Перейти к содержимому


Фото

Заграница - это...


  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

Опрос: Ваше отношение к территории, не относящейся к РФ и странам СНГ?

Ваше отношение к территории, не относящейся к РФ и странам СНГ?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#26 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 08 July 2005 - 23:36

TRLaRa Большой респект - толково написано. Но прошу заметить что "справедливость" - можно проследить по всей лини истории человесчества... Возьмем к примеру древний египет - классовые различности существовали всегда, хотя не было так же всидетельств о превосходящем интелекте одиого класового сословия над другим....хоть многое зависит и от человека но таже многое предопределено его сословием, финансовым положением 7й и т.д.

Уверен что большинство так сказать "топ" фамилий, владеющий серьезными состояниями, недвижисмотью и т.д. можно проследить по "генеалогическому древу", и убедиться всем понятно в чем. Так же могут возникнуть новые "слегка богатые" личности, ставшие таковыми вследствии явления так называемой "перестройки".

К чему я веду....таковое положение можно проследить( если конечно задаться подобной целью - практически во всех странах мира).

Так чем же отличаються страны словянского сословия "зарубежных"?? 8(

В странах "зарубежья" на фоне "обыкновенного" населения трудно проследить так называемых - магнатов, причеина этого кроеться в средне статистичеких условиях порживания основной массы населения, которые могут позволить себе большинство благ. Но суть остаеться той же - по сравнению с "зарубежным" "топом" - среднестатистический "хуман" являеться тем же нищим класом, что и у нас в россии/украине/белоруси......отличие по сравнению с нашим населением заключаеться только в различных экономических статусов стран и есстественно уроне жизни.

Но несмотря на то что среднестатистических (ох надоело посторять) иносранец могет позволить себе иметь 2 приличны автомобиля а наши раздолбаный запорожец - факт существования разлиных классов и сословий остаеться фактом как у нас так и за рубежом.

(ИМХО)
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#27 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 01:03

эх, не с той вы стороны на эту вещь смотрите...

#28 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 10:20

2 TonX А с какой надобно? :)
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#29 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 14:50

Blade, зря глумишься.
Вы, как я погляжу, все смотрите на позицию "остаться здесь-уехать за границу" только лишь с точки зрения материальных благ. Никого не хочу обидеть, но, читая ваши сообщения, в них прослеживается след. идея: "где хорошо-там и родина"

#30 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 18:34

2 TonX Так я еще раз могу для всех повторить! :) Где человек - там и его родина! :) Родина ведь может бить не конкретным местом(страной), а частью души человека, его друзья, время проведенное с ними, родственники....или ты не согласен???считаешь что это должна быть именно страна??
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#31 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 18:54

Blade, нет, не согласен. Родина по определению-место, где человек был рождён. Для меня это вся наша страна, для кого-то-город, для кого-то и улица...
а для кого-то, так сказать, вся планета, для тех, кто считает, цитируя тебя, "где человек, там и его родина". А это уже оголтелый космополитизм
да и к тому же, собираясь перебираться за границйу жить, ты что, возьмёшь с собой "вприхватку" всех друзей и родственников? :)

Сообщение изменено: TonX (09 July 2005 - 18:57)


#32 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 21:47

Я родилась в СССР, выросла в Росии и в ней останусь, это моя родина.

#33 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 10 July 2005 - 00:12

TonX да...вот нащет друзей ты прав....если выбираться "за границу" на ПМЖ - их пожалуй будет нехватать более всего....а родина она, мне кажеться, именно в человеке, хотя не только, ну я там выше уже отписал свое мнение....но повторюсь - то исключительно мое мнение....и опять же за границей я еще не бывал.....так что не суди сторого....
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#34 TRLaRa

TRLaRa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 10 July 2005 - 00:20

Blade, соглашусь с тобой, где человек чувствует себя родным - там его и родина, а не вовсе, где он родился. Вот я, например, - русская, родилась в Узбекистане, но своей родиной эту страну не считаю, даже если учесть, что у меня там прошли весьма неплохие первые годы жизни.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых