Перейти к содержимому


Фото

Страшное кино...


  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#51 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 10 June 2005 - 20:44

Кто-нибудь слышал о фильме "Проклятие"?

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#52 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 10 June 2005 - 20:47

Да, и не только слышала, но и смотрела. Как японский оригинал, так и американский ремейк. Что-то из серии "Звонка". Мне не очень понравилось, скучноват.

#53 xiau

xiau

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 10 June 2005 - 23:59

Кто-нибудь слышал о фильме "Проклятие"?

Просмотреть сообщение

В русском переводе - Злоба ( the Grudge ). Как всегда эти горе-переводчики: так же как и Ring у нас "звонок".
Фильм необычный. И очень бьёт по нервам (если его, конечно же, не смотреть днём в шумной компании). Общее с Ring : злые чувства идут по цепочке от человека к человеку.
Расскажите про америкосский ремейк :excl:
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - остерегусь я сам.

#54 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 11 June 2005 - 09:06

Infinity, значит, по-твоему обе версси фильма скучноваты?

xiau, спасибо :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#55 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 11 June 2005 - 12:24

xiau,
Честно говоря, ни разу не слышала перевод "Злоба". У нас полгода назад в киношках шло именно как "Проклятие". На самом деле от японского отличается только актерами и тем, что японское может чуть-чуть пострашнее, например, сам мальчик выглядит ужаснее или "страшные" моменты сняты удачнее.
А так - абсолютно идентичные фильмы начиная от самого сюжета и заканчивая всеми деталями, ну почти всеми (например в американском нет девочек-школьниц). Может немного последовательность нарушена.
rhyn,
Да, мне не понравилась ни одна из них. Для оценки достаточно посмотреть и один фильм. Сюжет затянут (как мне показалось), почти все самые интересные (страшные) моменты можно предугадать. И вообще он мне очень напоминает "Звонок", только намного скучнее. Пересматривать я бы "Проклятие" не стала ни за что.

#56 Юся

Юся

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 June 2005 - 09:52

Разве "Звонок" скучный?

#57 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 15 June 2005 - 09:59

а разве нет???? да там же спать можно... (или ржать дико-дико..)
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#58 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 15 June 2005 - 20:30

Ну, Эсь, не знаю, смешно мне точно не было. А Звонок может "скучный" не то слово, но нудный - это да.

#59 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 02 July 2005 - 23:38

Сейчас меня почему-то фильмы совершенно не пугают. Вот в детстве - совсем другое дело было. Особенно запомнились "Призрак" и "Луна и змей". Очень хочу пересмотреть их заново. "Крик" - мой любимый ужастик, хотя я бы скорее назвал его остросюжетным детективом, просто отличный фильм в своем жанре.
Да, чуть не забыл, есть отличный российский ужастик "Прикосновение", 1992 года, к сожалению малоизвестный. Вот это действительно жуткий фильм. Мне при первом (и единственном) просмотре было лет 13, вот это нечто. Там следователь расследует двойное убийство и постепенно втягивается в ТАКУЮ потустороннюю жуть. Никакие западные ужастики рядом не валялись. Ну и "Вий" еще неплох, даже сейчас немного пронимает.
Еще вроде был неплох "Ужас Эметвиля", или как его там... умело держит в напряжении, жаль не удалось его досмотреть до конца. А еще очень понравился фильм "Психушка" ("Madhouse"), особенно неожиданный оборот сюжета в финале, но и все остальное там на уровне, призраки и все дела.
Эй, ветераны, а ну признавайтесь, кто вырос на Фредди Крюгере? Помните тот кусок из первой (единственной стоящей) части, где у Фреда руки такие длинные-предлинные... :ph34r:

Сообщение изменено: Rick (02 July 2005 - 23:42)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#60 TRLaRa

TRLaRa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 08 July 2005 - 20:47

Ох, Rick, а вот читаю форум и удивляюсь, неужели никто не вспомнит о красавчике-Фредди? Пугающий фильм....

Я помню, как в Дании смотрела "Готику" с оригинальным звуком и датскими субтитрами в первом ряду среди своих дуралеев-одноклассников, не понимающих ни слова ни по-английски, ни по-датски. Приходилось им переводить, отчего становилось еще страшнее... Неделю потом отходила от этого фильма...

Сообщение изменено: TRLaRa (08 July 2005 - 20:50)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых