Перейти к содержимому


Фото

В. Цой и гр. "КиНо"


  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 03 August 2005 - 14:59

Мой любимый певец и композитор и его группа. Пару лет назад мог слушать не переставая, сейчас малость подостыл, но все равно слушаю с огромным удовольствием.

"Кто живет по законам другим,
И кому умирать молодым"

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#2 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 03 August 2005 - 20:37

Он не помнит слова "да" и слова "нет",
Он не помнит ни чинов, ни имён
И способен дотянуться до звёзд,
Не считая, что это сон,
И упасть, опалённым звездой
По имени Солнце!!!!!!!!

Моя любимая группа... Я стал поклонником творчества Цоя в 14 лет, и до сих пор слушаю его не переставая, ибо это музыка вечная и на все времена. Кстати, 15го августа будет ровно 15 лет с момента гибели Виктора...

#3 ЛАРУНЧИК

ЛАРУНЧИК

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 03 August 2005 - 21:01

Начала слушать его год назад. Всё началось с "Пачкм сигарет"...
FALLAX SPECIES RERUM EST

#4 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 03 August 2005 - 21:54

а кто-нибудь на 15е поедет в Питер?

#5 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 04 August 2005 - 08:51

Не знаю поехал ли бы я, даже если б и смог, не люблю такого рода тусовки, когда больше стараются себя показать, забывая о том, ради чего, собсна, собрались. Другое дело - возложить цветы на юрмальском шоссе, там тоже наверняка соерется немало людей. Но и это мне не светит, ибо "здравствуй, юность в сапогах!". Еду на сборы на 3 недели.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#6 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 04 August 2005 - 17:22

Не знаю поехал ли бы я, даже если б и смог, не люблю такого рода тусовки, когда больше стараются себя показать, забывая о том, ради чего, собсна, собрались.

Не знаю, как на Могиле, а у Стены в столице такого никогда на моей памяти не бывало

Другое дело - возложить цветы на юрмальском шоссе, там тоже наверняка соерется немало людей.

Эх, как мне туда охота... но не хочется с визой возиться... А возложить те же самые цветы на могилу, по-твоему, хуже?

#7 Наст@сья

Наст@сья

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 04 August 2005 - 17:23

Если еть в кармане пачка сигрет значит все не так уж плохо на сегодняшний день!Просто девиз моей жизни!А Цоя слушаю уже лет 5!
Каждый человек -это всего лишь пещинка в огромном океане песка![COLOR=red]

#8 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 04 August 2005 - 20:59

Не знаю, как на Могиле, а у Стены в столице такого никогда на моей памяти не бывало
Эх, как мне туда охота... но не хочется с визой возиться... А возложить те же самые цветы на могилу, по-твоему, хуже?

Просмотреть сообщение

Я о том, что у многих эстрадников и опопсевших рокеров не осталось ничего святого и даже вечер памяти (или аналогичное мероприятие) они могут превратить в собственный RP-проект. А про юрмальское шоссе я вспомнил потому, что это место географически гораздо ближе ко мне, чем Питер.
Но мы ушли от темы...

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#9 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 04 August 2005 - 22:14

Я о том, что у многих эстрадников и опопсевших рокеров не осталось ничего святого и даже вечер памяти (или аналогичное мероприятие) они могут превратить в собственный RP-проект.

ну так на то они и "эстрада" с "попсой". Но "тусовка" у Стены или на Могиле-это не концерт "начинающих "звёзд", сюда действительно приходят для того, чтобы вспомнить
Впрочем, от темы мы и впрямь отошли...

Сообщение изменено: TonX (04 August 2005 - 22:14)


#10 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 21 August 2005 - 11:12

Не знаю поехал ли бы я, даже если б и смог, не люблю такого рода тусовки, когда больше стараются себя показать, забывая о том, ради чего, собсна, собрались.

Не знаю, как на Могиле, а у Стены в столице такого никогда на моей памяти не бывало

У Снены не бывало? неоднократно видела на Арбате ораву в балахонах с выпивкой, которые весело смеялись и что-то там орали. Правда, долго такое не продлится ибо менты. Многие приходят к Стене исключительно для понта, чтобы побалаганить, а далеко не для того, чтобы почтить память Виктора.

#11 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 21 August 2005 - 13:10

Там такое происходит каждые выходные... Согласна с Infinity, там никому нет дела до Цоя.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#12 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 21 August 2005 - 16:27

блин, съездил в Питер... после чего мне тоже стало казаться, что к Стене приходит народ преимущественно за выпивкой, а не за памятью... Хотя есть там и нормальные группы людей

#13 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 21 August 2005 - 17:46

бывают, верней... не так выразился

#14 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 13 December 2005 - 10:50

Купил диск со всеми альбомами "КиНо" в mp3 (+аккустический концерт). Оказывается, много хороших (а будто у Виктора есть плохие) песен я совсем не знал. Особенно из ранних альбомов. "Спокойная ночь", видимо, какая-то другая, неизвестная мне запись, вообще прибила не по-детски:
"Город стреляет в ночь дробью огней,
Но ночь темней, ее власть велика."
А музыка, а голос, интонации!...
Кстати, как-то на днях наткнулся на один форум, где авторы с упорством идиота пытались выявить скрытые ссылки и цитаты к Библии (!) в текстах песен Цоя.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#15 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 13 December 2005 - 16:22

Купил диск со всеми альбомами "КиНо" в mp3 (+аккустический концерт). Оказывается, много хороших (а будто у Виктора есть плохие) песен я совсем не знал. Особенно из ранних альбомов. "Спокойная ночь", видимо, какая-то другая, неизвестная мне запись, вообще прибила не по-детски:
"Город стреляет в ночь дробью огней,
Но ночь темней, ее власть велика."

Что-то не припоминаю я, чтоб на этом диске был вариант со словом "темней"... везде "сильей" вроде. В каком именно альбоме ты такой вариант услышал?

Кстати, как-то на днях наткнулся на один форум, где авторы с упорством идиота пытались выявить скрытые ссылки и цитаты к Библии (!) в текстах песен Цоя.

А этим ещё давным-давно тов. Кадиков занимался :)

#16 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 17 December 2005 - 03:08

Что-то не припоминаю я, чтоб на этом диске был вариант со словом "темней"... везде "сильей" вроде. В каком именно альбоме ты такой вариант услышал?

Виноват! Конечно, "сильней", а не "темней", очепятался. :)
Но все же притянутые за уши аналогии с Библией вызвали сильные смешанно-негативные чувства. А кто таков сей гражданин? :huh:

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#17 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 17 December 2005 - 10:31

Но все же притянутые за уши аналогии с Библией вызвали сильные смешанно-негативные чувства. А кто таков сей гражданин? :huh:

Здесь про его книгу написано достаточно хорошо, да и сама книга тоже есть, если интересно почитать

Сообщение изменено: TonX (17 December 2005 - 10:31)


#18 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 19 December 2005 - 00:29

Спасибо за ссылку, может, прочту, если будет совсем нечего делать.
На мой взгляд, в песнях Цоя нет ни какой страшной тайны и ничего в них не зашифровано. Есть поэзия, хоть он сам и утверждал, что не пишет стихов. Есть многоплановость текстов. Удивительная и чудесная. Есть глубокий смысл. Это песни о простых вещах - о любви, жизни и смерти, о ночном городе, о соснах на морском берегу и какой-то необъяснимой и, кажется, беспричинной грусти. В Библии говорится о многом из этого, только другим языком и в другом ключе. Это жизнь. Она везде и всегда похожа сама на себя и аналогии неизбежны. Вот и все. И не надо ничего за уши притягивать.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#19 SPaul

SPaul

    На вкус и цвет товарищи есть!

  • Members2
  • Pip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 January 2006 - 18:05

Ребятки!!
Попробуйте найти так называемый "квартирный альбом", хотя может быть у него есть название (45 или 46 или Начальник Камчатки, точно не помню, очень уж давно это было). Вот где силища. Альбом записан в квартире, практически чистая акустика, даже вместо ударных использованы ведра и что-то еще. Надо порыться в кассетах, может быть найду этот раритет...
А ваще, в старших классах, в конце 80-х, увлечение "Кино" было повальным, я знал практически все песни наизусть, и некоторые (где аккорды попроще :) ) играл на гитаре... Первая любовь (или влюбленность!?)...
Ностальжи...
"Глядя на мир нельзя не удивляться" © Козьма Прутков

#20 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 05 January 2006 - 02:49

Хммм. вёдра? Что-то я их в "46" не услышал (или может, просто не прислушивался? :) ) В принципе, это ведь как раз и есть квартирник, вышедший после смерти Виктора в качестве альбома. Его и в дискографии нет поэтому

#21 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 05 January 2006 - 03:33

Ты чего? "46" - это вроде демо-версии альбома "Начальник Камчатки", выпущенный неофициально и ограниченным тиражом, именно поэтому часто не включается в официальную дискографию. И ни каким квартирником там и не пахнет, это вполне себе студийный альбом.
Что касается квартирных и аккустических концертов, у меня создалось впечатление, что их реально очень много, запись одного у меня есть.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#22 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 05 January 2006 - 16:11

блин, точно :) попутал посреди ночи...

Ну тогда, может, речь идёт о концерте "Гарина и гиперболоидов" в начале 82го? Совсем недавно (относительно) как альбом вышел

#23 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 05 January 2006 - 23:36

Вот чего не знаю, того не знаю. Хотя мне почему-то кажется, что ранние песни не имели какой-то особой одухотворенности что ли. Проще как-то были.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#24 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 06 January 2006 - 00:25

Ну, в песнях этого квартирника никакую одухотворённость, нмв, искать вовсе не стоит =) Цою там 19, пацан ещё совсем... и песни соответствющие, хотя и не все. "Серая тень", например...по-моему, просто констатация фактов, не более

#25 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 06 January 2006 - 13:16

Я не имел в виду, что ранние песни мне не нравятся, хотя долгое время я не мог в них въехать, поскольку с поздними познакомился раньше. Но в ранних своя прелесть.
"МОИ ДРУЗЬЯ ВСЕГДА ИДУТ ПО ЖИЗНИ МАРШЕМ!!!" :yahoo:

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых