Перейти к содержимому


Фото

Вечная жизнь


  • Please log in to reply
122 ответов в этой теме

Опрос: Сколько бы вы хотели жить?

Сколько бы вы хотели жить?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#76 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 20:06

(matroskin)

Некоторые йоги полагают, что если задержать дыхание на тысячу ударов сердца, то в организме произойдут такие изменения, что он прекратит старение и станет бессемертным.
P.S. лично у меня рекорд - 304 удара. До бессмертия далеко.

Они еще советуют смотреть на солнце по утрам, от чего зрение, наоборот, только сильнее портится.
Как ни странно, большинство голосует за "Больше 300 и пока не надоест". Надоест, еще как надоест. Разочаруешься, не успев разменять третью сотню.
IMHO, лет 130-170 (т.е. раза в 1.5-2 больше), чтобы успеть насладиться каждым этапом, а также для более наглядного различия между младшими и "мудрыми" поколениями.
Места на планете не хватит, если все будут жить больше.
Hooray! Hurrah!

#77 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 16:29

Не забывайте, что хорошо бы использовать эту вечную жизнь по назначению (школьник->студент->профессор... , ну, короче, кто что выберет, но разумно).
Hooray! Hurrah!

#78 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 23:13

Можно долго рассуждать о том, что вечно жить - это скучно, что это страшно, что это наказание... Но это пока мы осознаем, что смерть еще где-то очень далеко, что она еще нескоро придет к нам. И вот когда она будет у нас на пороге и деликатно постучит в дверь, тогда давайте вспомним о вечной жизни. И, уверяю вас, многим из нас в этот момент она покажется совсем нескучной...
Clear to take off.

#79 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 00:15

Лично мое мнение было, есть и будет: жить надо до тех пор, пока хочется жить. Когда иссякает жажда к жизни - пусть через какое-то время человек умирает. Или не умирает, если сможет ее вернуть.
И нет проблем с "надоело", "наскучило", "утомило".

Мне всегда хотелось жить как минимум ну ооочень долго. И это "ооочень долго" никак несоизмеримо с самым большим сроком жизни человека, который когла-либо был установлен достоверно.
Не должны жить те. кто этого не хочет. И без них найдутся те, кто достоин, полезен, нужен и не хочет умирать, что самое важное... по крайней мере пока...
Но, как правило, получается наоборот...
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#80 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 09:38

TonX, у нас с тобой остался незаконченный разговор:

"apendaga, ты действительно веришь в эти сказки об обитателях планеты Нибиру-"Икс"? К слову говоря,родолжительность жизни первобытных людей была намного меньше нынешней, и старели они намного быстрей...Выходит, люди, напротив, не теряют "ген бессмертия", а приобретают его"

Знаешь, верю, и верю настолько сильно, что надеюсь, увидеть приближение их планеты к нашей. Кто тебе сказал, что "продолжительность жизни первобытных людей была намного меньше нынешней?" Поверю, если ты говорил об этом со своим пра......правдедом....хи-хи!
Наверно, ты имел в виду, что первобытный человек или лу-лу жил недолго не из-за ограниченного числа лет, данных ему от Элогим, а умирал естественным образом - из-за непосильной работы.

Если бы аннунаки хотели наделить нас геном бессмертия, благодаря которому люди жили бы гораздо дольше, они давно бы это сделали, все дело в наших генах - они слишком, слишком несовершенны, так сказал Г.Хэнкок в своей книге об аннунаках.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#81 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 08:48

Насколько дольше, Tonx? на 10 лет, на 15?
Мы не знаем, будем ли жить через 10 лет! Если кто-то знает, что будем - скажите, оставьте надежду на "все будет хорошо"!

P.S. Этот спор все-равно ни к чему хорошему не приведет.

Сообщение изменено: apendaga (23 August 2005 - 08:49)

- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#82 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 11:18

Да, давай замнем. :)
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#83 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 13:08

Хочу посоветовать тебе снять розовые очки!
Это самое разумное на данный момент!
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#84 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 13:36

Ну вот:

Ну, мне каежтся, что бы жить лет так 120 - и далее, нужно жить в достойном мире. Не стоит мне говорить о том, что в нашем мире столько всего интересного, и столько всего можно узнать. Я это прекрасно понимаю, но стоит также понять и то, что и люди, окружающие тебя тоже должны быть достойны. В нашем мире отвратительность и грязь, жить так больше ста лет просто не захочется! Да и в мире должно случаться поболше чудес!

Достойный мир, вы бы еще золотой век вспомнили - между этими понятиями можно смело поставить знак "=".
Тебе предоставляется возможность узнать, что? Чтобы ты хотела узнать?
Чего тебе не хватает до полного ощущения "достойного мира"?
Каких бы людей ты хотела видеть вокруг себя?
Тебе будет интересно жить в спограммированном мире?
А чудеса всегда живут в твоем сердце!
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#85 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 09:58

Вечная жизнь обеспечивает истинную устойчивость мира.
Стремление к устойчивому миру создает вечную жизнь.

Это принцип взаимного стремления и взаимообусловленного развития. Из него следует, что любой элемент Мира в динамике своего развития существует как структура, состоящая по крайней мере из двух компонентов...

"Не должны жить те. кто этого не хочет. И без них найдутся те, кто достоин, полезен, нужен и не хочет умирать, что самое важное..." Матроскин, тебе не кажется, что... как-то не по-человески сказано, безжалостно, что ли...
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#86 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 12:14

Естественный отбор: сильным - да, а слабым - нет. Так получается?
Tonx, в какой-то мере ты прав, но неужели тебе не жалко невинных и нелюбознательных, которые не понимаю, что хорошо, а что плохо. Может кому-то стоит донести до них хорошие впечатления от жизни, может, в этом и есть смысл человечности? Дать понять другому - не все так плохо.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#87 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 15:17

Да-а, не она.
Сегодня в метро добрые люди все ноги оттоптали и терлись, фу, противно.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#88 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 02 August 2005 - 23:45

Любопытная статья.
А что мы знаем об источниках вечной молодости из мифов и легенд? Источник острова Бимини? Волшебные страны вроде Беловодья, Шамбалы или Шангри-Ла, есть еще идеи? :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#89 горлум

горлум

    собачья радость

  • Members2
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 21:19

Опять же кто его знает. Может, он будет, может, нет... Но все на свете когда - нибудь приходит к своему логическому финалу. Если это так, то я не хочу стать свидетелем этого финала.

#90 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 19:36

Мне кажется, что нет наказания хуже для одного человека, чем (В теории!) вечная жизнь. Смотреть как умирают твои собственные дети, все те, кто был тебе дорог - вот избавьте. Лучше умереть в раннем возрасте, чем Так жить вечно.

#91 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 00:37

Наверно, ты имел в виду, что первобытный человек или лу-лу жил недолго не из-за ограниченного числа лет, данных ему от Элогим, а умирал естественным образом - из-за непосильной работы.

М ыи так естественным образом помираем, только у нас работы меньше, чем у первобытных, вот и живём дольше ))

#92 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 11:13

Ну мы ещё и питаемся более качественной пищей, чем наши предки, и многие болезни лечить научились... это тоже немаловажно
Будем ли мы жить через 10 лет? Думаю, ещё будем... хотя мне как-то не очень хочется
З.Ы. с P.S.ом согласен, замнём спор?

#93 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 13:04

Ну, мне каежтся, что бы жить лет так 120 - и далее, нужно жить в достойном мире. Не стоит мне говорить о том, что в нашем мире столько всего интересного, и столько всего можно узнать. Я это прекрасно понимаю, но стоит также понять и то, что и люди, окружающие тебя тоже должны быть достойны. В нашем мире отвратительность и грязь, жить так больше ста лет просто не захочется! Да и в мире должно случаться поболше чудес!
Но также не забывайте про человеческий организм. Он, как механизм, аппарат, имеет свой срок эксплуатации, так что при нынешнем состоянии медицины и окружающе серды, думать о том чтобы дожить лет так до 200 просто бессмысленно... Остается только мечтать! :rolleyes:
ЗЫ: а вот жить в Ехо лет так по .... несколько сотен я бы хотела! И при чем с большим удовольствием! :rolleyes: :P

#94 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 13:11

Хочу посоветовать тебе снять розовые очки!
Это самое разумное на данный момент!


Ээммм... не по теме чего-то? <_< И аргумментировала бы ты лучше! :acute:
Я то как раз смотрю на все это трезвым взглядом, и жить вечно мне совсем не хочется! :)

Сообщение изменено: Tash (23 August 2005 - 13:12)


#95 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 13:16

Хочу посоветовать тебе снять розовые очки! Это самое разумное на данный момент!

Простите, а где вы тут увидели розовые очки? По-моему, сообщение Тash как раз наоборот лишено их

#96 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 23:48

Достойный мир, вы бы еще золотой век вспомнили - между этими понятиями можно смело поставить знак "=".
Тебе предоставляется возможность узнать, что? Чтобы ты хотела узнать?
Чего тебе не хватает до полного ощущения "достойного мира"?
Каких бы людей ты хотела видеть вокруг себя?
Тебе будет интересно жить в спограммированном мире?
А чудеса всегда живут в твоем сердце!

Просмотреть сообщение


Ну извините! Вы видать смотрели на мои слова совсем с другой стороны! <_<
Неужели Вы думаете, будто я говорил о том, что лучше бы жить в идеальном мире = рай на земле?! Без проблем и прочего! И ни о какой, заранее заложенной программе я даже и не намекала! Тут то уж Вы видимо ошибаетесь. Может я выразилась как-то... не совсем ясно, но.....
Да что говорить, Вы видать очень любите поспорить! <_< Да и не слишком ли много вопросов мне лично? Если Вас интересует мое мнение, прошу в приват, а не здесь!
ЗЫ: Ах да, и ... посоветовала бы я Вам почитать Макса Фрая "Путешествия по лабиринтам Ехо". Тогда возможно Вы бы поняли о каких "чудесах" я говорю!

#97 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 23:53

Можно долго рассуждать о том, что вечно жить - это скучно, что это страшно, что это наказание... Но это пока мы осознаем, что смерть еще где-то очень далеко, что она еще нескоро придет к нам. И вот когда она будет у нас на пороге и деликатно постучит в дверь, тогда давайте вспомним о вечной жизни. И, уверяю вас, многим из нас в этот момент она покажется совсем нескучной...

Просмотреть сообщение



Ну, это когда умирать и насколько ты будешь к этому готов!
Понимаешь же, что надо уходить, и что ничего не поделаешь. На данном этапе хотя бы, при нашем уровне науки. ... Да и смлвсл жизни в том то и есть (ну или "в этом тоже"), чтобы приготовиться к смерти. Но это уже совсем другая тема. :)
ИМХО

#98 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 12:05

"Не должны жить те. кто этого не хочет. И без них найдутся те, кто достоин, полезен, нужен и не хочет умирать, что самое важное..." Матроскин, тебе не кажется, что... как-то не по-человески сказано, безжалостно, что ли...

А разве жизнь с нами обращается по-человечески? Она сама по себе штука жестокая и безжалостная, но некоторые смотрят правде в глаза, а некоторые надевают розовые очки и прикрываются "человечностью", коей в нашем мире, увы, почти не осталось

#99 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 12:20

А разве жизнь с нами обращается по-человечески? Она сама по себе штука жестокая и безжалостная, но некоторые смотрят правде в глаза, а некоторые надевают розовые очки и прикрываются "человечностью", коей в нашем мире, увы, почти не осталось

Просмотреть сообщение


Тонкс, а разве не мы эта самая жизнь? Разве не мы делаем ее такой, какая она есть, га*нянная и жестокая?! Так что все вопросы к человечеству! :P
Ну а если серьезно, то ... в конце-концов, жить вечно надоест! Так как мы люди! =) А с Матроскиным я пожалуй соглашусь, потому что ... если в челокеке есть жажда дизни, и если он хочет жить, но даже имея при себе неизлечимую опасную болезнь (ну или что-то такое подобное) можно жить! :)

#100 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 15:13

Тэшк, ну такое уж у нас человечество )
apendaga, жалко-то оно, конечно, жалко... но тут вот в чём проблема: донесёшь ты до них этот смысл, а их потом рраз-и добрые люди мордой о жестокую действительность. Человечным быть, конечно, надо, но также надо и понимать, что, увы, миром правит далеко не эта самая человечность

Сообщение изменено: TonX (24 August 2005 - 15:15)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых