Перейти к содержимому


Фото

Конец Света....


  • Please log in to reply
123 ответов в этой теме

#76 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 09:24

Майк, если тебе интересно, то поищи в сети книги закарии ситчина, там побробно про это написано.

И еще... насчет округления, 2160 лет - это общепризнанная длительность, с которой мирятся даже ученые. Думаю, можно использовать такие данные...

Конец света, если он будет, произойдет оттого, что Северный полюс сместится в район Соединенных Штатов Америки. Россия будет тропической страной. «Новый экватор» будет проходить примерно в районе Тюмени. Дальше — через Уфу, Саратов, Донецк, Афины и пересечет Сахару в районе нагорья Ахаггар. По диагонали он пересечет Атлантический океан и точно через мыс Горн уйдет в безбрежные просторы Тихого океана, проходя через бесчисленные острова Микронезии в сторону Японии…

Лучшими местами для жизни на Земле при «новом экваторе» будут побережье теплого Северного Ледовитого океана — полуостров Таймыр, Якутия, Колыма, Чукотка, Камчатка. Бассейны рек Оби, Енисея и Лены порастут обильной тропической растительностью, там будет, так сказать, «новая Амазонка». Хорошо будет жить в Москве, Перми, Мурманске, Швеции, Финляндии, Норвегии; зимы там не будет, природа напомнит Канарские острова. К сожалению, вся территория США и почти вся территория Мексики будут покрыты толстым слоем льда по типу того, какой сейчас в Антарктиде.

Поднимется уровень океанов. Поэтому низко расположенные земли затопятся. Утонут Великобритания, Голландия, Бельгия, северная часть Германии, Польша, Болгария, часть Италии, часть Украины, часть Франции.

МОЖНО представить, что огромное километровое цунами уничтожит значительную часть населения Земли, поскольку оно живет преимущественно на расположенных ниже уровня моря равнинах. Землетрясения, разделение материков, извержения вулканов унесут также большое количество людей, спасшихся после цунами. Потом наступит холод, на десятки или сотни лет полярный холод, выжить в условиях которого смогут лишь немногие.

Апокалипсис? Конец света? Но в далеком прошлом такие катастрофы случались не раз. Лемурийская цивилизация погибла, но дала жизнь цивилизации атлантов. Мы, арийцы, зародившись в недрах высочайше развитой цивилизации атлантов, уже пережили один Всемирный потоп. Где же удалось отсидеться нашим предшественникам?

Разглядывая глобус и подробный атлас мира, привлекает внимание то, что только один участок земной суши имеет шанс остаться в стороне от предполагаемых катаклизмов. Расположен он в Тибете и в эзотерической литературе получил название «Вечный материк». С юга этот Вечный материк будет ограничиваться горделивой грядой Гималайских гор, с запада — горами Гиндукуш, Памир и Тянь-Шань, с севера — горами Алтай, Хангай и Саяны, а на востоке, в районе пустыни Гоби, будет постепенно спускаться в огромный единый океан.

Несомненно, в центральной части Вечного материка будет внутреннее море, расположенное на месте пустыни Гоби. Оно не может не образоваться по причине существования здесь центральной впадины, которая должна заполниться водой как за счет сильнейших осадков во время катаклизма, так и за счет возможного притока воды из окружающего Вечный материк единого океана. Да и сейчас на Тибете осталось множество громадных соленых озер, имеющих признаки когда-то существовавшего здесь внутреннего моря.

Выживет ли человечество?
СРАЗУ надо сказать, что условия жизни на Вечном материке были бы не очень-то хорошими: везде скалистые и крутые склоны, спускающиеся во внутреннее море или в единый океан.

Полезными ископаемыми район Вечного материка, к сожалению, не богат. В Гималаях мало минеральных ресурсов. Более богаты Саяны, Алтай и хребет Хангай. Но и здесь, а также на всей территории Вечного материка почти нет нефти и газа. Поэтому в условиях изоляции развитие технологий, свойственных для современного человечества, будет весьма проблематично, поскольку они основаны прежде всего на энергетике нефти и газа. В этом случае, например, нельзя построить асфальтовые дороги, привести в движение автомобили, поезда, самолеты…

Все сказанное о предполагаемых условиях жизни на Вечном материке может привести к выводу о том, что современные люди, волею судьбы (не дай Бог!) оказавшиеся там, начнут деградировать из-за потери привычных для жизни технологий. Утрата сложившихся критериев в хозяйствовании неизбежно будет способствовать моральному упадку, который перерастет в растерянность перед жизнью и постепенно вызовет переход к примитивному образу существования, вплоть до одичания. Со временем полудикий образ жизни войдет в привычку, а последующие поколения будут слагать легенды о своих предках, летавших на огромных железных птицах.

Будь готов к катастрофе!
А МОЖЕТ быть, сможет выжить хотя бы горстка людей? Да, такая возможность есть, если… Если люди будут знать о предстоящем смещении земной оси и специально, загодя подготовятся к испытаниям, обеспечив себя сверхкапитальным убежищем и запасом продуктов.

На Саянах и Алтае, как на наиболее низких частях Вечного материка, из воды будут торчать только самые высокие хребты, где дорогами, как говорится, и не пахнет.

Убежища могут быть устроены только в больших пещерах, а таковых в Гималаях и на Тибете не так уж много. Пещерные убежища надо еще оснастить освещением и отоплением.

Запасы пищи можно заготовить надолго, но вряд ли на сотни лет. Внутри пещеры в условиях изоляции могут начаться болезни, вплоть до эпидемических, да и проживание внутри пещеры психологически может сломить людей.

Итак, подводя итог возможности выживания современного человека в условиях Вечного материка при смещении земной оси, можно сказать, что эта возможность весьма сомнительна во всех аспектах, какие только можно предусмотреть. Скорее всего, человечество безвозвратно погибнет.

Вряд ли кому-нибудь из современников грядущей планетарной катастрофы от этого станет легче, но жизнь на Земле будет продолжаться и после потопа. Как и благодаря чему — тема отдельного разговора.

По мнению известного эстонского астролога Игоря Манга, катастрофа в США "была предсказуема и является началом необратимых изменений, в том числе и конца демократии". Манг сказал газете "SL Ыхтулехт", что планеты сейчас находятся в таком же положении, как и в 1939 году, и означают "террор, агрессию и локальную войну". Были ещё непонятные и пугающие совпадения. Весь мир обошла обложка готовившегося к выпуску и аннонсированного за несколько месяцев до трагедии в Америке диска группы "The Coup", где её участники нажимают на кнопку "адской машинки" и взрывают Всемирный Торговый Центр в Нью-Йорке. Более того, взрывы на обложке диска происходят в точности в тех же местах, куда врезались самолёты с террористами и заложниками. Случайность? Совпадение?

А потом началась война в Афганистане. Люди с ужасом пытаются понять, что их ждёт в самое ближайшее время. Война уже затронула или затронет большое количество стран и никто не может чувствовать себя в безопасности, пока все эти кошмары продолжаются. Усама Бен Ладен объявил священную войну Америке и всем, кто с ними заодно. Одна за другой осуществляются новые попытки терактов, зарегистрированы случаи отравления американцев сибирской язвой, то есть, говоря иначе, зарождается мировой глобальный конфликт и использованием оружия массового поражения.

Крупные города и мегаполисы образуют сплошные световые пятна. Практически все побережья океанов, морей и рек населены особенно густо, а в малонаселённых районах (например, в Сибири и на Дальнем Востоке) огоньки в точности повторяют нити железных дорог.

К чему я это? Да к тому, что во время предстоящего сдвига полюсов наиболее пострадают прибрежные районы (высота волны может достигать нескольких сот метров), места горных разломов, территории, близкие к действующим и потухшим вулканам (по некоторым сведениям, проснутся и станут действующими абсолютно все вулканы). По иронии судьбы, именно в таких местах живёт наибольшее число людей.

Как пишут авторы книги "Теоретическая география", в зоне Кольцевого Разлома планеты люди почему-то селились с особой охотой. Вот список и далеко не полный городов, которые будут в первые же минуты стёрты с лица земли: Адис-Абеба, Хартум, Ассуан, Каир, Аден, Сана, Мекка, Эль-Риад, Иерусалим, Дамаск, Рим, Афины, Неаполь, Милан, Венеция, Париж, Лион, Лондон, Ливерпуль, Глазго, Дублин, Монреаль. Торонто, Детройт, Нью-Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Новый Орлеан, Мехико, Сидней, Аделаида, Мельбурн, Веллингтон. Одна атака на Нью-Йорк унесла несколько тысяч жизней. Приближающаяся катастрофа, как предполагается, унесёт 90% и более всего населения нашей планеты. Рухнут дома, затопит города, погаснут огни на "ночной карте" Земли...

Что же делать? Можно ли избежать сдвига полюсов? Все источники информации говорят на этот счёт весьма однозначно: нет. Гигантская 12-я планета, планета Пересечения, неумолимо приближается к нашей Солнечной системе. Счёт, фактически, идёт уже не на года, а на месяцы. Надо готовиться. В одиночку никто не спасётся. Те, кто заботится только о себе, погибнут в первую очередь. Кроме катастрофы и кошмара, нас ждёт Преображение, переход в новую эру, в "Золотой Век". Ведь если задуматься, то мы живём сейчас, как в страшном кошмаре. Миром правят жестокость, насилие, жадность, злоба. Причём, душевных и добрых людей гораздо больше, чем тех, кто живёт за их счёт, но это меньшинство правит миром, унижает и развязывает войны, отбирает у людей последнее ради своего обогащения. Разве это можно назвать жизнью? Но этот кошмар подходит к концу. Великий переломный момент в истории человечества близок.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#77 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 12:06

Ага, он самый, и пишет так, что хочется поверить...
Правда, я уже не знаю, во что верить...
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#78 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 11:25

Пирамиды Гизы, собственно, никогда не были гробницами фараонов. Существует очень много вариантов - для чего они построены!
И этот угол в 52 градуса! Были попытки построить аналог большой пирамиды, но, увы, она рухнула.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#79 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 11:49

Да будет Вам известно, сударь, что пирамиды Гизы отображают пояс Ориона:
на земле, как на небе. А Млечный путь отождествлялся древними египтянами с рекой Нил.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#80 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 12:17

Если б только сохранились какие-нибудь документы, испанцы, ..., пожгли все, до чего дотянули свои ручки.
Души умершие фараонов, для того, чтобы достичь вечной жизни, направлялись в Дуат, входом в который служил (одна из теорий) сфинкс, на выходе сидел еще один.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#81 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 12:26

Колесо было изобретено шумерами, а уже от них перешло в пользование к египтянам.
Шумерская цивилизация настолько стара, что ее считаю легендарной.
Легендарный Шумер.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#82 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 12:36

И такое может быть.
Вот насмешил.

А на Америку опять надвигается беда, в ночь с пятницы на субботу. Кошмар!
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#83 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 13:26

Будет повод напиться, практически в каждом америкосовском фильме существует угроза для США: инопланетяне, морозы, наводнения, вирусы ит.п. Я все жду не дождусь, кто-нибудь вызовется спать их мир или нет? Где же этот супер-герой?
По-моему, они сами на себя накаркали все бедствия, которые только возможны.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#84 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 21 September 2005 - 23:40

Помимо лунного и солнечного календарей есть еще прецессионный календарь и много других, суть которых объяснять будет глупо и неуместно. Особенно тем, кто этим никогда не интересовался по-настоящему. Это то же самое, что читать в первом классе лекцию о теории вероятностей.
Кто захочет - сам найдет и изучит, благо материала на эту тему предостаточно.

P.S. Кстати, зодиакальный цикл составляет с учетом погрешности 2162-2165 лет, а вовсе не 2160. Грубое округление.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#85 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 21 September 2005 - 23:46

Сам поищешь, тем паче, что и искать не надо ничего, все в первых ссылках можно найти.
В этой теме не место лекциям по астрономии.

Треп и оффтоп закончен. Или будут заканчиваться участники.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#86 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 16:10

Советую прочитать...8)))

разоблачение 1

разоблачение 2

разоблачение 3

еще

По моему такие мудашевы появляются периодически со своими "открытиями", делают бабки и исчезают бесследно.
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#87 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 21 September 2005 - 23:26

А я наивно полагал, что земля вокруг солнца за год вращается =))
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#88 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 21 September 2005 - 23:43

Дашь ссылочку? А то не всегда есть время искать, а так почитал бы




В МОЕЙ НЕОБРАЗОВАННОСТИ ПРОШУ ВИНИТЬ МАТРОСКИНА =)))

Сообщение изменено: Mike Rosoft (21 September 2005 - 23:49)

Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#89 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 16:43

Согласно этому авторитетному источнику гробницы для фараонов были построены за десятки тысяч лет до их смерти совершенно посторонними народами.


Моя плакал %)))
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#90 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 11:08

А смысл рисовать на стенках бедных человечков, таскавших камушки? Или они решили, что фиг вам, перебьются эти уроды из будущего,ничео мы им не покажем? =)
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#91 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 11:42

Кстати, по поводу того, что они якобы поставлены как звёзды, не в одну линию. Там просто невозможно было в линию их поставить, вот и скривили
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#92 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 12:12

Вот об этом я и говорю, геологи объясняют это тем, что третью иначе невозможно было поставить. А так, кто знает, может и в линию бы стояли
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#93 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 12:34

Ну да, а теперь они ещё дальше пошли =)

легендарный ШУМахЕР =)))
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#94 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 13:08

Скоро от Америки останется одна Аляска, которую мы у них купим обратно =)
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#95 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 13:51

Есть теория, что эти ураганы вызваны негативной психокинетической энергией (привет атлантам), которую люди посылают =)
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#96 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 11:49

apendaga
Че-то знакомое... Мулдашев что ли?

#97 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 12:19

Да, у него интересная теория. И вроде как даже доказательства есть. Хотя довольно туманные :) Тут ведь такое дело, что попробуй его проверь. Но с тем, что в природе многое циклично, трудно не согласиться... так что может он и прав.

#98 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 16:29

Красивая статья... И, как ни странно, хотелось бы верить, что это правдой окажется... я про уничтожение нынешней "цивилизации" и наступлении "золотого века"

#99 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 18:08

Очень уж дешевая критика...

"Психической энергией противодействовать силе гравитации" - заплачьте, физики, кровавыми слезами, отрекитесь от своей науки и переквалифицируйтесь в официанты и гардеробщики.


Я не буду плакать, а факт остается фактом - сам видел :) да и фактов этих дофига.
Это уже не критика, а желание растоптать, причем не особо-то аргументируя. Конечно может что-то там и не сходится, но по существу в ответ ничего не сказано.

А пирамида Хеопса была гробницей? Об этом что-то сказано? Там разве мумию нашли? Насколько я знаю на земле до сих пор не построено ни одного более масштабного сооружения.

#100 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 12:18

А может быть, да кабы... нам сейчас-то слабо повторить эту пирамиду, с нашими технологиями. Иначе бы уже построили что-нить подобное. А эти древние чуваки (у них колесо-то было изобретено? вроде было) построили такую громаду, да ориентировали ее по сторонам света, и блоки сложили с огромной точностью. С трудом верится, честно говоря. Архитекторы изволят сильно сомневаться, что это примитивные египтяне построили сами.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых