Перейти к содержимому


Фото

9 Рота


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 01 October 2005 - 01:28

Смотреть всем.

И не закрывать глаза ни на секунду.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#2 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 01 October 2005 - 09:59

Завтра пойдем.
Hooray! Hurrah!

#3 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 01 October 2005 - 11:34

Интересный обзор Гоблина http://oper.ru/tortu...hp?t=1045689085

Сам я пока не смотрел. Скоро пойдем.

#4 Dj_Jeka

Dj_Jeka

    <<КаЛиНиНгРаДеЦ>>

  • Members2
  • Pip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 October 2005 - 14:36

Я даже идти не хочу, уже заранее знаю, что мне не понравится...
Хотя и сладостен азарт
идти по сразу двум дорогам,
Нельзя одной колодой карт
играть и с Дъяволом и с Богом.
И.Губерман

#5 Андромеда

Андромеда

    Ангел

  • Members2
  • Pip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 October 2005 - 18:18

А я русские фильмы просто не переношу... Примитив какой-то всегда, и спецэфекты дерьмовые(ИМХО)... <_<
Андромеда = Anasta
Я хорошая... в глубине души... где-то очень глубоко...

#6 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 01 October 2005 - 20:25

В силу специфики фильма лично я не рекомендовал бы смотреть его чувствительным личностям и детям (которые в лучшем случае просто ничего не поймут и скажут про дерьмовые спецэффекты, как это было выше).
И я уже не раз повторял: кто НЕ СМОТРЕЛ фильм постить в тему не следует. Фразы типа: "Я не видел и не пойду, потому шо это кака и так знаю" показывают лишь насколько недалек ваш разум. Иными словами - не позорьте себя почем зря подобными высказываниями.

P.S. Вопрос Андромеде: а тебя в кино интересуют исключительно спецэффекты? Мне, например, нравятся фильмы "Леон", "Профессионал", "Брат 1, 2" и многие другие. В них почти нет спецэффектов, но тем не менее эти фильмы гораздо сильнее, чем многие высокобюджетные блокбастеры. И мне всегда было наплевать, что скажут критики или сколько денег стоила или соберет в прокате картина.
Думаю, что тебе просто нужно немного повзрослеть и выйти из периода, когда вкусные и красивые "пирожные" предпочтительнее всего остального.

Что касается непосредственно фильма.
Когда я выходил из кинотеатра повсюду были разговоры типа: "Ну как тебе? Понравилось? Да, круто!"
Этот фильм не может и не должен понравиться. Нечему там нравиться откровенно говоря. Это не Звездные войны и не очередная история про Джеймса Бонда. Это не увлекательно и не красиво.
Война - это всегда тяжелая работа, грязь, кровь и смерть. И очень часто бесславная, совсем не такая как это изображается в голливудских картинах. И в то же время став героем ты практически всегда оказываешься убит. И не факт, что о тебе кто-то вспомнит, кроме тех, кто знал тебя лично.
Война - это отнюдь не романтика. И перестрелок, в которых один-два человека расправляются с парой дюжин недругов там нет (на ум сразу приходит "Мистер и Миссис Смит").
Я не буду обсуждать политические и идеологические взгляды Федора Бондарчука, мне даже не слишком важна абсолютная историческая точность. Мне важен реализм и драматизм ситуации. Потому что на месте тех ребят вполне мог бы быть и я (а там кто знает, может и буду, всякое в жизни случается).
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#7 Андромеда

Андромеда

    Ангел

  • Members2
  • Pip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 October 2005 - 08:53

Нет - меня интересуют не только спецэфекты. Я не люблю ни русские фильмы, ни русские сериалы, ни мультфильмы. В этих фильмах и сериалах часто все выглядит неправдоподобно, наигранно. Из русского-нового мне более-менее понравился Ночной дозор.
А в одном журнале была статистика - американские любители за 20-30 тысяч $ могут создать фильм, равный или лучше росийского бысокобюджетного.
Все - замолкаю.

Сообщение изменено: Андромеда (02 October 2005 - 08:54)

Андромеда = Anasta
Я хорошая... в глубине души... где-то очень глубоко...

#8 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 02 October 2005 - 09:19

Нет - меня интересуют не только спецэфекты. Я не люблю ни русские фильмы, ни русские сериалы, ни мультфильмы. В этих фильмах и сериалах часто все выглядит неправдоподобно, наигранно. Из русского-нового мне более-менее понравился Ночной дозор.

В русских фильмах все наиболее близко к реальности. В отличие от американского бреда, где все красиво и главный герой в одиночку всегда побеждает.

А в одном журнале была статистика - американские любители за 20-30 тысяч $ могут создать фильм, равный или лучше росийского бысокобюджетного.

Лучше по спецэффектам? Если для тебя суть фильма в красивых фантиках, то могу только посочувствовать.

Предлагаю настоятельно детям в этой теме не писать.

#9 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 02 October 2005 - 11:34

В русских фильмах все наиболее близко к реальности. В отличие от американского бреда, где все красиво и главный герой в одиночку всегда побеждает.

Она, вероятно, имела ввиду актерскую игру и работу оператора, что, к сожалению, в отечественных фильмах зачастую страдает.
Только в Штрафбате, как и в этом фильме, все сделано довольно добротно.
Важнее сюжет, в котором описывается, как это было на самом деле, а не приятные впечатления.

Сообщение изменено: AHTIKILLER (02 October 2005 - 11:35)

Hooray! Hurrah!

#10 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 02 October 2005 - 16:40

Мне тоже ужасно не нравятся русские сериалы, те что штампуют как мыльные оперы в Бразилии. Но это же не значит что нужно загонять и русские фильмы туда же.
В таком фильме как "9 рота" нет и не должно быть спецэфектов, это не фантастика вам какая-нибудь, это фильм про войну, про реальные события
я вам скажу, что все актеры встречались и разговаривали с ветеранами афганской войны, с теми кто там был, т.е. несоответствия там быть почти не может
Бондарчука я после этого фильма, ой как зауважала
работа была проделана огромнейшая и кропотливая

Да и народ, с которым я ходила смотреть, если в начале фильма смеялся без остановки, то в конце фильма сидел весь в слезах (конечно же это были девушки :) )
На самом деле у меня просто нет такого словарного запаса, чтобы описать все мои ощущения после просмотра фильма. Я скажу что он мне очень понравился, я всем советую сходить в кино, или, если вам жалко денег, взять потом у кого нибудь запись и посмотреть. Я бы сходила еще раз с удовольствием.
even in the darkness every color can be found ©

#11 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 03 October 2005 - 09:03

Фильмы про войну всегда тяжело смотреть; ребята нормально реагируют - никаких соплей и других сентиментальностей. А вот девушки, правда я сужу по себе, ревела так, что не могла остановится.
Бондарчук сумел передать и накаленную обстановку, и отношения военных, даже расовые вопросы он сумел обойти и преподнести их так, дабы избежать национальных нюансов и не задеть чувства народа "южных" кровей.
На сеансе, куда я ходила, присутствовало очень много лиц вышеупомянутой национальности.
Что это - поход в кино, любопыство или попытка убедится еще раз в собственном превосходстве над русскими? Не обращайте внимания на эти вопросы, это эмоции, буду искать на них ответы сама.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#12 Dj_Jeka

Dj_Jeka

    <<КаЛиНиНгРаДеЦ>>

  • Members2
  • Pip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 October 2005 - 17:00

Посмотрел в субботу. Фильм тяжеловат для простого зрителя, сидишь вот так ржешь весь фильм над приколами, а в конце просто выходишь из кинотеатра молча...
В целом фильм хороший, производит впечаление, интересный, смотрится на одном дыхании...
Не думал что мне понравится...
Хотя и сладостен азарт
идти по сразу двум дорогам,
Нельзя одной колодой карт
играть и с Дъяволом и с Богом.
И.Губерман

#13 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 19 November 2005 - 00:17

Сегодня посмотрел. Хороший фильм. Есть похожая американская картина: "Полностью металлическая оболочка" в оригинале "Full metall jacket". Там про Вьетнам. Советую посмотреть всем, кому понравилась 9 рота.
Clear to take off.

#14 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 19 November 2005 - 00:25

"Цельнометаллическая оболочка" Кубрика, на мой взгляд, на порядок выше.

#15 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 19 November 2005 - 00:58

"Цельнометаллическая оболочка" Кубрика, на мой взгляд, на порядок выше.

Просмотреть сообщение


Спорить, пожалуй, глупо. Однако кое-что общее у этих двух фильмов все-таки есть.
Clear to take off.

#16 SPaul

SPaul

    На вкус и цвет товарищи есть!

  • Members2
  • Pip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 09:27

Как-то так получилось, что я слышал только 2 мнения - "очень хорошо" или "очень плохо", равнодушных не видел.
Позвольте оставить здесь СВОЕ мнение:
Сюжет вобщем-то знаком по фильмам и книгам - мне он почему-то напомнил "Звездный десант" (книгу) Гаррисона - мальчишки попадают в учебку к прапору-зверю (хотя канешна же этот самый прапор просто хочет подготовить настоящих десантников, которые смогут выжить ТАМ), потом новоиспеченные десанты попадают на войну... концовки таких сюжетов редко бывают с happy end'ом...
Видеоряд, звук, игра актеров* - все в норме (а для российского кино так и ваще отлично). Пускай Hollywood поучится, как не показывая на экране натуралистичных сцен с оторванными конечностями и кишками наружу, заставить зрителя почувствовать насколько страшна война...
Вряд ли "9 рота" оставит кого-то равнодушным. Каждый кадр фильма наполнен эмоциями, разными. Не последнюю (для меня) роль играет то, што фильм русский, не надо вслушиваться в придушенную англ. речь, перевести и ждать, што скажет переводчик и стоит ли ему верить.
* - мне не понравилась как сыграл свою роль Алексей Чадов "Воробей", как-то неестественно, вампир в "Ночном дозоре" у него получался лучше.

Про ляпы: канечна, многие моменты бросаются в глаза своей нелепостью!
Однако у всех людей свой подход к просмотру/прочувствованию/оценке кино. Я никогда не заостряю свое внимание (при просмотре) на каких-то исторических, технических, тактических и т.д. несответствиях. Для меня гораздо важнее эмоции, качество картинки и звука, сама атмосфера фильма...

Повторюсь - все написанное выше - IMHO.
"Глядя на мир нельзя не удивляться" © Козьма Прутков

#17 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 09 December 2005 - 22:47

Смотрел (каюсь, не в кинотеатре, у друга на обычном, впрочем довольно большом, телике). Со спецэффектами как раз все в порядке, по крайней мере для современного российского кино. Сцена финального боя (в смысле спецэффектов) сделана очень добротно. А во всем остальном фильм мне совершенно не понравился. По большинству пунктов согласен с Гоблином. И вот что характерно, фильм хвалят все, кроме самих ветеранов Афганистана. К сожалению я не знаю лично ни одного человека, прошедшего афганскую войну, (а было бы любопытно поинтересоваться), потому основываюсь исключительно на читанном в сети. Так вот, я не встретил ни единого положительного отзыва об этом фильме от тех, кто реально воевал там (или представившихся таковыми). Только брань и весьма жесткая критика. Судите сами.

Сообщение изменено: Rick (09 December 2005 - 22:53)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#18 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 06 February 2006 - 21:31

Посмотрел вчера, наконец... ну что могу сказать... много раз слышал, что фильмец прям ой какой сильный, но уж может это я такой бесчувственный, может, ещё что... не особо впечатлило. Да, снято реалистично... но, нмв, Бондарчуку не удалось передать в полной мере трагичность картины, которая, полагаю, задумывалась изначально *TonX*

#19 ILL

ILL

    ёжик в тумане

  • Members2
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 March 2006 - 00:16

Мне фильм совсем не понравился. Много рекламы, а интересности нет. И так ясно было, что их там перебьют. ИМХО ничто не может сравниться со "Спасти рядового Райана".
осень настала - холодно стало

#20 дарт Вейдер

дарт Вейдер

    Темнейший джедай и Великий Лорд всея Империи

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 12:46

Да..Бондарчук постарался....только слишком тяжелый.....
Смысл жизни в том.чтобы прожить эту самую жизнь достойно....

Темнейший джедай во всех известных галактиках...



Конфигурация компа: Pentium IV 3,2GHz, 1024 ОЗУ, GeForce 7800 512Mb DDR3

#21 Троя

Троя

    the one

  • Members2
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 08 May 2006 - 08:22

Зацепил фильмец, молодые актеры порадовали.
"Don't you turn your back on me!" © Guano Apes
...
"Зенит" - чемпион !!!
...
Все подумали, а я сказала ...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых