Перейти к содержимому


Фото

Враг мой


  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#26 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 21 October 2005 - 18:53

Почитайте книгу Ольги Громыко "Верные враги". Там всё представлено очень даже в интересном свете.
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#27 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 21 October 2005 - 19:21

Почитайте книгу Ольги Громыко "Верные враги". Там всё представлено очень даже в интересном свете

Просмотреть сообщение

Непременно почитаем :) Но интересно мнение не Ольги Громыко, а ваше.

#28 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 21 October 2005 - 21:49

"Хочешь узнать своего врага - посмотри в зеркало.
Сможешь победить его - остальные разбегутся."
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#29 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 23 October 2005 - 09:44

Вереск :) .
Что я могу сказать о врагах? То, что уже говорили: посмотри на себя в зеркало... Враги есть не у всех. Об этом дальше. Может быть, просто неприятели, как у меня - некоторые люди. Я || отношусь к таким людям и просто игнорирую их. Хотя все мои неприятели и так живут далеко и мы с ними видимся не более, чем раз в год))). Так что слово "враг" к моей жизни неприменяемо. Вот такая я вот крутая :lol: .
А делить людей на врагов и союзников ИМХО очень глупо и по-детски. Не на войне же мы, народ, живите спокойно и всё будет пучком.
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#30 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 23 October 2005 - 10:11

Лють ,а если люди сами во враги просяться? :angry:
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#31 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 23 October 2005 - 11:57

А ты на них забей. Если ты часто с ними встречаешься, просто игнорируй - не давай выход злости, это только всё усугубит :( . Ну это ИМХО, я бы так поступила на твоём месте.
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#32 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 23 October 2005 - 12:02

А ты на них забей. Если ты часто с ними встречаешься, просто игнорируй - не давай выход злости, это только всё усугубит :( . Ну это ИМХО, я бы так поступила на твоём месте.

Просмотреть сообщение


Твой совет не всегда сработает. Есть такие враги, на которых просто так не получится забить. Если только сразу кол осиновый им в сердце...
Clear to take off.

#33 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 23 October 2005 - 12:13

Согласен =) Кольев лишних нету?
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#34 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 23 October 2005 - 13:43

Ммм... да, есть и такие люди. Ну. как говорят - хочешь мира, готовься к войне. Да, жестокий метод, но действенный. Бьём по врагам их же оружием.
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#35 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 23 October 2005 - 19:31

Враги есть у всех, неважно знает ли человек о своих врагах или нет... Враги - люди, которые так или иначе хотят сделать твою жизнь хуже чем она есть, а вот получается у них это или нет - тоже дело десятое. Мы можем сражаться с врагами, рождая в них агрессию и желание уничтожить тебя во что бы то ни стало, а можем их игнорировать, давая понять, что их вражеские чувства по отношению к тебе не затронули ни одну фибру души.
И действительно повезло тому человеку, кто не знает о своих врагах, кто не знает о их намерениях, об их мыслях относительно тебя...
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#36 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 24 October 2005 - 12:21

А мне думается, "враг" - это слишком сильно сказано. Я скорее вела бы речь о недоброжелателях. Вот они наверняка есть у всех. Их наличие меня, например, никоим образом не трогает: я знаю, что собой представляют эти люди, и если бы я им нравилась, это было бы для меня личной драмой ;)

#37 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 25 October 2005 - 14:05

И действительно повезло тому человеку, кто не знает о своих врагах, кто не знает о их намерениях, об их мыслях относительно тебя...

Просмотреть сообщение


Я бы сказал наоборот, не повезло. Ибо, когда человек все это узнает, то может быть уже слишком поздно...
Clear to take off.

#38 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 25 October 2005 - 18:07

Жить с осознанием того, сколько у тебя врагов в наличии и что каждый из них замышляет, тоже не очень приятно, я полагаю... )
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#39 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 25 October 2005 - 23:23

Жить с осознанием того, сколько у тебя врагов в наличии и что каждый из них замышляет, тоже не очень приятно, я полагаю... )

Просмотреть сообщение


Согласен, но все же в такой ситуации хотя бы есть возможность предпринять превентивные меры. Это лучше, чем узнать о своих врагах совершенно неожиданно для себя.
Clear to take off.

#40 Irms

Irms

    Блистательный

  • Members2
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 November 2005 - 12:47

повторюсь: познай своих друзей но еще лучше познай своих врагов.

может оказаться так, что отвернуться от тебя все друзья, одиночество станет твоим убежищем.
и захочется с кем-то поговорить (даже поругаться и то неплохо) - все какие-то ощущения.
Здесь нет ничего такого, что способно дать достойную пищу для вашего интеллекта, могу поручится.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых