Перейти к содержимому


Фото

ЛЮБОВЬ!


  • Please log in to reply
1660 ответов в этой теме

#1651 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 10:25

Я знаю...

Я знаю, что такое влюбленность: это сон без кошмаров, нежные поцелуи, круглые сутки волшебного настроения, заброшенная работа, позабытые дела, свет впереди тоннеля и зарядка по утрам…

Я знаю, что такое любовь: это эго, полностью растворившееся в чем-то еще малознакомом, сладкая дрожь по всему телу от простого прикосновения, беспрерывные телефонные звонки и смски, состояние уверенности в себе, растрепанные волосы по утрам, голос, от которого по всему телу мурашки…

Я знаю, что такое разлука: это боль, которая постепенно начинает затмевать смысл жизни, кофе вперемешку с коньяком и снотворным, слезы в подушку, вечно опухшие глаза, это желание поселиться на необитаемом острове. Презрение к себе и ненависть к воспоминаниям…

Я знаю, что такое одиночество: это разбросанные в беспорядке вещи, безумно - философские записи в дневнике, свеча с полуистлевшим фитилем, надкусанный кусочек шоколада, без перерыва работающий телевизор и чувство холода внутри…

Я знаю, что такое ненависть: это невероятная работоспособность, какие-то слишком умные книжки, опрятная одежда и новая прическа, бесконечные поездки и разговоры с самим собой на сугубо отвлеченные темы и желание отомстить…

Я знаю, что такое безразличие: это заброшенные в дальний угол фотографии, стертый номер телефона, теперь уже всегда имеющееся при себе таблетки валерьянки, легкая раздражительность, циничная улыбка при встрече и никому не нужный вопрос: «Как дела?»…


Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#1652 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 23:15

Ах да ! Чють не забыл , это отрывок научной работы одного доктора психологических наук .

Фамилию "доктора" не подскажешь?

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#1653 Кислятинка

Кислятинка

    Маньячка

  • Members2
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 07:10


И еще: Из двух влюбленных, один всегда оказывается стервой.

Но, тут уже без сексизма не обошлось. %))

Некоторые люди такие дуры. (с) :)

Подруга сегодня прислала:

(из психологического)

...Ревнует тот, кто недостаточно ценит себя, сомневаясь, что для другого он может быть избранным, занимать в его сердце особое место.

Я помню в бложике своем писала на эту тему.
Спрячу под спойлер, многабукф.
Spoiler


Еще в школе я......
как ни странно, сердце не хочет забывать те самые чувства, которые нас заставляют при виде друг друга вздрагивать и с грустной улыбкой проходить мимо, не произнеся ни одного слова .

Часто ловлю себя на мысли, какие яркие и теплые чувства были в школьные и первые послешкольные года. С печалью даже задумываюсь, что уже на такие не способна...
90-60-90. И это только голова. ©
в маршрутке не было свободных мест @ сел на героин ©

#1654 Кислятинка

Кислятинка

    Маньячка

  • Members2
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 09:21

evildead, а я всё же категорично считаю, что ревность весьма косвенно относится к любви.
90-60-90. И это только голова. ©
в маршрутке не было свободных мест @ сел на героин ©

#1655 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 08:52

Ревность незрелость любви как мне кажется
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#1656 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 10:39

evildead, а я всё же категорично считаю, что ревность весьма косвенно относится к любви.


Предлагаете начать копья ломать? :D

ЗЫ всем. Вообще в теме скорее интересны личные мнения, а не мусор который сгребается со всего инета. Цитаты, крылатые выражения и так далее. Мне так кажется.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#1657 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 21:25

Ну, что тут скажешь... Любовь зла... И козлы этим пользуются.
Clear to take off.

#1658 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 12:58

Спрячу под спойлер, многабукф.

Согласна. Тоже всегда была такого мнения. Если мужчине хочется сходить налево или уж тем более уйти - ты ори-не ори, он все равно это сделает. Никогда не запрещаю ходить с друзьями и даже если человек придет в 12 ночи выпивший - да Бог с ним (тем более это явление редкое и работает он до семи вечера, отсюда и такое позднее время). Мне как-то подруга сказала: "Я бы убила". А зачем? Я даже звонить в это время не желаю. А скандалы, считай на ровном месте, никому не нужны. И уж простите меня конечно, если вдруг кого обижу, но я считаю, что та, которая названивает в это время, навязывается, закатывает скандалы, что он пошел с друзьями - не умная, как женщина.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1659 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 00:23

Поумничать что ли...

"Ваше сердце бешено бьется , а дыхание захватывает ? Это не Любовь , это- Симпатия."
Это весна.
"Вам трудно даже физически оторваться друг от друга ? Это не Любовь , это Вожделение ."
Это страсть.
"Вы гордитесь своим партнерем ? Это не Любовь , это Удача."
Это тщеславие.
"Вы хотите всегда быть с партнерем ? Это не Любовь , это Одиночество ."
Это привязанность.
"Вы с ним/ней, потому что так надо ? Это не Любовь , это Преданность ."
Это привычка.
"Вы поддерживаете партнера только , чтобы не обидеть ? Это не Любовь , это Жалость . "
Это тактичность.
"Вы с партнером ради единстванного поцелуя ? Это не Любовь , это Неуверенность . "
Это наивность.
"Вы пренадлежите партнеру , потому что не можете ничего с этим поделать ? Это не Любовь , это Сильное Увлечение . "
Это зависимость.
"Вы прощаете партнеру все ошибки ? Это не Любовь , это Дружба . "
Это глупость.
"Вы каждый день твердите , что она/он единственный/ая о ком вы думаете всегда ? Это не Любовь , это Ложь ."
Это подвешенный язык.
"Вы готовы отдать все ради партнера ? Это не Любовь , это Милосердие ..."
Это жертвенность.

Такие глупости вообще эти цитаты, самое интересное, что люди читают и даже не задумываются над сутью. Вообще, можно взять всё, что угодно, переврать и исковеркать, и назвать розовое блёклым красным, а синее - не достаточно пожелтевшим зелёным... Что я и сделала в своих ответах.

А вообще я считаю, что всё это в купе и есть Любовь.

ЗЫ. Зачем нужно ограничение на количество цитат?

Сообщение изменено: Eva (03 February 2010 - 00:38)

Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#1660 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 13:23

Еще в школе я, придя после каникул и увидев, после 3 месячной разлуки парня, с которым я сидела 6 лет за одной партой поняла, что что то изменялось, но не могла определить свое состояние, в тот учебный год нас разделили по разным классам и когда он мне встречался в коридоре, я не могла ему смотреть в глаза, когда он подходил внезапно сзади и здоровался, я вздрагивала. Однажды он мне позвонил, я была рада, но от испуга и неожиданности наговорила всякой ерунды и сказала, что мне не когда, бросив трубку. Потом мне отчаянно хотелось ему перезвонить и разговаривать с ним до бесконечности, но, к сожалению, я не знала его номера, сидела и целый день прислушивалась, не звонит ли телефон, одновременно мучаясь угрызениями совести и обидой на себя, что совсем не то сказала, что хотела.
Так пролетели 2 последних учебных года.За все это время ни у меня , ни у него не хватило смелости подойти,ходили мимо, смотрели и молчали, я видела, что он тоже не равнодушен ко мне, но почему ничего не происходило, для меня до сих пор остается загадкой, ведь чего проще подойти и просто начать общаться. Мне ,как воздуха, не хватало его присутствия в моей жизни.
На уроках не было сил сосредоточиться на материале, постоянно в голову лезли воспоминания прошлых лет, когда мы сидели вместе, как дети на химии кидая цепочку на парту, которую он принес в кармане, как милую безделушку, вдвоем с азартом рассматривая, на что же она ,каждый раз , была похожа, и наивно и шутя спорили о ее сходстве с разными образами.Когда не было учителя, по каким то не знакомым нам причинам, мы с ним вместе уходили от всех из класса и гуляли по школьным коридорам, и как шпионы прятались от дежурных и учителей. Вспоминала как я постоянно прогоняла его сидеть с другом, а он с улыбкой упрямился и не хотел уходить, но все же соглашался и я с радостью тащила за руку на его место подругу.
Тогда я не осознавала,какое же счастье было сидеть рядом с ним и ощущать тепло его его дыхания.
Вспоминала нечаянное прикосновение его прохладных влажных ладоней и как тогда я не придавала значение этим ощущениям, как сейчас.
Потом я уехала учиться в другой город, с тех пор прошло 12 лет, и все эти годы после школы он мне сниться практически каждый день, эти сны одновременно приятные и мучительные, ведь мы давно уже не дети и у обоих уже совсем другая, взрослая жизнь, но , как ни странно, сердце не хочет забывать те самые чувства, которые нас заставляют при виде друг друга вздрагивать и с грустной улыбкой проходить мимо, не произнеся ни одного слова .
Последний романтик

#1661 M.Lee

M.Lee

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 23:23

Извиняйте , не вспомню . Так как еле вспомнил пост на предыдущей странице
"Угол зрения зависит от занимаемого места "




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых