Перейти к содержимому


Фото

Некоторые темы...


  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#51 Curly Lexa

Curly Lexa

    Good Girl

  • Members2
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 25 April 2004 - 00:24

Что-то можно понять (физика/химия/биология, нужное подчеркнуть), а что-то нет (смерть и то, что после смерти, космос и внеземная жизнь...). Причем лучше и не пытаться, а то можно закончить в психбольнице. Меньше знаешь, лучше спишь. (имхо)
Мы идем в тишине по убитой весне...

И.Ф. Летов

-----
Тем, кто считает, что пол мой мужской (судя по нику) рекомендую заглянуть в профиль и посмотреть фотку. Фотка прошла контроль модератора и точно является моей)

#52 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 01 May 2004 - 15:46

а как вы думаете что человеку помогает/мешает понимать необяснимые вещи?
even in the darkness every color can be found ©

#53 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 03 May 2004 - 07:58

хм... и всё? :huh:
а как же высший разум который решает пришло время или не пришло время :)
ну или те же инопланетяне?
:rolleyes:
even in the darkness every color can be found ©

#54 Asiatka

Asiatka

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 April 2004 - 03:46

[Как коньчается космос и что  после него или откуда появился мир и как он будет "быть" бесконечно или если не будет то что будет тогда.... чёрный экран???
ведь тогда нечего не будет :blink: ... НЕЧЕГО :o )
И я себя успокаеваю тем что я слишком глупое существо что бы это понять :)

А на что тебе мозги, блин, даны? Если ты можешь задать такой вопрос, почему ты боишься найти или хотя бы поискать на него ответ? Зачем прячешь голову в песок, как страус? (ой, я ни на кого не намекаю!)
Пиплы, мир бесконечно прекрасен и разнообразен. Мы непосредственно можем вопринимать лишь малую часть его. Глазами, там, ушами и другими отростками своего физического тела. Но ведь каким-то образом мы знаем, догадываемся, что видимое - это еще не всё существующее. Когда мы читаем об эльфах, мы прикасаемся к их миру. Когда смотрим "Матрицу" - мы принимаем идею, не обращая внимания на глупости, которых полно в этом фильме. Когда гоняем Лару Крофт за магическими штучками, мы вживаемся в эту игру, любим её не столько из-за технических возможностей (есть игры покруче), сколько из-за того, что называется, скажем так, "духом игры".
Я пытаюсь сказать, что мы, люди, наделены способностью видеть или чувствовать то, что скрыто от физического зрения. Можно называть это мистикой, магией, ересью. Большая часть человечества отказывается заглянуть за черту обыденности, молится своему отдельному богу и называет шизиками тех, кого внутреннее стремление к чудесному, или простое любопытство заставляет шагнуть с башни неколебимых убеждений. И кто знает, чем грозит этот шаг? Шмякнешься ли об землю (а-а-а-плюх!) или взлетишь навстречу благодатному свету под чарующее пение ангелов?
Жизнь так быстротечна...

#55 Asiatka

Asiatka

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 April 2004 - 04:53

А ты уверен, что уже не в психушке? ;)
Мне кажется иногда, что наш мир - огромный дурдом на краю Галактики. Ласковые санитары подбрасывают игрушки, но за ворота не выпускают. Очень любят тех, кто спокойненько сидит и бережет свою крышу.
Жизнь так быстротечна...

#56 Asiatka

Asiatka

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 08:11

А насчет того, что многие контактеры с НЛО, потусторонними мирами и умершими являются постоянными клиентами соответствующих лечебных учреждений, так это, извини меня, факт.


Здесь согласна полностью. Просто у людей, соприкоснувшихся с неведомым, часто сносит крышу, если есть к тому предрасположение. Что поделаешь? Риск! Кто не рискует - тот сидит дома и смотрит телевизор.

Извини, если тебя это как-то задело. Я вообще-то образно выражаюсь, про вселенскую психушку. Не думала, что кто-то может так отреагировать - ведь все сидим в одной палате. Ладно-ладно, это я сижу в палате и с тоской и завистью, помахивая длинными рукавами, смотрю на остальных, свободных и счастливых! :(
Жизнь так быстротечна...

#57 Asiatka

Asiatka

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 May 2004 - 06:07

Frau Muller, согласна на все 100! Особенно верно то, что нужно иметь мышление, независимое от всех авторитетов. Ничто не давит с такой силой, как чужое мнение и авторитетные высказывания всяких специалистов.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
А в "мешает" я бы еще добавила - страх. Ведь всё неизвестное пугает. :blink: Это у нас в крови, ну, в инстинктах самосохранения. Не высовывайся - останешься в живых, дашь потомство, всё будет тип-топ! И не обязательно это осознавать, подсознание подсуетится.
Жизнь так быстротечна...

#58 Olliel

Olliel

    Thunder & Lightning

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 30 April 2004 - 21:42

А я видела куб в пятимерном пространстве...
Умельцы на курсах програмирования модель компьютерную смастерили... Зрелище не для слабонервных... :blink:
Until my last breath I will fight!!!
-----------------------------------------------------------------------
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!

#59 Жека

Жека

    DonkeyShit

  • Members2
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 18:15

Лично мне кажется, что мы выбрали неправильную систему..

Всмысле.... ;)
better. harder. stronger. longer

#60 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 01:15

даже мозг человека в среднем используется на 2%... раковая опухоль наверное больше использует...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#61 Alexiel

Alexiel

    Moonlight Angel

  • Members2
  • PipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 24 April 2004 - 20:48

Хмм, а по-моему, лучше стремиться понять хоть частичку существующего, чем вот так вот, скидывать все на "некомпетентность". В конце концов, знание достигается изучением и мышлением, разве нет?
- Стой, стрелять буду! – Стою! – Стреляю!

#62 Alexiel

Alexiel

    Moonlight Angel

  • Members2
  • PipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 25 April 2004 - 15:40

Что-то можно понять (физика/химия/биология, нужное подчеркнуть), а что-то нет (смерть и то, что после смерти, космос и внеземная жизнь...). Причем лучше и не пытаться, а то можно закончить в психбольнице. Меньше знаешь, лучше спишь. (имхо)

Просто некоторые вещи дано понять только на определенном этапе ;) Смерть, например.
А как же прогресс? Без исканий прогресса не будет. Общество уже не первый десяток лет стоит на месте. А у человека еще кучи нараскрытых возможностей!

Loky, в свою очередь, солидарна с тобой.
- Стой, стрелять буду! – Стою! – Стреляю!

#63 Alexiel

Alexiel

    Moonlight Angel

  • Members2
  • PipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 30 April 2004 - 21:34

Лично куб в пятимерном простарнстве не видела, но рассказывали, как это весело.

Время-то тоже человек придумал, поэтому я с тобой, Jaina, согласна насчет его упрощенности. Кстати, время иногда считают четвертым измерением.
- Стой, стрелять буду! – Стою! – Стреляю!

#64 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 24 April 2004 - 22:45

!!!Солидарен с Alexiel!!! :)
†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#65 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 25 April 2004 - 00:38

Необьяснимых вещей нет, есть необьясненные вещи! ИМХО
†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#66 Frau Muller

Frau Muller

    белокурая бестия

  • Members2
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 16:19

Как коньчается космос и что  после него или откуда появился мир и как он будет "быть" бесконечно или если не будет то что будет тогда.... чёрный экран???
ведь тогда нечего не будет  ... НЕЧЕГО

Вообще-то, никакого черного экрана не будет. Когда космос закончит свое существование, то и время закончит свое существование- ведь оно тоже является частью космоса. И тогда потеряет смысл слово "быть"- ничто уже не сможет быть вне времени.
Примерно так это объясняется с научной точки зрения ;) (только, конечно, гораздо сложнее).
-Спеть я могу - отчего бы не спеть,- произнес между тем профессор,- скромная песенка еще ни к чему не обязывает.
Вы мне будете аккомпанировать?...
(Станислав Лем, "Футурологический конгресс")

#67 Frau Muller

Frau Muller

    белокурая бестия

  • Members2
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 May 2004 - 16:22

а как вы думаете что человеку помогает/мешает понимать необяснимые вещи?

Помогает: вера в собственный разум, независимость убеждений и объективность в суждениях.
Мешает: Ограниченность, шаблонность мышления, склонность к предрассудкам.
-Спеть я могу - отчего бы не спеть,- произнес между тем профессор,- скромная песенка еще ни к чему не обязывает.
Вы мне будете аккомпанировать?...
(Станислав Лем, "Футурологический конгресс")

#68 rosiajin

rosiajin

    One Love

  • Members2
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 April 2004 - 04:32

Причем лучше и не пытаться, а то можно закончить в психбольнице.


Вот как раз это я и имел в виду.
TR1

#69 rosiajin

rosiajin

    One Love

  • Members2
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 April 2004 - 05:08

Asiatka, вообще-то на этом форуме обычно высказывают свои мнения и на личности не переходят. Так что полегче на поворотах.
А насчет того, что многие контактеры с НЛО, потусторонними мирами и умершими являются постоянными клиентами соответствующих лечебных учреждений, так это, извини меня, факт.
TR1

#70 rosiajin

rosiajin

    One Love

  • Members2
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 04 May 2004 - 03:48

Вы уж простите меня с моими вступлениями, но православные священники никогда не убивали ни ученых, ни кого-то еще.
То, о чем сказала Jaina, касается католиков с их инквизицией. Но даже они впоследствии извинились за свои преступления.
И вообще, Jaina, ты уж извини, но прежде чем решать, что есть реальная вера, а что нет, не лучше ли вначале с этой верой познакомиться поближе? Нередко многие люди имеют о Христианстве весьма поверхностное представление, часто довольно извращенное. И о других религиях тоже.
TR1

#71 Гога

Гога

    барабанщик

  • Members2
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 May 2004 - 18:42

Выше головы не прыгнеш как не старайся!И вовсе никто и не говорил что вера в Бога означает что нельзя даже стремится к чему-то необьяснимому просто всему есть своё время! :) и не обижайтесь это моя точка зрения!
КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ (как и алкоголь, шоколад (в больших кол-вах), компьютер (беспрерывное сидение на стуле перед монитором) и т.д.)
НУ ЧЁ УСТАВИЛСЯ!? МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ В РУКИ И БЕГОМ НА УЛИЦУ!!!

#72 Jaina

Jaina

    Homo sapiens, Linneus, 1758

  • Members2
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 18:13

Естественно, ведь наше время, которое люди придумали для себя, это тоже абстрактное понятие, год-обращение Земли вокруг Солнца, день-вокруг своей оси...на Плутоне всё совершенно не так. И никто не сможет доказать, что это единственная правильная система отсчёта...она удобна, но не факт, что правильна. Эго, даже после конца, можно будет осчитывать,было бы кому, только это потеряет смысл. Лично мне кажется, что мы выбрали неправильную систему..
З.Ы. А раз времени нам дано не так уж и много, то и нужно каждый день пытатся понять что-то для тебя важное...осознавать и принимать новое...иначе зачем тогда ты вообще живёшь?

#73 Jaina

Jaina

    Homo sapiens, Linneus, 1758

  • Members2
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 18:25

Лично мне кажется, что мы выбрали неправильную систему..

Всмысле.... ;)

В смысле, что мы во первых упростили время, чего нельзя было делать...раз, два, пятьдесят девять...минута...все сводится к простому счету. А время-структура намного сложнее, чем принято думать...мы, с нашим уровнем сознания не можем осознать всей его многогранности...в общем это также как и с изображением...в двумерной графике куб будет казаться квадратом...в 3d у него намногг больше свойств, граней...а физики уже доказали существование структуры пятимерного пространства, просто наш разум ещё не приспособлен к его осознанию...представляешь как там будет выглядеть этот кубик????

#74 Jaina

Jaina

    Homo sapiens, Linneus, 1758

  • Members2
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 May 2004 - 16:53

Выше головы не прыгнеш как не старайся!

Встань на руки...и всё...научись так прыгать. Посмотри на мир с другого ракурса.
З.Ы. Вера в Бога-одно, а вот во что её превратили понастроив храмов идт., совсем другое. Ведь те священники, которые убивали умных ученых за их открытия....врядли это реальная вера.

#75 Jaina

Jaina

    Homo sapiens, Linneus, 1758

  • Members2
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 04 May 2004 - 12:37

Я хотела сказать, что та вера, которую пропогандируют, не является действительной. Вера у каждого должна быть своей и общей для каждого. А та вера, которая пропагандирует насилие...конечно она может быть реальной, и есть люди которые убивая верят, что это есть хорошо. Но если речь заходит о истинной вере, то по моему само слово принуждение, насилие абсурдно.
З.Ы Я не понимаю также тех людей, которые говорят, что верят, и не знают во что. Можно встретить человека, говорящего о христианстве, так: в этой жизни я страдаю, значит буду счастлив в Царстве Божьем. <_< И где тогда смысл?
З.З.Ы.rosiajin именно об этом я и говорю. Ты ведь согласишься, что это не было верой, (но не определённой ветвью в религии, а тем во что верили люди), это было извращенным понятием о ней. Или просто жаждой собственной выгоды. Может быть Христианство, как вера, действительно реальна, но то, во что её превратили люди...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых