Перейти к содержимому


Фото

Клуб любителей флейма


  • Please log in to reply
40072 ответов в этой теме

#35576 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 12:04

На мое мнение, о вкусах музыки вообще невозможно спорить, кому что дано и кому что нравится. Определенного определения для музыки, что хорошо, а что плохо, в принципе не существует, есть просто деление на вкусы. Кому-то нравится один стиль, кому-то другой, а некоторым, вообще все и понемногу.
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#35577 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 12:17

[me], так это, тоже такая вещь неоспоримая, своего рода, тебе один стиль другому человеку другой.
Но стили определенно должны быть, все таки это как класификация и даже как своего рода "диагноз", потому что говоря о стиле который ты слушаешь, сразу о тебе возникает какая-то картина, не точная, но все же.
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#35578 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 21:26

Мясо это простой death и trash... для меня.) При том что melodic death нифига не мясо)) До сих пор иногда слушаю с огромным удовольствием =)

---
А че никто мой мультик не угадывает? xD Ну неужели никто не смотрел продолжение ВСЕМ известной с детства сказки?..

Сообщение изменено: Lady_Dark (03 May 2009 - 21:29)

Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#35579 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 16:55

люди, добавьте мне экспы. надо третий левел. кому не лень пройдите по ссылке http://miss-trent.mybrute.com/
мож и вам понравиться :acute:
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#35580 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 21:07

Ну для кого-то и это жестняк :)
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#35581 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 01:48

Дело в том, что я его любимую музыку слушала в 5-7м классе xDD Так что... Не хочу его портить, просто пытаюсь ему объяснить, почему я ржу каждый раз, когда он орет "аааа, мясо какое!!!!!"
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#35582 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 11:57

' date='May 3 2009, 2:51' post='254195']
а что для тебя мясо, Serpent?

я мясо для себя еще не нашла. есть музыка, которая разрывает мозг и есть музыка, которую я считаю тяжелой. мозг мне разрывает нинтендокор, а тяжелой я считаю деткор и спидметал, но оба этих стиля я с большим удовольствием слушаю.
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#35583 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 16:28

Мясо - это Korn, Rammstein, Static-X. Под это - проверено - выносит мозг у соседей.

Повеселил, да xDDDDDDDDDD
Мои соседи покрепче... У меня двухэтажная квартира иза громкую музыку на меня орет только отец, который живет на первом ее этаже и спит прямо под моим сабвуфером... Но это только, если я включаю его на полную мощность: тут даже его любимые Квины не служат оправданием громкости...
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#35584 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 20:42

Эх, [me], когда-то говорили "ааааа, я такой жестяяяк слушаю!!!!!!!!!" и показывали в плеере HIM, Evanescence и Rasmus...
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#35585 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 15:50

не люблю полемики о стилях. у меня есть два друга, которые меня заколебывают постоянными разговорами об этом, так что, если кому интересно, вот мнение независимого эксперта:

Друг (15:35:48 5/05/2009)
во первых рэпкор - это грубо хардкор + рэп, но всякие аля Линикин Парк обо**али этот стиль, сказав, что любой, кто читает рэп и потом орёт - это рэпкор... неее, Линкины альтернатива, не больше, а Лимп Бизкит можно сказать гуру рэпкора, они его пустили в массы, хотя основателями были Биохазард, так что Лимп Бизкит самый наитрушный рэпкор, и кстати про Корн. правда, их можно хард роком назвать, ведь они не похожи ни на кого, ну, максимум на них похожи некоторые альбомы Дефтонс и Стэйнд, но ваще корн это есть создатели нью метала и к харду относятся очень боком...)
Друг (15:35:52 5/05/2009)
понятно объяснил?)
Друг (15:36:45 5/05/2009)
но ваще хард рок это всё что старое, а-ля твои любимые ац/дц и квины)

Пожалуйста:
Korn, Rammstein, Static-X, Sum-41, The Offspring, Metallica, Green Day, System of a Down, Rasmus, ДДТ, Чайф, Пилот, Кино, Кукрыниксы, Алиса, Король и Шут, Сектор Газа, Бригадный подряд, Сплин, немного FPG, Ария.

тебе сказать, что это все попса, причем каждая перечисленная группа в своем стиле, или ты сам догадаешься? друзья зря тебя так назвали... либо пошутили, либо в стилях не разбираются абсолютно, не обижайся уж.
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#35586 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 17:27

эх, мне эти майбруты уже сидят кое где((
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#35587 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 02:51

а что для тебя мясо, Serpent?
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#35588 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 14:17

А я бы мясом назвал техно-дет, как к примеру альбо Cryptopsy - None So Vile['96]. Или блэк - Marduk, у них все мясо. %)
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#35589 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 06:36

Мне в треше кстати мясо совсем не импонирует, наоборот люблю более олдкусльное звучание. Хотя Slayer все равно терпеть не могу, люблю Annihilator. А мелодик-дэт разный бывает. In Flames и Scar Symmetry делают больший акцент на мелодичности звучания, а At The Gates и ранние Arch Enemy звучат гораздо брутальнее некоторых дэт команд.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#35590 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 19:56

Как можно альтернативу и индастриал называть мясом?
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#35591 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 22:06

Марко Питручелла из Brain Drill отбарабанивает 1200 ударов в минуту, по-началу сложно представить как он отфигачивает в 1 секунду 20 ударов, но посмотрев видео все сомнения развеиваются. Вот это мясо.

Сообщение изменено: [me] (04 May 2009 - 22:06)

В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#35592 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 11:20

Альтернатива это ветка поджанров, в которые входит нью-метал. В нем как раз часто и выражается речитатив под тяжесть. Но в основном он выражается в репкоре, к примеру Лимп Бизкит. Назвать Корн хард-роком, все равно, что назвать Линкин Парк шансоном. Другой человек на моем месте весело посмеялся бы над таким сравнением, но я тебе дам совет: Учись определять музыку на слух, по твоим суждениям совершенно ясно, что ты не разбираешься в стилях и веришь тому, что написанно в тегах.

По поводу мяса, количество ударов в минуту не причем. Марко Питручелла выбивал эти удары когда мы с тобой в садик ходили, у него очень высокая техника игры. Я уже молчу про стиль группы, в которой он играет.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#35593 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 11:51

Раз не вдаешься в стили и не разбираешься в них, то и спорить по этому поводу не стоит. Судя по тому что ты выше написал, к музыке ты относишься на любительском уровне.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#35594 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 12:08

Для этого надо сначала научиться разбираться в стилях на слух. Надо знать особенность звучания ритм/лид/соло/бас гитар, частоту и хаотичность ударных, вид вокалов. Наличие клавишных также могут перевернуть стиль целиком.

2Elon4ik: Да мы не спорим о вкусах впринципе, мы просто со стилями определяемся. Все говорят, что стили ни к чему. Но для чего-то же их придумали. Например для того, чтобы ориентируясь на них выбирать что слушать.

Сообщение изменено: [me] (05 May 2009 - 12:10)

В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#35595 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 13:30

Мясо - это Korn, Rammstein, Static-X. Под это - проверено - выносит мозг у соседей.
Под рэп в любом его проявлении выносится мозг у меня. Иногда даже крышу срывает. Следствием этого было обложение мной соседей х :excl:ями и прочими частями тела.

Judas Priest - Revelations


#35596 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 10:57

Я незнаю, как ты, но я иногда и за Offspring'овским ритмом не поспеваю. Так значит, мясо для тебя заключается в количестве ударов в минуту? Несогласен. И потом - что занчит альтернатива? Это Корн альтернатива? Да будет тебе известно - есть у меня несколько ихних лицензионных альбомов. На одном из них (Конкретно - See You On The Other Side)установлена нестандартная защита - SafeDisc 3. Т.е. этот диск нельзя ограбить риппером - музыка выходит рубленая. Но на этом альбоме есть прога, готорая всё же сохраняет музыку на винчестере в формате wma с защитой от конвертирования. A wma поддерживает тэги. В тэгах русским по белому написано - Жанр - Hard Rock. По-моему, альтернатива - рэп под гитарную музыку - самый отвратительный гибрид на свете. ИМХО. :D

Judas Priest - Revelations


#35597 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 11:37

Знаешь, возможно я не разбираюсь в стилях, верю тому, что написано в тегах и т.д., но своему слуху я верю и говорю своё мнение. Слушаю то, что мне нравится, не вдаваясь в стили. Но с линкин парком ты слишком загнул. *хохочет*.
На слух я делю всё примерно так:
Полный ацтой
Ацтой
Так себе
Слушать можно, но быстро надоедает
Мне это нравится.

Это более точное деление. В глобальном смысле я делю гораздо проще:
Рок
Всё остальное.

З.Ы. Над твоим сравнением весело посмеялся, но не согласен. <_<

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (05 May 2009 - 11:39)

Judas Priest - Revelations


#35598 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 11:55

Да, так оно и есть. Ты сам сказал - надо доверять своему слуху.

Judas Priest - Revelations


#35599 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 12:23

' date='May 5 2009, 13:08' post='254363']
Для этого надо сначала научиться разбираться в стилях на слух. Надо знать особенность звучания ритм/лид/соло/бас гитар, частоту и хаотичность ударных, вид вокалов. Наличие клавишных также могут перевернуть стиль целиком.

2Elon4ik: Да мы не спорим о вкусах впринципе, мы просто со стилями определяемся. Все говорят, что стили ни к чему. Но для чего-то же их придумали. Например для того, чтобы ориентируясь на них выбирать что слушать.

[me], у одного и того же исполнителя по твоей классификации разные музыкальные композиции могут относиться к разным стилям. Попробуй опровергни.

Никогда не стоит выбирать что слушать, ориентируясь на стили. Надо выбирать по душе. А стили - очень условное разделение в рамках одного музыкального направления.

Тут Елончик высказала идею о диагнозах.
В никнеймах уже писал, что HarD RocK'ом меня окрестил мой друг за пристрастие к Корн.

Пожалуйста:
Korn, Rammstein, Static-X, Sum-41, The Offspring, Metallica, Green Day, System of a Down, Rasmus, ДДТ, Чайф, Пилот, Кино, Кукрыниксы, Алиса, Король и Шут, Сектор Газа, Бригадный подряд, Сплин, немного FPG, Ария.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (05 May 2009 - 12:45)

Judas Priest - Revelations


#35600 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 01:45

Ну и пусть слушает. Каждому свое. Ты ж не хочешь, чтобы он тебя на его любимую музыку подсаживал?)




2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых