Перейти к содержимому


Фото

А счастье было так возможно...


  • Закрытая тема Тема закрыта
20 ответов в этой теме

#1 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 01 February 2005 - 23:44

Итак...

Выбираются ответственные лица за сбор информации и подсчет голосов. Они будут проделывать всю механическую работу.
Если будут добровольцы, то следует понимать, что все это не так легко и весело, как может показаться на первый взгляд, а напротив, порой весьма утомительно.

1. Минимум половина зарегистрированных участников не оставила на одного сообщения. Большая часть из оставшихся имеет так мало постов, что их не стоит рассматривать как более-менее регулярных участников форума.
2. Остается около трех сотен форумчан, активно участвовавших в жизни tombraiderforums.ru
3. Из этих трех сотен (ну пусть даже четырех) выделяются участники, активные за последний год и до недавнего времени или же последнего момента.
4. Составляется список имен, для удобства упорядоченных по количеству сообщений.
5. Каждому имени присуждается личный номер (впрочем, можно этого и не делать, если подсчет голосов будет проводиться вручную, а не с помошщью, допустим, MS Excel, где "ключи" в виде идентификационных номеров будут облегчать ввод информации).
6. Создаются номинации. Желательно для этого создать отдельную тему, где следует исключить флейм по мере возможности (это должны обеспечить модераторы и самосознание форумчан, которые предположительно понимают, что все это делается для их же блага).
7. Номинации создаются всеми форумчанами. Длительные обсуждения исключаются.
8. Исключаются откровенно идиотские предложеня вроде: "Самый громкоговорящий/часто отправляемый в бан/и пр. форумчанин (далее просто "Ф")"
9. Следует избегать повторов: "Самый общительный Ф", "Самый активный Ф".
10. Если Ф будут не против можно создать такие номинации как "Главный флеймер", "Самый заядлый спорщик" и пр...
11. Выделить активных участников за последние три месяца.
12. Разослать им списки номинаций и списки участников.
13. С этого момента списки номинантов не изменяются.
14. Предложить выдвинуть в каждой номинации не больше, допустим, 15 человек (число обсудить заранее).
15. Каждый участник не может номинироваться больше чем в... сколько там будет всего номинаций? Ну допустим, не больше чем в четверти или трети номинаций (т.о. если всего 24 номинации, то каждый участник сможет номинироваться не более чем в 6-8 номинациях одновременно). Впрочем, количество таких "одновременных"номинаций также можно обсудить и утвердить наиболее оптимальный вариант.
16. Вся работа проводится не за месяц-два-три, уделяя шоу по пять минут в день, а в максимально сжатые сроки, чтобы исключить серьезное обновление состава участников форума за время подготовки шоу и сбора информации.
17. Дабы избежать переполнения личного ящика форумчанина (ящик имеет ограничение в 50 писем), отвественного за сбор голосов, использовать для сбора информации e-mail.
18. Ограничить срок подачи голосов (обговорить заранее). На мой взгляд оптимально около 10 дней, как и было предложено в этот раз.
19. После начала голосования не принимаются никакие изменения, касающиеся номинаций (формулировка и пр.).
20. Далее осуществляется обработка информации, полученной в результате голосования (опять-таки, можно вручную или с использованием доступных программ).
21. Составляются списки победителей. В каждой номинации выделяются несколько лидеров (например, человек пять) и победители.
22. Готовится торжественная часть, заказываются подарки, придумывается название всему действу, декорации, ведущие, дата объявления победителей и пр.

Тяжко собирать инфу? А вы как хотели? Раз уж взялись за дело, то делайте его с умом.
Я этот черновой план организации набросал за 10 минут и постарался учесть все негативные факторы, которые мне навскидку пришли в голову. Соблюдена демократичность всего предприятия и его честность (честность подсчета голосов подразумевается по умолчанию).
За несколько недель можно было этот план вылизать так, что не придерешься.

Я бы хотел попросить модераторов удалить эту тему через некоторое время. Особенно если она не получит развития.

Сообщение изменено: matroskin (02 February 2005 - 00:35)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#2 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 01:51

ИМХО

По пункту 7-10 предлагаю создать комиссию путем открытого голосования , если найдутся желающие, представители комиссии не будут номинироваться ни в одной номинации.

Комиссия из ответсвенных творческих и альтруистично настроенных Ф создаст список номинаций, по поводу их числа (согласен с Матроскиным) 24 номинации вполне достаточно.

Комиссия должна состоять из Ф из всех концов (разделов) Форума.

Члены комиссии должны являться людьми компетентными в поставленном вопросе (т.е. номинирование ф на данные номинации). отсюда и предложение что член комиссии должен иметь не мение 900 постов.

По поводу 14 пункта мне кажется достаточно будет обойтись 7 номинантами и не ограничивать количество номинаций доступных для номинирования (это и так не превысит половины).

Так же если число номинантов не достигает максимума а скажем всего 4 из 7 то не притягивать лишь бы было 7 а оставить как есть это будет честно.

Это по моему важные моменты и над этим надо задуматься и решить как!
Ибо Важна сама концепция а не процесс.

Мой вариант помогает избежать всеобщего бардака и базара который затянется на долго ...имхо.

:)


P.S. Я бы сам хотел участвовать в комиссии но в виду своей некомпетентности на сегодняшний день в этом вопросе считаю это невозможным т.к.не знаком со многими :( .надеюсь присоединиться к комиссии в следуещем году.

Сообщение изменено: Vito (02 February 2005 - 01:56)

Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#3 Mike

Mike

    оператор ミーシャ

  • Members2
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 05:52

матр "Самый заядлый спорщик" ты бы был с Майком на первом месте тут и думать нечего :huh: :o :)
<ARM>Mike ミーシャ

放浪者! - この単語
それは私の名前になる。
生命の歴史
она ушла но она всегда со мной

#4 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 10:00

Mike
Топ рабочий, не флейми!

Матроскин, у глобалов (знаю по себе) ящик не 50 а 150 писем тянет, так что ответственной за приём голосов можно сделать Рин, причин не доверять ей здесь ни у кого нет.

Во всём остальном согласен с обоими.
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#5 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 10:06

Да, народ, это было бы весело... Нужно только, чтобы форумчане сами выбирали наминантов и наминации. Всё было слишком неподготовленно, а идея неплохая. И пусть на нашем форуме воцарит настоящая демократия! В остальном соглашусь с Матроскиным... Давайте выдвинем его на пост Великого и Занудного Инквизитора форума! По-моему это справедливо... :D
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#6 Mike

Mike

    оператор ミーシャ

  • Members2
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 11:04

Mike
Топ рабочий, не флейми!

Матроскин, у глобалов (знаю по себе) ящик не 50 а 150 писем тянет, так что ответственной за приём голосов можно сделать Рин, причин не доверять ей здесь ни у кого нет.

Во всём остальном согласен с обоими.

а что правда глаза колит :angry:
<ARM>Mike ミーシャ

放浪者! - この単語
それは私の名前になる。
生命の歴史
она ушла но она всегда со мной

#7 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 12:03

Тигрёнок

Ты можеш себе представить что тут будет твориться если все начнут выбирать номинантов и номинации ??? напишут как минимум еще одну тему такого обьема как КЛФ.

Это надолго затянется..... :blink:
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#8 Кошечка

Кошечка

    искательница счастья

  • Members2
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 12:48

То есть для каждой номинации надо будет написать 15 человек :huh: ?
Ну, пробьёшь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?..

Станислав Ежи Лец

#9 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 13:06

Mike, мы сейчас не обсуждам меня, матроскина или тебя. Топик создан для осуждения улучшений церемонии, а не для твоего мнения.
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#10 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 13:09

На всякий случай скажу: я создал эту тему ни в коем случае не для того, чтобы освистать нынешних организаторов. А лишь для того, чтобы показать, что все можно сделать по человечески. Несмотря на то, что я до сих пор не люблю подобные вещи, я могу доказать, что это возможно ("я не люблю ананасы, но докажу, что могу съесть пять килограмм").

Действительно, число номинантов в каждой номинации можно сократить до 7 человек.

Майк, я предложил e-mail еще и потому, что на него же те, кто создает призы и прочую артибутику смогут их отослать. Но это лишь мое мнение.
К тому же, я, разумеется, не знал, что у глобальных модераторов ящик больше в три раза.

По поводу скорости и времени организации всего шоу.
Если сесть и начать работу, то все это (пунткы 1-21) может сделать один (!) человек за один-два дня (!!) (помощь потребуется лишь в рассылке). Если кто-то не верит, я могу доказать.

Он же может составить все номинации, затем вывесить их на всеобщее обозрение для обсуждения и корректировки. Что-то вычеркнется, что-то добавится всеми Ф (это усовершенствование пунктов 6-10, дабы избежать длительных дискуссий, поскольку создание списка номинаций начнется не с нуля, т.к. база, костяк уже будет).

По поводу членов комиссии и 900 постов... ИМХО: Не слишком оптимально и верно. У rhyn нет 900 постов, но не доверять ей нет смысла. Все зависит от того, насколко Ф довяряют тому или иному человеку.
Предлагаю либо сократить до 250 постов, либо... положиться на честность человека(ов) :) , организующего(их) подсчет голосов.

Как вариант (если будет решение слать на мэйл): не рассылать список участников и список номинаций каждому форумчанину, а вывесить эти два списка в общедоступной теме, а на ПМ для тех, кто примет участие в голосовании, отправить лишь мэйл, на который следует отослать свой выбор.

Сообщение изменено: matroskin (02 February 2005 - 13:11)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#11 Кошечка

Кошечка

    искательница счастья

  • Members2
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 13:12

matroskin
Мне бы хотелось, чтобы этим человеком был ты, но сомневаюсь что у тебя осталось такое желание после всего, что было.

Сообщение изменено: Кошечка (02 February 2005 - 13:14)

Ну, пробьёшь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?..

Станислав Ежи Лец

#12 Mike

Mike

    оператор ミーシャ

  • Members2
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 13:32

я хочу сказать что енто пустое занятие так как все правила уже установлены а вы пытаетесь [как всегда] навязать чтото свое B)
<ARM>Mike ミーシャ

放浪者! - この単語
それは私の名前になる。
生命の歴史
она ушла но она всегда со мной

#13 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 13:40

Mike, лично мне все это вообще не надо. Я никому не навязываю свое мнение.
Да все-все... Больше я никого утомлять не буду. Счастливо оставаться.
Пишите письма.

Сообщение изменено: matroskin (02 February 2005 - 13:40)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#14 Mike

Mike

    оператор ミーシャ

  • Members2
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 13:45

Mike, лично мне все это вообще не надо. Я никому не навязываю свое мнение.
Да все-все... Больше я никого утомлять не буду. Счастливо оставаться.
Пишите письма.

ну вот типерь я крайний :(

Сообщение изменено: Mike (02 February 2005 - 13:46)

<ARM>Mike ミーシャ

放浪者! - この単語
それは私の名前になる。
生命の歴史
она ушла но она всегда со мной

#15 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 13:50

я бы оставила организаторов, просто нужны 4-5 человек, которые потом это посмотрят и дадут советы. И все, справедливости для каждого все равно не добъемся, так не бывает.
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#16 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 13:57

матроскин
неплохой вариант, но я думаю, можно ускорить процесс, просто так сказать
принять больше народу, забыл вписать пункт, что организаторы не могут быть номинированы
также действительно стоит создать тему про выбор номинаций, могу сделать это прямо
сейчас
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#17 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 16:39

matroskin
Хээ...вот он наш всесильный и жизнеправильный :) И это все, на что тебя хватило? :huh: Где же твое всестороннее железо в нервишках? :) Ладно, ты не думай, судить я тебя не собираюсь, не имею права....давай, мож я подработаю тут линией поддержки трясущихся поклонников ;)
-Алле, бога ради, умоляю вас, скажите, почему ушел матроскин? почему он сидит у ящика и караулит письма?
-Пожалуйста, успокойтесь! Матроскин ушел из-за нервов..его довели...его унизили, сволочи вобщем. А все мз-за организаторов какой-то сырой и левой Церемонии, где, ох, пожалуйста запишите, цитирую его, нашего Великого: *Ось вылетела и полгруза рассыпалось*, ниче до ума не довели и его не послушали...это виноваты они...нет, Техмастер один во всем виноват! Это он его унизил и затыкал, обзы...а нет, вроде не обзывал, и не затыкал...и падлюка, с форума уходить не собирается...
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#18 горлум

горлум

    собачья радость

  • Members2
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 16:58

Просто образец самобичевания и посыпания головы пеплом...

#19 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 17:04

мастер, ты опустился до уровня коварной. Не удивлюсь, если ты начнёшь создавать новых юзеров и сам с собой общаться...
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#20 Michael

Michael

    Darkness...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1810 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 17:10

Мастер хороший, не обижайте Мастера. Однажды вы проснетесь, а Мастера не будет. И что вы будете делать? Вы будете ползать на коленях и умолять "вернись, Мастер", но будет слишком поздно...
Без обид, не удержался. :)
Когда-то мы все были другими

#21 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 17:12

Тема закрыта. Когда организаторы повзрослеют, тогда и продолжим. Как-нибудь в другой раз.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых