Перейти к содержимому


Фото

Золотой Треугольник


  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 21:15

давно была мысль написать фанфик, вчера набросала. Что скажите, стоит продолжать?

- Привет! - Кити, приветливо махала мне рукой. Улыбка у нее была до ушей.
Я помахала ей в ответ и тоже улыбнулась. Бывают такие люди, которых рад видеть, даже если очень плохое настроение. Кити была из таких. Маленького роста, с рыжей копной волос, вечно улыбается. Мне кажется, она будет улыбаться даже в самой мерзкой передряге.
- Уф, еле тебя дождалась – затороторила она – тут такая история… не поверишь. Нет, не буду говорить здесь, пойдем где-нибудь посидим.
Мы нашли довольно милое кафе в торговом центре, заказали по чашке кофе. Кити уже доставала на стол, какие то бумажки, вырезки из журналов и фотографии.
Вокруг стоял гул: кто-то стучал ложкой размешивая сахар, за соседним столиком бурно сорилась пара подростков, справа мамаша уговаривала годовалого карапуза съесть ложечку каши. Все это перекрывал звук журчащего фонтана, сделанного в виде дельфина, изо рта которого текла вода. Да, порой современная архитектура не блистала оригинальностью.
- Вот посмотри, ты, наверное, уже слышала о статуэтке из золотого треугольника? – она впихнула мне фотографии.
На них профессионально была заснята статуэтка, точнее ее половина. Размером она была с руку от кисти до локтя, сделана, наверное, из меди, что бы сказать точнее, мне надо было увидеть ее. Я посмотрела на другие фотографии и не ощутила азарта, даже простой профессиональный интерес не проснулся.
Честно говоря, я безумно устала после прошлой поездки, и дел дома накопилось по горло. Ехать, искать что-нибудь не хотелось совсем.
Кити весело улыбалась и протянула мне вырезку из газеты, делала она это так, будто вытаскивает кролика из шляпы.
Вуаля, это точно был кролик. Гадкий мерзостный кролище, по имени Лукас Фолтер. Он победно улыбался своей голлевудской улыбкой.
Надо сказать, он здорово изменился. С нашей последней встречи, кембриджский мальчик превратился в настоящего плейбоя. Ростом 1,80, мускулистый и загорелый. Пшеничные волосы были подстрижены ежиком и ему это безумно шло.
На фотографии он стоял, прислонившись к большому дереву, держа в руке половинку божка. На заднем плане стоял чернокожий человек в жутких татуировках, из одежды на нем была только набедренная повязка.
- Ну, как? – Кити стала похожа на лисичку, которая унюхала что-то безумно вкусное. Она была журналистом экстра-класса, значит, божок был сенсацией.
Мне вдруг стало безумно весело:
- Лукас выглядит супер-сексуально, ему бы не по Лаосу мотаться, а на подиуме вышагив…
- Да нет, - Кити замахала на меня руками, несколько бумажек полетели под стол, она полезла за ними – Я тебя умаляю, скажи, что это сенсация, скажи, что это тот самый идол Ай Тонь!!!
Вауууу, теперь я, наконец, вспомнила легенду этого божка. Его существование должно было доказать, что война в Золотом Треугольнике за два века до н.э. погубила одну из величайших цивилизаций. Вообще, ученые всегда старались замять этот вопрос, никто не хотел признавать дикарей развитой цивилизации.
И вот вам, пожалуйста, Лукас, вчерашний папенькин сынок, разыскал это самое доказательство.
Только причем здесь этот обрубок? Божок должен быть сделан из дерева и окован в золото или серебро, а этот медный и лицо сделано не так.
Мне стало до жути интересно:
- Ладно, сдаюсь – я подняла руки вверх и улыбнулась – рассказывай, что у тебя есть!
Кити победно улыбнулась, сделала глоток остывшего кофе:
- Эти снимки – она постучала по фоткам длинным ногтем – мне дал один знакомый в Британском Музее. Записи деректора пришлось рыть в помойке и, даже не спрашивай, как я достала Тайландскую газету.
- Странно, это сенсация, но даже я, ни черта не слышала о божке?
- В том то и дело, замяли все очень быстро, мне даже с Фолтером встретится, не удалось. Он сейчас в Арктике…
- Надеюсь, кормит белых медведей… собой – усмехнулась я.
Она отмахнулась:
- Ты, конечно, слышала про Золотой Треугольник. Это такой регион на границе Таиланда, Лаоса и Бирмы. – дождавшись моего кивка, она продолжила, - Ни одно из трех правительств не контролирует этот район. Там живут разные горские племена, которые, собственно, и устанавливают там свои порядки и держат всю тамошнюю торговлю героином и опиумом… Там за последний месяц пропало 4 журналиста и 8 искателей приключений…
- Я была там года три назад. – Сказала я - Аборигены там весьма «дружелюбны». Самых крупных племенах… дикие люди, я имею в виду мьонгов, мео, каренов. Мы еле унесли ноги, доктор Вайнер рвал волосы во всех местах, из-за потерянного оборудования.
- Да, я слышала, тогда о тебе статью пи…
ее прервала трель мобильника, черт, я забыла его отключить.
- Мисс Крофт? – пропищала трубка.
- Да, это я.
- У меня для вас есть посылка - сказала Мику и отключилась.
- Надо идти? – Кити вся обратилась в слух.
- Угу – я размышляла брать ее с собой или нет, решила что нет. Кити, прежде всего журналист, а потом уже подруга.
- Тогда я дам тебе бумаги – она, казалось, что-то решала – умаляю, посмотри. Если это правда… ПУЛЕЦЕРОВСКАЯ премия у меня в кармане!
Пулецеровская она сказала так, как обычно говорят, о самом лучшем сексе.
- Хорошо, посмотрю вечером. Ладно, ладно. Обязательно посмотрю – она вручила мне тяжелющую коричневую папку. Мы попрощались, и я побежала ловить такси.
В торговом центре было тепло и сухо, выйдя на улицу, попадаешь совсем в другой мир. Вечные лондонские дожди в вперемешку с холодным ветром. Мерзость страшная.
Я зябко поежилась и подняла руку, голосуя. Тут же подъехало такси. Забравшись в теплое нутро, поехала в китайский квартал.
Мику была китаянкой. Маленькая, худая, с тонким голосочком. Ее возраст был для меня загадкой. Она всегда одевалась в традиционные одежды, ни разу не выходила из своего района и знала все о лечебных травах. Она спасла мне жизнь пару лет назад, когда Гейл пытался меня отравить.
Несколько раз она передавала для меня посылки… не совсем легальные. Сейчас ждет еще одна, а я понятия не имею, что это может быть. Терпеть не могу неведения.
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#2 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 20 November 2004 - 23:11

Глава 2
Мику была китаянкой. Маленькая, худая, с тонким голосочком. Ее возраст был для меня загадкой. Она всегда одевалась в традиционные одежды, ни разу не выходила из своего района и знала все о лечебных травах. Она спасла мне жизнь пару лет назад, когда Гейл пытался меня отравить.
Несколько раз она передавала для меня посылки… не совсем легальные. Сейчас ждет еще одна, а я понятия не имею, что это может быть. Терпеть не могу неведения.
Водитель остановил машина за пол квартала от магазина Мику. Дальше начиналась большущая пробка, центром которой были две китаянки. Они сорились так громко, казалось сейчас разобьются все стекла. Я уловила пару знакомых слов и пополнила коллекцию китайских ругательств. Интересно, а такое правда можно проделать с человеком?
Дальше пришлось идти пешком. Пробираясь через толпу, я заметила Айви, маленькую внучку Мику. Или она была ей дочкой?
Она меня тоже заметила и улыбнулась. Потом кивнула в сторону, я проследила за ее взглядом и увидела Мику.
Она была одета, как всегда, в темно синие одежды, волосы стянуты в пучек на затылке. В глазах были искорки иронии.
Меня она не видела, смотрела на женщин в центре толпы.
Я подошла ближе, одновременно пытаясь запахнуть куртку от пронзительного ветра.
- Привет! – улыбнулась она и слегка поклонилась
Я вернула ей поклон и мы зашли в магазин. Деревянный пол поскрипывал под ботинками. Полумрак и тепло создавали уют. Развешанные по стенам травы и полки со снадобъями в банках (я совсем не хотела знать что внутри) придавали полуподвальчеку экзотический вид.
Мику поманила меня за собой в заднее помещение, маленький склад. Отуда по лесенке мы поднялись к ней в дом.
Она сняла тапочки, мне пришлось расшнуровывать обувь. Если у вас армейские ботинки, то это на долго.
В доме было очень светло и тепло. Комнаты в светлых тонах, светлая мебель. Не белая, скорее беженая или молочная.
Я пошла за Мику на кухню. Она как раз доставала из кучи коробок маленький ящик. Он был похож на сильно уменьшеный гроб. Весил, наверное, с киллограм. Я легонько потрясла его, послышался металический звук. Очень интересно!
- Вот – она протяну его мне – это прислали из Сингапура, вместе с двумя моими заказами, на конверте стояло твое имя.
Она говорила без акцента, голос доброжелательный. Казалось ее совсем не волнует ящик.
- Мое имя? И все? – это было очень странно, тем более что я ни чего не ждала.
- Да, вот письмо – она протянула мне открытку. Мисс Лара Крофт. Чистый, аккуратный почерк. Блин, он мне ни чего не говорил.
Я поставила ящик на разделочный стол и задумалась надо ли его открывать. Мику конечно не станет болтать о увиденном, но на сто процентов я ей не доверяла. С другой стороны, тащить через город непонятно что не хотелось.
Ладно, когда не знаешь что делать – делай то что знаешь.
- Мику, у тебя найдется лом?
Она просто кивнула в ответ и достала из кухонного ящека маленький лом. Я взяла его и поддела крышку «гробика». Она поддалась с хрустом сухово дерева. ЧТО!!!?… я уже это видела. Причем сегодня. В ящике, завернутая в солому, лежала статуэтка, точнее ее половина. Пока я в шоке пялилась на божка, вошла Айви.
Мику повернулась к ней.
- Скоро станет жарко – сказала девочка. Я поняла, что пора уходить.
- Спасибо Мику, я буду должна – сказала я и пошла за Айви в магазин.
Выйдя на улицу и поняла слова Айви. Женщины уже не кричали друг на дружку. Они катались по освальту, как разъяренные кошки. Кричали теперь люди, похоже они поделились на два лагеря и собирались драться.
Разнимать их было некому. Значит, скоро приедут копы. У меня с собой оружие и украденная статуэтка. Если заметут, будет мне небо в клеточку на ближайщие лет десять.
День выдался просто «супер», не удивлюсь, если дома меня ждет Винстон с украденной Джакондой.
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#3 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 25 November 2004 - 13:56

не, ну я не что-бы жду бурных оваций ;)
но хоть какие-нибудь отклики...

Сообщение изменено: Diletantka (25 November 2004 - 13:57)

Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#4 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 25 November 2004 - 18:25

На самом деле очень, очень хорошо!
Я щас как-раз читаю рассказы буржуйских авторов для конкурса - твой ни в какое сравнение с ними не идет :)
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#5 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 25 November 2004 - 23:21

Рассказ прекрасный :) Продолжай обязательно!!!
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#6 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 27 November 2004 - 22:25

Diletantka, просто супер!!! Очень интересно! Продолжай!
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#7 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 02 December 2004 - 19:25

Спасибо большое
вот продолжение
Глава 3
- Черт! – отвертка опять сорвалась с обледенелого болта. Ветер хлестал по лицу, мерзкий, похожий на мелкое стекло, снег сыпался за шиворот.
Лукас выковырял крепление с вентяляционной шахты. Сзади со снаряжением возился Норд. Он тоже помянутно чертыхался от холода. Крупный, грузный мужчина. Он напоминал медведя, вырядившегося в красный пуховик.

- Эй, Фолтер! Ты так и не объяснил, какого черта мы поперлись на эту станцию?
- Ищим сокровища русской мафии – Лукас сам не знал зачем он здесь. Он был так зол, что просто не мог сидеть на месте.
Норд посмотрел на него вопроситльно, но промолчал. С боссом не спорят, осообенно, если зарплата скоро.
Надо срываться и ехать в Арктику, пожалуйста. Искать богом забытый завод, вдвойне пожалуйста. Не спрашивать в чем собственно дело, без проблем.
- Ладно, пошли – Фолтеру удалось снять решетку. Он включил фонарь и полез в дыру.
Норд вздохнул и полез за ним. Лукас услышал скрип и улыбнулся. Был бы он не так зол, смеялся бы от души.
Норд был обвешал снаряжением и выглядел, как Рембо, который собрался разнести Арктику. Он пытался пропихнуться в шахту винтеляции, пока безуспешно.
- Догоняй! – крикнул Лукас и пополз вперед.
Фолтер уже был на этом заводе и знал путь на изусть. Двигаясь автоматически, он вспоминал прошедший год снова и снова. Вопросы, на которые нет ответов…Что может быть хуже?
Год назад, Лукас по-тихому сидел одной забегаловке в Токио. Пил кока-колу, ждал Мидори. От скуки разглядывал посетителей: женщина неопределенного возраста с определенной профессией, работяга пытавшийся ее снять, двое парней, мелкие мафиози и странный тип. Он был одет как последний пъянчуга, а вот лицо… Ухоженное, слишком интелегентное.
Тип явно нервничал. Вертел в руке бокал с виски, но не пил. Он сидел минут двадцать, потом резко поднялся и вышел. Лукас, проклиная свое любопытство, вышел за ним.
Тип уже дошел до конца улицы. Фолтер двинулся следом, пытаясь отделаться от продавцов безделушек. Они заполонили улицу и следить за пъяницей было сложно.
- Черт – проборматав свое любимое ругательство Фолтер свернул за очередной угол. Тип плутал по узким улочкам, как заяц по лесу.
Еще одна улица, поворот. Лукас начал замерзать и бредовая погоня уже надоела.
Улица, поворот…СТОП!
Тип стоял в трех шагах и пристально смотрел на Фолтера. В руке у него был пистолет, не самая хороший, но с такого растояния сработает и первый пистолет в мире.
Здрасте… - оторопел Лукас. За что боролись, на то и напоролись.
- Кто вы? Вас послал Рик… Я говорил, я не отдам ему карту! – голос у мужчины оказался омерзительно писклявым. Его руки тряслись, тип был жутко испуган.
- Я? Я просто заблудился. Понимаете, первый раз в Токио. Искал массажный салон, вы, кстати, не знаете хороший?… - Фолтер порол откровенную чушь, пытаясь отвлечь мужчину. Он медленно поднял руки, шаг вперед. Тип этого не заметил.
–Делитант – подумал Лукас, сделал еще шаг. Резкий взмах ногой и пистолет отлетел в стену. Мужчина осел на землю, схватившись за руку.
- не надо, не убивайте меня…карта в аэропорту, в камере хранения…- мужчина лежал на земле и жалобно скулил.
-эээ…Успокойтесь, я не собираюсь вас убивать – Лукас растерялся. Он поднял пистолет и встал рядом с притихшим мужиком. – Здесь есть неплохой бар, вам точно надо выпить…
После десятой порции саке, тип выложил историю Лукасу.
Доктор Никс обладал куском уникальной карты с указанием место нахождения захранения идола Ай Тоня. Токийкий якудза решил что карта ему жизненно необходима. Он начал охоту за профессором. Никс не мог выбраться из страны, спрятаться в Токио для него тоже было сложно.
Доктор рассказывал, а глаза Лукаса разгорались, будто кто-то подбрасывает дров в печку.
Пол года ушло на поиски частей карты. Всего их было десять, карту разделили пятьсот лет назад в очередной войне. Так союзники скрепили договор.
Фолтер крал, подкупал, обменивал…
Кусок карты из Рима, он выкрал из разиденции папы… (чем заслужил отречение)
Кусок из Берлина обменял у сумасшедшего коллекционера на подделку Фаберже…
Последний кусок ему принес Норд.
…в Праге хорошо весной. Лукас неторопливо шел по улице. Он нашел последний кусок, который уже дважды ускальзал от него.
Солнечные лучи играли у него в волосах. Он болтал по сотовому с Мидори, не особо смотря по сторонам. И опачки…врезался в «скалу». Лукас сам был не мелким, ему редко приходится задирать голову что-бы посмотреть человеку в глаза.
Поднимая голову, Лукас прикидывал сразу просить пощады или для приличия попытаться защищаться. Норд, бывший боксер, выглядел шкафом на прогулке.
- Здрасте…- начал он – Лукас Фолтер?
- Ага… – удивленно протянул Лукас
- У меня есть то, что вам нужно. Карту вы получите, если возмете меня в команду – боксер был похож на обидившегося вини-пуха.
- Он меня пришибет, если откажу – мелькнуло в голове у Лукаса.
Кембреджкая выучка была безупречна, он широко улыбнулся и протянул Норду руку. Тот опешил, не ожидав быстрого согласия, а потом улыбнулся, начал трясти руку Лукаса.
Еще месяц ушел на сборы снаряжения, комплектования команды, разборки с властями. Заручившись поддержной британского музея, Фолтер выехал в Лаос.
Вначале все шло хорошо. Большая часть оборудования не украдена, команда не слегла с малярией, с местной мафией проблем не было.
Они благополучно добрались по захранения. Лукас снял статуэтку с алтаря…
Потом появилась злополучная газета и начались проблемы.
Визы стали недействительны, оборудование конфисковали. В один прекрасный день, Фолтер нашел у себя киллограм героина. Он успел спустить его в туалет, через минуту дверь номера выбили бравые лаоские копы. Они перерыли все в комнате. Лукас с невинными глазами сидел в кресле.
Через полчаса он вылетел вместе с Нордом в Лондан.
Там ему устроил истерику деректор Британского музея. Маленький, лысеющий человечек носился волчком по кабинету, он был на гране нервного срыва:
- Я не позволю очернить свою страну, британский музей в жизни не связывался с аферистами – визгливые слова разносились по музею.
Идол тоже не помог. Его объявили подделкой.
Еще через два дня Лукаса обвинили в уклонение от нологов. Счета заморозили…Начались обыски в доме в Лондане и поместье в Сурее.
Фолтер был жутко зол. Казалось он стучится головой в закрытые двери, а кто-то подглядывает и смеется над ним. Вот и не верь в дъявола…
Через месяц мучений, Фолтера вызвал деректор музея.
- Есть экспедиция в Арктику, я вам настоятельно рекомендую взяться за нею – сказал он так, будто сообщал, что у Лукаса умерла любимая бабушка.
Фолтер взялся. Сидеть в Лондане он не мог.
Блин…- Лукас приложился головой о трубу отопления.
Он выполз в жилых помещениях. Длинный коредор, двери с двух сторон. Чем не больница или подводная лодка? Все было покрыто серебристым инием, на полу были отпечатся армейских ботинок
Лукас вытаращил глаза. Живых здесь быть не должно…Призраков в армейских ботинках тоже.
Он пошел по коредору. Направа. Там столовая, она же коют-компания. Лукас достал пистолет, передернул затвор. Гостей мы не ждем, чужих сейчас выпроводим.
Фолтер пинком распахнул дверь и замер, направляя пистолет на человека, сидевшего на столе.
- Привет Лукас, давно не виделись! Ты стал нервным! – жизнерадостно воскликнула девушка. Она жевала шоколадку и раскачивала ногами.
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#8 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 08 December 2004 - 20:54

шоу продолжается :D
Глава 4
- Ты опаздываешь! Я жду минут двадцать, - сама невинность, в голове не грамульки сарказма. У меня было отличное настроение, а растерянное лицо Фолтера добавило веселья.
- Извини, там такие пробки – Лукас был явно не в духе. Хотя с такими проблемами, любой на стену полезет.
- Как ты сюда попала? – он подошел к столу, сбросил на него рюкзак. Лукас был одет в синий спортивный пуховик, с веселой опушкой капюшона. На рукаве нашивка «красный крест». Тоже мне, брат милосердия.
- Там с северной стороны, есть шахта лифта. Она идет с крыши.
- Она опасна – он покачал головой.
- Знаю, зато здорово экономит время. – я пожала плечами, ненавижу терять время. Шахта совсем не была опасна, этектричества давно нет, а покореженные взрывом осколки легко можно обойти.
- После неудачно спуска, тебе не скажут, «попробуй еще раз». Просто соскребут с пола. - вау, парень совсем плох. Лукас старательно избегал моего взгляда. От него, что ушла девушка и забрала с собой любимую собачку?
В коредоре загромыхало. Ввалился Норд, ручная громила Лукаса. Он был обвешан крюками, веревками, огромный фонарь болтался на груди.
- Здрасте – он похоже не удивился. Скала, а не человек.
Лукас скорчил рожицу
- Ты удивительно бесшумен.
- Стараюсь, босс – чувства юмора у него не было.
Лукас покачал головой, похоже, ему в голову пришла та же идея.
- Что ты здесь делаешь? – он резко развернулся ко мне.
- Я подумала, что тебе одиноко…и решила навестить – начала я. Лукас нахмурился, похоже, он тоже шуток не понимаете – Ладно, ладно. Узнала о божке, захотелось услышать эту историю от тебя. Из-за чего такой шухер?
- Не знаю! Я схожу с ума от ярости. Этот мелкий, лысый гад…
- Мистер Фингер, директор музея?
- Да, он самый, кричал на меня минут двадцать. Потом запихнул на сюда...
Лукас замолчал на середине фразы. Вид у него был возмущенно удивленный. Я так увлеклась его воплями, что не услышала этот звук. Методичное топ, топ, топ…Такое впечатление, что сюда идет целый отряд коммандос. Правда, что ли?
- Надо уходить – Норд напоминал взъерошенного медведя. Из добродушного Винни, он мгновенно стал грозным Гризли.
Я соскочила со стола и достала пистолеты. Лукас напрягся, у него был кольт 45-го калибра, стырил эту идею у меня. Норд, по-простому, вооружился дробовиком.
- Пойдем через винтиляцию? – спокойно поинтересовался он.
- Нет - Лукас покачал головой – хочу посмотреть на наших гостей.
Как быстро растут дети. Три года назад, он оставлял главную роль мне.
- Ты смотрела планы базы? – Лукас прислушивался к шагам. Топ, топ приближалось слишком быстро.
- Да, но северную и северо-восточную часть не помню – честно призналась я.
Лукас кивнул
- Пойдем через рабочую зону, она к югу, обходит склады слева и доходит до замерзшего озера. Норд, ты установил заряды?
- Конечно, держи – боксер передал Лукасу маленькую коробочку – детонатор.
Боксер уважительно кивнул головой.
Лукас повернулся ко мне
- Слушай, там дальше за жилыми комнатами, большой контрольный зал. Мы сейчас туда. Потом через винтиляцию до складов, а там и рабочая зона. – говоря, он загнал первый патрон в ствол.
- Зачем тебе взрывчатка? – я тоже проверила оружие и подошла к выходу из столовой.
- Люблю сюрпризы! – невинно улыбнулся Лукас.
- Эй, это моя реплика! – я прижалась спиной к косяку двери и выглянула в каредор. Он еще пустовал, но шаги были уже рядом. Лукас встал с другой стороны.
Мы перебежками, прикрывая друг друга, прошли каредор до контрольного зала. Иней под ногами хрустел, не хуже сигнализации. Руки мерзли, перчатки пришлось снять. Хуже всего, то, что шаги затихли. Нас нашли или мальчики остановились на пикник?
Я выглянула в контрольный зал. Огромное помещение. Около десяти рабочих мест в два ряда, пустые глазницы мертвых манеторов наблюдали за нами. Я посмотрела наверх, подвесные балконы проржавели насквозь. Целых три выхода, казались открытыми ртами, большого голодного животного. Один был напротив нас, надо пробежать пятнадцать метров открытого пространства, и ты в безопасности. Еще одна дверь, с огромной красной вывеской ВЫХОД, была между рабочими рядами. Будь я большим мускулистым шефом коммандос, ждала бы нас именно там.
Хуже всего была тишина, такая, что я слышала биение сердца, прижавшегося рядом Норда.
- Я первым, потом ты, Норд прикрывает – прошептал Фолтер. Он протиснулся мимо меня и тоже выглянул. Тишина ему тоже не нравилась.
Лукас опустил пистолет на уровень колен и метнулся к первому ряду рабочих мест. Стрелять в него не торопились. Может мое чутье подвело?
Я вдохнула воздух и повторила его маневр. Норд, пробежал за мной и двинулся дальше ко второму ряду компьютеров. Лукас побежал следом. Он был на середине, я начала выглядывать из-за столов…
Бумс, я видела, как пуля выбила шербинки пола, из-под ног Лукаса. Выстрел в закрытом помещение, это будто тебе в уши запустили петарды. Я оглохла секунд на тридцать. Мозг отключился, работали рефлексы.
Я вытянула рука налево и разрядила в двери всю обойму. Со стороны противоположных дверей стреляли Лукас и Норд.
Ответа из «ВЫХОДА» не было, хладнокровные ребятки. Медленно и осторожно я выглянула из-за стола. На ум, почему-то, приходили наивные мысли, высунуть шапочку и проверить поведутся или нет?
Лукас выглядывал из дверей напротив, он был жутко бледным. Я поняла, что он собирается вернуться. Только шансов у него нет.
- Убирайся – я покачала головой - встретимся у озера.
Он замотал головой, вставляя новую обойму. Своих - не бросают – кажется, мои слова. Я перевела взгляд на Норда. Он положил руку на плече Лукасу и потянул его за собой.
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#9 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 16 December 2004 - 20:10

Глава 5
Отлично, значит, играем в одиночку.
Через зал пройти не получится. Я развернулась к дверям, из которых мы вышли, и пулей бросилась обратно. Настоящие пули летели рядом. Одна из них попала в стенку над моей головой.
По правой щеке потекло что-то горячее.
Последние несколько метров до дверей я проехала на животе. Потом будут огромные синяки. Я больно врезалась плечом в косяк, резко подобралась и нырнула внутрь.
Над залом были подвесные мосты, рядом должна быть лестница. Я пнула первую дверь справа. Она мерзко заскрипела, иней посыпался с петель. Ввалившись внутрь, я чуть не зацепила головой стол.
Блин, это жилая комната.
Я бросилась к левой двери. Створку заклинило, я не могла открыть ее. Сзади послышались осторожные шаги. Изо всех сил я пнула дверь, она даже не дрогнула.
Адреналин скакал сумасшедшими прыжками. Движения стали резкими.
Если я не открою дверь, буду мертвее мертвой через минуту. Я метнулась обратно к входу. Прижавшись щекой к косяку, я прицелилась в близжайшего врага.
Тактика довольно проста: когда нет другого выхода, стреляй во все, что движется, и не движется тоже.
Ближайший ко мне парень был огромной смертоносной машиной. Он не особо прятался, будто сам рвался под пули.
- Наверное, думает, что я уже подняла лапки к верху и жду этого мачо. Не на ту нарвался. – я прицелилась и выстрелила по ногам.
Пуля вошла в коленную чашечку с чавкающим звуком. Парень взвыл от боли, еще бы, коленная чашечка - одно из самых болезненных мест.
Кто-то схватил зарвавшегося мачо за шкирятник и поволок за ряд компьютеров. Одновременно в меня полетел град пуль. Судя по звукам у них УЗИ.
- Ребята не армейские, наемники – мелькнуло в голове. Я понеслась обратно к левой двери. Вцепившись в нее руками и уперевшись ногой в косяк, я принялась тянуть створку на себя.
- Ну, давай – кричала я в сердцах. Руки соскальзывали с тонкой щели между косяком и створкой. Замерзшие пальцы отказывались слушаться.
Я резко дернула дверь и полетела к противоположной стене. Плечо взорвалось болью.
- Есс – створка приоткрылась, не очень широко, но я пролезу, должна пролезть.
Пропихнуть себя в дверь оказалось не просто. Жутко мешало снаряжение. В начале каредора показалась тень, я резко дернулась и ввалилась внутрь.
Лестница наверх – не успела я обрадоваться, как кто-то схватил меня за лодыжку и потащил обратно. Я развернулась на спину и увидела мужчину среднего роста.
Он был одет в черную маскировочную форму, бронежилет защищал грудь. Часть головы, что я видела, была закрыта маской.
Проход был для него слишком узок, мужик просто решил вытащить меня обратно. Через щель под дверью.
Я ударила его второй ногой по руке. Ноль реакции. Мужик начал тянуть сильнее. Я ухватила левой рукой первую ступень лестницы, правой пыталась дотянуться до пистолета. Он отлетел, когда я упала.
Эй! Он, что решил порвать меня на части, - я ударила его ногой еще раз, и резко подтянулась на руках. Трюк сработал, я достала кольт. Мужчина этого не видел.
Я отпустила ступень, и прокатилась на спине до двери. Вскинув пистолет, я не целясь, выстрелила. Нос защекотало от пороха.
Мужик покачнулся и сполз на дверь. Сзади его подхватили и резко отбросили.
- Ни какого уважения к покойным.
Я не стала выяснять, чем все кончится, бросилась вверх по лестнице. Железная сетка гремела под моими ногами, прятаться было уже не от кого.
Я с размаху вышибла дверь на подвесные балконы и затормозила.
- Как я не догадалась, что снизу будут стрелять? Холод плохо влияет на мои мозги!
Лестница снова загремела, ребята времени не теряли. Я не стала ждать их и бросилась через мостики. Стараясь бежать как можно быстрее, я молилась о том, что бы внизу не было хороших стрелков.
Мостики над залом располагались крестом. Одна продольная секция, две поперечных, они уходили к дверям лабораторий. Три выхода, как на первом этаже. Над выходом, откуда по нам начали стрелять, часть секций давно обвалилась. Остальные угрожающе раскачивались, из-под ног сыпалась труха. Мороз ржавчину не останавливает. Когда-то, лет пятьдесят назад, мостики были покрашены в красный цвет. Теперь они были тускло бурые, как давно засохшая кровь.
Сверху свисали цепи. На них крепились подвесные лампы, теперь их убрали. Цепи бахромой раскачивались от движения по мостикам.
Я бежала вперед.
Снизу начали стрелять, искры сыпались, когда пули цепляли мостики. Одна из пуль перебила крепление левой секции, она с грохотом оборвалась вниз. Остальная конструкция содрогнулась, как раненный зверь в агонии.
Я бежала вперед, прикрыв голову руками. Я почувствовала движение мостика и поняла, что кто-то еще забрался на него. Не прекращая бежать, я обернулась.
Человек в камуфляже вскинул пистолет и выстрелил даже не целясь. Профи.
Я резко дернулась вправо, упала на перила. Тут же левое плечо прожгла раскаленная игла. Стараясь не замечать кровавых точек перед глазами, я перекатилась по перилам, и разряди всю обойму.
Человек автоматически бросился на пол, я его даже не задела. Зато пуля оборвала еще одно крепление моста, и секция начала крениться влево. Парень не успел среагировать и врезался в перила. Они слетели вниз, человек полетел за ними. Крик оборвал глухой звук падения.
Снизу больше не стреляли.
На миг наступила тишина, я слышала свое хриплое дыхание. Боль волнами расплывалась от плеча по всему телу. Опираясь на перила спиной я попыталась выпрямиться. Ноги подкашивались, перед глазами мелькали кровавые точки.
- Только не потерять сознание, это будет конец – я прикусила губу, эта боль на секунду отвлекла меня от боли в плече.
Секунды хватило, что бы выпрямиться.
Вовремя, из прохода выскочил еще один солдат. Он бежал пригнувшись. Слишком маленькая фигурка для бравых коммандос. Может женщина?
Я вставила новую обойму и выстрелила.
Солдат резко прыгнул и ловко перехватив цепь, свисающую с потолка, описал полукруг до правого мостка. Пробежал по перилам, еще один толчок, прыжок и резкий удар ногой из разворота.
Я не успела отойти от этого цирка, уже лежала в глубоком нокауте. Правая скула заныла, в плечо вошла еще одна раскаленная игла.
Человек принял боевую стойку.
- Гордый значит. Отлично! Простой пристрелил бы меня и не мучался больше.
Я медленно поднималась, пыталась оценить противника. Щуплая, худенькая фигурка. Очень маленький рост. Подходит женщине или подростку.
Если я только не схлопотала по морде, решила бы что это шутка.
Я встала в защитную стойку. Корпус чуть повернут, одна нога впереди. Руки защищают грудь и лицо.
Левая рука сильно дрожала, она уже начала неметь.
Мне показалось, что человек под маской улыбнулся. Он начал переступать из стороны в сторону, пытаясь найти слабину. Я сильнее развернула левое плечо назад. Если удар попадет сюда, я не боец.

Удар пришелся с левой руки, довольно сильный, но осторожный. Я слегка качнулась назад, гася силу. Резко выбросила ногу, метя в коленную чашечку.
Мостики качнулись сильнее, человек прыгнул назад. Просто обезьяна какая-то.
Я сморгнула, пот заливал глаза. Меня уже начало знобить. Левую руку я просто прижала к телу, она сильно онемела. Надо заканчивать быстрее, долго я не продержусь.
У начала мостиков стояли четыре человека. Они пытались прицелиться, но человек-обезьяна прикрывал меня от них.
Человек снова ударил слева, я пропустила удар и вцепилась в маску. Человек оттолкнулся, шапка с хрустом соскочила с головы.
Все-таки, женщина. Ее волосы были заплетены в косички, плотно прилегали к голове. Практично.
Чернокожая пантера зло прищурила глаза. Похоже, она меня ненавидит, интересно за что?
Она начала наносить серию ударов, я блокировала, ждала подходящего момента. Удары злые и неосторожные. Похоже, я ее разозлила.
Противник снова подобрался и выбросил ногу вверх, я уклонилась и поймала ботинок. Резко повернула стопу перпендикулярно ноге. Жестокий прием, но другого выхода не было.
Резко хрустнули кости, женщина подавилась воплем. Рухнув на пол, она завыла.
Я тоже слетела на пол. Ребята, наконец, получили обзор, принялись палить.
Ползком я стала двигаться дальше. Женщина не пыталась мне помешать. Порванные сухожилия – это чертовски больно.
Я доползла до второго перекрестка мостов.
Коммандос, видя бесполезность тактики, стали перепрыгивать через пролом. Я тоже поднялась и кинулась дальше. Осталось еще метров семь, и я уйду из этого чертового зала.
Я побежала вперед. Ребята бежали следом.
Еще одно крепление полетело. Секция у меня под ногами поехала вниз. Я потеряла равновесие.
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#10 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 18 December 2004 - 00:21

Ага! продолжение! Наконец-то! Ура!!! Мой любимый стиль!!! И автор!

Сообщение изменено: Лютиэн (18 December 2004 - 00:21)

Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#11 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 19 December 2004 - 17:43

спасибо Лютиэн :D
с таким напутствием можно писать дальше.

Сообщение изменено: Diletantka (19 December 2004 - 18:06)

Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#12 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 19 December 2004 - 17:58

Diletantka-супер! :up:
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#13 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 22 December 2004 - 17:31

я начинаю бояться. Сначала я задумала рассказ страниц на 30, уже пятнадцать... Если так пойдет дальше начну писать томами :D
кстати, парни, если вы читаете, кинте пару слов. Я все таки экшен описываю.
Глава 6
Я потеряла равновесие и поехала вниз. Покатилась кубарем. Прутья перил скользили под пальцами, когда я пыталась схватить их.
Теперь мне стало по настоящему жутко. Страх высоты – моя слабость. Сердце начинает скакать в груди, паника звенит пожарной сиреной, расстояние в пару метров превращается в пропасть.
Я не шучу, если вы это не испытали, объяснять бесполезно.
Пальцы, наконец, схватили решетку, сустав сильно дернуло, но я не упала.
Зато на меня летели двое парней. Они скользили по решетке, будто терлись о терку. Вжик-вжик, вжик-вжик.
Я подтянулась и перебросила себя на край соседнего мостка. Он еще держался, хотя и сильно раскачивался.
Парни полетели вниз. Они едва не зацепил меня. Нет, двоих мне не удержать.
Мои ноги болтались над четырех метровым провалом. Я очень близко ощущала пустоту. Она, кажется, поселилась у меня в желудке.
Перебирая руками, словно сороконожка, я медленно влезла на мост. Сердце ходило ходуном, левая рука совсем онемела.
- Щелк – нехороший звук.
Я медленно развернулась на спину. Угу, парень целился мне в голову, а я даже пистолет достать не успею.
- Эйййй! Ты будешь стрелять в беззащитную женщину? Ребята, вы вообще кто такие? Может вы заводом ошиб…
Солдат медленно начал отводить пистолет, он пытался обернуться.
- Неужели мое обаяние сработало? Мда, а нет.
Просто, у него из спины торчит нож. Круче силы убеждения, может быть только холодное оружие.
Еще один труп полетел вниз. Я посмотрела на женщину, бросившую нож. Она лежала на боку, сжигая меня взглядом. Девушка, только что убила одного из своих, чтобы спасти меня.
- Я хочу, сама убить тебя – прошипела она, наверное, на моем лице появилось удивление.
- Угу, договорились – я уже поднималась, что бы идти дальше. С ошалелыми фанатами разберемся позже.
Шаг, еще один. Вроде колени дрожат не сильно.
Я, наконец, вылетела из злополучного зала. Слишком много трупов осталось сзади. Передо мной был узкий каредор, слева была лестница вниз, справа еще одна закрытая дверь.
Успокаивая дыхание, я прислонилась к стене. Теперь надо понять, куда идти дальше. Лукас говорил держаться юга, надо добраться до рабочей зоны.
Я стерла кровь с компаса и попыталась определиться. Кажется мне направо.
Я проверила оставшийся пистолет. Есть еще пять пуль и четыре запасные обоймы. Не густо, но бывало и хуже.
Спускаться вниз не хотелось. Лукас что-то говорил о винтеляции.
Я поплелась к двери. Иней на полу, конечно, меня выдаст, но запас времени есть.
Дверь была заперта, похоже, когда завод «консервировали», руководство было ответственное.
Ладно, я прицелилась и выстрелила в замок. Сейчас дороже пуль, только время.
Это была лаборатория или морг. Пара резекторных (?) столов, холодильники по бокам. Под ногами хрустели разбитые колбы.
Я сломала осветительный патрон, и стала смотреть по углам. Хлама здесь хватало. Резиновые пакеты, трубки, противогаз. На одной куче лежали милые варежки в красно-оранжевую полоску. Оригинально.
За одной кучей я заметила, что стена немного темнее. Разбросам мусор, я наткнулась на решетку. У одного из холодильников была отломана ручка (привет настоящим райдерам), она держалась на одном шурупе. Даже с одной рукой, я легко ее доломала.
Просунув одну часть под решетку, я легко выломала ее. Проход был не большим, но для меня сойдет. Хорошо, что крысы на таком морозе не живут.
Туннель был длинным и темным. Кроме инея здесь собралась многолетняя пыль, сверху свисали остатки паутины. Ветер завывал в винтиляции, не хуже привидения. Услышав его, я поняла, как замерзла. Кончик носа покраснел, пальцы на ногах жутко чесались.
Я ползла по туннелю, наверное, с полчаса, иногда приходилось взбираться вверх или спускаться вниз. Я устала, замерзла, все тело жутко болело. Хотелось лечь и заснуть. Только я знала, что если остановлюсь, уже не выберусь.
Раз пять я выламывала решетки и осматривалась. Комнаты, каредоры, комнаты. Наконец я наткнулась на широкий коридор. На стене жирными красными буквами было написано РАБОЧАЯ ЗОНА, и жирная-жирная стрелка.
Я побежала по коридору, массивные железные двери были заперты. Тонкая щель, в которую я могла просунуть лишь рука, надсмехалась.
- Сюда – голос Норда сложно спутать с другим.
Я прижалась к щели и увидела огромное помещение, заставленное контейнерами, с потолка пускались гигантские мертвые краны. Мои ребята бежали через зал, они прыгали зигзагами, отстреливались.
Сдвинувшись влево, я увидела коммандос, они стреляли из укрытия. С их стороны вбежал человек, он не стал прятаться, а прицелился, отслеживая Лукаса.
Я его узнала, наверное, по манере двигаться. Медленно, но в тоже время рывками. Как удав. Он стрелял по опорам мостика, в контрольном зале. Из-за него чуть не свалилась я, и полетели пара парней. Я еще раз удивилась жестокости, с которой они сами уничтожали друг друга.
Подняв пистолет правой рукой, я поняла, что она здорово дрожит. Тогда я опустилась на калено, и прицелилась. Глубоко вдохнув, я смотрела на ствол, дрожь немного прошла и я выстрелила. Одновременно выстрелил «Удав». Только я попала, а он нет. Лукас добежал до дверей с другой стороны.
Солдат покачнулся, будто в него с разгону врезался грузовик. Я резко прыгнула назад, по стале затрещали пули.
Выбор у меня был не богатый, либо обратно к пыли в винтиляцию, либо вверх по лестнице. Лестницу я увидела, когда шла сюда. Судя по виду, она идет вверх на мои любимые мосты.
Я поднялась через три пролета и открыла дверь. Огромное пространство под ненадежной сеткой. Еще одна проверка на прочность для меня.
Мосты шли к двум кранам, и по периметру зоны. Чтобы добраться до выхода мне нужно спуститься по лестнице с противоположной стороны. Да, без б…
Я поудобнее перехватила пистолет и пошла вперед. Пройдя метра четыре, я поняла, что коммандос меня не видят. Они просто не додумались искать меня наверху. Мое настроение мгновенно подскочило. Всегда приятно оставлять противника в дураках.
Сверху я видела, как ушли Лукас и Норд. Они меня тоже не видели, а позвать их я не могла. Солдаты бросились за ними.
Я тихо спустилась с другой стороны и нырнула в каредор за зоной.
Он расходился на три части. Правый был закрыт решеткой. Посередине вел в корпус связи, это я помнила из карты. Левый идет на склады, мою догадку подтверждали следы. Спасибо, тебе господи, за мороз и иней.
Я свернула налево, шла очень тихо, стараясь прислушиваться. Выстрелы и крики были слишком далеко, или здесь странная звукоизоляция?
Я прошла немного вперед и остановилась. Звуки шагов были позади меня. Я резко обернулась и увидела шестерых мужчин в маскировочной форме.
Они меня явно не ждали, оружие было спрятано. Они может, и не ждали, а я ждала. Выстрелив в рослого парня по середине, я бросилась удирать. Со всеми я не справлюсь.
Я металась как кролик по коридорам, лестницам, большим и маленьким складам. Спотыкалась о коробки, один раз запуталась в резиновой шторе. Бежала, пока мышцы ног не стало жечь кислотой и в груди не запылал огонь от нехватки кислорода.
Выскочив на каком-то дворике, я остановилась и посмотрела на компас. Юго-запа…
Меня сбила с ног огромная туша. Не человек, а машина убийства. Я валялась на спине, на лицо мне падал снег. Спиной я ощущала прижатый пистолет, очень хотелось ощутить его в руке.
Парень спокойно целился мне в голову. Он отошел на шаг и сдернул маску. Широкое добродушное лицо. Голубые глаза смотрели очень по доброму. Жизнерадостный психопат широко улыбался.
У него был «магнум» калибра 357 – отличная штука для охоты на китов. Для любого двуногого это сверхуничтожение с гарантией. То есть для человека. А я чувствовала себя очень по-человечески, глядя на этот ствол.
Я перевела взгляд на парня. В бездонных голубых глазах скакали искорки безумия. Он смеялся надо мной.
Я тоже улыбнулась и засмеялась. Что может быть смешнее, человека, который собирается тебя убить? Правильно, только Фолтер, бьющий этого человека ящиком о голове.
- У меня кончились патроны. А ты должна мне жизнь. – Лукас протянул мне руку.
- Кажется, ты должен мне больше – я подобрала пистолет – пойдем отсюда, а?

Сообщение изменено: Diletantka (22 December 2004 - 17:32)

Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#14 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 22 December 2004 - 17:39

Ба-а-а! Йес!!! Продолжение!
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#15 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 23 December 2004 - 16:37

ура!!!! я наконец вывела героев с завода
глава 7
Я грела руки чашкой кофе. От нее поднимался пар. Кофе был мерзким растворимым, но мне было наплевать. Хотелось согреться и унять боль.
Плече мне зашил доктор с метеорологической станции. Лукас поселился здесь, когда приехал. Сюда мы и вернулись, после того, как вырвались с завода. Последнюю часть пути я помню плохо. Лукас тащил меня на спине, Норд нас прикрывал.
Оказавшись у озера, мы остановились. Лукас взорвал бомбы. Завод взорвался так, что задрожала земля. Махина, построенная на века, стала оседать, как карточный домик. Мне не хотелось думать о людях оставшихся внутри.
Порезы и ссадины на руках и лице обработали каким-то раствором. Как я и думала, остались огромные синяки на животе и спине. Плечо еще беспокоило, врач сказал, что мне здорово повезло, пуля прошла на вылет.
Я мирно лежала на кровати, завернутая в три одеяла. Сон подступал мягкой волной.
Лукас и Норд говорили в соседней комнате.
Им тоже досталось. У Норда было вывихнуто правое плечо. Он выбил дверь одного склада, когда мы бежали. Лукас, повезло, он сцарапал кожу на ладони о снег.
Я снова вернулась к стычке на заводе. Были неувязки, совсем незаметные. Будто заноза на отполированном бруске дерева. Посмотришь все гладко, проведешь рукой, цепляется. Я прокручивала события снова и снова и незаметно уснула.
Проснулась я от голода. Сейчас я готова сожрать живого мамонта, жаль, они давно умерли.
Я вывалилась из кокона одеял. На столе стоял мой остывший кофе, кто-то из ребят вытащил его у меня из рук, а я даже не заметила. Я спала так крепко, что можно было меня привязать к ракете и отправить в космос, все равно не почувствовала.
На мне был один из свитеров Лукаса, такой веселый, с лосями вышитыми на груди. Наверное, подарок Мидори. Она всегда странно понимала американскую моду. Свитер был мне большим, рукава закрывали руки, низ свитера доходил мне до середины бедер.
Я толкнула дверь в соседнюю комнату, Лукас и Норд мирно спали на походных койках. Обойдя их, я заглянула на стол. Среди патронов, стаканов виски и окурков валялся клочок материи.
Я присмотрелась и увидела нашивку. Коричневый крест, обвитый змеей. Все это в черном круге. Ватикан? При чем Лаос и этот чертов идол?
Ладно, сначала поесть, потом все остальное. Я отправилась на поиски холодильника.
Вернулась я через час с огромным подносом бутербродов и горячим кофе.
Лукас сидел на кровати и зашнуровывал ботинки. Он был одет в черный свитер и теплые брюки. Из-под подушки торчал пистолет.
- Ты хоть на предохранитель поставил? Или решил снести себе башку?– я отодвинула рюмки и взгромоздила поднос на стол.
- Не маленький – буркнул Фолтер, он все еще не смотрел мне в глаза.
Я пожала плечами и вгрызлась в бутерброд. Сейчас поем, буду доброй, тогда и поговорим.
- Прости, ладно? – Лукас смотрел на меня с видом побитого сенбернара.
- За что? – на всякий случай уточнила я. Гадостей он мне сделал много, я ему тоже.
- За это – он показал на мое плече.
- Ты не виноват. Лучше расскажи мне что это? – я кинула ему нашивку.
- Норд сорвал это с одного из парней. Раньше я ее не видел, а ты?
- Это Ватеканский орден, военнизированный(?). Ага, мы крупно попали. Орден ведет свою историю от крестоносцев, если не раньше. В прошлом занимался еретиками. После бума на подделки, стал контролировать артефакты. – я не стала говорить Лукасу, что орден занимается самыми могущественными артефактами. По слухам, чаша Грааля хранилась именно у них. – что такого в твоем божке?
Мг – Лукас отхлебнул кофе – По легендам он покровительствует воинам. Типа, кто им владеет, тот правит миром. Думаешь, эти чокнутые в это верят?
Я пожала плечами, а чокнутые они на самом деле?
- К черту! Пусть забирают, божок в Лондоне! Пусть раздолбают британским музей! Почему они хотят меня убить? – Лукас взорвался. Вся злоба, что копилась в нем последние месяцы, кипела как вулкан.
На кровати заворочался Норд. Мы, как по команде, обернулись на него.
- Ты ему доверяешь? – я впилась глазами в Лукаса.
- Он со мной больше года, дважды спасал мне жизнь.
- Просто скажи да иди, нет!
- ДА! Довольна? – зашипел Лукас. Он всегда терпеть не мог, когда его слова ставят под сомнение.
- Ладно, ладно! Не злись. Расскажи мне про Лаос. – я взяла чашку с кофе. Лукас рассказывал о Токио, о Лаосе и о божке. Я иногда задавала вопросы.
- Что будем делать? – Опа, неужели он включил меня в команду?
- Надо убираться отсюда – просто сказала я.
- Завтра будет вертолет на ледокол, через неделю будем на материке.
- Угу. Слушай, вы с Нордом поедите в Лондон. Там найдете Кити Эванс, она журналистка. Расскажешь ей все. Я с вами свяжусь.
- А куда ты?
- В Ватикан, не люблю, когда в меня стреляют. За тобой следят. Меня засечь не должны. Кстати, по документам, меня зовут Кейт Брант. Я метеоролог.
Лукас откинулся на стуле и засмеялся
- Метеоролог, не могу. Ты, как пистолеты достанешь, вылитый метеоролог.
Ну, хоть что-то в этом проклятом мире не меняется.
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#16 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 27 December 2004 - 12:39

ой, как я хочу туда где тепло
Глава 8
Ветерок взъерошил челку, и теперь она старательно лезла мне в глаза. Челка была новой частью моей прически, я еще не успела к ней привыкнуть. У нее было важное задание, закрывать правую щеку. У меня еще не прошли синяки, теперь они были желто-зеленого цвета, будто я перепутала румяна с тенями.
Я вернулась с Антарктиды три недели назад, раны уже затянулись. Я собралась лететь в Ватикан, но потом решила не спешить. В Мадриде я встретилась с несколькими людьми.
Мадрид – столица самого страстного государства. Самые кровавые и сексуальные преступления совершались здесь на каждом углу. Старые площади и дома притягивали легкомысленных туристов. Антиквары особе не прятали краденые вещи. Местное дно предпочитало воровать картины и великолепные украшения, вместо мебели и машин. Хотя мебель эпохи Ренессанса их заинтересует.
Я две недели вылавливала крохи информации о божке. Результат был плачевным. Слухи ходили, но ничего нового я не узнала. Оставалась последняя надежда на Офелию Менжель.
Я поправила пряди волос и посмотрела вокруг. По улице сновали люди. Местные жители и туристы, дети и пожилые пары. Многие из них весело смеялись. Я тоже улыбнулась. Сегодня была отличная погода. Солнце, похоже, хотело отдать годовой запас тепла, а легкий ветерок заменял кондиционер. Я завидовала прохожим, у многих были футболки с короткими рукавами. Сама я сидела в джинсовом костюме, черная майка делала незаметной наплечную кобуру.
Что поделать, я приехала сюда работать, а не отдыхать.
Официант принес минералки, я умирала от жажды. Офелия опаздывала, я ждала ее в уличном кафе. Зонтики спасали от солнца, я положила очки на стол.
Напротив сидел парень, поймав мой взгляд, он улыбнулся. Красивое лицо, таким ребятам всегда идет улыбка. Я улыбнулась в ответ, люблю легкий флирт.
Парень был одет в светлые джинсы и вылинялую (?) футболку. Когда-то она была синей, теперь светло голубая, она идеально подходила под его бронзовый загар. Светлые выгоревшие волосы, немного небрежная прическа. Он крутил в левой руке брелок с ключами. У меня сейчас потекут слюнки.
- Я не вовремя? – Офелия приземлилась напротив меня, загородив вид. Насмешливо улыбаясь, она оглянулась через плече. Парень посмотрел ей в глаза и поспешно отвел взгляд.
Редко кто мог выдержать взгляд Лие. Расплавленный метал, смешанный с холодом Арктики. Страстность и жестокость. Представьте себе пятнадцатилетнюю школьницу, с глазами старухи – это Лия.
- Мне нужна твоя помощь? – играть с Офелией бесполезно, она слишком умна.
- Помощь? Великой Расхитительнице гробниц? – издевается. Девчонка старательно изобразила удивление, хотя я уверена, что это чувство ей не знакомо.
- Да, меня беспокоит один орден – я бросила нашивку, вырванную Нордом, на стол.
Лия перегнулась и посмотрела на клочок ткани, дотрагиваться до него она не стала.
- Ты влезла не в свое дело, и получила – она небрежно пожала плечами.
- Фолтер мой друг.
- У твоего друга нужная им вещь. С ним говорили по-хорошему, он их послал.
- Лукас оставил статуэтку в британском музее.
- Им не нужна статуэтка – она внимательно смотрела на меня. Кажется, сейчас я начну дымиться под этим взглядом.
- Все равно, у Лукаса только половина божка – я откинулась на стуле и потянулась к минералке.
- Ага, вторую я послала тебе. Кажется у тебя скоро день рождения?
Я подавилась минералкой.
- Кхе…Кхе. В феврале. – разговор зашел совсем не туда.
- Когда увидишь Фолтера, спроси, что он прячет. Еще, у Риссен к тебе личные счеты. – Она посмотрела на золотые часы. На тонком запястье, они выглядели смешно. - Мне пора, я опаздываю на встречу.
Оставив меня совершенно ошарашенной, Офелия растворилась в толпе.
Так, теперь я знаю, кто прислал мне статуэтку. ЗАЧЕМ? Офелия в этом раскладе мне не нравится.
Риссен, Риссен, не знаю я Риссен. Хотя, может это девушка с завода?
ФОЛТЕР, с….сын, сама убью, орден обойдется.
Я допила минералку, тоскливо оглянулась на соседний столик. Парень уже ушел. Посмотрев на часы, я прикинула, что встречаюсь с Лукасом, Кити и Нордом через два часа. Надо собрать веще и выселиться из гостиницы. Я узнала все, что хотела.
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#17 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 27 December 2004 - 12:56

:) *открывает папку "Супер" и копирует туда восьмую главу* :D
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#18 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 22:03

Спасибо, парни, за отзывчивость ;)
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#19 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 31 December 2004 - 12:57

Глава 9 , в которой появляется маньяк
Попетляв по городу, я вернулась в отель. Его я выбрала за удобство расположения, отсюда можно добрать до любой точки города примерно за одинаковое время. Не самое шикарное место, но это меня не волновало.
Войдя в холл, я поежилась от волны холодного воздуха. После духоты, это было прекрасно. Холл отеля был сделан в старом стиле, в начале своей жизни место сияло роскошью. Большая хрустальная люстра великолепно смотрелась на фоне лепнины. На полу лежал ковер толстый и зеленый - слишком бледный, чтобы быть травой, но он очень старался.
Управляющий отдал мне ключи, привычно сообщил, что почты нет. На доисторическом скрипящем лифте я поднялась на свой этаж.
В комнате царил полумрак, он очень старался скрыть бардак. Бумаги валялись по всему номеру, я просматривала все, что смогла найти о божке. Куча вещей виновато выглядывала из сумки, пара носков лежала под креслом. Ноутбук тихо шуршал, мигало сообщение о доставки письма.
Подбирая бумаги, я дошла до компьютера. Сообщение было от Touche.
- Привет! …Так, из британского музея украли божка, дальше не интересно, не интересно. Ого, жестокое убийство охранника. Я кликнула на фотографии и замерла. На экране медленно выползало изображение. Страшно, словно тебя 5 лет, а «добрый» дядя медленно снимает простыню с трупа. Сам не замечаешь, когда начал кричать.
Труп охранника выглядел ужасно. Удивительно, сколько в человеке крови. Тело просто плавало в ней. Глаза были удивленно спокойными, они совсем не подходили остальному телу. Рваные раны на грудной клетке заканчивались обрывками кожи. Живота не было, тускло белел позвоночник. Органы и кишки валялись вокруг тела, словно ими играли в мяч. Какой псих мог это сделать? И как силен этот псих?
Я вернулась к письму. Touche узнал, что дело передано Интерполу. Выходит, это не первое убийство. И Интерпол ищет Лукаса. Черт, у нас прибавилось проблем.
Через час я выписалась из отеля. Бумаги я сожгла, вещи и ноутбук сложила в рюкзак. Сначала я встречаюсь с Кити, потом с Лукасом.
Кити ждала меня на Испанской Корриде. Она раз пятнадцать повторила, что всегда, с самого детства, мечтала увидеть бой быков. Я скептически кивала.
Кити в черном парике и большущих солнечных очках увлеченно играла в шпионов, этаких рыцарей плаща и кинжала. Я не хотела ее разочаровывать. Пусть играется, ради бога. Домой она попадет, прежде чем начнется большая драка. Потом, в теплом уютном ресторанчике в Лондоне, за вторым бокалом вина, я выложу ей все подробности. Друзей надо беречь, особенно, при моей профессии.
На арене разворачивалась обычная драма. Мотодор загонял быка, на песок уже пролилась кровь прекрасного животного. Глаза быка налились кровью, он хотел растерзать человека. Я вспомнила фотографии охранника, желудок скоростным лифтом поднялся к горлу.
Я нервно сглотнула.
- Лара, ты в порядке? – Кити перестала улыбаться. – Ты бледная, как смерть.
- Все нормально. Последняя неделя была тяжелой. – я вымученно улыбнулась.
Кити, пожала плечами.
- Вот, коробка. Я провезла ее на твоем самолете. Лара, что внутри? Я умираю от любопытства – Кити снова стала похожа на лисицу. Мне показалось, что у нее зашевелился нос. Надо все разнюхать, все-все – читалось у нее в глазах.
- Часть божка Ай Тоня – драматично зашептала я Кити на ухо.
- Что?!!! – она подскочила так, что зрители сидящие рядом стали смотреть на нас.
- Моя подруга беременна, и не хочет выходить замуж – Кити сделала мученическое лицо.
Теперь люди смотрели на меня… осуждающе. Католическая страна не одобряет таких девушек. Нет проблем, как примерная протестантка, я покаянно склонила голову и ощутимо пихнула Кити в бок локтем.
- Будешь знать, как заставлять меня таскать краденные веши через весь мир. – Кити светилась ехидством. – Ты мне РАССКАЖЕШЬ?
- Неа, - теперь на моей физиономии расплылась довольная улыбка.
Оставив Кити досматривать корриду, я поплелась на другой конец города. Меня согревала мысль о Фолтере, красиво падающем в пыль. После моего великолепного хука справа.
Божок, завернутый в махровое полотенце, уютно устроился у меня в рюкзаке. Я шла пешком, несколько раз ловила такси, снова шла пешком. Может я старый параноик, зато все еще жива.
Мысли в голове путались, я думала о существе способном разорвать человека руками. То, что ему нужно, лежит у меня в рюкзаке, и я не собираюсь отдавать божка.
На одной из безлюдных улочек, я достала пистолет. Проверив обойму, я загнала патрон в ствол. От сухого щелчка предохранителя мне стало легче.
Глава 10
С Фолтером и Нордом мы встречались в кабаке «Яд Борджиа». Его выбирал Лукас. В туристическом проспекте нашел, что ли?
Но сначала я зашла в библиотеку, она случайно попалась по пути.
Старинное величественное здание, эпохи Ренессанса, было забито разными книгами. Как я и думала, залы пустовали. Кто будет в жару сидеть над книгами, вместо того, чтобы пить в ближайшем баре третью порцию прохладного коктейля?
Пустых залов мне было мало, не люблю, когда мешают.
Закрывшись в кабинке туалета, я достала божка. Все тот же обрубок, сделан из меди. Вес оттягивает руку, значит не полый. Я на всякий случай потрясла фигурку. Звуков не было.
Я задумалась: Лукас что-то отказался отдавать ордену, Офелия прислала мне эту гадость. Если тут нет сюрприза, я ухожу на пенсию. Буду писать книжка, сделаю ремонт, выйду замуж, наконец.
Или Лукас – невинная жертва, а орден крупно лоханулся. Я посмотрела на божка, тогда спрашивать они будут с меня. Представляю, как они разозлиться. Мне стало страшно. Когда я начинаю бояться, становлюсь очень злой. Лучше злиться, чем трястись от страха.
Пальцы сами перебирали неровности и шероховатости на медном тельце. Слишком много веков оставило на нем свой отпечаток. Вмятина от удара. Погнутое ухо идола, силач проверял на прочность. Следы от разлома по середине были с зазубринами.
Идол был одним целым и по какой-то прихоти судьбы раскололся на две части.
Легенды говорили о племени исао. Предводитель у них — некий Ай Тонь. Достаточно сильный и очень влиятельный военачальник, он привел племя к процветанию, завоевывал соседние земли, уничтожал врагов исао. После него остался божок, статуэтка, расколотая на две части молнией. Одна – хорошая, вторая – плохая. По легенде собравший статуэтку вместе получит огромную власть над миром.
Я провела пальцами по разлому, в одном месте он был чуть выпуклым. Под моими пальцами появилась вмятина. Я открыла глаза и достала из сумки пилку для ногтей. Пальцы дрожали, метал противно хрустнул. У меня заныли зубы. Пластина с трудом отходит в сторону. Метал, не креплен, что-то вплавили в него сразу.
Из ниши вывалился кусок камня, похоже, бирюза. Гладко отшлифованный ромб, с бороздой на одном ребре. Я взвесила его на руке, теплый. Похож на талисманы, продающиеся на любой заправке. У меня тоже был такой.
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#20 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 31 December 2004 - 13:13

Наконец-то! Я теперь обчиталась фанфиками, но твой - это что-то особенное.
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#21 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 19:44

Глава 10
С Фолтером и Нордом мы встречались в кабаке «Яд Борджиа». Его выбирал Лукас, а не я. В туристическом проспекте нашел, что ли?
Я плутала по улицам, они сливались в одну серую массу.
Старинное величественное здание, эпохи Ренесанса, было забито разными книгами. Библиотека. Как я и думала, залы пустовали. Кто будет в жару сидеть над книгами, вместо того, что-бы пить в близайшем баре третью порцию прохладного коктеля?
Пустых залов мне было мало, не люблю, когда мешают.
Заперевшись в кабинке туалета, я достала божка. Все тот же обрубок, сделан из меди. Вес оттягивает руку, значит не полый. Я на всякий случай потрялся фигурку. Звуков не было.
Я задумалась: Лукас что-то отказался отдавать ордену, Офелия прислала мне эту гадость. Если тут нет сюрприза, я ухожу на пенсию. Буду писать книжка, сделаю ремонт, выйду замуж, наконец.
Или Лукас – невинная жертва, а орден крупно лоханулся. Я посмотрела на божка. Если орден ошибся, спрашивать они будут с меня. Представляю, как они разозляться. Мне стало страшно. Когда я начинаю бояться, становлюсь очень злой. Лучше злиться, чем трястись от страха.
Пальцы сами перебирали неровности и шероховатости на медном тельце. Слишком много веков оставило на нем свой отпечаток. Вмятина от удара. Погнутое ухо идола, силач проверял на прочность. Следы от разлома по середине были с зазубринами.
Идол был одним целым и по какой-то прихоти судьбы раскололся на две части.
Легенды говорили о племени исао. Предводитель у них — некий Ай Тонь. Достаточно сильный и очень влиятельный военачальник, он привел племя к процветанию, завоевывал соседние земли, уничножал врагов исао. После него ослатся божок, статуэтка расколотая на две части молнией. Одна – хорошая, вторая – плохая. По легенде собравший статуэтку вместе получит огромную власть над миром.
Я провела пальцами по разлому, в одном месте он был чуть выпуклым. Под моими пальцами появилась вмятина. Я открыла глаза и достала из сумки пилку для ногтей. Пальцы дрожали, метал противно хрустнул. У меня зыныли зубы. Пластина с трудом отходит в сторону. Метал не креплен, что-то вплавили в него сразу.
Из ниши вывалился кусок кумня, похожий на берюзу. Гладко отшлифованный ромб, с бороздой на одном ребре. Я взвесила его на руке, теплый. Похож на игрушку-талисман, продающийся на любой заправке. У меня тоже был такой.
Я положила талисмон в карман ждинсов, запелинала божка в рюкзаке и вышла из библиотеки.
«Яд Борджиа» оказался третьесортным кабаком. Воняло, как на помойке, приглушенный свет скрывал грязь. Пара пьянчуг сидели у стойки, они будто приросли к ней и уже давно составляли единое целое.
Я прищурила глаза. После солнечной улицы, «Яд Борджия» казался третьим кругом ада. У Лукаса обычный комплекс богатенького мальчика, надо окунуться в грязь по уши. Я откровенно забавлялась глядя на него.
Фолтер уже был здесь. Он выбрал самый дальний и темный столик. Представляю, как там пыльно и грязно.
Лукас подскачил со стула, помахал мне рукой. Щенячий восторг, как мило. Я оглянулась вокруг, кроме двоих у стойки никого. А им было наплевать на все, кроме стаканов виски. Отлично! Я с размаху вмазала Фолтеру в челюсть. Больное плече заныло, зато мое настроение мгновенно подскочило на десяток делений вверх. Сразу стало жарко, как в Африке.
Пока я довольно улыбалась, Норд вскочил из-за стола. Он не мог понять пришибить меня на месте или броситься помогать Лукасу. Растерянно переводя взгляд с меня на Фолтера, он застыл.
- Черт! Ну у тебя и удар! – расхохатался Лукас, потирая ушибленную скулу. Тут уже я расстеряно посмотрела на Норда. Боксер пожал плечами и демонстративно сел на свое место. Экстрималы хреновы, что с вас взять – ясно читалось в его взгляде.
- Кончай придуриваться! Ты меня подставил перед Офелией!!! – я начала заводиться.
Лукас поднял обе руки вверх:
- Сдаюсь! Прости!
- Уговор был такой: я тебе помогаю, если ты рассказываешь мне все! Лукас, ВСЕ! Но, ты решил схитрить! Отлично! Разбирайся со своими статуэтками, врагами, маньяками сам. Пока!
Я развернулась и пошла к выходу. Не то, что бы я действительно ушла… Просто девушки любят, когда их уговаривают.
- Лара! – сзади раздался подозрительный бух. Издивается сволочь, знает, что я люботытна.
- Прости…- театр потерял блестящего актера.
Солнце с улицы нарисовало мою тень на полу входа. Я достала из кармана куртки солнечные очки. Медленно одела их и повернула голову. Так и есть, Фолтер стоял на коленях. В его глазах читалось были слезы! Честно! Переигрывает, гаденыш. Я поправила очки и вышла на улицу. Жаль, не могу видеть лицо Лукаса.
Улыбка медленно появлялась на моем лице. Роли разыграны, Оскары розданы, а шпионы поверили в нашу сору. Ну… я надеюсь на это…
Я почувтвовала себя намного уверение. Раньше играли в нами, теперь куклы вышли из повиновения и начали хулиганить. Я уходила в старые районы города. Самолет в Ватикан вылетал через два часа, времени осталось мало.
Глава 11
Еще утром Кити сняла квартиру в небогатом районе. Люди здесь менялись часто, на меня мало кто обратил внимание.
В квартире был противный затхлый запах. В пятнах света кружилась пыль, жирная муха билась о стекло окна. Вжжжжж…
.Я закрыла дверь и удивилась тишине. Было слышно, как капает вода в испорченной трубе. В единственной комнате на кровати стоял чемодан. Старая коричневая кожа была сильно потерта. Вещи изнутри распирала бока старого путешественника. Только новенький кодовый замок не вписывался в картину.
Я улыбнулась и стала вертеть колесики замка. День рождения Кити! Скромностью она ни когда не страдала.
В чемодане нашлось все, что мне нужно. Деловой костюм, - темно-красного цвета, блондинистый парик и туфли на высоких каблуках. Я их не просила, Кити проявила инициативу.
Я разложила вещи на кровати и открыла второе дно чемодана. Там были два кольта с десятью запасными обоймами и ….(?). Потом вытащила набор метательных ножей. Сухой паек был лишним, Винстон всегда беспокоится, что я останусь голодной.
Последними лежали документы, они были завернуты в яркую подарочную упаковку с мишками. Это пожелание счастливого пути или Кити намекает, что подарок ко дню рождения я уже получила?
В самом низу лежали плоский серебристый ноутбук и спутниковый телефон.
Я встала и стряхнула рюкзак. Потом сняла куртку и джинсы. Майка полетела следом. Я завернулась в полотенце и пошла в ванную. Душ! О нем я мечтала весь день. Положив пистолет на угол раковины, я открыла воду на полную мощность. Упругие струи воды ударили по моему телу. Жаль, что нельзя оставаться тут вечно…
Я намылилась простым щелочным мылом, даже оно казалось мне чудесным. Потом вымыла голову и, постояв еще немного под прохладной водой, закрыла краны.
Черт! Ощущение спокойствия пропало мгновенно. Пистолета на раковине не было, полотенца на крючке тоже! Дверь была приоткрыта, оставляя тонкую полоску света на полу. Черт! Если это Кити шутит, я ее убью.
Я затаила дыхание и прислушалась. В комнате муха упорно билась о стекло, вода капала из трубы и все. Тишина. Такое обманчивое ощущение одиночества, слишком обманчивое.
На крючке весело еще одно полотенце. Оно было очень маленьким, даже не завернуться в него. Но ходить голой перед шутниками я не буду.
Прикрывшись спереди полотенцем, я толкнула дверь ногой. Она легко распахнулась. Полутемный коредор был пустым. Входная дверь закрыта.
Я перевела дыхание и вышла из ванной.
Если меня хотят убить, моментов было предостаточно. А глупые шутки, не вписываются. Скорее они в стиле Фолтера, он тоже как то ввалился ко мне в ванную.
Убеждая себя так, я уверенно вошла в комнату.
На кровати валялся парень в светлой вылянелой футболке, потертых джинсах. Он опирался на локти, повернув ко мне голову. Его бронзовый загар удивительно подходил полумраку комнаты. Светлые выгоревшие волосы, немного небрежная прическа. На животе у него лежал мой пистолет. Аккуратно сложенное полотенце лежало на чемодане.
- Я не хотел тебе мешать? – он примирительно улыбнулся.
- Кто ты? – меня больше волновал мой пистолет, но не думаю, что получу его обратно.
- Меня зовут Кин…
Шагами, напоминающими балетные па, я осторожно обошла кровать. Стараясь не делать резких движений и не поворачиваться к Кину спиной. Это не так легко как вы думаете…
- Родственничек… угу… понятно… Какого черта ты здесь делаешь?!! – я опустилась в большое кресло у окна. Меня могут достать снайперы, зато задница прикрыта.
- Мы уже виделись. Помнишь кафе сегодня утром?
- И?!! – мой взгляд метнулся к пистолету.
- Ууу - Кин взял оружие и легким движением перекинул мне на колени. – Не бойся, я здесь не за этим.
А зачем? Я сижу голая, а он валяется у меня на постели. Кин, похоже, подумал о том же. Улыбка у него зажглась как яркая лампочка.
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#22 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 12 January 2005 - 14:53

Продолжай в том же духе! Супер рассказ! Мне теперь есть что читать на досуге =)

Сообщение изменено: Miss Trent (12 January 2005 - 14:54)

Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#23 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 12 January 2005 - 19:10

Глава 12
- Жаль, но ты ошибаешься. Мне нужно попасть в Ватикан …незаметно. – Он сделал жалостливое лицо.
- И?!!
- Я подумал, может, ты возьмешь меня с собой?
- А почему ты решил, что я это сделаю?
- Я знаю кое-что об ордене. Предлагаю сделку. Ты поможешь мне добраться до Ватикана, а я расскажу тебе, зачем им божок Ай-Тонь.
Я немного расслабилась и погладила пистолет:
- Я знаю, зачем им идол. Если у тебя еще что на продажу, говори. Нет, убирайся. – Я блефовала красиво. Очень красиво. Кин нахмурился и недоверчиво посмотрел на меня. Потом усмехнулся и вытащил из кармана бирюзовый амулет.
- А что это, ты знаешь?
нравится мне эта глава... :D
- Ключ, положи на место.
- Это мой, а это твой – ловким жестом фокусника он вытащил из другого кармана второй амулет.
- Лукас не знает о нем, верно? Ты украл амулет!!! – за последние две минуты я получила больше информации, чем за последние две недели. Почему так всегда бывает?
- Грешен, каюсь… - Кин опять заулыбался – а от чего они ты знаешь?
- От настоящего кургана Ай-Тоня. – Я небрежно пожала плечами и тут же пожалела об этом. Полотенце съехало с груди. Перехватить я его успела, но Кин, похоже, разглядел все что нужно. Черт!
- Ха, я начинаю верить в сплетни о тебе! – Кин запрокинул голову и засмеялся. Великолепен. Он был великолепен. Статуи древних атлетов взорвались бы он зависти.
- И что обо мне говорят? – я сглотнула, во рту стало сухо, как в Сахаре. Ток, проходивший между нами, был виден в воздухе.
- Ты великая расхитительница гробниц. Крутая и непобедимая. Настолько крутая, что после встречи с тобой можно остаться без яиц. – Он рывком сел на кровати, между нами осталось не больше метра. Я навела на него пистолет. Рефлексы у меня всегда работали быстрее, чем мозги.
– И ты ни черта не знаешь о божке!!! – Кин смотрел мне прямо в глаза. Холодный затягивающий взгляд. Щелкнул предохранитель. Я так испугалась, что не заметила, как сняла его.
Он медленно откинулся обратно на кровать. Ха, только я не дура – пистолет не уберу.
- Сделка остается в силе. Ты отвозишь меня в Ватикан, – я рассказываю тебе об ордене. – Вуаля, и передо мной снова милый пляжный мальчик.
- Знаешь что? Сначала ты отдашь мне амулет, потом я оденусь, а потом буду с тобой говорить. - Если сейчас он на меня не бросится, я сильно удивлюсь.
- Ладно, - амулет приземлился мне на колени. Туда, где раньше лежал пистолет. Баскетболист он, что ли?
- Отлично, а теперь иди в ванную.
- Зачем?
- Я не буду одеваться при тебе. – Я повела пистолетом в сторону коридора.
Кин пожал плечами и вышел. Через секунды две хлопнула дверь ванной. Уф, ну и денек.
Я отложила пистолет и скинула полотенце.
Переодевание заняло у меня ровно двадцать минут. Еще полчаса ушло на макияж и парик. Закончив, я посмотрела в большое зеркало. Оно было прикреплено с внутренней стороны шкафа. Передо мной стояла высокая эффектная блондинка. Красный костюм сидел на ней великолепно, белокурые локоны в аккуратном беспорядке лежали на плечах. Ярко-красные губы изогнулись в привычной усмешке.
Только туфли сводили меня с ума, как можно ходить на таких ходулях?
Я постучалась в дверь ванной и вошла. Кин сидел на полу, оперевшись на ванную. В руках он держал великолепный кинжал. Очень дорогой и явно настоящий.
- Ну? – Он закинул кинжал за спину, наверное, ножны на спине.
- Я отвезу тебя в Ватикан, но сначала ты расскажешь мне об ордене и ключах.
- Про ключи мы не договаривались – Кин недовольно пожал плечами.
- Договоримся сейчас.
- Я расскажу тебе об ордене и ключах, когда будем в небе.
Да, ты крут. Но без меня выбраться отсюда не можешь, значит, правила устанавливаю я. Так намного лучше.
- Собирай вещи, мы уходим через десять минут.- Я развернулась и вышла.
На кровати теперь стоял изящный чемоданчик для ноутбука, телефон был у маленькой сумочке на плече. В дамский ридикюль влез божок и вещи. Божок стал бесполезным, но бросать мне его не хотелось. Кин зашел в комнату и вытащил из шкафа черный коженый пиджак. Блин, почему я не заглянула в шкаф?
Мы смотрелись довольно странно. Элегантная деловая девушка и явный плейбой. Девушка не хотела отдавать чемоданы парню, совсем странно!
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#24 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 14 January 2005 - 21:04

Глава 13
В аэропорт мы доехали на такси. Кин молчал, я тоже не лезла с разговорами.
Здесь я должна была встретиться с одном другом Кити. Он был миллиардером и любезно «согласился подкинуть подругу-журналистку Кити до Ватикана».
- Здравствуйте мистер Герд! – я выдала маленькому лысеющему человечку одну из своих лучших улыбок. – Я - Элизабет Тейлор, но вы можете звать меня Бет.
- А, мисс Тейлор, прошу прощения, Бет. Я рад с вами познакомится. Кити говорила, что вы красивы, но не сказала, что ослепительны. Герд перевел взгляд с меня на Кина, и его улыбка упала на несколько делений вниз.
- Это Кин, мой…помощник. Он специалист по древнему оружию. Я пишу статью о первых христианских мечах. – Чушь жуткая, но Герд повелся. Он был специалистом по нефти, а не по истории. И мое декольте мешало ему думать.
- Здравствуйте – Кин протянул миллиардеру руку. Герд пожал ее. Все, мы летим в Ватикан.
- Пойдемте, самолет готов ко взлету. Ждут только нас.
Мы с Кином пошли за Гердом. Он смешно семенил(?) впереди. От контроля аэропорта Герд просто отмахнулся. Я заметила, как расслабились плечи Кина.
В самолете Герд принялся расспрашивать меня о работе. Он пристал ко мне как банный лист, отчаянно пытаясь флиртовать. Миллиардер пытал меня уже с полчаса, я поняла, что он от меня не отстанет до конца полета. Надо срочно что-то делать!
Кин тихо сидел на заднем ряду и сильно интересовался видом из элюминатора. В правой руке он держал стакан содовой. Жидкость растекалась по бортам и стекала обратно. Пузырьки в смешном хороводе поднимались вверх.
Если я не отвяжусь от Герда, с Кином поговорить не смогу. А это уже проблема.
- Простите, мне нужно в туалет. – Я мило улыбнулась Герду и встала пробираться в хвост самолета.
- Кин, мне нужна твоя помощь! – я прошла мимо кресла моего загадочного спутника. Не оборачиваясь, я услышала, что он идет за мной.


Я открыла дверь в туалет и впихнула Кина внутрь. От неожиданности он споткнулся на пороге. Закрывая дверь, я успела заметить удивленно-потрясенный взгляд Герда. К черту, путь думает, что хочет!
Туалет на частном самолете Герда был не совсем туалетом. Это было настоящая ванная клмната с ковриками на полу, настоящей ванной и туалетом. Прям, как в отеле. Все было сухо и стерильно. Даже мыло лежало в пластиковой упаковке.
Кин встал посредине ванной и вопросительно посмотрел на меня. Интересно, что он подумал? Я шагнула к туалету и села на верхнюю крышку. На ней был надет розовый пушистый чехол. Кин сел на пол, прислонившись к ванной. Дежавю.
- Я хочу узнать об ордене.
- Ты так серьезна. Сразу переходишь к делу. – Кин смотрел на тоник в стакане. Ха, надо же, успел взять с собой.
Орден древняя организация…- Он сделал глоток содовой. Нет, мужикам нельзя быть такими красивыми. – Не буду вдаваться в подробности. Сейчас орден занимается сохранением позиций веры.
- Устраивает чудеса, скрывает старые мерзкие делишки церкви? – Я вопросительно подняла брови. – Ты хочешь сказать, что этим занимаются элитные бойцы?
Кин оставил в покое стакан и развернулся ко мне:
- Ты не понимаешь. – Он прислушался, потом запустил руку в ванную и открыл воду. - Религия это мощное оружие, в средние века христианство правило в Европе. Сейчас конечно, не так, но все же… Мусульманство с каждым годом набирает очки, Папа вынужден сдавать позиции. Он уже не так влиятелен, как раньше. Каждое разоблачение дел церкви разносятся по всему миру. Особенно старые интриги – это сенсация.
- Орден хранит артефакты? – я пыталась быть серьезной, но в голову пришла картинка: Герд стоит, приложив ухо к двери туалета, и слушает шум воды.
- Да, у них есть своеобразное хранилище. За века скопилось много безделушек.
- Как твой кинжал?
Кин бросил на меня настороженный взгляд:
- Кинжал из коллекции сеньора Реверте, но думаю, у них такие безделушки тоже есть.
- Ты Во… не важно. Зачем им божок? Не много ли чести для Фолтера. Я понимаю признать божка подделкой, но зачем счета замораживать и спецназ посылать?
- Божок поддельный, ты ведь догадалась?
- Я… Откуда ты так много знаешь?
- Мне приходилось пару раз работать на орден. Я разбираюсь в древностях.
Угу, я дура, вешайте мне лапшу на уши. Те, кто работал с орденом, молчат как рыбы или идут на корм рыбам. Орден красочно объяснял, что будет с проболтавшимся.
- Вернись лучше к божку.
Кин пожал плечами и снова начал мучить стакан с содовой.
- Они просчитались, думали Фолтер испугается и будет сидеть тихо. А он начал искать, гм… очень агрессивно. Вот орден и решил его убить. Но он оказался чертовски умным, смог убраться с завода. Потом в это влезла ты…

- Божок, конечно подделка. Это видно сразу, но в нем спрятаны ключи…
Я нащупала бирюзовый ромб в кармане пиджака, он был теплым от моего тела и удивительно гладким.
Ключи от Храма Ай-Тоня – Кин лукаво посмотрел на меня. Ну конечно, Ай-Тонь считал себя богом, и похоронили его в храме, а не кургане. Маленькая ошибка, которая сломала мой блестящий блеф.
- И где этот храм?
- Не знаю. – Кин задумчиво посмотрел в стакан содовой.
- Если Лукас отдаст ордену ключ, его отпустят?
- Тебе сказать правду?... Нет, Фолтер, в любом случае, покойник… Он, кажется, собрался жениться, жаль.
- Откуда у тебя второй ключ?
- Нашел.
- У Лукаса?
- Нет, у одного человека. В Лаосе, в баре убили одного пьянчугу, я искал у него документы и нашел это. Уже потом кое-что сопоставил, вспомнил легенду и понял что это.
- Орден знает про ключ?
Кин резко поднял на меня глаза:
- Если узнают, то я составлю компанию Фолтеру.
- Не узнают, отдай его мне. – А что? Может, повезет!
Кин закинул голову и расхохотался.
- А ты наглая, мне это нравится.
Ладно, попытка – не пытка.
- Ты так и не сказал, чем занимается орден?
- Защищает веру…- Кин нагнулся ко мне очень близко, его дыхание коснулось моих волос - …любыми способами.
Он резко поднялся и вышел из туалета, давая понять, что разговор закончен. Я посидела еще несколько минут, стараясь понять чего у меня больше вопросов или ответов? Подставив руку под воду, я смотрела на капли быстро сбегающие вниз. Потом закрыла кран и вышла.
Герд, увидев меня, указал на противоположное кресло. Я опустилась в него и посмотрела на миллиардера. Он неотрывал взгляд от моей груди. Черт! Первая пуговица пиджака была расстегнута. Я быстро застегнула ее и попросила у стюарта одеяло.
- Простите…Мне в полете всегда так хочется спать.
Остаток пути я куталась в одеяло и невпопад отвечала Герду. У меня осталась еще тысяча вопросов к Кину.
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#25 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 07 February 2005 - 00:49

наконец-то я смогла сюда забраться и все дочитать :)

Супер! Ждем продолжения!!
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых