пиратские игры стоят дешевле пиратских пк игр :D (хотя я сижу большей частю на лицухе.)
И кстати, весело, но Томб Райдер - приставочная игра, которая лучше играется на приставках. Легенда например на XBOX360 выглядит намного лучше, чем на пк. Полный список отличий тут http://tombraider.ru...ndpost&p=148703
Лично я планирую приобрести Томб райдер Анниверсари только для своей PlayStation 2, а 8 часть буду брать для своего Xbox360 или PlayStation3(если к тому моменту куплю PS3 с условием что PS3 версия будет красивее)

Насчет шутеров - играть на PS2 в шутеры неудобно из-за маленького для моих больших рук геймпада PS2, а вот на XBOX360 в шутеры играть так же удобно как и на пк, что странно, но это действительно факт. Сам до последнего не версил, но привык к геймпадному управлению на 2ой день игры в Perfect Dark ZERO. Скоро Unreal Tournament 2007 на XBOX360 выйдет - вообще каиф будет. Недавно прошел Gears of War - это просто мега B) Вы думаете Half Life 2 лучший? Поиграйте в Metroid Prime и Metroid Prime Echoes на GameCube и поймете что такое действительно лучший шутер. Хотя не спорю. Half Life 2 - почти единственная пк игра, которая приблизилась к идеалу. Кстати Halo2 шикарен B) (но пкшники этого не поймут, так у них все игры выходят с опозданием на 3 года, когда "Графега ацтой")

RPGшки - на приставках в месяц обязательно выйдет несколько RPGшек, пк же всякий треш уровня Готики3 приходится ждать по несколько лет. Чего только стоит приставочная серия Final Fantasy. 10 часть изумительна, 12 хороша, но мне не очень понравилось ее ммо-образность. Серия Valkirie Profile, Grandia, Suikoden, Baten Kaitos, Tales of и тд и тд и тд, непересчесть - в год выходят десятки это уж точно...
так же шикарнейшие RPG от Bioware первым делом выодят на приставках от микрософт, задолго до выхода пк версий. Я сейчас жду Mass Effect B) ( http://xboxyde.com/news_3986_en.html# )
Такой графики на пк не будет еще годик.

Симуляторы - ACE Combat шикарен. Тоже самое и о Gran Turismo, Forza Motorsport и Project Gotham Racing 3, во первых по геймплею, во вторых по графике и в третих по исполнению. ПКшные симуляторы от SimBin хороши, вот только выглядят страшно и тормозят на мощнейших компах, не говоря уже о том, что кроме них на пк ничего нет. Ил2 Штурмовик туда же.

И тд и тп.
Я не сказал еще о том, что все мультиплатформенные игры красивее и лучше на XBOX360, а так же на PS2 минимум удобнее.

Что еще можно сказать. Факты? Вот они - продажи и популярность приставочных игр больше оных для пк в 10 раз. На приставках в месяц выходит в три раза больше игр, чем на ПК. Из них 2-4 обязательно оказываются хитами. За всю исторпию игр только 45 ПК игр имеют среднюю мировую оценку выше 90%, приставочных же игр со средней мировой оценкой выше 90% - более 155.

Теперь факты о самих играх и жанрах

РПГ 2005-2006 PC:
1. Elder Scrolls IV: Oblivion - есть на консоли
2. Dungeon Siege II
3. Star Wars Knights of the Old Republic II: The Sith Lords - порт с консоли
4. Готика3 - забаженное гавно, в которое играть на компе за 3000баксов невозможно.

Целых 4 игры (2 из них есть на консолях). Всё остальное либо онлайн либо лажа похуже готики3. Что из хитов есть с пошаговыми боями? НИ-ЧЕ-ГО! Всё - экшен/РПГ.

Что выйдет в 2007 на пк? Порт Джейд Эмпайр с первого хбокса :D


РПГ 2005-2006 Консоли:
1. Suikoden V
2. Shadow Hearts: From the New World
3. Grandia III
4. Tales of Legendia
5. Wild ARMs 4
6. Dragon Quest VIII: Journey of the Cursed King
7. Radiata Stories
8. Atelier Iris ~Eternal Mana~
9. Shin Megami Tensei: Digital Devil Saga
10. Xenosaga Episode II: Jenseits von Gut und Bose
12. Suikoden IV
13. Wild ARMs -- Alter Code: F
14. Jade Empire
15. Kingdom Hearts 2
16. Enchanted Arms

Без проблем насчитал 16 чистых эксклюзивов. Почти все классические РПГ.

Новые эксклюзивы уже вышли в 2007 году:
-Final Fantasy 12
-Rogue Galaxy
-Tales of the Abyss
-Xenosaga Episode III: Also Sprach Zarathustra
-.hack//GU Part 1: Rebirth
-Valkyrie Profile 2: Silmeria
-Disgaea 2

А на пк что вышло?


PC Экшены 2005-2006:
-Prince of Persia: The Two Thrones (мультиплатформа)
-Ultimate Spider-Man (мультиплатформа)
-Peter Jackson's King Kong (мультиплатформа)
-The Suffering: Ties That Bind (мультиплатформа)
-American McGee Presents Scrapland (мультиплатформа)
... там дальше тоже одна мультиплатформа

Вот и всё, 3Ghz проц и GeForce 7900 не помог PC. Всего несколько нормальных (не суперхитов) экшенов, которые консольно ориентированные и ни одного эксклюзива!

Консоли Экшены 2005-2006:
-Metal Gear Solid 3: Subsistence
-Onimusha: Dawn of Dreams
-Devil May Cry 3: Dante's Awakening
-Resident Evil 4
-Spartan: Total Warrior
-The Warriors
-Ninja Gaiden Black
-God of War
-Shadow of Rome

Кроме страiно-засраных портов Резика4 и ДМК3 ни одного нет на PC! Все суперхиты!

Теперь глянем на оценки IGN и Gamespot'a.

IGN PC
10 баллов: 0 игр за всё время существования PC.
9 баллов: 13 (6 эксклюзивов) игр за 2005-2006.

Консоли
10 баллов: 2 игры за всё время.
9 баллов: 34 (где около 7-8 игр есть на PC, и то за счет портов с Xbox/Xbox 360) игр за 2005-2006.

PC Gamespot
10 баллов: 0 игр за всё время существования PC.

Самый высокий балл у PC 9.6, был достигнут в 1997 году. Консоли его перебивали раз больше чем 15 раз.

Консоли Gamespot
10 баллов: 4 игры получали самый высокий балл в 1998, 1999, 2000 и 2001 году.

Ну что? Как видите PC уже не конкурент консолям.
Поэтому шутеры вроде Call Of Duty 3 и BROTHERS IN ARMS 3 выходят только на PS3/XBOX360.

Цены

Dreamcast: 30$
GameCube: 100$
PlayStation 2: 130$
Xbox: 140$
Xbox 360: 400$
PS3: 800$

PC:
Hi-end видео: около 700$
Hi-end проц: 350-1000$
2Gb памяти: 250$
200+ Gb жесткий диск: 100$
Мат. плата: 100-150$
Звук: 100$
...
= 1600$ - 2300$ + клавамышь/БП/корпус 300$ и устареет через год... не будет DX10 и т.п
А если хотите поиграть в Oblivion в хвалёном вами 1600x1200 + всё на max, то готовьте ещё 700$ на SLI...

Так что, PC уже давно кончился. На нём почти не выходят шедевральные эксклюзивы. А если и выходят, то двух жанров... один из которых тест видеокарты.

Быстрое старение железа, жанровая бедность и отсутствие суперхитов делают PC самой слабой игровой платформой.

P.S Никого разубеждать не собираюсь, но раз Крэш создала такую тему, то старался выразить свою мысль коректно.

Сообщение изменено: ACE (08 February 2007 - 01:34)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#6 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 01:26

Для приставок я стара)
Только комп)
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#7 ILL

ILL

    ёжик в тумане

  • Members2
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 01:27

зомг. Приставка - тоже комп, токо ориентированный исключительно на игры, так что все споры несостоятельны.
ЫЫЫ!
осень настала - холодно стало

#8 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 01:43

зомг. Приставка - тоже комп, токо ориентированный исключительно на игры, так что все споры несостоятельны.
ЫЫЫ!

+1!

#9 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 01:50

зомг. Приставка - тоже комп, токо ориентированный исключительно на игры, так что все споры несостоятельны.
ЫЫЫ!

тогда я выбираю именно тот самый комп ориентированный на игры

Компьютерные игры - зло (как я тут оказался?!)


- самое смешное, что томб райдер начинался на Сеге сатурн, потом портировался на плэйстэйшен1 и потом на пк. Далее серия выходила на пс1/дримкасте/пс2/хбокс1/хбокс360/псп/ds/геймкуб и тд
так что "как я тут оказался" спрашиваешь? :D
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#10 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 11:49

Эйс, откуда статейку спёр? КАМПУТЕРЫ ФАРЕВА!!!
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#11 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 12:07

Здесь я полностью согласен с ЭЙСом (ничего себе! О_о). Голосовал за
второй вариант. Для меня игры важнее. На приставках их во-первых гораздо больше. А во-вторых, не надо тратиться на апгрейды и прочую фигню. Купил диск и играй сколько влезет. К тому же приставки еще и легко транспортируемые.

#12 iluha

iluha

    Гномыч вернулся...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 12:32

И то и другое, и можно без хлеба.

#13 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 12:57

Здесь я полностью согласен с ЭЙСом (ничего себе! О_о). Голосовал за
второй вариант. Для меня игры важнее. На приставках их во-первых гораздо больше. А во-вторых, не надо тратиться на апгрейды и прочую фигню. Купил диск и играй сколько влезет. К тому же приставки еще и легко транспортируемые.

Да, жуть, хоть в чем-то согласны оказались O_o)

Купил диск и играй сколько влезет


как говорим мы, приставочники, - вставил и получил удовольствие :D
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#14 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 15:46

Некстген приставки аЦЦтой! NES форева! Даёшь восьмибитки в массы!!!
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#15 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 15:51

А у меня есть денди :P
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#16 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 16:00

У мну тоже :) и еще Сега МД :rolleyes: Приставки - эт кайф :P

#17 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 16:03

а у меня в детстве не было сеги Размещенное изображение

кстати, Тотч, ты когда думаешь PS3 брать? И будешь ли брать Xbox360 или Wii?

Сообщение изменено: ACE (08 February 2007 - 16:03)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#18 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 16:09

ЭЙС, Х-Бокс360 точно не буду покупать - я поддерживаю Соньку) ну только если подарит кто..:rolleyes:
А ПС3 куплю, как дешевле будет и как игр побольше выйдет. Да, чуть не забыл, как деньги накоплю - эт самое главное :) Я просто ПС2 только год назад купил и пока всего хватает - и игры новые хорошие выходят и не прошел еще много чего... А ты?

#19 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 16:10

хех...
вдолбить бы это моим предкам...
воть...
м...
а что реально на обновления для приставок не надо тратиться?то есть...вообще никаких обновлений не надО?О_о
кхм...
а если покупать в этом году, то лучше какую приставку?
хстати...
у мну в кладовке старенький Сюбор с дюжиной картриджей валяется))
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#20 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 16:17

Кать, обновления только в качестве новых дисков :)
Если хочешь недорого, то покупай ПС2 (можно найти за 4-5 тысяч рублей), на ней оч много отличных игр с хорошей графикой. А если дорого - то ПС3 (лично я советую, а там еще много других есть)

#21 Arianа

Arianа

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 16:17

Мне приставку никто не купит и к тому же телек действительно не отвоюешь. Так что голосую за комп. Но если бы был вечно свободный телек и появившаяся из ничего приставка, то я бы играла.
И вообще я из приставок играла только в сони у подруги.

#22 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 16:26

ЭЙС, Х-Бокс360 точно не буду покупать - я поддерживаю Соньку) ну только если подарит кто..:rolleyes:
А ПС3 куплю, как дешевле будет и как игр побольше выйдет. Да, чуть не забыл, как деньги накоплю - эт самое главное :) Я просто ПС2 только год назад купил и пока всего хватает - и игры новые хорошие выходят и не прошел еще много чего... А ты?

Ну PS2 и X360 у меня есть, летом скорее всего Wii возьму(куба у меня нет, играл только у друга), а в 2008 буду PS3 покупать - к релизу Final Fantasy XIII и Final Fantasy Versus XIII Размещенное изображение


Катя, если бабла мало, то бери PS2 - заиграешься на два-три года вперед(это при условии, что играть будешь без остановки), а если есть бабло, то бери Xbox360 и PS2 :D

Сообщение изменено: ACE (08 February 2007 - 16:27)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#23 N-VIRUS

N-VIRUS

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 16:26

Некстген приставки аЦЦтой! NES форева! Даёшь восьмибитки в массы!!!


А вот не надо мне тут ля ля что NEXT GEN приставки ацтой! Ты поиграй например в тот же Splinter Cell DA на PC, а потом на XBOX360 и сравни. На комп - неперевареваемый тормозящий на каждом кадре ужас(причём куча багов), а на XBOXе - отличная игра с отличной графикой (помоему даже лучше чем на PC).
Вывод: NEXTGEN приставки - круто!!! И сам NEXTGEN там лучше чем на компе. ПРИСТАВКИ ВЫИГРЫВАЮТ!!!!!!!! УРА!!!!! Давно пора понять, что комп не для игр, а для работы.

P.S. и не спорь <_< .....
***-=BOARDSTYLER=-***

*************************************

Свобода мысли и слова!!!

SKATE 4 LIFE!!!

#24 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 16:31

Кстати, кто кроме меня на этом форуме уже прошел Gears of War? Скажите мега просто? таких крутых ощущений геймплея не было со времен первого Unreal(пропорционально конечно, так как сейчас первый анрил уже устарел конкретно)
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#25 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 16:36

N-VIRUS, хех) вот именно. Покупаешь новую приставку и спокойно играешь в отличные новые игры (которых и близко нет на пк) минимум лет 6-7. И, покупая игру, не ищешь судорожно на коробке графу 'системные требования' :) А самое обидное в пк - когда приходится апгрейдить ради одной игры. УжОс




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых