Перейти к содержимому


Фото

Конец Света....


  • Please log in to reply
123 ответов в этой теме

#26 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 02:04

вот Еще что нам грозитъ....уже кстати не страшно..8)))
Столько всего страшного..8)))


Размещенное изображение



Американские ученые выяснили, что глобальные климатические явления изменяют форму Земли. Планета расширяется в экваторе и сужается по полюсам, что ведет к колебаниям гравитационного поля Земли. Это открытие поможет специалистам прогнозировать крупные землетрясения.

американские геофизики пришли к выводу, что изменение климата на Земле ведет к существенным изменениям формы планеты. Такое предположение выдвинула группа исследователей из Техасского университета в Остине и Центра космических полетов Годдарда NASA, которые уже длительное время наблюдают за планетой при помощи международной лазерной спутниковой сети дальнометрии SLR (Satellite Laser Ranging).
По данным ученых, за последние 28 лет Земля несколько раз сжималась в полюсах и увеличивалась в экваторе.

Как пояснил ведущий специалист исследовательской группы Минканг Ченг, форма Земли изменяется, так как общая масса воды в океанах, на континентах и в атмосфере всегда остается постоянной, но из-за климатических изменений начинается ее планетарное перераспределение. По словам ученого, этот процесс до сих пор был цикличен: за период наблюдений он повторился дважды – через каждые десять лет.

Расстояние от центра Земли до полюсов за счет центробежной силы и так на 22 км меньше, чем до экватора. Но с 1986-го по 1991 год экватор Земли еще больше увечился, а полюса сжались (максимальное изменение отмечалось в 1988 году). Затем все пришло к норме, а с 1996-го по 2002 год Земля снова начала понемногу «расти» в экваторе. Более того, в этот период, как отметил Ченг, колебания значений оказались аномально высокими (кстати, 1998 год метеорологи считают самым жарким за последнее тысячелетие).

Ученые пока не могут достоверно объяснить причину такого цикличного перераспределения массы Земли, но отмечают, что в это время происходит усиление явления Эль-Ниньо–Южная осцилляция (резкое потепление экваториальных вод Тихого океана и атмосферы над ними). В обычном понимании Эль-Ниньо – это сезонное течение поверхностных вод, которое влияет на погоду в южном полушарии – например, вызывает засуху в Индонезии и Австралии и наводнения на востоке Перу и Чили. Но в этом случае, по словам техасских ученых, Эль-Ниньо проявляет себя уже не как сезонное явление, а как глобальный процесс, который связан с перераспределением массы планеты.
«Мы считаем, что крупномасштабные перераспределения массы Земли связаны с долгосрочными глобальными изменениями климата», – сказал Ченг.

Новый цикл начался в конце 2002 года, когда Эль-Ниньо было умеренным; то есть сейчас Земля сохраняет свою обычную форму, близкую к шару. И хотя в этом году метеорологи ожидают новое усиление Эль-Ниньо, российские геофизики все же считают, что на форму Земли, а соответственно, и ее гравитационное поле, это не слишком повлияет. Как рассказал «Газете.Ru» специалист в области гравиметрии и геодинамики, руководитель лаборатории гравиметрии Института физики земли Юрий Авсюк, спутники не фиксируют глобальных аномалий в гравитационном поле планеты. Он также отметил, что гравитационные изменения происходят тысячелетиями, так что глобальные катаклизмы планете не грозят.

В то же время ученые считают, что наблюдение за изменениями в гравитационном поле Земли необходимо уже хотя бы для того, чтобы контролировать таяние ледников и полярных шапок и связанное с этим процессом повышение уровня моря. Кроме того, по словам специалистов, информация о земной гравитации со спутников дает возможность ученым обнаруживать движение тектонических платформ, на которых расположены континенты, контролировать деформацию коры Земли в районах, близких к границам платформ, а также следить за вращением планеты.
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#27 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 02:19

Ух... :) Армагеддон, скоро :D .
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#28 Diletant

Diletant

    Призрак

  • Members
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 09:54

Vito, что ты тут всех напугал! :unsure: Чему быть тому не миновать! Пока есть время надо наслаждаться жизнью, а не плакать, что скоро будет армагедон!
Я тут Diletant

#29 Mike

Mike

    оператор ミーシャ

  • Members2
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 09:55

ну на наш век земли хватит :unsure: :huh: <_<
<ARM>Mike ミーシャ

放浪者! - この単語
それは私の名前になる。
生命の歴史
она ушла но она всегда со мной

#30 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 12:40

Diletant
Да ладно напугал это все и так знают...8))



Вопрос в том что делать ? 8))
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#31 Mike

Mike

    оператор ミーシャ

  • Members2
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 12:44

просто жить B)
<ARM>Mike ミーシャ

放浪者! - この単語
それは私の名前になる。
生命の歴史
она ушла но она всегда со мной

#32 Девчонка_из_СПЕЦНАЗа

Девчонка_из_СПЕЦНАЗа

    Защитница отечества.

  • Members2
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 21:32

Так! Вот я и поймала всех! Нострадамус никогда не делал предсказаний на какой-то конкретный год. Единственные 3 даты в его предсказаниях: год Великой Французской Революции, год конца Света (2689, кажется) и 1999 - год, когда будет обнаружена гробница Чингисхана, что будет символически обозначать начало возрождения Китая. И про 11 сентября Нострадамус тоже НИКОГДА ничего не писал. Это всё придумали уже после, "подогнав" под события, вернее придумав стишок-"предсказанье" про эти события.
Если Россия ещё существует, это не наша заслуга, а их недоработка!

Поднять терроризм и убить экономику(тьфу, опять перепутал)
Буш Младший.

Если памперс жмёт спереди, не пора ли задуматься о том, что детство кончилось =))))

#33 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 22:16

Так! Вот я и поймала всех! Нострадамус никогда не делал предсказаний на какой-то конкретный год. Единственные 3 даты в его предсказаниях: год Великой Французской Революции, год конца Света (2689, кажется) и 1999 - год, когда будет обнаружена гробница Чингисхана, что будет символически обозначать начало возрождения Китая. И про 11 сентября Нострадамус тоже НИКОГДА ничего не писал. Это всё придумали уже после, "подогнав" под события, вернее придумав стишок-"предсказанье" про эти события.

Я о том же... ;)
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#34 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 27 January 2005 - 00:46

Девчонка_из_СПЕЦНАЗа
Тигрёнок

Так я же написал об этом 8)))
смотрите предыдущие сообщения в конце..8))
Никто на самом деле не может сказать этого наверняка..8))

Ну а научные данные, иследования.?.8))

:rolleyes:
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#35 Девчонка_из_СПЕЦНАЗа

Девчонка_из_СПЕЦНАЗа

    Защитница отечества.

  • Members2
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 January 2005 - 18:34

Я не помню автора этой книги... вобщем называется "Нострадамус и третья мировая война". Там всё есть по этому поводу...
Если Россия ещё существует, это не наша заслуга, а их недоработка!

Поднять терроризм и убить экономику(тьфу, опять перепутал)
Буш Младший.

Если памперс жмёт спереди, не пора ли задуматься о том, что детство кончилось =))))

#36 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 27 January 2005 - 18:50

Мда....жутковатый здесь настрой..знаете, конец света может быть в единственном случае- когда мы его придумаем сами. Я считаю, что если человек задумывается о конце света (именно в этом объективном контексте, а не о какой-то реальной проблеме/ субъективной угрозе/возможной катастрофе, которой есть определенные предпосылки) то ему просто нечего делать ;) Не думайте об этом, есть бескрайние просторы насущных дел, над которыми стоит задуматься, *а то и сделать, так, раз через раз* ;)

Сообщение изменено: TRAOD TechMaster (27 January 2005 - 18:54)

©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#37 Mike

Mike

    оператор ミーシャ

  • Members2
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 28 January 2005 - 07:52

да проблема в :D нас!!!!!!
<ARM>Mike ミーシャ

放浪者! - この単語
それは私の名前になる。
生命の歴史
она ушла но она всегда со мной

#38 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 28 January 2005 - 16:05

да проблема в  нас!!!!!!

А кто вы такие "проблемные"? Неужели на нашем тихом форуме завелись "волные каменьщики"? :unsure:

Я не помню автора этой книги... вобщем называется "Нострадамус и третья мировая война". Там всё есть по этому поводу...

Читай Воробьевского, там есть и ещё похуже... :P И про Настрадамуса, и про Блаватскую. (Удивительно, как эту сатанистку ещё не вспомнили!? :ph34r: ) Там даже про дядяшку Адольфа есть! :lol:
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#39 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 28 January 2005 - 18:00

всё... начинаю писать новую книгу и создавать культ... "предвестники чумы" там.. или типа "Свидетели глупости человеческой"...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#40 Mike

Mike

    оператор ミーシャ

  • Members2
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 28 January 2005 - 19:33

к концу света закончишь писать :D
<ARM>Mike ミーシャ

放浪者! - この単語
それは私の名前になる。
生命の歴史
она ушла но она всегда со мной

#41 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 04 April 2005 - 15:25

А как вам это?: "Папа умер. осталось два шага до апокалипсиса."
статья: http://www.utro.ru/

Сообщение изменено: Tash (04 April 2005 - 15:28)


#42 LARAMANKA

LARAMANKA

    психопатка с отклонениями,тобеж просто стерва!

  • Members2
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 04 April 2005 - 21:21

а он уже наступил,а вы не знали? :huh:
скажем оленям -"НЕТ!!!"

#43 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 05 April 2005 - 00:46

Tash, впечатляет...но не подогнали ли просто при переводе эти предсказания под реальные события, как в случае с Нострадамусом?

#44 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 05 April 2005 - 03:27

мне кажется, что в изложенном материале даже не пытаются доказать простому обывателю, что это правда. Хотя бы потому, что в статье представлен не один вариант предсказания, а как минимум два. Вобщем очередная замута воды, господа. Вот уж от чего, а от окончания эпохи Римских Пап, я думаю, Мир не Рухнет в тартарары...
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#45 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 05 April 2005 - 05:51

Ну да, нет никакой ясности, точности. Думай что хочешь. Реально, после краха Римской империи мир вовсе не должен погибать. Да и в статье точно не ясно, что будет после прихода 112 Папы (Петра второго)? Ну, это просто одна из многочисленный версий о кончине Мира.
Лично мне кажется, что уж если наступит Конец Света, то от какого-то стороннего вмешательсява, из космоса. Или же люди уничтожт себя сами. Ядерный взрыв, ядерная война и прочее... ;)

#46 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 05 April 2005 - 12:57

короче, предсказываю: конец ВСЕГО мира будет тогда, когда МЕНЯ изберут ПАПОЙ, или на худой конец президентом мира... я вам ОБЕЩАЮ!
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#47 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 05 April 2005 - 13:46

Да не бойтесь вы, чукчи... В ближайшие двенадцать месяцев окончательного конца света не будет, гарантирую. Честное тигриное! :D
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#48 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 19 September 2005 - 16:28

И все таки конец света продолжает приближаться...8)))

Похоже что мы все же не доживем до глобального потепления....8)))

Облако превратит Землю в пыль

Размещенное изображениеРазмещенное изображение


К Земле приближается облако, состоящее из пыли, которое стирает все на своем пути. Оно появилось из черной дыры - на расстоянии 28 000 световых лет от нашей планеты. Астрономы, наблюдающие за небесным телом, говорят о том, что им удалось обнаружить странный сгусток, который уже окрестили "сеющим хаос облаком" - он разрушает все на своем пути: кометы, астероиды, планеты и звезды. Теперь он направляется к Земле.

Космический объект, простирающийся на 10 миллионов миль, был обнаружен обсерваторией НАСА Chandra в апреле этого года и, по словам ученых, относится к разряду "кислотного тумана". Как ожидается, загадочное облако достигнет Земли к 2014 году.

Единственная положительная новость вокруг этого открытия заключается в том, что благодаря нему находят подтверждение ряд высказанных ранее в физике предположений.

"Плохая новость - в том, что полное разрушение нашей солнечной системы неминуемо", - сообщил Альберт Шервинский, астрофизик при Кембриджском университете.

При этом эксперты уверены, что странное облако состоит из частиц, которые обычно рассеяны у т.н. условного радиуса черной дыры - они, в свою очередь, в определенный момент оказались под непосредственным воздействием черной дыры.

По словам Шервинского, эта чрезвычайно крупная дыра находится на расстоянии около 28 000 световых лет от Земли - по расчетам где-то в центре нашей галактики.

Примечательно, что в прошлом году известный физик Стефан Хоукин вынужден был пересмотреть свою теорию черных дыр. Прежде считалось, что ни один объект не способен выйти из мощного гравитационного поля черной дыры. Однако впоследствии ученый пришел к выводу, что информация об этих объектах, попавших в космическую дыру, может быть излучена обратно в трансформированном виде.

Эта извращенная информация, в свою очередь, меняет сущность объекта. "Зараженный" подобным образом объект трансформирует любую информацию о предмете, который встречается у него на пути.

При этом если облако достигнет Земли, то эффект его воздействия на планету будет сродни тому, как если пролить на рукописный чернильный текст воду, которая разъедает слова и превращает в месиво.

По словам Шервинского, информация о приближающейся угрозе держится в секрете, и НАСА, стараясь избежать паники, не торопится раскрывать свою находку.

При этом астрофизик убежден, что, если облако не свернет со своей траектории, то наша галактика уменьшится до своих прежних размеров, т.е. до изначального состояния рождения вселенной.

Впрочем, ученые уже говорят о возможности спасти население Земли, по крайней мере, какую-то его часть, запустив космический ковчег в галактику Андромеды, которая располагается на удалении 2,1 миллиона световых лет от Земли.

Издание weeklyworldnews, ссылаясь на источник в американском Белом доме, сообщает, что в Вашингтоне новость об очередном конце света встретили спокойно и взвешенно, предлагая не торопить события. Ситуация неясная и очень напоминает беспокойство по поводу глобального потепления, поэтому стоит дождаться окончательных выводов специалистов, отметили в Вашингтоне.


А теперь вопрос в том кто и как может попасть на этот Ковчег?..8)))))
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#49 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 19 September 2005 - 17:05

А что, скорость света уже преодолима? Меньше чем через 10 лет прилетит, говорят? 28 000 световых лет, далековато как-то, не кажется?

ИМХО, бред
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#50 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 19 September 2005 - 17:23

Нда, ребята, некоторые из вас спят и видят: хотим посмотреть на конец света!
Скорпион правильно упомянул - до конца света остался 1 градус, который равен... 2160 лет.
Так что отдыхайте.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.




3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых