Перейти к содержимому


Фото

Здесь можно обсудить сие событие


  • Закрытая тема Тема закрыта
89 ответов в этой теме

#1 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 15:59

Недавно, 10 августа, нашему проекту исполнилось 4 года. Мы не стали отмечать это событие по техническим причинам. Зато есть все шансы отметить закрытие :)

Какие я выделяю причины закрытия сайта:
1) Лично мне эта тема надоела, нет времени, т.е. желания этим заниматься.

2) Мне важно качество сайта, его материалов и грамотности их подачи. А так же порядок на форуме. Так как в проект было вложено очень много времени, сил и других ресурсов, чтобы довести качество и количество материалов до достойного уровня. При моем уходе все стало сыпаться. Думаю, что лучше никак, чем как попало.

3) Проектом реально некому заниматься.

Есть ли смысл оставлять проект как есть, неподдерживаемый и необновляемый? Возможно, стоит оставить форум, ибо на нем есть целых два добросовестных глобал модератора, которые его адекватно поддерживают.

Ваше мнение, мысли - в студию! :)

#2 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 16:11

Постой, постой, не надо опускать руки, выход всегда есть, неужели ты просто так отдашь свое детище на потеху?

На этом форуме есть серьезные ребята, уверена, они примут твою ношу, но закрывать проект при функционирующем форуме, не слишком ли? Все-равно, что дать корове топор!

Их можно перечислить по пальцам, взять хоть Матроскина, правда, от него я не в восторге, но он знает, что к чему и он сможет, если захочет...
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#3 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 16:14

Постой, постой, не надо опускать руки, выход всегда есть, неужели ты просто так отдашь свое детище на потеху?

Именно потому что на потеху и не хочу отдавать.

#4 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 16:43

apendaga
Еще раз попрошу по теме. Без обобщений и т.п. бесполезной инфы.

#5 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 16:49

Сказать, что я огорчена - значит ничего не сказать.
Самурай, что нужно, чтобы проект продолжил свое существование в привычном для нас виде?

#6 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 16:51

veresk
информационно поддерживать его, полностью.

#7 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 17:00

Ты уже решил, кто тебе поможет, Самурай?
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#8 ЛАРУНЧИК

ЛАРУНЧИК

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 17:16

Жаль. Очень жаль.
FALLAX SPECIES RERUM EST

#9 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 17:18

Оставь форум.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#10 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 17:27

Форум должен жить. Тем более сейчас, когда грядет выход новой части ТР.

#11 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 17:35

Форум, думаю, надо оставить... В случае чего будем на хостинг скидываться =)

Лично я от закрытия сайта ничего не потеряю, ибо им почти не пользовался, однако будет жаль терять такой уникальный ресурс...

Информационно поддерживать в силу моей отдалённости от мира ТР не смогу, но если чем-то смогу помочь - буду только рад
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#12 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 18:03

Хочу заметить, что TombRaider.ru на данный момент единственный нормальный российский сайт о Tomb Raider. Здесь такое количество материалов, которых нет даже на самых лучших иностранных сайтах. Здесь есть практически все для фаната игры.

Ребята, если не хотите заниматься сайтом, оставьте все как есть. Я думаю, что если даже он не будет обновляться, старые материалы могут очень пригодиться.

Ну и форум оставьте, конечно!

Может, проголосуем?!
Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#13 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 19:43

Согласна с Chilie.
У вас же просто золотой архив информации о ТР с самых корней!
Мне кажется, что даже если и сайт не будет обновляться, то накопленный вами материал поможет очень и очень многим.

#14 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 19:52

Samurai Если сравнивать с другими форумами, то здесь фундамент - будь здоров, ничего не рушится...
Как сказала Chilie, на тр.ру огромное количество материала по игре, а также обсуждение жизненно важных проблем культурными, интересными людьми.
Если закрыть проект, про игру вообще могут забыть.
P.S. К счастью, седьмая часть не за горами, а доступные скриншоты внушают доверие, то ли еще будет, может найдутся желающие на роль новостников и модераторов, во всяком случае, форум пока не закрывай. Стотысячный рубеж, все-таки.
Hooray! Hurrah!

#15 TRIGGA

TRIGGA

    неравнодушная

  • Members2
  • Pip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 21:29

проет убить. Именно потому, что:

в проект было вложено очень много времени, сил и других ресурсов,


и также:

лучше никак, чем как попало


Мой брат был в похожей ситуации, только сложнее. Они проет по сути мёртвый добили (довольно крупный зарубежный портал), а сейчас занимаются новым и всё пришло в норму.

Просто если тебе это всё больше не нужно, то брось. не имеет смысла. вообще эта тема не имеет смысла, юзеры не поймут. только люди имеющие хоть малейшее отношение к индустрии поймут. я понимаю. Закрывай.
Nbhfy b lbrnfnjh? jy dj.tn b e,bdftn?? ytpfvtxfzz? rfrz z hjoe lkz ytuj ,tke. hjpe d cflf/

{jct Vfhnb (bp gjcdzotyb. Abltk. Rfcnhj)

#16 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 21:59

Очень, очень жаль... и очень жалко что нет никого, кто готов взять проэкт на себя...
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#17 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 22:39

Дээээээээйл!

Проект а не проЭкт =)))
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#18 Shadowgirl

Shadowgirl

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3195 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 22:50

Эх выыы...

#19 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 23:38

Не, закрывать стопудово не надо... материалы действительно пригодятся ещё очень и очень многим. заморозить-можно, но не закрывать!

#20 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 00:08

Не, закрывать стопудово не надо... материалы действительно пригодятся ещё очень и очень многим. заморозить-можно, но не закрывать!

Просмотреть сообщение

Вот-вот, закрывать не нужно. А лишь, как Тонкс выразился, заморозить. Ну, хотя бы до выхода ТР7, а там как говориться, видно будет. Взможно кто-то и решится взять его на себя.
А вот на счет форума у меня мнение немного иное... Многие говорили что "вымирает потихонечку", что "скучно стало", и так делее и тому подобное, на самом деле мне кажется, что просто все, что можно уже обсудили, все что можно рассказать уже рассказали. Во всяком случае дисскутировать уже не о чем (я говорю о каких-нибудь интересных темах) Держется видать все только на приходе новой информации. Новые фильмы, новые музыкальные группы, новая инфа о ТР7 хотя бы... (ИМХО)
Ну так что выводы: сайт, еслу уж совсем никого на замену нет, то заморозить, а про форум думать отдельно. :)

#21 maverick

maverick

    born 2b wild

  • Members2
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 00:09

Сайт может сослужить хорошую службу тем, кто увлекается ТР, даже если не будет больше обновляться. Искренне надеюсь, что останется форум.

#22 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 00:21

Многие говорили что "вымирает потихонечку", что "скучно стало",  и так делее и тому подобное

Просмотреть сообщение

Тэш, так говорили никакие не "многие", а только те, кому после ухода с форума нескольких флеймеров стало не с кем трепаться на абсолютно отвлеченные темы в КЛФ. Неужели из-за этого стоит закрывать форум, посвященный никак не пустопорожней болтовне, а отличной игре и ее героине?

#23 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 01:01

Гм. На форуме я не свечюсь, но сайт (в том числе и форум) посещаю уже очень давно и довольно часто.
Если проблема не в хранении сайта (хостинг и т.п.), а к тому же есть модераторы согласные и способные поддерживать форум, то для чего тогда уничтожать весь сайт? Информация сайта - уникальна, даже если она обновляется не часто. Ведь и сам проект Tomb Raider обновляется значительно реже чем сайт.
Уверен, что вскоре, вдохновленные новой частью игры, создатели сайта захотят продолжать начатое дело.

Если все же судьба сайта решиться не в его пользу, прошу выложить архив сайта для скачивания с целью последующей возможности его возрождения.
Starring Lara Croft

#24 Stranger

Stranger

    DOOM'ер

  • Members2
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 01:02

я против закрытия и сайта и форума. Хотя бы потому, что с сайта я еще не все скачала (да и остльные тоже), а форум связывает очень многих пользователей. Вот. =(

#25 Sana

Sana

    die another day

  • Members2
  • PipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 01:05

Мне очень очень жаль. Ужаснулась, когда узнала об этом. Форум - стопудово оставить, ведь просто ещё не вышла Легенда - не о чём и говорить. А вы вспомните, когда вышел Аод! Скольто тем насоздавали, сколько интересного обговорили! А сколько новых учасников форума появилось, когда дали хотя бы первую инфу о ТР7! Сейчас просто о ней создатели молчят, вот и мы здесь ПОКА молчим. Форум должен жить, сколько на нём пережито! А вот сайт... Да, это лучший сайт в России! Но если его заморозить, как уже говорили, то всё-равно кому-то придётся "подкармливать" хостинг... А кто это будет делать?...
Нет ничего хуже, чем быть, как все...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых