Перейти к содержимому


Фото

Клуб любителей флейма


  • Please log in to reply
40072 ответов в этой теме

#30801 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 18:49

Nataly, удачи те в тяжелой боьбе, не пуха :D

Serpent, ну не зря же я форум прочитываю ;) ... и я тя понимаю, у мя немногим больше, тож маловато места, а жаль :unsure:
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#30802 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 18:57

От всех этих цифр уже голова кругом :wacko: , и так учеба зае.... а тут на те - снова цифры, ребят отдохните хоть немного-то,а?))

Serpent, вот прям тока тобой и занимаюсь целыми днями, а че плохого, что знаю твое имя, хошь свое скажу :P , я так мимолетом прочитываю темки и что-нибудь да замечается, а на память пока не жаловалась, воть :)

Сообщение изменено: Triada (27 April 2007 - 18:58)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#30803 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 28 April 2007 - 13:51

Может Lockywolf`у в школе отстойно информатику преподавали, повтори ка тему "Двоичная система счисления" и "Перевод чисел из двоичной в десятиричную систему счисления и обратно" желательно и с арифметической частью) ... почему то мне вспоминается фильм "Хоттабыч" :huh: .....
А вот про системку Си эт точно - зря же еще больше голову забили лишними рассчетами, правда не все в информатике так "специализированно", но все равно намудреноооо...
придумали бит хакой-то, потом и байт = 8 битам и пошло поехало, делать людям было нечего, теперь вот человечеству дальше самому и выпутываться :)

Сообщение изменено: Triada (28 April 2007 - 13:53)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#30804 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 28 April 2007 - 07:54

поизвлекай корни из 1000, чтобы двойка получилась ^_^



в информатике счёт нестандартен. Или ты в жизни с 0 отсчёт начинаешь?
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#30805 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 16:24

Винт, небось, жирный )


200 Гб.

Дефрагментация идет третьи сутки. ))))

Но мало, не хватает :( :( :( :(
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#30806 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 21:59

гигабайт = 1024 мегабайт = 1 073 741 824 байт


после введения новых рекомендаций IEEE

теперь считается, что в килобайте 1000 байт, а для 1024 придумано название кибибайт.


Также мебибайт (1024^2) итд

есть даже ебибайт - 2^80
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#30807 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 07:23

Сам придумал?


Нет. Честное слово официальная рекомендация.

http://www.xyntec.com/converbercu.htm
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#30808 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 21:59

Кажется, наоборот, все эти киби-, меби- и ебибайты как раз-таки наверняка являются степенями десятки, а не двойки.


Мега - стандартная физическая приставка. Для 10^6

МегаОм = 10^6Ом.
КилоВатт = 1000 Ватт.

С какого перепугу килобайт должен быть 1024 байта?
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#30809 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 28 April 2007 - 07:45

В кластере же именно 16-ти разрядный объем.


Чаво? При чем тут кластеры?

Я знаю 2 значения слова кластер. И ни одно из них к разрядности отношения не имеет.

С такого, что это не физика, а информатика.


ну давай, укажи мне разницу между физикой и информатикой.

А что, в биологии Мега- значит не 10^6 ?

А уж в Астрономии наверное мега - это 7^811 ?



http://en.wikipedia.org/wiki/Kibibyte

http://en.wikipedia....i/Binary_prefix
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#30810 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 20:40

2serpent гигабайт не равен милииону мегабайт.
гигабайт = 1024 мегабайт = 1 073 741 824 байт :)
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#30811 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 28 April 2007 - 06:40

Потому что в ЭВМ только двоичная система и нет такой целой степени двойки, чтоб получилась 1000.
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#30812 Саади

Саади

    Гиазир

  • Members2
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 08:21

Э-э-э.... Форум хоронят уже несколько лет, и ничего, жив пока. Кроме того, это не дискуссионный клуб по самому широкому кругу вопросов, а коммьюнити, посвящённое игре и её героине - а тут не подкопаешься: соответствующие разделы форума всегда дают свежайшую информацию, и обсуждение идёт вовсю.

Так что рано вы о смерти заговорили, да.

Что касается политики. Вы всерьёз думаете, что если несколько участников повыдирают другу другу волосы, не сойдясь во мнениях, это пойдёт на пользу сообществу и обстановке в нём?

Я думаю, что некоторые, кому волос не жалко, с удовольствием обсудят "запрещенное". :rolleyes: Тем более, как показывает опыт, когда-то обсуждалось совершенно отличное от политики, а перьев летело не меньше. :D
Но вы правы, написав: "...коммьюнити, посвящённое игре и её героине - а тут не подкопаешься: соответствующие разделы форума всегда дают свежайшую информацию, и обсуждение идёт вовсю."
Каждый человек тот, кто он есть, ни больше, ни меньше.

#30813 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 18:27


Эх...
Попозориться, что-ли...
У меня папка с музыкой весит всего 7,08 гб, а у вас?))©


гб это "go" ?? если так то у меня вообше 3 всего... а ведь кажется музики навалом...странно


гб это гигабайт...1000000 мб(мегабайт, если я не ошибаюсь...
винт у мну 60гб...места немаэ абсолютно(((осталось гигов 5 свободно...или около того...

меня папка с музыкой весит всего 7,08 гб


Кать, и ты все это слухаешь? :blink: у меня б давно уши отвалились, сегодня делала прочистку и добавила немного нового, но не настолько и эт не той позор, эт больше - музыкальная болезнь ;)


и все равно я не пойму, откуда ты мое имя знаешь...
ладно...Щас не об этом!©
эм...да, периодически...а фтё?мало?да...соглашусь, пожалуй...

Госпожа Рина! Я вот обменял вам раба на водительское удостоверение, но почему-то раба вы имеете, а я удостоверение нет. Вам не кажется это странным? ^_^


Кто сказал, что имею? Он даже на письма мне не отвечает - совсем совесть потерял.

Ой, ну ладно. К субботе нарисую. Тебе голубым или розовым?


Ну так отымей его)))

Цвет на твой вкус)


а вы, ребятки, отожгли)) :lol: :lol: :lol: мну валялОсь))

P.S.Бэст, тебе плести "с протянутыми нитями", "Сильвия" или "Тесьму с Зигзагами"...а то мну давно не садилось за ето дело...решить не может...вот...
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#30814 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 21:05

2serpent гигабайт не равен милииону мегабайт.
гигабайт = 1024 мегабайт = 1 073 741 824 байт :)


а...
вот как...
так))
ты слишком умный)))не пугай меня)))

Триада, а толку, кроме моего имени еще имеется?))
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#30815 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 11:06

Политика - одна из тем, запрещенных здесь?
Или не хочется потом это д... разгребать?
Ведь по сути форум медленно, но верно умирает, конечно, тема политической обстановки вряд ли увеличит приток новых людей... мне кажется, есть над чем задуматься...

Э-э-э.... Форум хоронят уже несколько лет, и ничего, жив пока. Кроме того, это не дискуссионный клуб по самому широкому кругу вопросов, а коммьюнити, посвящённое игре и её героине - а тут не подкопаешься: соответствующие разделы форума всегда дают свежайшую информацию, и обсуждение идёт вовсю.

Так что рано вы о смерти заговорили, да.

Что касается политики. Вы всерьёз думаете, что если несколько участников повыдирают другу другу волосы, не сойдясь во мнениях, это пойдёт на пользу сообществу и обстановке в нём?

#30816 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 14:23

Форум хоронят уже несколько лет

;) Года 3 точно хоронят.
Ладно, сменили тему)

#30817 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 18:31

Моя с экзамена по рисованию... 20 из 20 + 30 из 30. у меня в кармане 50 баллов... ешё 50 должна заработать на 3 заходе. Ух. Работать. работать. Инглишь устн. 8, литиш устн. 10. Сама в шоке. Думала будет 6-7. :D

#30818 TheBest

TheBest

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1115 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 21:49

P.S.Бэст, тебе плести "с протянутыми нитями", "Сильвия" или "Тесьму с Зигзагами"...а то мну давно не садилось за ето дело...решить не может...вот...


Ну это вроде как подарок, поэтому It`s up to you ;)

#30819 TheBest

TheBest

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1115 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 22:35

гигабайт = 1024 мегабайт = 1 073 741 824 байт


после введения новых рекомендаций IEEE

теперь считается, что в килобайте 1000 байт, а для 1024 придумано название кибибайт.


Также мебибайт (1024^2) итд

есть даже ебибайт - 2^80



это чтобы программисты больше не думали, что в километре 1024 метра?

#30820 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 22:35

после введения новых рекомендаций IEEE

теперь считается, что в килобайте 1000 байт, а для 1024 придумано название кибибайт.


Также мебибайт (1024^2) итд

есть даже ебибайт - 2^80

:lol: Всё, теперь информацию буду в частях 2^80 считать )))
Сам придумал? =)

Сообщение изменено: TonX (26 April 2007 - 22:36)


#30821 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 09:54

Нет. Честное слово официальная рекомендация.

http://www.xyntec.com/converbercu.htm

А где там про 1000 и 1024-то? Кажется, наоборот, все эти киби-, меби- и ебибайты как раз-таки наверняка являются степенями десятки, а не двойки. Чтоб удобнее было.

Сообщение изменено: TonX (27 April 2007 - 09:54)


#30822 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 22:58

Lockywolf, учитывая особенность вычислительных машин, может на каком-то уровне так и есть. В кластере же именно 16-ти разрядный объем.

#30823 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 23:00

Мега - стандартная физическая приставка. Для 10^6

МегаОм = 10^6Ом.
КилоВатт = 1000 Ватт.

С какого перепугу килобайт должен быть 1024 байта?

С такого, что это не физика, а информатика.

#30824 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 28 April 2007 - 10:21

Lockywolf, в информатике счёт ведётся степенями двойки, как уже сказали, потому и в байте 8(2^3), а не 10 бит, и в кило-, мега-, гигабайтах счёт также ведётся степенями двойки.
А насчёт ссылки на википедию-так там, по-моему, чёрно-синим по розово-серому написано: "Стандарт СИ". Единицы информации к стандартам СИ, где отсчёт ведётся действительно степенями 10ки, вроде не относятся. Т.е. подставлено просто по аналогии. В колонке "Alternate use", кстати, именно степени двойки стоят, как это и есть на самом деле.
Зачем всё это придумали - хз, могу только предположить, что действительно поступило такое предложение, чтобы просто не путаться. Но кто будет путаться-то? Так что не думаю, что оно приживётся.

#30825 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 28 April 2007 - 16:29

Давайте не о переводе, я как вспомню, как меня заставляли в ручную числа переводить
А почему 1024 я что-то стормозила)




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых