Перейти к содержимому


Фото

Как одолеть КЕНТАВРОВ


  • Please log in to reply
310 ответов в этой теме

#1 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 07 June 2007 - 13:14

КАК ОДОЛЕТЬ КЕНТАВРОВ

Основная задача: отобрать у кентавра щит

1) Открываете стрельбу по кентавру и приводите его в бешенство – индикатор ярости (красная полоска вверху справа) заполнится до конца.
2) Уворачиваетесь от зелёного луча, которым кентавр обращает в камень: приседаете (по умолчанию Shift). Если вдруг Лара окаменела, быстро жмите поочерёдно клавиши вправо-влево (D и A), и она вновь оживёт.
3) Снова стреляете, пока кентавр не разъярится. На этот раз он будет атаковать, и от вас потребуется мастерски исполнить адреналин додж.

Совет: поставьте в настройках combat mode –> advanced toggle (боевой режим –> улучшенное переключение).
  • Взбешённый противник готовится к атаке - используйте этот время с толком: отбегите назад, увеличив тем самым расстояние между ним и Ларой. НЕ стреляйте!
  • Когда он понесётся на вас и в правом нижнем углу экрана появятся 4 стрелки, жмите любую из клавиш W, A, S, D и тут же - клавишу кувырка (Shift по умолчанию). НЕ стреляйте!
  • Дожидаетесь, пока два серых прицела сойдутся в один красный, и ТОЛЬКО ТОГДА совершаете выстрел
4) Оглушённый кентавр замрёт на месте. Пользуйтесь моментом: цепляйте крюком щит (Q) и нажимайте клавишу действия (E) – щит останется лежать на земле
5) Вновь стреляете, и когда доведённый до белого каления кентавр пустит зелёный луч, хватаете щит (E) и отражаете его. Расстреливаете окаменевшего кентавра (у вас на это примерно 10 секунд, так что берите оружие помощнее).


Если уж совсем ни в какую не получается, вот сейвы после кентавров.

для англ. версии
http://stream.ifolder.ru/2324647

для русской версии от Нового Диска:
http://stream.ifolder.ru/2324688

#2 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 07 June 2007 - 14:18

А почему это нельзя добавить в тему про боссов, в первый пост где о Кентаврах тоже речь идет?
Уже сколько раз людям объясняли по-разному, и все только доходит когда сами поймут что надо делать.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#3 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 07 June 2007 - 14:57

А почему это нельзя добавить в тему про боссов, в первый пост где о Кентаврах тоже речь идет?

Тебя как-то напрягает существование этой темы?

Уже сколько раз людям объясняли по-разному, и все только доходит когда сами поймут что надо делать

Ты предлагаешь не объяснять?

Предупреждаю: если вместо ценных замечаний и советов начнётся нудёж и пустопорожний флуд, я оставлю только первое сообщение и закрою тему.

#4 Piksi

Piksi

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 June 2007 - 18:04

Мне еще проще жать на правую кнопку мыши, чтоб Ларка пистолеты держала, а потом уже исполнять оговоренные выше кульбиты.
Cruel fantasies Of someone's
dreams That's what we are We
feel so far in here Far from
their highest plans Far in our
land'Cause we were born In a
cold womb I wish I could visit
home To forget this cold They
call us forgotten tears 'Cause
no eyes cried for our griefs.

#5 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 07 June 2007 - 22:37

Мне еще проще жать на правую кнопку мыши, чтоб Ларка пистолеты держала, а потом уже исполнять оговоренные выше кульбиты

В режиме Advanced Toggle она и так их не убирает.

#6 Penta

Penta

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 June 2007 - 23:10

Advanced hold рулит, а Advanced Toggle поднапрягает, серьезно. а разницы нет никакой (по крайней мере в бою с кентарварми первое выигрывает даже) B)
Why do People ignore Strange and Unusual?...
I Myself Am Strange and Unusual...

#7 Энджи

Энджи

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 19:38

Чё-то кентавры какие-то легкие оказались. я с первого раза прошла...Даже понравилось) :wacko:
It's delivered which isn't good

#8 McEclipse

McEclipse

    Искатель приключений

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 20:56

соски они ща на время проходил когда к ним приишел оставалось 2 минуты
завалил с легкостью з полторы минуты

#9 Pyku_He_oTTyda

Pyku_He_oTTyda

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 21:37

После боя с кентаврами получить золотой дробовик и узи: это глюк или понт:)"

#10 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 21:50

После боя с кентаврами получить золотой дробовик и узи: это глюк или понт:)"

Кто-то реально получил? Тогда это очень полезный глюк :) Если только это не связано как-то с прохождением Тайм Трайла...
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#11 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 22:42

После боя с кентаврами получить золотой дробовик и узи: это глюк или понт:)"

как это золотой??
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#12 Энджи

Энджи

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 09:36

ЭЭЭЭЙ! Я тоже хочу! Золотой дробовик подойдет к золотой Ларе :D
It's delivered which isn't good

#13 Девушка

Девушка

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 16:30

Привет всем! :D
Не случалось ли у вас зависание кентавра? Когда в него долго-долго стреляешь, а потом уворачиваешься от лучей, в какой-то момент он встаёт как вкопанный! В прохождениии написано, что нужно отобоать у него щит. Но у меня не получается. Ни тогда, когда он бегает, ни тогда, когда он стоит. Почему? :wacko:

#14 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 20:39

После боя с кентаврами получить золотой дробовик и узи: это глюк или понт:)"

Баг :blink: Этот чит-код появляется после прохождения одного из уровней в режиме тайм-триал.

В прохождениии написано, что нужно отобоать у него щит. Но у меня не получается. Ни тогда, когда он бегает, ни тогда, когда он стоит. Почему? :wacko:

Отбирать щит надо по-особому: "Q" + "E" :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#15 Rurulez

Rurulez

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 23:23

Привет всем! :D
Не случалось ли у вас зависание кентавра? Когда в него долго-долго стреляешь, а потом уворачиваешься от лучей, в какой-то момент он встаёт как вкопанный! В прохождениии написано, что нужно отобоать у него щит. Но у меня не получается. Ни тогда, когда он бегает, ни тогда, когда он стоит. Почему? :wacko:

Если он замер, стреляй в него чтоб очухался! Когда полоска гнева заполнится(красная такая по его жизнями), он побежит на тебя. Когда он подбежит и включится на мгновение замедленный режим(так еще стрелки появятся и два прицела сойдутся в один и покраснеют), отпрыгивай в сторону и одновременно стреляй в красный прицел! Почти как с ТиРексом! Потом кентавра начнет кумарить примерно 2 секунды и в это момент надо успеть кинуть крюк и подтянуть щит! Упавший щит подбери тогда когда кентавры начнут излучать зеленый свет. Возми щит и отрази луч в кентавра, потом бросай его и бери оружие и стреляй в закаменевшего кента! Аналогично завалишь и второго! Потом бегом на сл.уровень! Удачи :)
Не падай духом – ушибёшься!!!

#16 Pyku_He_oTTyda

Pyku_He_oTTyda

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 10:40

Действительно баг, после перезапуска игры дробовик стал нормальным, узи остались

#17 pik

pik

    Искатель приключений

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 13:18

[*]Дожидаетесь, пока два серых прицела сойдутся в один красный, и ТОЛЬКО ТОГДА совершаете выстрел


Это практичеки не реально, после того как я уворачиваюсь от кентавра, после этого они продолжают спокойно бегать и никаких серых и красных прицелов нет а только произвожу выстрел все начинается по новому.

Люди плиз подскажите может есть какой то код просто я уже неделю пытаюсь замачить этих кентавров и у меня не получается, чесно эта картина мне уже поднадоела...

#18 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 13:54

pik, у тебя получается сделать адреналин додж?

Совет: поставьте в настройках combat mode –> advanced toggle (боевой режим –> улучшенный захват).[list]
[*]Взбешённый противник готовится к атаке - используйте этот время с толком: отбегите назад, увеличив тем самым расстояние между ним и Ларой. НЕ стреляйте!
[*]Когда он понесётся на вас и в правом нижнем углу экрана появятся 4 стрелки, жмите любую из клавиш W, A, S, D и тут же - клавишу кувырка (Shift по умолчанию). НЕ стреляйте!
[*]Дожидаетесь, пока два серых прицела сойдутся в один красный, и ТОЛЬКО ТОГДА совершаете выстрел


Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#19 lenok

lenok

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 15:27

Есть ли у кого-нибудь сейв после кентавров? А то у меня глюк : Лара не хочет тянуть на себя щит.
если у кого есть, то кинте на мыло lenok777@gmail.com

#20 pik

pik

    Искатель приключений

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 15:32

pik, у тебя получается сделать адреналин додж?


Да, правда через раз и с такими сложнастями что просто нет слов. Причем на разе 30-40 у меня начинают нервы сдавать и я просто вымыкаю игруху.
Но как я уже писал, после этого адреналина доджа никакие прицелы не сводятся в один и толком ничего не получается, низнаю что даже нужно делать... :(


Есть ли у кого-нибудь сейв после кентавров? А то у меня глюк : Лара не хочет тянуть на себя щит.
если у кого есть, то кинте на мыло lenok777@gmail.com


Если можна и мне :) pik4@ua.fm или pik4@rambler.ru. Заранее буду благодарен.

#21 Встречный

Встречный

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 19:21

Поздравьте меня - я научился сделать Адреналиновый приём XD
Даже прошел Кентавров, поставля тренер только на здоровье 8)) Планирую завтра побить свой рекорд)
Устреми свой взгляд на Лару

#22 pik

pik

    Искатель приключений

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 12 June 2007 - 09:37

Поздравьте меня - я научился сделать Адреналиновый приём XD
Даже прошел Кентавров, поставля тренер только на здоровье 8)) Планирую завтра побить свой рекорд)

Если у тебя есть возможность, вышли мне сейвку сразу после кентавров а тоя я уже неделю мучаюсь не могу пройти...
pik4@ua.fm
pik4@rambler.ru

Сообщение изменено: pik (12 June 2007 - 09:50)


#23 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 12 June 2007 - 13:42

pik, какая у тебя версия игры? У меня есть сейв для английской версии.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#24 Rita

Rita

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 12 June 2007 - 13:59

Я тоже долго мучалась, пока не поняла как их убивать, убила за пять минут обоих, главное разобраться!
Воображение правит миром.
Наполеон I

#25 lenok

lenok

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 June 2007 - 17:51

pik, какая у тебя версия игры? У меня есть сейв для английской версии.


А можно мне для английской?
lenok777@gmail.com




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых