Перейти к содержимому


Фото

Табакокурение и табакозависимость


  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

Опрос: Курение?

Курение?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#26 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 20:40

В 9 лет выкурил в одиночку пачку беломора за день. Ночью вывернуло наизнанку.

Просмотреть сообщение


У тебя, наверно, никотин аж из ушей капал.
Clear to take off.

#27 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 21:08

Сигарет не курю.
Изредка курю биди (индийские безникотиновые самокрутки), довольно часто кальян. Отношусь к курению выше перечисленного как к лакомству, им не злоупотребляю :)

З.Ы. Между прочим Матроскин сказал не всю правду, кальян и биди он тоже курил :acute:

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#28 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 09:35

Покуриваю иногда. Хорошие сигареты. Но лучше - "Беломор", ибо а) наш продукт; б) там меньше химической дряни; в) в наших краях это очти экзотика (на дембель друган припер пару пачек, когда к родне в Белоруссию ездил, еще одна осталась). А еще лучше - сигары (или сигареллы) и трубку. :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#29 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 11:55

Рик, тебе послать пару-тройку пачек бандеролью? =))
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#30 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 12:27

Бросила.

И сейчас, когда вижу юную дивчину, "смолящую" на ходу, понимаю, какое это жалкое зрелище.

#31 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 13:24

Молодец.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#32 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 13:41

И сейчас, когда вижу юную дивчину, "смолящую" на ходу, понимаю, какое это жалкое зрелище.

Просмотреть сообщение

Да. И если уж девушка курит сигарету (и жить без этого уже не может), так пусть же она будет из серии slims, так, по-моему, чуть изящнее. Хотя, что "зубочистки", что обычные сигареты, вред, наносимый ими организму, одинаковый.

Но лучше - "Беломор", б) там меньше химической дряни;

Просмотреть сообщение

я тоже об этом слышала, однако один только запах чистого табака отпугивает.
Можно только догадываться, сколько всякой гадости останется в легкий от одной беломорины :wacko:

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#33 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 14:12

Курильщики страдают сексуальной дисфункцией на 50% чаще, чем некурящие


Размещенное изображение

Гонконг, 11 мая 2004 года (http://www.chinaview.cn)

У курильщиков риск сексуальной дисфункции на 50% выше, чем у некурящих. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованные Университетом Гонконга.

Для исследования были использованы данные опроса о здоровье мужчин, проведенного Ассоциацией Планирования Семьи Гонконга. В выборку вошли 819 мужчин в возрасте 31-60 лет, у которых в течение предыдущих шести месяцев был хотя бы один сексуальный партнер.

Исследователи проанализировали связь между курением и сексуальной дисфункцией и обнаружили тенденцию показателей сексуальной дисфункции к возрастанию с возрастом и количеством сигарет, выкуриваемых в день.

Было установлено, что курильщики, в особенности те, которые выкуривают 20 или более сигарет в день, на 50% чаще имеют отклонения сексуальных функций, что согласуется с результатами исследований, проведенных в других странах. Руководитель исследования профессор Лам Тай-хинг считает, что курение приводит к нарушению циркуляции крови в пенисе, вызывает блокаду кровеносных сосудов, что может привести к эректильной дисфункции.

Эректильная дисфункция влияет на качество жизни пациентов и на их самооценку, что может привести к депрессии, которая, в свою очередь, ставит под удар межличностные отношения, нормальную социальную жизнь и брак. Поскольку чем дольше человек курит, тем больший вред наносит курение сексуальной функции, и чем позже он прекращает курение, тем труднее достичь восстановления, профессор Лам рекомендует всем курильщикам бросать курить как можно быстрее.




СВЯЗЬ МЕЖДУ КУРЕНИЕМ И ИМПОТЕНЦИЕЙ: ДВА ДЕСЯТИЛЕТИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

Сотрудники Группы Исследований Приоритетов Здоровья из Университета Калифорнии просмотрели все научные публикации с 1980 года, которые сообщили о распространенности курения среди мужчин, страдающих импотенцией. Для каждой публикации они учитывали возраст, место жительства, процент курящих, и период времени, в течение которого были собраны данные. Было выявлено 19 исследований, которые сообщили о курении 3819 страдающих импотенцией мужчин. Из этих 19 научных работ 16 показали, что среди таких мужчин курение распространено в большей степени, чем среди общего населения. Все 6 самых крупных исследований показали более высокую распространенность курения среди бесплодных мужчин. Мета-анализ выявил, что 40% страдающих импотенцией мужчин являются курильщиками, хотя среди населения в целом курит только 28% мужчин. Как показывают двадцать лет научных исследований, курение является важным фактором риска импотенции. Антитабачная реклама, указывающая на возможную импотенцию как причину избегать курения или прекратить его, хорошо обоснована научными фактами.
Источник: Preventive Medicine, 32, N 6, pp. 447-452, 1 июня 2001


Размещенное изображение


Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#34 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 14:28

Хотел попробовать что это такое.
Starring Lara Croft

#35 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 18:35

Курильщики страдают сексуальной дисфункцией на 50% чаще, чем некурящие


Ха-ха! Увидел и вспомнил еще советскую агитацию: "Курильщики кончают раком, бросающие оттягивают свой конец!" biggrin.gif


Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#36 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 20:44

Rick, а я слышала о том, что "курящая женщина кончает раком" :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#37 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 20:55

ЖестТь.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#38 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 00:10

О том курящим женщинам видней. :D У всякой популярной шутки со временем появляются вариации. :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#39 TheBest

TheBest

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1115 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 16:09

Курильщики страдают сексуальной дисфункцией на 50% чаще, чем некурящие


Ха-ха! Увидел и вспомнил еще советскую агитацию: "Курильщики кончают раком, бросающие оттягивают свой конец!" biggrin.gif

Просмотреть сообщение


а я анекдот вспомнил:

петька спрашиваету В. Ивановича (ВИ)
- что такое логика?
- ну логика это.... вот дай мне спички (петька дает спички ВИ). Вот ты мне дал спички значит куришь. Логично?
- Логично
- а если куришь то и винцо попиваешь. Логично?
- Логично
- а если винцо попиваешь то и баб тр*хаешь. Логично?
- Логично
- ну вот понял что такое логика?
- ага понял. ВИ дай закурить
- нету
- логично



#40 Himera

Himera

    Ведьма Донникова

  • Members2
  • Pip
  • 155 сообщений

Отправлено 14 January 2006 - 19:16

Люди, бросайте курить!!! Особенно пацаны! Кто бы знал, как противно, когда твой любимый или любимая курит!!! Обсолютно согласна со сравнением с пепельницей (как будто пепельницу облизываешь..)!
I cannot fall in love, love is for them,
Justing to the sky heaven...
I will open the gates of hell one day...

#41 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 14:14

.... и вкус ее поцелуя напоминал теплую водку, которой вымыли пепельницу ... (с)
Starring Lara Croft

#42 TheBest

TheBest

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1115 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 14:25

не нравится, не целуйте. )

#43 ~69~

~69~

    Heart Soldier

  • Members2
  • PipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 22:45

хорошая тема. :) 2 года назад попробовала что такое этот табак и до сих пор не могу бросит. черт надоело подскажите как отвыкнут от этой привычки :alcoholic:
Любить всегда, любить всем существом,
Любить любовю, небом и землей,
Ночною тенью, солнечным теплом,
Любить всей мыслью всей душою...

#44 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 22:52

Все сигареты измазать перцем.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#45 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 23:20

хорошая тема. :)  2 года назад попробовала что такое этот табак и до сих пор не могу бросит. черт надоело подскажите как отвыкнут от этой привычки  :alcoholic:

Соску сосать =)) как одношкольница бывшая моя так бросала... ну а если серьёзно, правда найти какую-нибудь альтернативу "затяжке", например, держать спичку во рту вместо сигареты иногда-друг так бросал... сам опыта не имею, поэтому от своего имени ничё посоветовать не могу ) несколько раз пробовал, но чтобы до зависимости доходить-Боже упаси

Сообщение изменено: TonX (16 January 2006 - 23:22)


#46 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 17 January 2006 - 01:16

А есть ли зависимость? B)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#47 SPaul

SPaul

    На вкус и цвет товарищи есть!

  • Members2
  • Pip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 January 2006 - 09:26

Курю... KENT (SUPERLIGHTS 4), примерно 2 пачки/3 дня.
Плохо, что моя любимая курит вместе со мной. Когда меня нет рядом, она не курит...
Но! Когда поженимся (очень скоро :yahoo: ) брошу, причем без всяких там способов, типа спичек, леденцов и семечек! Волю в кулак, всех друзей предлагающих "пойдем-ка покурим-ка" отправлять в долгое пешее эротическое путешествие :aggressive: и продержаться хотя бы месяц, потом (так говорят люди бросившие) уже легче.
"Глядя на мир нельзя не удивляться" © Козьма Прутков

#48 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 17 January 2006 - 13:00

Удачи в таком нелегком деле.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#49 ~69~

~69~

    Heart Soldier

  • Members2
  • PipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 17 January 2006 - 13:58

хорошая тема. :)  2 года назад попробовала что такое этот табак и до сих пор не могу бросит. черт надоело подскажите как отвыкнут от этой привычки  :alcoholic:

Соску сосать =)) как одношкольница бывшая моя так бросала... ну а если серьёзно, правда найти какую-нибудь альтернативу "затяжке", например, держать спичку во рту вместо сигареты иногда-друг так бросал... сам опыта не имею, поэтому от своего имени ничё посоветовать не могу ) несколько раз пробовал, но чтобы до зависимости доходить-Боже упаси

Просмотреть сообщение


ну спасибо за советы :) попробую что нибудь :)
Любить всегда, любить всем существом,
Любить любовю, небом и землей,
Ночною тенью, солнечным теплом,
Любить всей мыслью всей душою...

#50 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 17 January 2006 - 14:31

Могу посоветовать более надежный способ.
"Подобное лечится подобным". Выкуриваешь в день пачку, две, три... Сколько потребуется. Одним словом, нужно серьезно перекурить, т.е. сильно накуриться. Может тошнить. Может даже малость отравишься и попугаешь унитаз.
Но, скорее всего, потом не сможешь смотреть в сторону курева минимум пару месяцев. А затем уже и не захочется.

P.S. Ну а если не выкарабкаешься (холмик, лопатка, надгробие, оградка), одним флудером меньше будет. Всего делов :)
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых