Перейти к содержимому


Фото

Равноправие! "по половому признаку"


  • Закрытая тема Тема закрыта
47 ответов в этой теме

#1 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 03:20

Женщины борются за равные права... правда они ни разу не упоминали о равных обязанностях =) но все же, давайте разберёмся, как вы к этому относитесь? Хорошо это? Равноправие? Или нет?
высказываем свои точки зрения.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#2 Everlasting Girl

Everlasting Girl

    Вечная...

  • Members2
  • Pip
  • 175 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 07:10

Права и обязанности - это две разные вещи, их стоит отличать. Женщина имеет право на равные права с мужчиной :) Она тоже человек. В современном мире достаточно часто встречаются такой тип женщин как фиминистки. Противоположный пол относится к данному типу женщин не очень одобрительно, в принципе и я тоже, хоть я и девушка. Щенщина должна иметь все-таки границы в своем поведениии.
...
Уходим на Закат,
Уходим на Восход.
Не бойся больше ничего,
Не будет больше ничего.
...

#3 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 11:56

Феминизм в нынешнем своем проявлении - мастдай. Вот и все что я могу изложить по этому вопросу.

#4 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 12:03

Ну посудите сами, что заставило женщину встать на равне с мужчиной?! Может быть она захотела большего, может быть это время повлияло, но скажу одно, у каждого всегда будут свои мнения на этот счет и все эти мнения имеют право на существование! Вот! :D

#5 Ангел Смерти

Ангел Смерти

    feel the darkness

  • Members2
  • PipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 13:49

нормально я к этому отношусь, даже очень=) Не люблю когда кого-то ущемляют в правах, неважно мужчина это или женщина B)

#6 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 14:00

Да здравствует Клара Цеткин! (правда она померла уже давно...) :lol:
Я за равноправие без перебора.
У масонов существуют ложи, в которых состоят только женщины. Например: "Daughters of Nile", "Rainbow Girls".... Не, против себя сведетельствовать не буду... Пусть Воробьевский феминизм осуждает. :ph34r:
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#7 Michael

Michael

    Darkness...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1810 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 17:04

Для многих женщин в наше время становятся необходимостью, наверное к сожалению, равные обязанности...

Сообщение изменено: Michael (16 March 2005 - 17:05)

Когда-то мы все были другими

#8 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 22:33

Я считаю, что все должны иметь равные права, женщина должна получать такуб же з\п, как и мужчина, она может заниматься тяжелыми видами спорта, но не стоит доводить и путать с феменизмом, когда женщину омужествляют, когда уступление места в автобусе женскому полу воспринимпется как оскорбление
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#9 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 17 March 2005 - 02:12

Одна умная девушка (которая не поддается моему соблазну уже третий год =() сказала одну умную весчь.
"Равноправия как такового быть не должно. Женщина должна остаться женщиной, а мужчина - мужчиной. Просто не нужно ущемлять права женщины, как человека."
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#10 Everlasting Girl

Everlasting Girl

    Вечная...

  • Members2
  • Pip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 March 2005 - 06:42

Clover , точно!
...
Уходим на Закат,
Уходим на Восход.
Не бойся больше ничего,
Не будет больше ничего.
...

#11 Stupidos

Stupidos

    Middle-Aged

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 17 March 2005 - 09:17

Я считаю, права и так одинаковы в нашем мире, что у мужчин, что у женщин. Ну привидите хоть один пример, где сейчас представителей женского пола принижают, дискриминируют. Я думаю примеров ущимления прав женщин солько же, сколько и ущимлений прав мужчин. А вот, что касается обязанностей, здесь мужчины попадают по полной программе. Ведь в армиии служат не женщины, в море работают тоже не они. И вот я думаю, чего хотят представители прекрасного пола? Полного господства, ущимить мужчин, как когда-то было с нимии, или чего тогда? :angry:

#12 Tyrande

Tyrande

    Ночная эльфийка

  • Members2
  • PipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 17 March 2005 - 09:45

Э... Как там фильм назывался, "современные амазонки" ? :D
The devil grins from ear to ear when he sees the hand he's dealt us
Points at your flaming hair, and then we're playing hide and seek
I can't breathe easy here, less our trail's gone cold behind us
Till' in the john mirror you stare at yourself grown old and weak

#13 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 17 March 2005 - 12:14

Фильм называется "Новые амазонки или секс-миссия".

На мой взлгяд права одинаковые и сейчас. Просто есть какие-то объективные моменты, с которыми многим женщинам мириться не хочется. На самом деле женщины и мужчины устроены несколько по-разному и психика у них разная. И мыслят они иначе.
Женщина в силу своих особенностей не может быть философом. А у мужчины как правильно отвратительно развита интуиция. Женщина заметит пылинку на пиджаке, но не увидит приближающегося Камаза. Мужчина же может не увидить бардак у себя в квартире, но зато он в состоянии обратить свое внимание на более глобальные вещи, которые женщина не увидит при всем желании.
Как правило женщина проницательнее мужчины. Она может узнать его гораздо быстрее, чем он ее. После сорока лет совеместной жизни она может сказать ему на автомате, когда он соберется на работу: "Милый, не забудь закрыть тумбочку в прихожей, не надень носки наизнанку, закрой тюбик от пасты и положи его на место, поставь кружку и тарелку в раковину". А он совершенно искренне будет произносить: "Какая же ты загадочная! До сих пор тебе удивляюсь!"
Женщина - останавливает, мужчина двигает. Женщина сохраняет все пркрасное, мужчина постоянно действует, изменяет, порой даже неся разрушения. У нас несколько разные задачи.
Про логику говорить ничего не буду: очень много мифов ходит о женской логике, но в массе своей они действительно верны. Опять-таки из-за интуитивного мышления представительниц прекрасного пола.
Один философ нового времени сказал: "Лучшая женщина та, в которой нет ничего мужского. А лучший мужчина тот, в котором нет ничего женского".
Мария Арбатова, как наиболее известный мне представитель движения феминизма России (если они, конечно же, так себя позиционируют: может они себя иначе назыают) ратует за то, чтобы развивать законодательную базу в сторону усовершенствования и создания законов о защите женщин и прав женщин. Но дело в том, что это пустое: есть главный закон, который нарушить невозможно (теоретически, разумеется: нарушить можно совершенно любой закон). Есть КОНСТИТУЦИЯ РФ, в которой ни слова не сказано ни о женщинах, ни о мужчинах. Там говорится о гражданине РФ. На основе Конституции принимаются любые указы, постановления и законодательные решения. Любое законопроизводство делает оглядку на Конституцию.
Любые "препятствия" которые сейчас стоят перед женщинами обусловлены не законом, а, если можно так сказать, стереотипами. А любой стереотип - это личное дело каждого. Законом его контролировать нельзя. Можно лишь воспитывать граждан так, чтобы они были свободны от стереотипов, поскольку стереотипное мышление - это ограниченное мышление, что не является ни для кого секретом. Оно очень часто мешает видеть вещи такими, какие они есть. А это не есть хорошо и полезно.
У меня сложилось впечатление, что Мария Арбатова совершенно уверена, что женщины смогут полностью вытеснить мужчин с государственных постов, а квоты нужны лишь мужчинам, чтобы полностью не потерять власть. Я не думаю, что это будет иметь место. Может, в очень, очень далеком будущем... Женщинам сейчас это просто не нужно.
Нет ничего плохого в том, чтобы женщины шли в политику. Если кому интересно, то в серии книг "Хроники Базила Хвостолома" Кристофера Раули - американского, смею заметить, писателя (просто в США наиболее сильно и показательно движение феминисток) - очень интересно показано устройство государства, которым правят женщины. Причем не номинально или символически, как королева Британии, а вся законодательная и кое-какая исполнительная власть находится в руках женщин. Разумеется, воюют исключительно мужчины.
В принципе, нет здесь ничего такого, сли бы не одно "но": книги написаны в жанре фэнтези и женщины, правящие государством, - ведьмы, возраст которых составляет много сотен лет :D . Разумеется за столь длительный срок можно набраться мудрости и избавиться от типично женских недостатков. Но ведь в современном мире все не так. Женские слабости всегда будут иметь место, даже если и не проявятся во время работы (что очень сомнительно). А это большая нагрузка как на психоэмоциональное состояние, так и на здоровье.
Есть понятие "мужская работа" и это правильно: такая работа (тяжелая, вредная и пр.) не рекомендуется женщинам в силу их физиологических особенностей, психики. В конце концов из-за того, что они отвечают за наше будущее! Однако как такового понятия "женская работа" не существует (кроме как рожать детей естесно).
Принято считать, что мы все живем в "мужском мире". А захотят ли ВСЕ женщины жить в женском мире? А представляют ли они что ляжет на из плечи? Может и представляют, но чересчур идеализируют это.
Что касается равноправия, то скажите мне, девушки, присутствующие на форуме, в чем проявляется ущемление конкретно ваших прав из-за того, что вы девушки? Чем недовольны конкретно вы в своей жизни или знакомые вам женщины? Вам действительно чего-то нехватает? Сильно сомневаюсь.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#14 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 17 March 2005 - 15:40

а ты не сомневайся. Тебе наверняка довольно трудно поставить себя на наше место, не правда ли? Возомнить себя юной леди, которой на каждом шагу твердят о некой "женской" логике, её единственной цели, для которой она рождена (продолжение потомства), о её, якобы, предназначении... Только из-за этого хочется доказать всему миру, что женщины - это не только автомат-инкубатор с функциями хранительницы очага. Мир изменился. Каждая девушка мечтает не о семье и детях, а о покорении неких вершин материального мира. Кто-то хочет стать великим экономистом, кто-то хирургом, депутатом, да президентом, наконец! Ан нет, не положено, вам вот: носки трудолюбивого мужа и пеленки милых детишек. Сиди, охраняй очаг.
Тем более, как могут мужчины рассуждать о том, что варится в девичьих головах? С помощью чего они делают выводы, чем они пользуются, интуицией или мозгами? (которые, оказывается практически стали атавизмом, хех). Может сам кто проверил? Опять таки, то, что вам кажется нелогичным - вовсе не является чем то интуитивным. Матроскин прав, у каждого своя психика. Но непонимать её и отрицать - по меньшей мере неприлично.
Девушки просят лишь уважения. Что бы не вспоминали про эту мистическу логику, будь она неладна! Что бы учитывали наши интеллектуальные, алгоритмические и мировозренческие возможности, потому что как бы дело не обстояло в головах мужчин, но от этого ничего не изменится, как просчитывала женщина все свои действия на несколько шагов вперед, так и будет просчитывать.
И ещё. Женщины гораздо сильнее мужчин, не только в моральном смысле. Как бы не была тяжела жизнь, как бы не утомляла работа, пьющий от безвыходности муж(!) и голодные дети (пример есть у меня перед глазами), женщина, как гениальный охотник накормит не только детей, а ещё и этот спившийся апедицит, мужчину, который так неуважительно о ней отзывается. И такие истории сплошь и рядом... И обидно, между прочим, ведь нам пророчат, те же мужчины, именно такое будущее...
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#15 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 17 March 2005 - 17:54

Эм... ты рассуждаешь из частного случая, и ошибочно обобщаешь его на всех. Зачем? Есть и мужики с чертами, какими вы описываете женщин, и женщины, с мужскими характеристиками и это не какие-то исключения, их много.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#16 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 17 March 2005 - 18:03

Представь себе не настолько трудно, как это может показаться на первый взгляд.
В чем дело? Вперед! Кто вас держит?
Я никогда не относился скептически к возможностям женщин. Может? Да ради бога, пусть делает! Если захочет.
Заставлять сидеть жену/девушку/подругу дома будет только тот мужчина, который обладает настолько больным самолюбием, что не сможет искренне радоваться ее успехам.
Мир изменился. Но никогда не изменится то, что совершенно любому виду для того, чтобы просто-напросто выжить необходимо размножаться... Вы уж не забывайте об этом, когда будете гибнуть тысячами на войне, надрывать свое здоровье на приисках или не уделять внимание своей личной жизни, возвращаясь в пополаме с любой другой работы, хоть врача, хоть депутата, хоть грузчика.
Повторюсь: НИГДЕ в Конституции РФ не прописано, что президентом может быть исключительно мужчина. Главный закон не предусматривает деление на мужчин и женщин. Это деление происходит в головах людей. А это уже зависит от воспитания и регулироваться это должно несколько иначе.
Разумеется, женщины сильнее. Женщины, как правило, болеее гибко воспринимают жизненные трудности. Их преимущества можно перечислять долго. А что толку-то? Пока все женщины всерьез не захотят что-то изменить (причем не при помощи митингов, революций и организации феминистских движений), ничего не произойдет и не изменится. Сейчас все это "равноправие" (именно в кавычках, потому как мало кто понимает, что оно есть и сейчас) нужно едва ли не единицам женщин (если взглянуть на это число на фоне общей численности женского населения Земли). Более того, есть огромное число женщин, которые добиваются в своей жизни больших высот ни разу не заикнувшись про "равноправие".
Напрашивается поговорка про танцора...
Что касается уважения... Тот, кто не уважает женщину не имеет права называться мужчиной.

P.S. Специально для тех, кому не терпится поспорить: речь не идет об отдельных личностях, которые положили на все, чтобы кому-то что-то доказать. Речь идет о большинстве. О нем же речь шла и тогда, когда я говорил и об интуиции и о прочих психоэмоциональных особенностях двух полов.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#17 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 17 March 2005 - 18:16

Феминизм в нынешнем своем проявлении - мастдай. Вот и все что я могу изложить по этому вопросу.

путаешь божий дар с яичницей.
то, что женщины хотят равноправия - это ещё не феминизм и не засилье матриархата, которого все мужчины боятся как дети!!

считаю, что права у всех должны быть одинаковыми! по крайней мере если женщина-механик и мужчина-механик конкурируют за, допустим, рабочее место, их принимали, объективно оценивая их квалификацию, а не пол!!

это как раз твой мужской шовинизм - мастдай!!
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#18 xiau

xiau

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 March 2005 - 22:31

Итак, нужно ли современной женщине равноправие и что есть такое "ущемление прав женщины"?
Женщина и мужчина теоретически у нас в равноправии, но на самом деле так не происходит. Женщине намного труднее получить продвижение по службе (я не говорю о её возможности переспать с начальником и получить что хочется, я говорю о честных методах), зарплата женщин в 2 раза меньше, чем у мужчин, я не говорю уж о том, что может происходить в семье. Кто-то тут написал хохму что женщины не служат в армии и в море не ходят. У нас служат. И мореходка наша будущими штурманшами завалена. Уж о поварихах я и не говорю. Работа сложная, но они и для мужчин не сахар. И не вякают о том, что "бабе в море не место". Кстати, очень трудный предмет навигация намного легче даётся именно девушкам. Преподаватель этого и не скрывает.
Откуда в политике может быть много женщин, если у нас с измальства большинству вдалбливали, что это не женское дело? Видно всем нам, что деление на мужчин и женщин происходит в семье, когда тебе ещё маленькому ребёнку вдалбливают, что это ты не делай, ты же мальчик (или девочка)!
Беда наших женщин в том, что они хотят быть слабыми и прятаться за мужчин. Как заметила одна американская журналистка Хаги "а я не понимаю, почему ваши женщины хотят быть слабыми?" И что ответить? Потому что так заведено. Нет у наших такой задачи - быть сильной, эрудированной и самостоятельной. Добиться хорошего образования и хорошей работы. Есть задача "выйти замуж". Пусть муж обеспечивает <_< .
Так вот. Это всё я к тому, что наша женщина не понимает что значит равноправие. Да, поблажек не будет на работе, но тебя будут уважать и слушать, не смотря на размер бюста. Для начала % соотношение нужно ввести, это как точка отсчёта. Воинствующий фиминизм обязательно наступит, как и в Америке, но быстро пройдёт (он и там уже пошёл на спад). И может люди перестанут когда-нибудь говорить что-то типа "баба за рулём...", "не женское дело".
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - остерегусь я сам.

#19 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 18 March 2005 - 07:48

Незаметная Война будет существовать между мужчинами и женщинами всегда (я говорю об общей группе, т.е. делю пока мир просто на "мальчиков" и "девочек")
Всегда мужчины и женщины будут бороться за превосходство... И даже если мы и обладаем одинаковыми правами, то всё же можно просто обратить внимание на некоторые исторические факты.
Даже на то, что женщинам долго не давали право голоса... Это так мелочь... Но всё же факт... И подобных примеров можно привести массу.
А если посмотреть на просто повседневную жизнь?! Ведь всё-равно как ни крути, а чисто моральные отношения между полами хромают...

Потом допишу...

Сообщение изменено: Асюня (18 March 2005 - 07:49)

Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#20 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 18 March 2005 - 11:19

Мне кажется, что это самое "неравноправие" на самом деле в целом образует довольно органичную систему. И эта система, заметьте функционирует довольно успешно. Каждый делает то, что лучше получается. Женщины лучше преуспевают в одном, мужчины в другом.

Например, в программах, которые писали женщины, мне разбираться и модифицировать их очень тяжело. Проще написать новую. Мне встречались конструкции типа:

А = В
Если А <> В Тогда
С = 5;
КонецЕсли;

Таким образом, С никогда не примет значение 5. И поверьте, это встречается довольно часто. Зачем тогда нужно делать условие, непонятно. Но ведь чем-то женщина руководствовалась, когда писала этот код!

Зато мужчинам тяжелее выполнять работу, которая требует внимательности и дисциплинированности. Например, когда я работал в одной крупной транспортной компании, за шесть лет у нас в ДПП не попала ни одна женщина водитель автобуса. А мужик один даже перевернуть автобус умудрился.

Женщины и мужчины действительно мыслят разными категориями. Но ведь это, на самом деле, делает нашу (и женщин, и мужчин) жизнь намного интересней и красочней.
Однако, если женщина чувствует, что она способна составить в чем-то мужчине честную конкуренцию, то ей карты в руки. И ведь есть примеры. Ольга Дергунова, в частности. Только преуспев в одном, она лишилась другого. Каждый сам для себя делает выбор.
Clear to take off.

#21 xiau

xiau

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 March 2005 - 12:32

Shrike
(шёпотом на ушко): - кто такая эта Ольга Дергунова?
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - остерегусь я сам.

#22 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 18 March 2005 - 13:00

Shrike
(шёпотом на ушко): - кто такая эта Ольга Дергунова?

Это глава российского представительства MicroSoft.
Clear to take off.

#23 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 18 March 2005 - 18:34

Несправедливо, если мужчина и женщина, работающие в одной и той же конторе, на одинаковых должностях, получают разную зарплату. Вообще, у нашего народа сложилось веками странное инение о "мужской" и "женской" работе... Почему-то о делах бытовых говорится, что это "не мужское занятие". Потому у нас зачастую женщины занимаются такими делами, что мужчины, принадлежащие к другим народам, часто недоумевают, что муж жене просто разрешает это делать. Здесь стоит говорить о равноправии. Ну а если дама не разрешает помочь кому-нибудь постороннему выйти ей из машины, открыть дверь, пропустить вперед, заявляя, что это ее унижает, то это уже глупо.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#24 xiau

xiau

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 March 2005 - 20:42

Shrike
(челом об пол : свят!свят!свят! как я могла не знать!) :lol:
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - остерегусь я сам.

#25 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 18 March 2005 - 20:47

Мы круче пацанов и выносливей! Это научно доказанный факт.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых