Перейти к содержимому


Фото

ВАШИ работы в Photoshop-e


  • Please log in to reply
3342 ответов в этой теме

#2676 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 00:14


решила моделек своих карандашных в векторе нарисовать всех )
вот большой размер:
http://zelenoglazka....Girl-1-91997108
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#2677 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 16:18

туториал?.. )
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#2678 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 22:15

redfill спасибки =)
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#2679 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 20:44

http://cybababe.devi...STILLO-91180691
блин - работа не моя но мне она напоминает ларку чемт... ) векторная девушка
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#2680 redfill

redfill

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 18:59

Zelenoglazka замичательна, стиль оч. нравится.
Mess with the best, die like the rest...

#2681 redfill

redfill

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 19 July 2008 - 17:58

Спасибо...сохранил...полезно!
Mess with the best, die like the rest...

#2682 redfill

redfill

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 11:54

Еще обина:

Размещенное изображение
Mess with the best, die like the rest...

#2683 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 16:48

Nataly, очень симпатично вышло! Здорово, и работы сколько... ух! :)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#2684 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 19:30

Хотели сделать общую дружную фотографию на память, но... пришла Лара :lol:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#2685 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 13:00

Сейчас наберу материал. Просто огромного разрешения нужны картинки. И пойду делать. дня через два будет со всеми скринами. ;)

#2686 Девушка с NextGen'ом

Девушка с NextGen'ом

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 01:03


решила моделек своих карандашных в векторе нарисовать всех )
вот большой размер:
http://zelenoglazka....Girl-1-91997108

Клёвая стилизация! :yahoo:

#2687 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 11:54

Нипааа! ^_^ Я тоже от такого прикида не отказалась бы.
Кстати туториал почти готов. осталось подкореектировать. B)

#2688 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 19 July 2008 - 13:32

Создание проф обложки для цифровой печати. :king:

Запускаем фотошоп и создаём новый фаил формата CMYK, разрешением 300 dpi и следующими параметрами если создаём обложу для DVD: ширина каждой стороны 13см, ширина корешка (в плоских коробках) 0.8 см, и ещё добавляем по 0.2 см с каждой стороны т.к. края во время печати обрезаются. Тоже самое делаем с высотой – к 18.3 см добавлям ещё по 0.2 см. И того получается ширина 13+13+0.8+0.4 = 26.2 и высота 18.3+0.4 = 18.7 :yu:

Размещенное изображение

Далее во вкладке View включаем опцию Rulers (Ctrl+R) и разлинеиваем нашу обложку.

Размещенное изображение

Теперь переходим к визуализации. Тут нам понадобятся очень большие картинки хорошего качества т.к. наш документ получился размером 3094 на 2209 пикселей. Картинки которые не подходят по размеру нельзя увеличивать т.к. CMYK очень капризный формат и после распечатки на бумагу качество и общий вид от таких манипуляций могут сильно пострадать. И так задаём фон. Лично я использовала цельную картинку как для передней стороны так и для задней. Фоном покрываем документ полность, а не только до двух отлинееных мм так как иногда может обрезаться и один мм и у нас по краю останется некрасивая белая полоска. :ph34r:
Далее складываем переднюю обложку (понима что по отношению к нам передняя сторона обложки находится справа) помещая на неё необходимые картинки, название, логотипы и значки. ВНИМАНИЕ! Никогда не «приклеиваем » наши элементы к краю т.к. во первых это грубая композиционная ошибка, во вторых они могут обрезаться. Так же не стоит делать надпись и значки слишком маленькими. Всё должно очень легко читаться. ;)

Размещенное изображение

После того как закончили с передней стороной переходем естественно к задней. Добовляем описание игры, скришншоты, системные требования (если это конечно игра) до кучи значков и копирайтов. Правила всё теже. Ничего никуда не лепим, не лепим текст к картинкам или текст к заглавию, не прижимаем ничего к краям и не делаем ничего микроскопического. Не стоит делать слишком мудрёный шрифт текста ибо могут возникнуть проблемы с прочтением. ВНИМАНИЕ! Не забудьте изменить тип слоя с текстового на обычный иначе при переносе на другой компьютер шрифт может обсыпаться и стать очень некрасивым если он не относится к стандартным. :superstition:

Размещенное изображение


После перевода в обычный слой можно поиграть с опциями и эффектами, что бы сделать шрифт стилистически близким к шрифту названия.
Я наприме залила достаточно простой шрифт золотистым градиентоми добавила падающую тень, точно такуюже тень я сидела и другим надписям, но так как оставила их белыми подложила под них чёрные, полупрозрачные слои.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Теперь пришло время сделать баркод. Переходим в Corel Draw и создаём новый документ. Затем жмём вкладку Edit и жмём Insert Barcode. Баркод выбираем в соответствии со страной. У нас например это EAN-13. Тут я ввожу первые 12 цыфр, а последнюю выдаёт уже сама програма. Последние 4 мне вводить не нужно. После того как баркод создан идём в File – Export и сохраняем скажем в PNG формате. Затем идём в PS, открываем там наш баркод и размешаем на обложке. ВНИМАНИЕ! Бар код можно у меньшать только либо полностью либо вертикально, но никогда горизонтально. Причём категорически не советуется делать маленький бар код т.к. он может впоследствии не считываться. Так же лучше если он будет на белом фоне. :D

Размещенное изображение

Размещенное изображение

После того как налепили бар код остаётся доделать только корешок. Налепливаем на него всё нужно и ещё раз проверяем всю всю обложку на наличее ошибок, если ранее не подогнали всё по линеечке то подогнать, проверить расстояния и т.д. :read: У меня лично в конце получилась вот такая сетка из рулеров.

Размещенное изображение

В конце важно добавить что CMYK формат абсолютно не подходит для обычных просмотров, интернета и т.д. Во первых он весит ужасно много. Например моя обложка весит 110 мб. Во вторых разные компьютеры могут показывать абсолютно разные цвета. Так что если хотите кому-нибудь показать своё детище не забудьте сохранить его в формате JPEG. Для этого нужно просто зайти во вкладку File в PS и выбрать Save for Web и может грузить её куда угодно:victory: А вот и мой финальный вариант. B)

http://taisanda.devi...ry-DVD-91953940

#2689 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 19 July 2008 - 18:26

Да немо за цо. ^_^ Я это кстати могу без запинки расссказать ежели меня посреди ночи поднимут. Мы эти обложки мусолили месяца два. :ph34r:

Сообщение изменено: Nataly (19 July 2008 - 18:27)


#2690 Девушка с NextGen'ом

Девушка с NextGen'ом

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 20 July 2008 - 01:56

Спасибо! :yahoo: Надо будет попробовать сделать и прилепить на коробку.
А пока что вот. Nataly, для тебя это наверное таким варварством покажется! :) Шум специально добавила.
Интересно какие именно копирайты надо указывать?
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Девушка с NextGen'ом (20 July 2008 - 01:59)


#2691 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 20 July 2008 - 12:05

Ну дело не столько в шуме, сколько в том что тебе нужны высококачественные материалы ибо у тебя всё пиксельное. а так в принципе ничего. ;)
Материалы найдёшь в сети. Значки качай где-то по 300-500 пикселей. Материал по тр есть на хрониках. Бери картинки не меньше 2000-2500 а то и 3000 пикселей. Там же есть и логи с названием игр так что никаких проблем возникнуть не должно. Вот у меня когда делала обложку старкрафта были проблемы. Картинки были по 1200-1500 пикслей и получился в результате крэп. <_< Кстати ещё насчёт значков. Не обязательно вкладывать стандартные т.е. тех цветов которые они в оригинале. Ну перекрашивать конечно тоже не льзя но вот сделать однотонными как у меня можно. Я свои сделала белыми и от этого обложка кажется светлой и лёгкой. Если бы они были цветные такого эффекта бы не было.

Про копирайты.
Личено я указала свои потому что это артворк. :P :D Видишь в самом низу моей пачки под минимальными требованиями и значками? А так - берёшь коробку с игрой (лицензию естесно. потому что на пиратках даже бар кода нету. там вобще ничего нету :wacko: ) в интернете их благо много. Ну и списываешь всё оттуда. Мол такая та такая та игра, такого то года принадлежит тому-то, разработана тем-то и.т.д. Именно списываешь, а не как я первый раз когда делала, вырезала и на свою налепила. :) Меня за это оттаскали за уши.

Сообщение изменено: Nataly (20 July 2008 - 12:09)


#2692 Девушка с NextGen'ом

Девушка с NextGen'ом

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 20 July 2008 - 20:46

Пасибо! Эх, как всё это сложно! :) Надо будет подробнее узнать про баркоды...

#2693 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 11:51

А чё там узнавать? Узнаёшь какой у вас баркод в стране и вперёд. А да и ещё забыла заметить. У тебя значков слищком много. Обрати внимание на обложки - там значков максимум 2-3 ;) На старкрафте вон вобще только логотип близардов стоит. И уж явно не для всех платформ, а для одной. Хотя мечтать не запретишь. :D Неплохо было бы иметь компактик который на всех платформах идёт. B)

Сообщение изменено: Nataly (21 July 2008 - 11:52)


#2694 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 15:23

Девушка с NextGen'ом не плохо! Динозавр страшный, а Лара ничего.

#2695 Девушка с NextGen'ом

Девушка с NextGen'ом

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 16:53

Девушка с NextGen'ом не плохо! Динозавр страшный, а Лара ничего.

Спасибо!
Ой, Nataly, чёй-то я и правда разогналась! :D Видать жадность просыпается!

Сообщение изменено: Девушка с NextGen'ом (21 July 2008 - 16:54)


#2696 Девушка с NextGen'ом

Девушка с NextGen'ом

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 25 July 2008 - 03:22

Вот. Опять в синем цвете
Размещенное изображение

#2697 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 25 July 2008 - 11:44

Вот. Опять в синем цвете
Размещенное изображение


Лично мне понравилось! P.S. Тот бандит сзади Лары хорошо получился!

Сообщение изменено: Лайтофф (25 July 2008 - 11:45)


#2698 Девушка с NextGen'ом

Девушка с NextGen'ом

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 27 July 2008 - 01:15

Спасибо! :yahoo:
"На складе" лежит ещё картинка, думаю выложу.

#2699 DevilRaider

DevilRaider

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 192 сообщений

Отправлено 09 August 2008 - 23:52

сделал это до выхода Легенды, но выложил ща, попалась под руку просто, особенно радует обезьяна Рафики :D
Размещенное изображение

#2700 Девушка с NextGen'ом

Девушка с NextGen'ом

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 02:21

:rofl: Все боятся Лару Крофт! И композиция подчёркивает это. Здорово сделано! Изображение смазано только...




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых