Перейти к содержимому


Фото

Клуб любителей флейма


  • Please log in to reply
40072 ответов в этой теме

#32401 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 19:27

такое каждую минуту в мире случается. а в метро тогда действительно было жутко.

нужно ценить то что мы имеем в данный момент
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#32402 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 25 February 2008 - 22:07

На самом деле это и глупо (зачем губить жизнь и ранить других), и грустно - может, действительно какие неразрешимые проблемы... :( Честно, у меня во время депрессии бывали такие мысли (в последнее время), но как только это представлю - то сразу передумываю. Хотелось бы, чтобы побольше было добра в людях, тогда бы и самоубийств не было... :(

зы: извините, что-то настроение не ахти, и меня понесло...

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#32403 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 16:58

Какой ужас....прям слов нет. Очень жаль. И тетеньку. И всех толкавшихся в тот день в другом транспорте, опаздывая на работу:(
Но какое-то циничное получилось дальше обсуждение...


Да, как-то нехорошо получилось, лучше тогда вообще больше не обсуждать... :sorry:

Сообщение изменено: Invisible (26 February 2008 - 16:59)

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#32404 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 23:38

Жизненное наблюдение. Если друг попросил помощи и вы ему помогли, значит в следующей раз когда ему будет плохо, он обязательно попросит вас помочь вновь.


не вижу в этом ничего экстраординарного или того чего стоит избегать
на то друзья и есть, чтобы помогать в трудную минуту, или радоваться вместе счастливым моментам


вот жить по принципу: ты мне - я тебе, вот это действительно плохо

Сообщение изменено: CTPAYCuXA (26 February 2008 - 23:38)

even in the darkness every color can be found ©

#32405 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 25 February 2008 - 21:52

Бррр... народ потянуло на тему о самоубийствах в подземке\... самое что печальное - чаще неизвестно из-за чего же гибнут: толпа ли или конкретная личность... поначалу все сваливают лишь на одно подозрение - самоубийство... ну а если это действительно так, то... необязательно из-за показухи "Вот я настоящчий недокрашеный в черно-розовую полосачГу эмо!"... психологически человек может все держит в себе и его тянет-тянет и в итоге.. опа - край платформы, один шажочег и... дальше ясно что.
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#32406 Shameless

Shameless

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 17:16

больше позитива.)
Don't be a betch!

#32407 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 25 February 2008 - 20:22

2куско
не все сходится в кино и в игре. И я говорил, что лучше снять Хроники, а не продолжение второй части (ИМХО)


Возраст Лары 30 лет. Не спорю. В игре видно. В фильме тоже, но только во второй части.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#32408 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 10:18

Мне жаль самоубийц.

Сообщение изменено: TiO (26 February 2008 - 10:19)

"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#32409 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 15:17

Своя рубашка ближе к телу.


или как там еще "здоровый эгоизм"....
Альруистов и агетов больше нет.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#32410 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 18:45

Ничего. Мир меняется. Люди тоже.

Жизненное наблюдение. Если друг попросил помощи и вы ему помогли, значит в следующей раз когда ему будет плохо, он обязательно попросит вас помочь вновь.

Любовь - это хорошо. Давайте любить друг друга!
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#32411 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 10:53

Кое где прочитал.
Чем хуже здесь, тем слаще рай. Надо только претерпеть и не грешит и рай обязательно наступит.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#32412 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 25 February 2008 - 22:25

Хотелось бы, чтобы побольше было добра в людях, тогда бы и самоубийств не было... :(

Угу, а еще поменьше равнодушия. Только подобные фразы настолько банальны и заезжены, что давно уже никого не интересуют. "Бла-бла-бла, не учите меня жить, лучше помогите материально" - знакомая философия, нет? Все и так слишком умные. Одни слишком умные, чтобы прыгать под поезд, а другие - чтобы на это равнодушно смотреть. Так и живем. :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#32413 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 12:45

Какой ужас....прям слов нет. Очень жаль. И тетеньку. И всех толкавшихся в тот день в другом транспорте, опаздывая на работу:(
Но какое-то циничное получилось дальше обсуждение...

Я бы сказал, откровенное. Большинству из нас гораздо ближе то, что из-за случившегося он опоздал на работу, а не то, что лишился жизни совершенно посторонний человек. Своя рубашка ближе к телу. Это естественно. Большинство еще и порадуется про себя, что это случилось не с ним или с кем-то из близких. А через пару дней и вовсе забудет.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#32414 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 25 February 2008 - 20:32

Как выяснилось из новостей - тетеньке жить надоело. :blink:

Сезонное...у нас тоже, говорят, кидаются сейчас - но пока насмерть не получалось в этом году вроде

#32415 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 25 February 2008 - 20:43

И чего нельзя просто дома повесится? Нет, нужно на глазах у детей под поезд бросится.
:angry:

А в январе у нас тоже перекрывали метро: у поезда что-то задымелось :)
И как всегда перекрыли ту линию, на которой езжу я :boredom: Нет в жизни счастья :)

Сообщение изменено: Andariel (25 February 2008 - 20:44)


#32416 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 25 February 2008 - 21:33

И чего нельзя просто дома повесится? Нет, нужно на глазах у детей под поезд бросится.
:angry:

А в январе у нас тоже перекрывали метро: у поезда что-то задымелось :)
И как всегда перекрыли ту линию, на которой езжу я :boredom: Нет в жизни счастья :)

Дык "смотрите какой я! Меня же всё достало! Вот сейчас увидите, как мне плохо!" Хотя бывает и так, что просто толпа сталкивает... хотя в вашем метро особой толпы я как-то не наблюдал даже на пересадках.

Ну хоть сваю не вбивали )))

#32417 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 25 February 2008 - 21:49

Не знаю, может у вас в Москве толпа больше, но что такое в час пик полчаса переходить на пересадке могу рассказать :)

#32418 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 25 February 2008 - 22:25

ну а если это действительно так, то... необязательно из-за показухи "Вот я настоящчий недокрашеный в черно-розовую полосачГу эмо!"... психологически человек может все держит в себе и его тянет-тянет и в итоге.. опа - край платформы, один шажочег и... дальше ясно что.

Действительно. Как-то запамятовал, хотя недавно сам испытывал примерно то же =)

#32419 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 05:55

Прикиньте, у нас в метро человек под поезд бросился!
Метро не ходит, в маршрутки/автобусы/троллейбусы можно было залезть только с разгона...
Человека жалко, но я опоздала на работу, мне оттоптали ноги и на работе получила в голову.


Какой ужас....прям слов нет. Очень жаль. И тетеньку. И всех толкавшихся в тот день в другом транспорте, опаздывая на работу:(
Но какое-то циничное получилось дальше обсуждение...

Сообщение изменено: Foxy (26 February 2008 - 06:03)


#32420 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 18:43

или как там еще "здоровый эгоизм"....
Альруистов и агетов больше нет.

Альтруистом быть - себе дороже. Пробовал. Ни к чему хорошему это не привело.

#32421 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 19:55

Я последнее время действительно стала немного цинична.
Просто если надолго задуматся о том, что творится вокруг нас, то тоже захочется под поезд прыгнуть.
Да, люди иногда кончают жизнь самоубийством. Стоит их пожалеть и жить дальше ценя то, что имеем, как сказала Miss Trent

#32422 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 03:21

TonX, согласна с тем, что быть абсолютным альтруистом действительно ни к чему хорошему привести не может. Вообще, бросаться в какие-либо крайности не самое удачное решение. Немного альтруизма + здоровый эгоизм - это вполне удачная смесь.

#32423 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 03:51

TonX, согласна с тем, что быть абсолютным альтруистом действительно ни к чему хорошему привести не может. Вообще, бросаться в какие-либо крайности не самое удачное решение. Немного альтруизма + здоровый эгоизм - это вполне удачная смесь.

Вот только надо уметь соблюдать пропорции

#32424 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 03:54

Не надо никого жалеть, ни самоубийц, никого-либо другого.
Да мне плохо, когда я вижу, что человеку тяжело на этом свете, но если я ничем не могу помочь, то что еще остается как не отойти просто в сторону? Сказать, что мне жаль? Да если бы я такое услышал в адрес себя, то мгновенно бы послал его натуда.
На самом деле жизнь не так черна и сера как многим кажется. И большинство людей добрые и отзывчивые, просто от своей агрессивности и скупости ты сам себе это все выдумываешь или пытаешься этот образ на кого-то наложить. А вообще, я не считаю важным об этом задумываться - кто хороший, а кто нет! Люди как люди, мне на серую массу/толпу в метро/очередь в кассу Большого положить - есть мы и хороший сервис, остальное отголоски социализЬма. :)

#32425 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 11:19

Кое где прочитал.
Чем хуже здесь, тем слаще рай. Надо только претерпеть и не грешит и рай обязательно наступит.

Сейчас придут атеисты с пеной у рта и разорвут на куски :lol:

Сообщение изменено: TonX (27 February 2008 - 11:19)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых