Перейти к содержимому


Фото

"Ночной дозор", "Личный номер"...


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 горлум

горлум

    собачья радость

  • Members2
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 31 January 2005 - 17:58

"Ночной дозор", "Личный номер", могу продолжить список... Фильмы очень хорошие, современные, красивые. Мне они нравятся, но... Не идем ли мы по проторенной дорожке Голливуда? Я - за возрождение российского кино! Кое-какие тенденции уже есть, например, "Свои", "Водитель для Веры"... Фильмы мрачные, но сильные.
А как думаете вы? Стоит ли копировать Голливуд или все таки делать свое?

P.S. Если вдруг я нечаянно задеваю ваши чувства, прошу не относиться серьезно и не обижаться на меня.

#2 Кошечка

Кошечка

    искательница счастья

  • Members2
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 31 January 2005 - 18:07

Снимать фильмы только про прошлое?
Народ требует хлеба и зрелищ, а Голливуд даёт последнее...
По-моему, можно развивать кино в двух направлениях, ничего плохого в этом нет.
Стал бы Голливуд снимать " Волкодава"? Нет, а посмотреть хочется.
Ну, пробьёшь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?..

Станислав Ежи Лец

#3 горлум

горлум

    собачья радость

  • Members2
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 31 January 2005 - 18:17

Выражаю согласие, что надо снимать по двум направлениям. Аудитории в России разные, кому-то арбуз, кому-то свиной хрящик... Я боюсь вот чего - нет ли сейчас лишь одного - голливудского направления, а фильмы типа водителя для Веры - исключение. Сейчас уже поговаривают, что есть желание снимать Кольцо Тьмы по Перумову. Кольцо Тьмы - это свободное продолжение Властелина Колец. Т.о. опять двадцать пять. Я не против, пускай снимают, но это направление НЕ ДОЛЖНО ПРЕОБЛАДАТЬ ! А всего лишь быть ОДНИМ ИЗ...
Во Франции резко сократили прокат голливудских фильмов.
А потом, Кошечка, согласна ли ты, что многие отечественные боевики - пошлая копировка худших традиций Голливуда, с крутыми парнями, с единственной истиной - силой, с океанами кровищи и прочей грязи? Потом имеем на свою голову тупых и агрессивных подростков, принявших эти фильмы за Святое. Вот против чего я тоже выступаю.

#4 Кошечка

Кошечка

    искательница счастья

  • Members2
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 31 January 2005 - 18:25

Самые страшные русские фильмы- с приглашёнными актёрами из голливудских боевиков.
У нас какой- тот закон собираются вводить по ограничению показа иностранных фильмов, причём для всех каналов.
Ну, пробьёшь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?..

Станислав Ежи Лец

#5 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 31 January 2005 - 18:39

Мне, в принципе все равно... я просто люблю смотреть ХОРОШИЕ фильмы, и не важно русские или американские.... :ph34r:
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#6 горлум

горлум

    собачья радость

  • Members2
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 31 January 2005 - 18:59

Ограничение показа по всем каналам - это хорошо (?)
А в кинотеатрах? Ни один не откажется, продукт кассовый - аудитория...

#7 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 31 January 2005 - 21:23

Извините меня те, кому нравится "Ночной дозор", но по мне это полный отстой. ИМХО
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#8 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 31 January 2005 - 21:28

Меня весьма смущает фраза "идти по дороге Голливуда"...
Неужели кто-то будет отрицать, что Голливуд довольно часто снимает великолепные фильмы?
Если российский или какой-либо еще кинематогаф начал использовать самые современные спецэффекты, то это автоматически означает слепое подражание западу? Я, конечно, извиняюсь, но наше кино довольно сильно отстало от мирового особенно в плане технического оснащения. Более того, выдавая порой действительно неплохие фильмы как Дозор, Спецназ, Кукушка и др. вся наша киноиндустрия занимается и ориентируется совсем на другое. Я не вижу ничего плохого в повышении качества спецэффектов.

Что подразумевается под "пошлой копировкой худших традиций Голливуда"?
Тридцатого уничтожить? Пираты ХХ века? Ах, извините. Давно было, да? Может имеются в фиду такие фильмы как Брат 1-2, Антикиллер и пр. Так вот: Голливуда там не больше, чем в коровьем молоке спирта. Это российские фильмы, сформировавшиеся исключительно под влиянием российских реалий.

К тому же я бы больше волновался не по поводу того, чо мы подражаем Западу и пытаемся снимать качественные и дорогие полнометражные фильмы, а по поводу того, что мы вообще почти перестали снимать полнометражное кино. Периодические всплески активности (например, в последние года два) - не в счет.
Меня больше волнует засилие дешевых, однообразных сериалов отечественного производства. Вот здесь четко прослеживается если не прямое намерение, то по крайней мере попытка вытеснить аргентинские/бразильские/мексиканские и пр. сериалы. Скажете: "И хорошо"? Я скажу: отвратительно., поскольку они ничем не отличаются от вышеупомянутого "мыла". Меня бесят "Бедная Настя" и "Дорогая Маша... Березина, что ли?". Меня выворачивает от "Грехов отцов" и "Две судьбы" (кажется так)... И таких сериалов куча.
Потому что это все уже было. Только раньше это было импортом, а сейчас это производится в моей родной стране.
Вместо того, чтобы поднимать российскую киноиндустрию, инвесторы предпочтут деньги поменьше, но побыстрее и не столь рискованные. Т.е. профинансировать очередной сериал. Я их могу понять. Но все равно обидно.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#9 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 31 January 2005 - 21:30

Зачем нам идти дорогой Голливуда? Своей нету разве?????

Сообщение изменено: siil (31 January 2005 - 21:30)

Some day we will shine like the Moon in the morning.

#10 горлум

горлум

    собачья радость

  • Members2
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 31 January 2005 - 21:30

Siil,Спасибо за личное мнение. Мне нравится "Ночной дозор", но в список своих любимых фильмов я его не поставлю. Это все голливудские темы... Лучше бы достойно экранизировали классиков или снимали что-то свое. Как "Водитель для Веры" или "Ширли - мырли"...
Насчет фильмов "про старое", Кошечка: все новое - это хорошо забытое старое...

#11 горлум

горлум

    собачья радость

  • Members2
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 31 January 2005 - 21:38

Матроскин, и опять я скажу: насчет современных отечественных сериалов - полная правда... Это уже даже не Голливуд! Это - бразильское мыло в российской обертке! Две судьбы, линии судьбы, судьбы три-четыре - пять имя им легион... Никакой игры актеров, пошлые заламывания рук ( и ног), ахи-охи-вздохи и розовые, извините, сопли..
Тех, кого я сейчас обидела - прошу, не воспринимая вышесказанное всерьез, тем не менее уважать и мое мнение.
Я имею в виду : без угроз. Пишите тогда лично, а не в форум. Уже обещали утопить меня в ортофосфорной кислоте, нарушив аж 2 правила форума: не угрожать и не мешать выскаазывать личное мнение. Не мне судить это, но меня обидно задело!
Впрочем, давайте по теме. Жду мнений.

#12 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 31 January 2005 - 22:29

"Дозор" дрянь, сериалы - дрянь, современные фильмы и мультики - дрянь! Американский фильмы - большая дрянь, наши после 80-х - очень большая дрянь... Фу! Смотрю телевизор только по выходным. По будням - одна дрянь!!! :(
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#13 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 01 February 2005 - 00:37

"Дозор" дрянь, сериалы - дрянь, современные фильмы и мультики - дрянь! Американский фильмы - большая дрянь, наши после 80-х - очень большая дрянь... Фу! Смотрю телевизор только по выходным. По будням - одна дрянь!!!


именно поэтому не смотрю телик ваще! там и по выходым дрянь... <_< одно радует - новости....
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#14 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 01 February 2005 - 02:31

Не сравнивайте Бюджет Российского и Американского кинематографа(поэтому сейчас преобладают голивудские фильмы). Вспомните какие фильмы снимались в 60 70 80 годах в СССР досих пор засматриваемся 8) теперь зритель другой , денег снимать хорошее кино нет, в кинотеатр сходить не каждый себе позволить может, ну а пиратская деятельность подрывает и то что удается сокрести с прокатов и продаж...


Вобще проблема в корне другая...проблема в культуре зрителя....ну а чего хочется толпе это и так известно - " Хлеба и Зрелищ" так вот оттуда все эти блокбастеры...

Потому как спрос рождает предложение...8))


ИМХО.... ;)

Сообщение изменено: Vito® (01 February 2005 - 02:34)

Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#15 горлум

горлум

    собачья радость

  • Members2
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 01 February 2005 - 09:38

По выходным что-то редко стали показывать старые добрые советские фильмы. Я не имею в виду оберточные фильмы про соцсоревнования в совхозах, но где "Москва слезам не верит", гайдаевские комедии (лично у меня они в зубах до сих пор не навязли, как и рязановские). Вместо этого - Гвоздилла... А еще, блин, неделя индийского кино на ТНТ, которая растянулась на фиг знает сколько... Всякие по ТВ-3 ужастики с челюстями, слизью и прочим физиологическим натурализмом... Телевизор вообще лучше салфеточкой завесить, чтобы не пылился. Новости - тоже как будто часть какого-то триллера или боевика, аж тошно!

#16 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 01 February 2005 - 12:34

Предлагаю не заострять внимания на государственной принадлежности того или иного фильма. Хочу отметить, что наше старое кино привлекает в первую очередь именно игрой актеров. Вспомните Папанова, Миронова, Янковского, Бассилошвили... Те фильмы мог по достоинству оценить только российский зритель. Западные же фильмы оценивают еще и с точки зрения спецэффектов, использования высоких технологий. Возьмем Терминатор. Актерской игры, как таковой, там почти нет по сравнению с тем же, например, Тот самый Мюнхаузен. Однако фильм получился изумительный. Есть кино хорошее и есть кино дешевое. Как в Голливуде, так и у нас.
Clear to take off.

#17 Anasta

Anasta

    Маньячный маньяк

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 01 February 2005 - 13:26

Извините меня те, кому нравится "Ночной дозор", но по мне это полный отстой. ИМХО

По нему уже и игру делают...

#18 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 01 February 2005 - 14:50

Shrike
Терминатор, кстати, отличный пример. Первая часть снималась, кажется, еще в 1985 году, а в России только-только начали использовать спецэффекты по зрелищности приближающиеся к тем, которые использовались в фильме.

Да, кстати, рекомендую забыть о том, что будут сниматься такие фильмы как Бриллиантовая рука, По семейным обстоятельствам, Москва слезам не верит, Трое в лодке, В бой идут одни старики, Командир счастливой "Щуки", Офицеры и пр. (хотя по поводу последних двух-трех фильмов я могу ошибаться: сняли же Спецназ и 72 метра, хоть и это сравнивать трудно).
Российские реалии диктуют совсем иные сюжеты и совсем иные настроения. Ждите очередную Бригаду, Брата (впрочем, Брат 1-2 фильмы как раз отменные имхо), Антикиллера, Бумера...
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#19 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 01 February 2005 - 15:53

именно поэтому не смотрю телик ваще! там и по выходым дрянь...  одно радует - новости....

Из всей дряни новости - наибольшая дрянь! Остальную дрянь смотришь, хоть ничего не чувствуешь. Новости посмотришь - в депрессию впадаешь... :(
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#20 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 01 February 2005 - 20:48

а чего впадать то в депрессию? От того, что ты пешка, и от того, что ничего не можешь сделать, от того, что от тебя вообще ничего не зависит?
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#21 горлум

горлум

    собачья радость

  • Members2
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 01 February 2005 - 21:04

а чего впадать то в депрессию? От того, что ты пешка, и от того, что ничего не можешь сделать, от того, что от тебя вообще ничего не зависит?

Даже не от этого стоит впадать в депрессию - не от того, что ты можешь - не можешь изменить, пешка ты или нет. Я не говорю, что при совке было лучше, когда показывали одни совхозы-колхозы. Но те новости, что идут сейчас - это какая-то кровавая резня, Чечня, Ирак... и иже с ними. И куча голодных пенсионеров. Говорят, что раньше было гораздо спокойнее, а сейчас - добавляет пессимизма! Ну, мое мнение таково - не хочешь пессимизма - переключи на замечательный канал "Спорт". Отлично успокаивает нервы.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых