Перейти к содержимому


Фото

Рассказы на свободную тему.


  • Please log in to reply
75 ответов в этой теме

#1 Keti Di

Keti Di

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 23 July 2004 - 10:51

Кажется такая темка уже поднималась, но все же...
Вот мое произведение, тока сильно не ржите  :unsure:

Любовь до гроба


- Инна, ты проверяла почту? - спросила мама. И что спрашивать, если и так знает что нет
- Нет мама- сказала я
Мама хитро улыбнулась.
- А ты проверь. Там тебя ждет хорошая новость.
Я бросилась к компьютеру Что интересно там такое? А-а-а письмо от Аньки. Привет Инка!
У меня отпадная, потрясная и просто улетная новость!!! Короче, я приезжаю!!!! Да, да, да! Так что жди в гости!!! А именно встречай в аэропорту 15 марта! Мой самолет прилетает в 12.30! А это значит, что к тебе пришла еще одна радость, можно прогулять школу!!! Ну ладно, сестренка, покедова!!!!! Да, кстати, папа передавал привет!!! Целую в обе щеки!!!!!!!!!! J
Я прочитала письмо несколько раз, потом до меня дошло!
- Мама! - заорала я на всю квартиру- Это правда???
Мама улыбнулась
- Ну смотря что. Если ты про то что Анюта завтра приезжает, то правда!
- Ну как же так? Почему мне раньше ничего не сказали? А Анька знала?
- Нет, мы с вашим папой созвонились и пришли к выводу, что она должна приехать в гости. Она узнала об этом только вчера. - невозмутимо ответила мама.
- Ой, мамулька! Наконец-то я ее увижу!
- По- моему тебе чтобы увидеть ее достаточно только посмотреть в зеркало.
Тут она была права. Дело в том, что мы с Анькой абсолютные близнецы. Но никогда не встречались. Когда мы родились, у наших родителей уже не заладилось, а когда нам исполнилось годик они развелись и разъехались по разным городам. В суде так рассудили, что они забрали себе по дочке и разъехались восвояси. Когда нам исполнилось по восемь лет, мама рассказала мне, что у меня есть сестричка- близнец, а папа рассказал Аньке. И мы стали переписываться по электронной почте. И вот я всю жизнь живу с мамой, а Аня с папой. И теперь Анька приезжает!!!!!!!! Ура!!!!!!!
- Мама, а надолго она приедет???
- Недельки на две или на три.
- Ура!!! Мама, ты рада???
- Конечно рада я не видела ее 13 лет!
В таких разговорах прошел весь день. А с утра мы поехали в аэропорт. Я была очень счастлива. Наконец я увижу свою сестренку.
- Вот видишь, как хорошо, что мы раньше приехали! - обрадовалась мама, - самолет-то уже прилетел!!!!!!
И вот она идет. У нее такая же прическа как у меня. И какая она симпатичная, как я!!!!! Мы обнялись.
- Привет, сестренка, - прошептала она
Потом подошла мама
- Анечка!!! Какая ты большая стала!!! Прям невеста уже!!! Моя ты девочка!!!- она обняла Аньку и долго не отпускала.
Анна лучилась счастьем, а мама плакала.
- Мам, кончай реветь, - возмутилась Анька- Никто не умер!
- Да, - поддержала я . – Чтоб я больше этого не видела!
- Хорошо, - сказала мама и вытерла глаза от слез.
Мы поехали домой, но перед этим забрали Анин багаж. Два чемодана. И как тока мама их увидела, она воскликнула: « Ой и зачем тебе стока вещей? Ты всего на несколько недель приехала!»
- Ну и что? Должна же я что-то носить эти несколько недель! Я хотела взять побольше, но потом подумала, что у нас с Инкой один размер, и она мне что-нибудь одолжит. Ведь правда?
- Ну конечно или ты мне че- нибудь одолжишь, - сказала я и мы засмеялись.
Когда мы приехали домой, мама всплеснула руками.
-Во всей этой суматохе мы забыли решить где ты будешь спать!
-Ну конечно она будет спать в моей комнате. - сказала я. - Мы перенесем из твоей спальни кресло-кровать и поставим в мою. И все будет ок!
Мы перетащили кресло-кровать в мою комнату и занялись разборкой Анькиного чемодана. Между делом мы примеряли некоторые вещи. За этим интересным занятием мы еще и болтали. Говорили, говорили, говорили, и наговориться не могли.
- У тебя есть парень? - спросила я- Нет мы раньше встречались с Мишей, но два месяца назад расстались.
- Почему?
- Потому что он говно а не парень!
- Че такая сволочь?
- Ты не представляешь!!!!! Прикинь он мне говорит что идет на какие-то там курсы, а сам прется с какой-то мымрой в кафе!!!! Это нормально? - завелась Аня, а я только в этот момент поняла как мы похожи. И не только внешне. Ведь вместе мы одно целое, и сколько бы километров нас не разделяло мы всеравно будем связаны какой-то незаметной, но все же существующей нитью. И никто не сможет разорвать эту нить. И в этот же момент я поняла, как мне все эти годы не хватало сестры.
- Эй ты чего? - Аня помахала рукой у меня перед глазами.
- Ой прости, я задумалась! – улыбнулась я – Конечно твой Миша последняя сволочь!
- А у тебя есть парень???
- Нет. К сожалению нет… - я помолчала, а потом призналась. – Вообще- то есть парень. Который очень мне нравится.
- Да? Что за парень? Рассказывай скорее! Симпатичный?
- Да очень. Представь: высокий, плечи широкие, глаза зеленые, улыбка голливудская!!! Мечта, а не парень!!!
- Ладно. А как зовут мечту?
- Вадим. Но к сожалению у меня шансов 0,0!
- Почему? Ты очень даже симпатичная! Расскажи о нем все, что знаешь! Мы с тобой таких дел наделаем, закачаешься!!!
Я начала рассказывать. Я знала, она поможет. Потому что я тоже такая энергичная, когда дело касается любви. Не моей любви разумеется.
- Ему 15 лет, он учится в 10А. У него есть младшая сестра наша ровесница, учится в параллельном классе 8Б. Он любит животных, я точно знаю, что у него дома живут два мопса и кошка перс. Ах, да, еще попугай! Так……. Кажется все.
- Вот видишь! Ты очень много о нем знаешь! А знание – это оружие!!!
- Да ты что, Ань! Я не хочу за ним бегать! Пусть сам со мной знакомится! – почему – то испугалась я.
- Ага! И пока ты будешь ждать все самое интересное мимо пройдет!!! – уговаривала она.
- Ну я не знаю….
- Короче, давай ты подумаешь и решишь, а потом мне скажешь, что надумала! Ладно?
- Хорошо. – улыбнулась я ей.
Вечером мы гуляли и все не могли наговориться, а потом смотрели с мамой смешное кино и ели вкусные пирожные не смотря на все советы диетологов. Короче было весело. Утром мне все же пришлось идти в школу. А как не хотелось! Но увы, я молча поднялась не свет не зоря и поплелась в это ненавистное заведение. В то время как Аня спала сладким сном. Я еще раз тяжело вздохнула и вышла из квартиры. В школу я как всегда опаздывала и по этому шла быстро и не смотрела по сторонам. И, разумеется, я не заметила, как на меня очень пристально смотрел симпатичный парень по имени Вадим. Да – да тот самый Вадим о котором мы недавно болтали с Аней! Ах, вот если бы я увидела каким был его взгляд ничего наверное не случилось бы…. Утро пролетело как во сне, учителя что – то диктовали, я что – то записывала, ну во общем как всегда.
Последним уроком была история. В общем и целом урок прошел спокойно, но в конце наша историчка Елизавета Васильевна объявила:
- Так как конец четверти очень, очень близко, а оценок очень, очень мало, я раздам вам темы для докладов и вы их напишете к следующему уроку. Тем самым кое – кто из вас исправит свое положение.
В итоге мне попалась самая тупая тема.
- Расскажешь про царевну Софью, Инночка, про старшую сестру Петр1. – она растянула губы в улыбке.Вот мымра! – Да ,кстати, доклады должны быть не меньше одного листа.
– Коля Ежиков ухмыльнулся, все знали, что у него очень крупный почерк. Но от Лизы – Зализы, так мы называем историчку, это не скрылось.
- Тебе, Колюшка, с твоим почерком придется написать не меньше двух листов. – по классу прошел смешок и Колька сразу скис.
Погруженная в свои грустные мысли, я поплелась в библиотеку за книжками по истории. В библиотеке я взяла пять разных энциклопедий по истории России с расчетом на то, что можно еще полазить в Интернете. А может и Анька что – то знает. Книги оказались очень тяжелыми тем более, что в сумке для них места не было и я потащила их в руках. Надо сказать, что было очень неудобно одновременно нести сумку и пять книжек запредельного веса, еще и скользко было. Короче только я успела отойти от школы и кое – как брела домой, как произошло то, чего я боялась. Я оступилась, выронила книги и подвернула ногу. Было очень больно и я не в силах стоять уселась на сумку и начала нянчить ушибленную лодыжку, думая как мне добраться домой
- Тебе помочь? – услышала я и подняла голову. Это был ОН.
- Если не трудно. – попросила я, а он начал собирать мои книги. – Я такая неловкая! Раскидала все книжки и сама чуть не убилась!
- Ну что ты! С кем не бывает! – улыбнулся Вадим.
- Прости. Я наверное отрываю тебя от дел.
- Ну не могу же я бросить тебя тут, раненую!
- Очень мило с твоей стороны! – улыбнулась я. Он подал мне руку и с его помощью я встала. – Ой, ой, ой! Как больно! – пискнула я и села на сумку снова.
- Что так сильно ударилась? Давай я тебя донесу на руках!
- Нет не надо! Зачем на руках? Не стоит себя так затруднять!
После не очень долгих препирательств, он все таки понес меня на руках.
- Тебе не тяжело? – периодически спрашивала я. – Я наверное смогу идти сама1
- Сиди уже! Сам тебя донесу.
Он поставил меня на ноги только когда донес до квартиры. Я познакомила его с мамой, а потом мы пили чай. А с Аней я его не познакомила потому что она ушла играть в карты к соседке. Вскоре Вадим ушел и вернулась Аня. Я ей все рассказала.
- Вот видишь! Ты захотела с ним познакомиться и познакомилась!!! Как удачно ты ногу подвернула!!!
- Ага! А знаешь как больно было!!!?
- Но ты довольна?
- Нууу…Да!!! А у тебя новости есть? Какие?
- Прикол! Я сегодня утром ходила в магазин за журналом и Ленку встретила. Она меня за тебя приняла и сказала .что школу прогуливает тоже. А я ей про нас рассказала, она сперва не поверила, а потом ниче! А потом мы к ней пошли в карты играть. Заходим, а нас встречает мальчик ТАКОЙ зашибись!Говорит: « Привет, Инночка. Как жизнь? Не обижает?» А я и не знаю что сказать. Но он мне ТАК понравился! Он кто?
- Это Егор, Ленкин старший брат ему 16 лет и он за мной бегает, а я его другом считаю! Вот так…
А вечером позвонил Вадим и пригласил меня на свидание. Я была на десятом небе от счастья! На следующий вечер я собралась и пошла на свидание к Вадику. Он ждал меня у памятника Ленину, его правая рука была спрятана за спину.
- Приветик! Давно ждешь?
- Да нет только что пришел! – улыбнулся мне Вадим и протянул белую розу. – Это тебе.
- Ой спасибо огромное! Я обожаю цветы!
- Ну, куда пойдем?
- Не знаю.
- Я знаю одно улетное заведение там подают прикольные десерты и коктейли. Сходим?
- Пошли!
Кафе и правда оказалось очень миленьким. Оно называлось « У Лели» И там все было очень вкусно и красиво. Вадик что – то рассказывал, а я хавала пирожные и кивала ему. А в девять часов он проводил меня домой и обещал позвонить завтра.
- Ну? Как все прошло? – спросила у меня Аня, когда я вошла в комнату.
- Анька!!! Улет!!! Отпад!!! Он такой классный!!! Я тащусь!!! – я была почти влюблена.
- Как я за тебя рада!!! Представляешь!!! У меня тоже новость!!!!
- Какая?
- Мне Егор предложил встречаться!!!!!J
- Ни фига себе!!!!! Ух!!!! Как я рада!!!! Вы замечательная пара!!!
- И я тоже очень – очень рада!!!!
Мы с Вадимом стали встречаться, он делал меня счастливой и на каждое свидание дарил белую розу. Это было очень романтично! И я была так ослеплена что не замечала странных перепадов его настроения. У каждого может настроение испортиться или подняться. А Анюта встречалась с Егором и тоже была счастлива! Однажды вечером, когда Вадик был занят, Аня встречалась с Егором, а я сидела дома, зазвонил телефон.
- Инна, здравствуй. Ты меня не знаешь, меня тоже зовут Инна. Мне надо с тобой поговорить. Можешь прийти сейчас в «Версаль»?
- Ну да. Как я тебя узнаю?
- У меня длинные темные волосы, одета я в зеленые джинсы и белую кофточку, сижу за столиком у окна.
- Хорошо. Через 15 минут буду.
Через 15 минут я была на месте. Инна была очень похожа на нас с Аней. Подошла и подсела за ее столик.
- Привет. – сказала я.
- Привет.
Мы сделали заказ и она начала разговор.
- Ты наверное заметила что мы с тобой похожи и имя у нас одно. Но у нас с тобой есть еще кое – что общее. Я раньше тоже встречалась с Вадимом, мы расстались в конце февраля. Я тебе сейчас расскажу почему. Мы познакомились в прошлом году на дискаче. А потом он перешел в нашу школу и мы стали встречаться. Я успела полюбить его и была готова почти на все ради него. У него часто резко менялось настроение. Он говорил что любит меня как никто другой. Вскоре я начала его бояться. Я сказала ему, что нам не нужно больше встречаться. Он сначала разозлился, а потом сказал, что мы будем любить друг друга до гроба. Он звонил мне по нескольку раз в день и говорил всякие глупости, что нам суждено быть вместе, что он будет любить меня пока я не умру…. Я не спала ночами и боялась находиться одна дома, а мои родители уехали в командировку. Я переехала пожить к подруге. Однажды, когда ее родители уехали на дачу, а мы остались в городе, он нашел нас, сломал замок пока мы спали и залез в квартиру. – по ее щеке потекла слеза. – Он хотел меня убить. Перерезать вены ножом. Сказал, что не может больше меня любить и я должна умереть. И он бы прикончил нас обеих если бы не сосед каратист, который услышал шум и пришел посмотреть что случилось. Он спас нас. – она закатала рукава и я увидела маленькие шрамы на запястьях. – У него почти получилось… Потом его забрали в ПНД, но видимо выпустили и он перешел в вашу школу.
Я задумалась и вспомнила что он мне говорил: «Никто не будет любить тебя так, как люблю я»….
- Он дарил тебе на первое свидание розу? – спросила я.
- Да, белую, и на первое, и на все остальные.
- Инна, спасибо тебе. Я все улажу и позвоню тебе. Оставь свой номер.
- Хорошо. - сказала она и написала на салфетке свой номер
Мы попрощались и я побежала домой. Из дома я позвонила Ане.
- Аня, ты где, - спросила я
- Ох! Если бы ты знала как ты не вовремя!
- Аня! Мне нужна помощь, ты где?
- Я далеко от дома, а что случилось?
- Анька, быстро езжай домой, бери Егора, вызывай такси и быстренько ко мне. Я отключаю домашний телефон. В дверь не звони, я не подойду, открывай своим ключом. Все, жду, волнуюсь! – Я положила трубку.
Через час пришли Аня с Егором. Вид у обоих был взволнованный, а у меня, наверно, испуганный.
- Господи! Инна, что произло? – закричала Анька как только вошла
Я рассказала им о том что узнала от Инны.
- Да-а-а, дела-а-а, - протянула Аня когда я закончила
- Что теперь делать? – спросила я
- Нужно сдать этого шизанутого в психушку, а лучше в ментуру, - посоветовала Аня
- А ты уверена что эта Инна сказала тебе правду? - спросил Егор
- Ты не видел как она похожа на нас с Аней. Ты не видел с каким лицом она все ЭТО рассказывала! Ты шрамов на венах ее не видел!!! - у меня начиналась истерика
Аня начала меня успокаивать, а когда успокоила, я заснула.
Когда я проснулась у Ани с Егором уже был план.
*** На следущий день позвонил Вадим, трубку сняла Анька.
- Здравствуйте, а Инну можно?
- Инну? - переспросила Аня, а потом КАК завоет. - Инну бо-ольше ни-икогда-а-а нельзя-а-а-а! Она-а-а умерла-а-а-а! Вчера-а-а-а…… я пришла-а-а-а а она бе-е-е-едная лежи-и-ит и пу-пульса не-ет!!!!
- Кккак, умерла? Не может быть!
- Бе-е-е-едная моя сестре-о-о-онка. - пуще прежнего выла Анька. - табле-е-е-еток наглота-а-а-алась!!! Все из-за тебя-а-а-а! Она запи-и-иску оста-а-авила… тебе-е-е-е! Ты-ы-ы-ы винова-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ат!
- Я приеду за запиской, - сказал Вадим и бросил трубку
- Ура-а-а!!! Поверил!!! - завопила Анька, - скоро прибежит, где записка?
Я написала ему такую записку:

Дорогой мой Вадим!
Если ты читаешь это письмо, значит меня уже нет в живых. Я покончила жизнь самоубийством. Просто наглоталась снотворного и уснула вечным сном. Я очень тебя люблю, прости что не могла сказать тебе это при жизни, но писать намного легче чем говорить. Почему я это сделала? Во имя нашей с тобой любви. Я не достойна тебя. Не вини себя в моей смерти, ты не виноват. Я хочу чтобы ты забыл обо мне, как забывают все старое и ненужное. Найди свою настоящую любовь это моя последняя воля. Не ищи и мою могилу- меня похоронят в Париже, на кладбище «Сен-Женевьев-де-Буа». Я не хочу чтобы ты расстраивался и расстраивал моих родственников.

Прощай
Всегда любящая тебя Инна.

Не правда ли впечатляет? И денег на похороны тратить не нужно. Вскоре позвонили в дверь. Аня открыла, она изменила внешность до неузнаваемости. На пороге стоял Вадим. А я сидела шкафу и прислушивалась. Потом не выдержала и стала смотреть в щелочку.
- Это ты-ы-ы винова-а-ат!!! Из – за тебяяя она это сделалааааа!!!!
Егор протянул Вадиму письмо. А сам начал успокаивать Аню. Она бухнулась на пол и стала рыдать себе в колени. Вадим читал письмо и его глаза становились все шире и шире.
- Эт-то п-правда? – спросил он.
Егор мрачно кивнул.
- Вы правда будете ее в Париже хоронить?
Еще один мрачный кивок.
- Я могу увидеть ее перед похоронами?
- Никогда-а-а-а!!! – выла Аня – Только через мо-ой тру-у-уп!Она не хоте-ела! Мы сделаем все как она сказа-а-ала!!!
- Она написала еще одно письмо. Сестре и маме. Я могу прочитать.
Вадим кивнул. Следующее письмо звучало так:



Дорогие мои мама и Анечка.
В моей смерти прошу никого не винить. Я не сумасшедшая. Это письмо пишу в здравом уме и твердой памяти. Я вас очень люблю, но не могу больше жить в этом жестоком мире. Прошу похоронить меня в Париже на кладбище «Сен-Женевьев-де-Буа». Это моя последняя воля. Не показывайте Вадиму мое тело, я не хочу расстраивать его и вас. Я вас очень люблю и вы навсегда останетесь в моем сердце. Я всегда буду рядом с вами. Искренне любящая вас
Инна.



Прочитав это письмо, Вадим пообещал, что не будет искать мою могилу и выполнит мою последнюю волю. Вскоре он с сестрой ушел из нашей школы и больше я его не видела и не слышала о нем. Вскоре Анюта уехала , они с Егором обещают писать друг другу письма. И все такое… Скоро летние каникулы и я поеду в гости к папе и Ане. О парнях я даже не думаю. В конце концов он сам меня найдет. Вот может я встречу у Аньки свою любовь и мы будем жить долго и счастливо пока см….. та-ак… хватит с меня смерти. Лучше закончить так: ….. Нет, лучше никак не заканчивать……………
Никогда не бегай ни за парнем, ни за трамваем...Всегда придет следующий.

Не бойтесь панков,
Не бойтесь риска,
А бойтесь девушек Норильска!

#2 Ирис

Ирис

    Искатель приключений

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 23 July 2004 - 11:08

Браво!!!! Неплохой рассказик. Особенно мне понравилось письмо которое Инна написала Вадиму :D . Может мне тоже накарябать какой-нибудь рассказик???
Я девушка редкой доброты...Настолько редкой, что ее от меня не дождешься!

#3 Keti Di

Keti Di

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 23 July 2004 - 11:18

Конечно пиши! Интересно будет почитать твои....фантазии!!! :) :) :D
Никогда не бегай ни за парнем, ни за трамваем...Всегда придет следующий.

Не бойтесь панков,
Не бойтесь риска,
А бойтесь девушек Норильска!

#4 Ирис

Ирис

    Искатель приключений

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 23 July 2004 - 11:21

Ну я пороюсь в своих старых рассказиках...Может какой-нибудь и выставлю на всеобщее оборзение...пардон обозрение! :D :lol:
Я девушка редкой доброты...Настолько редкой, что ее от меня не дождешься!

#5 tusya

tusya

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 24 July 2004 - 12:29

Люди! Это мой первый в жизни рассказ! Не смейтесь, пожалуйста:

Вы когда-нибудь чувствовали себя личностью? Вот я, например, чувствую себя Личностью с большой буквы Л. А когда на меня смотрят, как на сумасшедшую- это вообще кайф. В школе, конечно, когда на меня так смотрели я чувствовала себя ужасно, а когда за моей спиной разводили слухи мне хотелось утопиться. Но под конец 9-ого класса я поняла, что все эти cool girl, в конечном счете, останутся одни. Ну скажите, Вы хотя бы раз видели нормального человека, любящего, когда про него сплетничают? Если да, то Вы счастливый человек: Вы увидели летающего, вареного, свистящего рака в спортивном костюме и с книжкой в руке, торчащей из отхожего места! И, к счастью, таких раков я больше не увижу, ведь я уже закончила школу!
Мысли о школе, честно говоря, меня не очень-то занимали. Ну и хорошо. Вдруг мысли прервал телефонный звонок. Жертва (то есть я) подошла к телефону, подняла трубку и таким образом подписала себе приговор.
-Алё!!! Света!!! Узнала? –Говорил телефон. Абонент был главным мучителем всей моей жизни!
- Рита?! –Дрожащим голосом я произнесла имя палача всего разумного во Вселенной.
-Как ты меня всегда узнаешь? (Я чувствовала, что близка к обморочному состоянию) Ну это не важно! Завтра мы все встречаемся!!! В три часа!!! Классно, да!
-Пока Рита.
-Но…
-Пока!
И, бросив трубку, я поняла: завтра в школу! Опять! От этой мысли волосы встали дыбом, в глазах потемнело, в ушах поднялся шум, душа ушла в пятки, ну а впечатление было будто меня ножом проткнули. Прейдя в себя, я набрала номер Ольги - одну из 2-ух моих лучших подруг. Вторая- Алина. Они обе мои лучшие и единственные подруги.
Трубку, слава Богу, подняла сама Оля.
-Алё.
-Привет. - Поборов в себе желание поболтать минут так на 3 часа, я задала вопрос, который абсолютно точно мог помочь мне узнать, знает ли Олечка приятную новость, - Как дела?
-Да так себе. Кстати, что лучше: утопится или зарезаться?
-Лучше? –Я поняла, что Оля знает приятную новость, –Укус Риты – эффективней.
-Ты права, хуже Риты только цунами во время ядерного взрыва.
-Ты забыла упомянуть о нашествиях саранчи - мутантов и враждебно настроенного НЛО.
-Завтра встретимся?
-Угу.
-В 12 часов?
-Ага.
-Около метро?
-Да.
-Пока.
-До завтра.
Следующий звонок был направлен на Алину.
-Алё. – Ответил сонный голос.
-Привет, ты чё спишь?
-Уже нет.
-Упс, извини.
-Извиняю.
-Нам с Олей нужна моральная поддержка. Приедешь?
-Ну, если для дела, то конечно!
-Хорошо, тогда подъезжай к 12 часам. Я и Оля будем ждать тебя около метро.
-Ok.
-До завтра.
После двух достаточно коротких разговоров мне стало значительно лучше, но все еще ощущения близкого конца моей безмятежной жизни не покидали меня.



Я всматривалась в толпу, выискивая Алю и Олю. Из общей тупообразной массы людей всех возрастов вышла рыжеволосая девушка в джинсовом костюме. Подойдя ко мне с выражением лица аля “меня все достали” она проследила мой взгляд и спросила:
-Кого ждем?
-Алю и Олю.
-Алину понятно, но меня чего ждать?
-А я жду вас двоих сразу и вместе.
-Ясно. Мне идти?
-Да.
-А хрен тебе на постном масле!
-Спасибо тебе, Олечка!
-А не за что!
Постояв немного, я сделала удивительное открытие - рядом со мной стояла Алина.
-Ой, а ты как тут очутилась?
-Да так…
Последующие полчаса мы болтали, болтали и болтали... За это время Оля смогла осмотреть все шляпки, сумочки и другие аксессуары в округе. Наконец ей надоело, и она обратила на себя внимание:
-Эй, а я подстриглась!
Я только что обратила внимание, что у Оли новая прическа. Раньше у нее были длиннющие волосы, убранные в хвостик или пучок. А сейчас от бывшей прически осталась лишь длинноватая челка, ну а все остальное было пострижено под мальчика.
-А тебе идет!
-Спасибо!
Алина не удержалась и вступила в назревающий разговор:
-Ой, а я тут такую классную прическу видела…





Встреча выпускников – фигня. Если вы когда-нибудь были на нем, то вы меня поймете. А, может, и не поймете. Так или иначе МЕНЯ они бесят. Особенно с такими бывшими одноклассниками, как у меня. Единственное хорошее в этом действии, так это возможность встречи со старыми друзьями, которых уже давно не видел. Но я, к счастью, Алинку и Ольку вижу достаточно часто, за исключением этого месяца, ведь нам втроем пришлось много работать. Так вот, после этой злополучной встречи выпускников мы с девчонками решили побродить. Разговоры были на самые разные темы от заколок до апокалипсиса.
-О, да, кстати, я еду в Париж! – с гордостью заявила Алинка – Мне туда по работе надо! А работа пустяковая! Два - три часа за компом, встретится кое-с кем и готово!
-Класс!
-Да, а еду туда на неделю! Могу и вас с собой взять!
-Смоги!!! – вырвалось у нас с Олей одновременно.
-Попробую что-нибудь сделать!
На следующий день, прямо с утра, я обдумывала что взять. Набрала чемодан с абсолютно ненужными вещами типа косметички, набитой всякими там тушами помадами и тд. и тп.- все равно редко пользуюсь!
Посмотрев на свой багаж я решила все-таки вызвать такси. Вообще-то нам уезжать только через семь часов, но я решила заехать к папе. Зайдя в квартиру моего обожаемого родителя я просто не смогла сдержать улыбку. Мой папуля сидел за столом с обмотанной шарфом шеей, с красным носом и в теплом свитере. При всей этой красотени он сидел и разбирался с какими-то бумагами. Я смутно подозревала, что эти бумаги связаны с одним из увлечений папочки - охотой. Подойдя поближе я в очередной раз порадовалась за свое шестое чувство.
-Привет, папаня, – я торжественно произнесла типичную фразу в этом типичном мире – не рановато для охоты?
-Привет, Тусь, – не менее торжественно ответил папсик – нет, не рано!
Посмотрев на меня настолько серьезно, как только мог, когда шутит, он спросил:
-А где мой вертолет!?
-Э-э-э, что? – не поняла я.
-Ну, тот, военный, с автоматами и ракетницами!
-А-а-а – я, наконец, поняла о чем идет речь (я в свое время пообещала папе вертолет и теперь при любом случае он мне об этом напоминает) – этот…
Достав кошелек и демонстративно пересчитав деньги я, с довольной улыбкой, сказала:
-Гм… ну-у-у у меня хватит только на пропеллер!


Посидев у папуси где-то час другой я собралась в аэропорт. Приехав туда, я изучила его с подвала до крыши и, наконец, услышала удивленный голос Оли:
-А ты что здесь делаешь?
-А я надеялась, что сегодня я приеду первой – пробормотала стоявшая рядом с ней Алина.
Я посмотрела на своих подруг и заметила, что за месяц ничего не изменилось, в принципе, мы практически не менялись со школы. Наверное, по этому мы так долго дружим. Алина всегда была среди нас самая низкая, но самая активная. Она всегда могла найти общий язык с любым человеком, но когда Алина выучила несколько языков эта ее способность получила новое применение. Алина – настоящая бизнес-леди. Начальство ее всегда любило, поскольку она могла быть, как деловой, так и очаровательной девушкой, которая заражает всех улыбкой и может легко убедить, что так поступать лучше, чем по-другому. Учитывая все вышесказанное можно легко понять, что Алинка сейчас сама “начальство”.
Оля же просто мултиталант! Она – одна из самых популярных и, само собой, лучших дизайнеров России. Кто-то может сказать, что Ольга немного грубовата, но это не так! Ну да, может стукнуть по голове так, что очнешься только в реанимации. Зато таких друзей еще поискать надо! В смысле, если что-то случится, то можно рассчитывать на ее поддержку.
А я всего лишь скромный журналист (шутка). Как полагается, вечно лезу не в свои дела. Не буду описывать весь свой характер, но пару слов скажу. Я умная, красивая, умелая, талантливая и, конечно, скромная. А еще я считаю, что у меня хорошее чувство юмора, хотя я порой не знаю, что сказать в конкретной ситуации. Тут мне всегда помогали девчонки. Я не знаю как бы без них жила, хотя нет, знаю! Я была бы скучным менеджером. Но меня такая перспектива не очень радовала. Не без помощи моих подруг я решила заняться тем, что умею лучше всего – писать.
Посмотрев на направляющихся ко мне девушек, с которыми я дружу со школы, у меня возникла интересная мысль. Звучала она так: “Три девушки из России в Париже, а особенно с нашими характерами и образом жизни – это что-то. Короче спокойной жизни не жди!”


Ничего из ряда вон выходящего ни в аэропорту, ни в самолете не произошло. Жаль. Большую половину времени в самолете мы просто болтали, а затем не знали куда деваться. Кто-то смотрел в окно (Алина), кто-то слушал музыку (Оля), а кто-то им мешал (я). Наконец приземлившись, мы вылетели из самолета, как угорелые.
-Ладно! Кто займется такси? – спросила Оля командным голосом. Затем, посмотрев на нас, поняла, что на этот раз (как и обычно) лидера построить из себя не получится никому, и она решила это все дело замять примерно так:
-Может кто-нибудь может договориться о такси?
-Я договорюсь!!! - Бодро ответила Алина.
-А кто сможет взять багаж? – Аккуратно спросила Ольга.
-Я! – Среагировала я. Затем я же добавила, - Оль, а сможешь купить нам попить?
-Конечно! – ответила мне Оля, встав в позу “хочешь пить, гони деньги”.
Так мы разошлись ненадолго и (надо же!) не заблудились. Оля справилась быстрее всех, ведь международные слова “Кока”, “Фанта” и “Спрайт” известны любой продавщице мира. Я, нагруженная сумками, подошла попозже. Алина мучилась дольше всех. В конце концов, счастливая она подошла к нам.
-Что так долго? – спросила Оля, попивая прохладительный напиток.
-Кто же знал, что во Франции можно найти водителей такси, которые ни по Французки, ни по Английски даже слово не понимают!
-Что совсем ничего?
-Нет, почему, понимают. Только очень-очень мало!
-А что же такая счастливая?
-А я его на трех языках послала, а он нифига не понимает! Да еще и улыбается! – Алина радостно хихикнула. Вот где счастье: напакостить, и тебе за это ничего не будет.
Продолжение следует...

#6 Keti Di

Keti Di

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 24 July 2004 - 14:32

Очень даже прикольно!!!!!!! :) :) :) Мне очень понравилось!!! А тебе как мой?
Никогда не бегай ни за парнем, ни за трамваем...Всегда придет следующий.

Не бойтесь панков,
Не бойтесь риска,
А бойтесь девушек Норильска!

#7 Ирис

Ирис

    Искатель приключений

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 24 July 2004 - 14:39

Прикольно!!!!! :lol: Мне особенно конец понравился :D
Я девушка редкой доброты...Настолько редкой, что ее от меня не дождешься!

#8 tusya

tusya

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 24 July 2004 - 14:57

Очень даже прикольно!!!!!!!  :)  :)  :)  Мне очень понравилось!!! А тебе как мой?

Спасибо! :) Твой рассказ-супер! Оторватся невозможно!

#9 Keti Di

Keti Di

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 25 July 2004 - 12:59

И тебе спасибо. А когда ты продолжение напишешь??? :)
Никогда не бегай ни за парнем, ни за трамваем...Всегда придет следующий.

Не бойтесь панков,
Не бойтесь риска,
А бойтесь девушек Норильска!

#10 tusya

tusya

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 July 2004 - 19:25

Как получится. Но идеи уже есть.

#11 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 26 July 2004 - 18:31

Хорошие рассказы. Но ведь вам нетрудно писать в тему, которая была до этого? :rolleyes:
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#12 KoTuK

KoTuK

    Я есть счастье! (для тех, кто его ищет)

  • Members2
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 05 August 2004 - 00:30

[Ответ на: "ты ничего больше не умеешь!"] Решил попробовать себя в новом деле... Продолжение взависимости от отзывов. :) [получилось доказать обратное?] Много брани не пишите, ее я много уже наслушался. :D
…Подточенный талыми водами, снег рухнул в один день. Осев лишь на самую малость. Еще вчера повсюду горделиво высились голубоватые сугробы, а теперь, куда ни глянь, землю испятнали черные прогалины. Полуденные склоны пригорков, обращенные на юг речные берега и вовсе очистились, жадно впитав в себя прозрачную кровь снегов. Открылась земля, вся в буром плаще полусгнивших прошлогодних листьев. Лес еще не пробудился, не лопнула ни одна почка, не распустился ни один цветок, но ласковое солнце властно растолкало жирные лежебоки тучи и пригревало вовсю, а в глубине дремлющих стволов уже начинали всегдашний свой бег весенние соки.
Поросший невысоким молодым сосняком холм, казалось, жмурился от удовольствия, точно сытый кот. Его склоны спускались к неширокой, только-только вскрывшейся речке. Обегая взлобок, русло плавно изгибалось. Чуть выше по склону, над рекой, на старой коряге сидел человек…
Somewhere along the line, things get chipped away
This place keeps going down, gets a little worse every day
I see hate and greed, this worldas a messed up town
Embrace the pain and see, by taking it back, you turn it around ...

#13 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 05 August 2004 - 00:52

а дальше??
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#14 KoTuK

KoTuK

    Я есть счастье! (для тех, кто его ищет)

  • Members2
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 05 August 2004 - 00:57

Дальше набирать надо. :)
Somewhere along the line, things get chipped away
This place keeps going down, gets a little worse every day
I see hate and greed, this worldas a messed up town
Embrace the pain and see, by taking it back, you turn it around ...

#15 KoTuK

KoTuK

    Я есть счастье! (для тех, кто его ищет)

  • Members2
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 05 August 2004 - 00:58

...или не надо, взависимости от оценки начала... ;)
Somewhere along the line, things get chipped away
This place keeps going down, gets a little worse every day
I see hate and greed, this worldas a messed up town
Embrace the pain and see, by taking it back, you turn it around ...

#16 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 05 August 2004 - 01:07

...или не надо, взависимости от оценки начала... ;)

Не обязательно смотреть понравится твой рассказ другим или нет.Ты в полне можешь писать и для себя..для друзей.Конечно же друзьям будет интересно посмотреть на твоё творенье...ты мне уж поверь...
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#17 KoTuK

KoTuK

    Я есть счастье! (для тех, кто его ищет)

  • Members2
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 05 August 2004 - 01:12

Друзья не занимаются почти ничем, чем занимаюсь я. Например, не сидят в интернете. А мне хочется, чтоб оценили мою выдумку, тем более что она первая в своем роде.
P.S. Писать только для своего удовольствия по-моему невозможно.
Somewhere along the line, things get chipped away
This place keeps going down, gets a little worse every day
I see hate and greed, this worldas a messed up town
Embrace the pain and see, by taking it back, you turn it around ...

#18 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 05 August 2004 - 01:18

Писать только для своего удовольствия по-моему невозможно.

Ты можешь всё выложить и на бумаге-собственноручно и дать прочитать друзьям.
....а Я пишу для себя..чаще всего меня оценивают подруги...и я могу писать для себя..я просто выкладываю всё,что душа просит...
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#19 KoTuK

KoTuK

    Я есть счастье! (для тех, кто его ищет)

  • Members2
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 05 August 2004 - 01:54

Ладно, вот еще отрывок...
...в грубой серо-зеленой куртке плотного сукна. Прикрывая глаза ладонью, он смотрел вниз, на вспухшую от талых вод речку, в правой руке сидевший держал кривую, видавшую виды можжевеловую трубочку. Вокруг волнами расходился пряный запах крепкого, духовитого табака.
Человек отдыхал, явно никуда не торопясь. С одной стороны к коряге были прислонены мощный охотничий лук и добротный кожаный колчан, полный стрел, поперек колен лежало испытанное копье с потемневшей от крови перекладиной.
Охотник этот был уже не молод. Волосы пробило сединой, вокруг глаз стянулись глубокие морщины, выдубленная солнцем и ветром кожа покоричневела, лоб и щеки рассекало несколько застарелых шрамов, прямых и тонких, оставленных явно не лесными сучьями. Война в сидевшем выдавали и мышцы – мощные, четко обрисованные. Во внимательных серых глазах читались и хитрость, и ум, и отвага.
Человек мог позволить себе немного безмятежного отдыха. Сюда на Светлую Горку никто не забредал, все обходили ее стороной. Он сидел и вспоминал события прошедшей зимы, похожей на предыдущие как две капли воды:
… Стылая зимняя ночь. Хрустальные огоньки звезд кажутся нацеленными в тебя, несущими смерть оголовками стрел. Вдохнуть на улице невозможно – мороз обжигает горло. Низко-низко над замерзшей землей мчатся подгоняемые незримыми бичами бешенных ветров обезумевшие, дикие тучи. Из распяленных, косматых тел опускаются вниз темные воронки-хоботы смерчей, будто облака жадно сосут из земли остатки с таким трудом сбереженного тепла…
Он курил, выпуская изо рта аккуратные сизые колечки ароматного дыма. На глухариный ток он сходил удачно: рюкзак за спиной оттягивала тяжесть трех крупных птиц. Собственно, ему давно пора было домой: он отсутствовал весь вечер, всю ночь и все утро.
Он сидел и курил. Казалось, человек беспечно отдыхает, на самом деле он был готов к любым неожиданностям…

остаюсь при своем мнении
KoTuK
P.S.
Все, кто бы мог оценить, в данное время, а именно 3:52 немного заняты, к сожалению, или находятся вне зоны моей досягаемости. :lol:
Somewhere along the line, things get chipped away
This place keeps going down, gets a little worse every day
I see hate and greed, this worldas a messed up town
Embrace the pain and see, by taking it back, you turn it around ...

#20 Ирис

Ирис

    Искатель приключений

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 10 August 2004 - 11:42

Вот решила написать рассказик после просмотра фильма "Интервью с вампиром". Надеюсь, что вам понравится...
СКВОЗЬ СТЕНУ
«Когда-нибудь ты поймешь, что быть вампиром совсем неплохо…»
Она криво усмехнулась, вспомнив эти слова.
Да. Учитель был прав, она действительно поняла. Поняла, свободная, быстрая, невидимая. Истинное дитя ночи.
Эйла поднялась из кресла и отдернула шторы. Прильнула к стеклу, рассматривая ночной город с высоты сотого этажа.
Вон оно какое, будущее. Будущее, о котором она много раз думала, засыпая. Когда была человеком.
Интересно, где сейчас Учитель? Кого на этот раз учит… или, может, он решил не обременять себя учением низших вампиров? Да, для нее он по-прежнему Учитель. Ее Учитель, давший ей вторую жизнь.
И неважно, что вот уже полсотни лет как она попробовала его крови, что вот уже полсотни лет она – полноправный вампир, могущий создавать своих собственных миньонов.
Она еще никого не создала.
Все равно для нее он по-прежнему Учитель.
Отпрянув от окна, Эйла развернулась в темноту комнаты и прошла несколько шагов к столику. На столе лежал браунинг, который ей давно подарили. Человека, подарившего пистолет, уже давно нет на этом свете.
Она блекло улыбнулась, вспомнив прошлые деньки, когда она – еще неопытный подконтрольный вампир – бегала с этим пистолетом, выискивая преступников.
Теперь она стала старше. Опытнее. Тише. Спокойней. Уже ничто не может вывести ее из себя. Ну, разве что если неожиданно вернется Архел, ее Учитель…И снова блеклая улыбка.
Она вся стала какой-то бледной тенью себя прежней. «Вот смешно. Будь я человеком, мне бы сейчас было семьдесят пять…»
Впрочем, что это она? Останься она человеком, лежала бы полвека как под надгробной плитой. С такими ранениями, как у нее, долго не живут.
Вот и ночь наступила. Звезды, луна… Летают всякие… самолеты, спутники… Вон звездочка мелькнула. Люди, наверное, загадывают желания на нее. Глупые… какая это звездочка, если самый обычный метеозонд?
Оторвавшись от окна, Эйла накинула на плечи куртку и вышла из своей квартиры.
Ночь. Время вампиров. Ее время.
И она голодна.
Недавно девушке пришло письмо с предложением работать в полиции… Но нет. Архелу когда-то предлагали служить в полиции, но он отказался. И она тоже отказалась.
Почему?
Она и сама не знала…
В лифт заходили какие-то люди, видимо, соседи. Пытались заговорить – нынче все такие дружелюбные, – но быстро отставали – нынче все такие воспитанные.
Через пару минут первый этаж.
Открылись двери, и Эйла вышла на улицу.
Закутавшись в куртку – не потому, что холодно, а чтобы не выделяться, – она медленно побрела, куда глаза глядят.
В ее районе жили еще двое вампиров – совсем еще малолетки. По году всего. Вот они идут навстречу. Завидев ее, еще издали, почтительно здороваются.
Блин, не такая уж она и древняя!
Ладно, перестраховщики. Бог вам судья.
– Привет, Эйла! На прогулку? Не боишься одна гулять? – соседка по лестничной клетке – молодая мамаша с годовалым младенцем. Девушка любила бывать у них в гостях и играть с малышом. Он почему-то напоминал ей собственного ребенка, которого у нее никогда не будет.
И снова вперед. Туда, где не будет посторонних. Где можно раствориться в тенях и следовать за намеченной жертвой, пока не наскучит и можно будет насытиться свежей кровью. Горячей кровью. Маняще пахнущей кровью.
Она не всегда выходила на охоту. По большей части, она могла неделю не питаться кровью, но тогда она начинала быстро слабеть, а с нынешними охотниками на вампиров этого ей нельзя было допустить.
Свист пули. Рефлекторно уклониться от сверкнувшей пули и в сторону, в сторону.
Кто же еще это может быть.
– Не терпится убить меня, да?
А Дерек – этот киллер – совсем не изменился. Все такой же. Чертов демон!
– Ты умрешь сегодня, тварь!
– Сколько раз ты уже говорил это, а? Раза три точно. А сколько еще я не помню?
Скрипит зубами. Да, было дело, раза три Эйла точно его отшила. В хреновом состоянии. Правда, и сама потом еле до дома доползла. И счастьем только на полицию не напоролась. Бдительные все стали.
– Давай лучше пойдем на кладбище? – неожиданно предложила она и сама удивилась себе. – Уж как-нибудь дотерплю до дома, без ужина.
И Дерек так же неожиданно согласился.
Свидание, черт…
На старом кладбище было по обыкновению тихо и спокойно. По пути Эйла в круглосутке купила цветы и теперь аккуратно раскладывала их на надгробных плитах.
Вот здесь лежит Крис.
«С днем рождения, Эйла!»
«Крис, что это??? Зачем… Зачем мне пистолет???»
А здесь Дана.
«Неужели ты теперь будешь пить человеческую кровь?»
«Я никогда не буду этого делать!»
Ха…
Все это время Дерек молча стоит за спиной. Шепчет молитву. От этих слов мурашки по телу ползут, но пусть лучше так. Лучше вытерпеть, чем снова ввязываться в драку.
«Вот сейчас он поднимет свой пистолет и выстрелит мне в голову.»
Мысль, на удивление здравая, прошла мимо сознания.
Шли минуты. А в голове все еще не было пули.
Эйла обернулась. За спиной было пусто. Дерек молча ушел, не попрощавшись. Интересно, как это ему удается?
Домой она вернулась ближе к утру. Медленно переставляя ноги и глядя в асфальт. Крови в эту ночь она так и не пила. Ладно, один день ничего не изменит.
Лифт был пустой. Сквозь стеклянные стенки она смотрела на городские огни.
И так каждую ночь.
Каждую ночь.
Каждую ночь она все глубже постигает свое одиночество.
Лифт остановился, открылись двери – ее этаж. Доставая из кармана ключи, Эйла подумала, а ведь Архел просто прошел бы сквозь стену…
В гостиной почему-то горел свет. В прихожей, на вешалке, висел черный плащ…Плащ Учителя…
Я девушка редкой доброты...Настолько редкой, что ее от меня не дождешься!

#21 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 10 August 2004 - 22:06

Ирис,написала под впечатлением фильма?..
Знаешь отлично написано...мне нравится.. ;)
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#22 Ирис

Ирис

    Искатель приключений

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 11 August 2004 - 09:14

Ирис,написала под впечатлением фильма?..
Знаешь отлично написано...мне нравится.. ;)

Ага, именно под впечатлением фильма. Спасибки за похвалу...Все таки первый мой рассказ.... :rolleyes:
Я девушка редкой доброты...Настолько редкой, что ее от меня не дождешься!

#23 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 11 August 2004 - 16:49

Собственно, я не профи, но мыслишки кое-какие водятся. Вот для затравки...

День первый: неожиданно он понял, что скучает без нее. Захотел, и позвонил; услышал ее хрипловатый голос, ее смех, и вспомнил все…
- Ты просто сволочь, - кричала она в трубку, - не смей мне звонить! Вообще забудь меня! Я тебя ненавижу!!! Слышишь – ненавижу!
Он не стал слушать дальше, просто положил трубку, просто почувствовал себя сволочью, просто разбил стакан.
И вот сейчас, спустя пару лет, он позвонил, естественно, она была в шоке, не знала, что и думать. Но как легко у мужиков находится объяснение – он сказал, что соскучился.
Я соскучился!!!
Усмеяться!
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#24 tusya

tusya

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 12 August 2004 - 21:16

Вы все пишете потрясающе! А я решила писать в тему "Творчество участников форума", но там мне сказали, что любят стихи. После долгих раздумий я решила вынести СЮДА продолжение моего рассказа:

В конечном итоге мы все-таки добрались до квартиры Алины. Правда, пришлось задержаться в аэропорту около часа потому, что мы все ни как не могли найти такси (От того водителя у Алины начинался приступ бешеного веселья). После активного допроса в такси мы с Олей узнали, что Алина довольно таки часто приезжает в Париж. У нее там своя квартира, свои друзья, свой парень.… О парне мы хотели узнать что-нибудь более конкретное, но Алинка молчала как партизанка. Все что удалось из нее вытянуть, так это то, что он с ней друг по переписке в России и парень во Франции. Как Оля заметила: “А нам больше и не надо!”. Квартира у Алины оказалась очень даже комфортной. Десять человек здесь можно было бы разместить с легкостью. В общем, где-то через полчаса мы услышали звонок в дверь. Дверь пошла открывать Аля. Затем из коредора послышался счастливый восклик и предупреждение о том, что “до вечера можете не ждать!”. Тут же Оля перевела на меня свой взор. Это было не к добру.
-Едем в Лувр! – заявила она.
-Что я там не видела?
-Предупреждаю сразу – в глазах Ольги засверкал недобрый огонек – или мы идем в Лувр, или ты завтра просыпаешься лысой!
Что ж, это Оля могла устроить. Когда нам было лет так по пятнадцать, мы втроем поехали на море. К сожалению, нашей соседкой по номеру оказалась жуткой стервой. Когда Оле надоели все ее выпадки в нашу сторону, она так же предупредила, но та и слушать не хотела. Ну и зря. В общем, проснулась наша соседка действительно лысой. Как это Оля проделала, не разбудив никого, до сих пор не известно. Учитывая все вышесказанное, можно понять, что через некоторое время мы отправились в Лувр. По пути Ольгу привлекла сувенирная лавка с дешевыми копиями картин Лувра, там то мы и находились. Пока Ольга рассматривала очередную картинку (по другому и сказать нельзя) вошел довольно таки симпатичный парень. Одет он был в футболку, джинсы, кроссовки. Короче ничего особенного, кроме одного. Его глаза были фиолетовыми, причем видно было, что это не линзы. Заметив, что я откровенно вылупилась на его глаза, он весело подмигнул и направился к Оле, которая все еще рассматривала какую-то картинку. Парень подошел сзади и сказал на Английском (мы Английский понимаем, кто не понял):
-Думаю пятнадцать евро – самое оно.
Испорченные русские умы… Оля среагировала мгновенно. Она резко развернулась и на бедного парня посыпались ТАКИЕ оскорбления! Думаю, то, что говорила тогда Ольга, цензура не пропустит никогда! Парень с неподдельным восхищением слушал все это около минуты, затем склонил голову на бок и стал пристально смотреть на мою подругу. В конце концов, он просто прикрыл ладонью рот Оли. Рыжая была в шоке. Довольный такой реакцией парень отошел от Ольги и протянул в знак приветствия руку:
-Крис, просто Крис – представился он.
-Оля – сказала ошарашенная Оля и пожала Крису руку.
-А я - Света – дала о себе знать я.
-Рад познакомится с такими очаровательными девушками. – Сказал Крис, затем развернулся к Оле – Я о себе столько за последние пять минут узнал! Могу сказать одно – вау! Таких оскорблений я в жизни не слышал! Хотя я, вообще то, оценщик картин. Профессия такая, и, честно говоря, я называл цену той милой картиночки, что вы так упорно рассматривали.
Зря он так сказал, поскольку только что пришедшая в себя Оля опять впала в шоковое состояние. Но минуты через две все решилось, и мы втроем пошли в Лувр. Скажу честно – поход в картинную галерею с оценщиком картин и художником (Оля была и художником) это что-то с чем-то! Мы пошли на экскурсию и каждый раз, когда мы подходили к какой-нибудь картине Крис автоматически называл цену, а Оля рассказывала о погрешностях, которые допустили художники. Все закончилось около “Моны Лизы”, когда я предположила, что ДаВинчи выбил Моне Лизе зубы, что бы получилась такая загадочная улыбка. Экскурсовод был в бешенстве, но попытался продолжить экскурсию. По неосторожности своей он тут же сказал:
-А это знаменитая “Мона Лиза” известная своей “беззубой” улыбкой.
Естественно среди туристов пробежал смешок, от чего бедный экскурсовод яростно взвизгнул и удалился. Мы предусмотрительно смылись.


Утром меня разбудил телефон. Я открыла глаза, затем подумала, что в квартире хоть кто-нибудь да поднимет треклятую трубку, и решила поспать еще. Но не тут то было! Через секунд пять я услышала какой-то шум в холе. Любопытство не заставило себя ждать, и мне пришлось вставать. Выйдя в холл я увидела премилую картину – Ольга и Алина играют в перетягивание телефона! Ничего другого мне не оставалось, как отобрать трубку и под возмущенные восклики самой поднять ее:
-Здравствуйте! С Вами говорит личный секретарь Ольги и Алины! – пока я все это говорила мне пришлось убегать от разъяренных подруг – Вам кого конкретно позвать?
-О! Я не знал, что у рыжей дурынды есть личный секретарь! Позови-ка мне ее. Пожа-а-а-луйста!!!
Приняв более или менее серьезный вид я объявила на весь холл:
-Рыжая дурында! Вас к телефону!
Оля подошла, прижмурившись заглянула мне в глаза и отобрала трубку. Затем, когда Оля ушла в другую комнату, мы услышали, как она очень громко сообщает Крису какой он плохой, и что она с ним сделает, если он еще раз назовет ее рыжей дурындой. Молчание. Сообщение о том, что Оля будет краситься в брюнетку.
Зазвенели колокольчики. Их звучание было умиротворяющем. Звук плавно переливался по всей квартире. Алина извинилась и подняла трубку сотового. К тому же Оля уже вышла в холл, счастливая до нельзя! А когда Алина тоже закончила свой разговор, обе мои подруги стали активно обсуждать что-то на их единственном, неповторимом, понятным только им языке. Решив, что все это сумасшествие надолго, я уже задумывалась об утреннем сне, как девчонки все обломали.
-Я сегодня хочу вас познакомить с Этьеном – моим парнем – сказала Алина.
Мы с Олей хитро переглянулись. С момента, как Алинка представит нам своего ухажера, он станет ее официальным парнем. И никаких походов налево, направо, взад и вперед! Только сидеть ангелочком рядом с Алиной. Не замечая наших переглядок, Алина продолжала, как ни в чем не бывало:
-Оля! Пожалуйста! Никаких колких замечаний! Понимаешь, он такой, такой…
-Да никакой! – Оля хитро посмотрела на Алинку. – Меня Крис на свидание в парке пригласил. Ну уж больно мне хочется ему свинью подложить! Тащи туда своего хахаля к трем часам. Я уже представляю лицо Криса! Хи-хи-хи!
-Свет! Сходи туда с нами! – Алина очень жалобно посмотрела на меня. Так жалобно, что утопится хочется.
-Отлично! Будет ждать одну, а прейдут четверо! – Оля таки падала от предвкушения облома Криса.
-Оль, ты что, живешь ради только ради возможности насолить кому-нибудь?!
-Конечно!

Продолжение следует...если вам понравится!

#25 Ирис

Ирис

    Искатель приключений

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 13 August 2004 - 12:48

tusya, Супер!!!!! :D Обязательно напиши продолжение :rolleyes:
Я девушка редкой доброты...Настолько редкой, что ее от меня не дождешься!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых