Перейти к содержимому


Фото

Секреты в Tomb Raider: Legend


  • Please log in to reply
156 ответов в этой теме

#1 DeMoS

DeMoS

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 April 2005 - 18:54

Все вы, коенечно, помните, как любезны оказались Core Design'овцы, убрав секреты из АОДа. Что вы думаете по этому поводу? Вернутся ли к традициям старого доброго Томб Райдера или опять нас обманут?
Собственное мнение: по-моему Тоби Гард сделает всё, что в его силах, а в первой части были-то, значит он их просто должен всунуть! Кто согласен? :)

#2 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 25 April 2005 - 21:43

Я думаю, что вернут. С секретами как-то веселее.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#3 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 26 April 2005 - 00:49

Думаю, что если секреты и будут, то когда буду проходить первый раз, то я их просто не замечу, т. к. буду хотеть узнать чем закончится игра, а вот потом будет зачем проходить во-второй, третий, четвёртый, н-ный раз... :)
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#4 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 26 April 2005 - 07:56

Вернуть можно, но только для того "чтобы было" - толку то от них никакого, тока наоборот вред - вот мол, надо найти, чтоб дополнительный уровень был (если так сделают, сразу игре минус 1 балл). Хотя лечится просто - не надо дополнительных уровней вовсе, вот тогда секреты можно.

#5 DeMoS

DeMoS

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 April 2005 - 16:47

А как по мне, так секреты - это один из стандартов Тобм Райдера. Они стоят наряду с двойными кольтами, рюкзаком и компасом. Мне бы правда хотелось бы, чтобы секреты представляли собой не разные фишки, типа аптечек да патронов, как это было в 4-й, да многих других... Мне больше нравилось коллекционировать РАЗНЫЕ артефакты в Golden Mask. Здесь же вообще элегантно смотрелись секреты в виде артефактов из всех частей, как вы считаете?

#6 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 26 April 2005 - 20:10

Да, подошло бы... Главное, не надо, чтобы из за этого игрокам было что-то недоступно в конце.

#7 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 26 April 2005 - 20:13

В каждой игре есть секреты и в этой тоже.

#8 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 26 April 2005 - 20:16

В каждой игре есть секреты и в этой тоже.

Ну уж не в каждой. Зависит от жанра.

#9 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 26 April 2005 - 20:21

можно догадаться что я про экшен?

#10 Lara Lover

Lara Lover

    Lara's Adorer

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 April 2005 - 23:36

Они по-сути не нужны. Никакого кайфа искать и собирать эти разноцветные фигурки, вот если бы они нашли бы им применение... типа бонусов. Вот только этим будут заниматься, если вообще будут, уже не Core Design. :(

#11 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 27 April 2005 - 00:13

С секретами в десятый раз интереснее проходить=) Всё-таки какое-то разнообразие...
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#12 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 27 April 2005 - 14:45

Мне кажется они будут. Так действительно интереснее. Только мне больше нравяться "дельные" секреты, а не как в Хрониках - розочки коллекционировать. Парочку пропустишь и все...

#13 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 27 April 2005 - 14:55

Верно, секреты должны быть полезными - лишняя коробочка патронов к дробовику или аптечка. Только вот "гематогенок", как в АОДе, не надо.

Сообщение изменено: veresk (27 April 2005 - 14:56)


#14 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 27 April 2005 - 14:59

=) В АОДе, кстати, нельзя сказать, что прям уж совсем не было секретов - были. Всякие там трубки, чтобы под водой дышать, например.... И не на самом видном месте. Вот такие секреты мне и нравятся.

#15 DeMoS

DeMoS

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 April 2005 - 15:07

Я не соглашусь с Lara Lover, так как розочки всё-таки выгляили лучше. И искать их интересней. Но это только мой мнение. Может, другим нравилось больше пролазить 20 лестниц и прыгать по 15-и уступам, чтобы найти там Flares.
Но и я соглашусь с Lara Lover:) . Действительно, будет лучше найти применение секретам, как єто біло в Хрониках. Пусть открылись бы новые заставки, арт или что-то в этом роде..Хотя, если честно, то мне уже надоели такие заезженые пути, ведь такое есть во всех играх. Лучше бы бонусами стали например... ну например что эксклюзивное, типа рассказа о продолжении приключений Куртиса и Лары после окончания АОДа...Нет, тоже чушь... Ну я даже не знаю..Разработчикам, всё таки виднее, пусть они и решают. Главное, чтобы решение было свежим, но не настолько, как в АОДЕ.

#16 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 27 April 2005 - 15:32

Ну я даже не знаю..Разработчикам, всё таки виднее, пусть они и решают. Главное, чтобы решение было свежим, но не настолько, как в АОДЕ.

Ага, чтобы после каждого уровня пускали рекламу: "Ментос - свежее решение!"

#17 DeMoS

DeMoS

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 April 2005 - 18:08

Да, я вот ещё вспомнил Lost Artefact, кто помнит, там секреты вообще часто представляли собой целые области. Интересно было бы сделать и здесь такое, да еще и вставить секретные области с привидениями Фон Кроя и Куртиса:) А чё, звучит таинственно... Но тоже бредово:) :huh:

#18 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 27 April 2005 - 19:42

Ну а по моему все эти секреты никому не нужны. Вы даже не можете сказать что вам нужно в этих секретах. Так зачем они нужны, если вы сами еще не определились??!!! Бред... <_<

#19 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 27 April 2005 - 21:12

Классика...Потому и нужны.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#20 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 27 April 2005 - 21:32

Я бы не назвал это классикой...

#21 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 28 April 2005 - 00:24

Я ж говорю, нужны, чтоб 10 раз не скучно проходить было...
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#22 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 28 April 2005 - 10:10

kauri,
Да ладно тебе! Без них скучно! Почему не определились? Да кучу всего придумать можно!! Что-нибудь с чем играть интереснее, но и без чего запросто можно обойтись.

#23 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 28 April 2005 - 14:34

А вот мне совершенно все равно - розочки или дракончики.. лишь бы опять были секреты. И обязательно секретный уровень по окончанию игры, или даже несколько уровней, чтобы каждый раз играя можно было увидеть что-нибудь новое.
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#24 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 28 April 2005 - 18:42

А вот мне совершенно все равно - розочки или дракончики.. лишь бы опять были секреты. И обязательно секретный уровень по окончанию игры, или даже несколько уровней, чтобы каждый раз играя можно было увидеть что-нибудь новое.

Протестую самым решительным образом! Как вообще можно что то делать недосупным игроку? надо всего сразу и как можно больше - кромсание этого принципа маникюрными ножницами приводит к непредсказуемым результатам, между прочим.

#25 DeMoS

DeMoS

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 April 2005 - 21:35

А еще было бы прикольно если бы разработчики пошли стопами Принца Персии 2: там 2 концовки: одна - обычная, вторая - если найдешь все секреты. Помниться нам обещали много концовок во всех частях, но так и нереализовали, может здесь бы это им удалось?
А еще мне кажется, что было бы уместным вернуть Вон Кроя (Лару ведь вернули как-то), но это так, между прочим...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых