Перейти к содержимому


Фото

Горькая правда или сладкая ложь?


  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 15:12

Сказать правду в лицо или молчать и мучаться угрызениями совести (если она, конечно, есть)?
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#2 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 15:31

Горькая правда, естественноно, в обмягченном виде.(Есть такие люди, например, я, которые все слишком критично воспринимают...) То есть не так сразу в лоб - "Ты *".
А более мягко. Хотя это все зависит от конкретного случая.
Но не ложь, это точно. Лжи не признаю.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#3 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 15:43

Hehe, Mike Rosoft добился своего? Создал тупую тему :) .
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#4 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 15:51

Сергеич, премию за самый тупой пост у тебя никто не отнимет =)

По теме сказать нечего? =) Вот и не оффтопь =)
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#5 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 15:54

Предпочитаю не делать вещей, правда о которых была бы горькой.
Starring Lara Croft

#6 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 15:58

Intelligence, не делать, о говорить.

Кто-то из твоих друзей сделал что-то плохое. Ты скажешь ему об этом, рискуя потерять друга?
Плох ли тот друг, который становится врагом из-за сказанной правды?

Сообщение изменено: Mike Rosoft (15 February 2006 - 15:58)

Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#7 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 16:25

Предлагаю следующие темы:

Мыло.
Зубная паста.
Стиральный порошок.
Модем.
Корпус.
Монитор.
Какой у вас холодильник?
А какая плита?
Какие болванки покупаете?
Тайд или кипячение?
РГД-5 против Ф-1

Мне тут Нэт из аськи напомнила.

Ещё опрос про презервативы не забудьте!

О, у меня есть что сказать по теме: Я выбираю безопасный секс. Ладно, я придпачитаю правду, но па моиму всо зависет от сетуацыи.
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#8 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 16:40

Садись, пять :)
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#9 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 17:17

Кто-то из твоих друзей сделал что-то плохое. Ты скажешь ему об этом, рискуя потерять друга?


Если друг понял, что сделал плохо и раскаивается, то зачем ему лишний раз об этом напоминать?
Если же друг сделал сознательно плохую вещь, то я уверен, что у него на то были веские причины и не стану в это вмешиваться.

Каким образом это относится к вопросу о правде и лжи?
Starring Lara Croft

#10 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 17:21

Ясно, предпочтёшь промолчать и не вмешиваться.

Как относится? Очень прямо. Ты даже не спросишь, были лиу него причины. А если не было?
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#11 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 17:49

Если я вижу, что человек не понимает, что совершает зло, тоя скажу, что это типа нехорошо, но ведь это мое мнение. Хорошо или нет для него - решать ему.

Я верю, что каждому человеку противно совершать нехорошие вещи, но если он все же их совершает, значит на то есть веские причины.

Сообщение изменено: Intelligence (15 February 2006 - 17:51)

Starring Lara Croft

#12 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 18:40

Ну а если человек типа делает то, что типа нехорошо, и ему типа нравится, что это типа нехорошо? И ты подойдёшь и скажешь, типа ты чего, не видишь, это типа плохо!
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#13 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 16 February 2006 - 16:34

Если человек ,как я люблю говорить "бытовой ламер" ,то я ему об этом сообщу и не гарантирую ,что скажу это спокойно!Могу перейти на крик ,нецензуру ,но то ,что я права я обязательно докажу! <_<
Придурков на свете хватает и так ,но их решили собрать именно в моем классе:
  • Один не знает как читается слово cow и читает как kov ,ему надо говорить ,что он критин ,или лучше промолчать?Я обязательно скажу!
  • Другой не знает сколько будет - 2+ 2 ,ему сказать ,что у него IQ как у таракана или промолчать?Я обязательно скажу!
  • Если человек читает ,как 5летний ,проговаривая слова по буквам , да еще спрашивает ,что такое dren (кусок от children) ему надо хотя бы намекнуть на то ,что к (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) шестому классу уже можно было бы научиться читать по английски или промолчать ,жалея свои уши!Я выбираю второй вариант!
Так ,что я предпочитаю горькую правду ,но иногда ее можно разбавлять водой (Майк не стебись) типа:
-Ну ,не совсем неправильо ,но вот это надо сделать так!
Или:
-Это чиается как ... ,а не как ...!

Сообщение изменено: Кертис Трент (16 February 2006 - 16:36)

Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#14 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 16 February 2006 - 17:45

иногда необходимо врать. правда не всегда вовремя, да и не всегда нужна.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#15 nastia2004

nastia2004

    Mon reve.... loin...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 16 February 2006 - 18:24

Конечно, лучше говорить только правду. А если эта правда очень болезненна, то стоит промолчать, или хотя бы сначала подготовить собеседника.
Да в конце концов если и соврешь, правда все равно "выплывет" и потом будет даже хуже.
Иногда, проходя по городу, ты с каждым годом все чаще и чаще начинаешь вглядываться в лица, и каждый раз по-другому. Глубина - признак непустоты прожитых лет. Ты тоже имеешь склонность искать немелководье, но только ошибаясь каждый раз (как это все не вовремя), тебе все труднее начинать новые поиски, но зная это, все станет намного проще. Это просто новый виток вверх...

#16 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 16 February 2006 - 18:29

очередная дебильная тема в поисках универсального ответа применимого ко всем людям и любым ситуациям?

#17 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 19 February 2006 - 20:48

"Почему люди все время лгут?
Потому что, никто не хочет слышать правду" - Сент Экзюпери
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#18 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 20 February 2006 - 18:44

Правду говорить в глаза любят многие, а вот слушать - далеко не все

Жил-был один мальчик. И был он мальчиком весьма неугомонным и крайне амбициозным. Звали его Майк Рософт. И пришел он на форум. И начал он тут быть. Говорят, даже как-то назвали его "совестью форума".
Через какое-то время он был назначен модератором, чтобы энергия его была направлена в самое что ни есть созидательное русло, но попросту говоря, сделано это было, чтоб ну хоть чем-то его занять, чтоб не маялся без дела.
Однако в скором времени выяснилось, что подходит он для этой работы не больше, чем бегемот для строительства карточного домика... Ветераны форума говорят, что был он предвзят, постоянно юлил, прикрываясь правилами, и истолковывая их весьма специфично, использовал "служебное положение" в своих целях, много чего говорят свидетели. Но не суть... Проще говоря, оказался банальнейшим самодуром.
И был он смещен с занимаемой должности. Причем смещен постепенно, с понижением с уровня главного модератора до уровня модератора одного лишь форума "Дискуссии". Судя по всему, хотели дать ему еще один шанс. Но он им не воспользовался, увы...
Со временем список модераторов обновился.
Майк же продолжал тосковать по былым временам и весьма сожалел о том, что он обычный пользователь, о том, что карьера не сложилась, так скажем. И продолжал давать советы, рекомендации и проч. действующей модерации, считая себя опытнейшим, достойнейшим, справедливейшим, мудрейшим, не знаю еще каким именно "-шим"... Воспринималось это с пониманием и даже порой искренним сочувствием. Впрочем, слушали его все равно мало и редко, поскольку на тот момент все модераторы были гораздо более опытны чем он сам.
К слову, на тот момент у Майка набралось уже достаточное количество не только замечаний, но и регулярных отправок во временный бан. Впрочем, он уже перестал воспринимать как повышение рейтинга, так и временный бан, считая себя находящимся на "особом положении", самым настоящим ветераном, которому сойдет с рук очень многое, если вообще не все.
Однако он продолжал с удивительной периодичностью устраивать истерики, ругаться с другими форумчанами, а порой даже заламывать руки и грозиться уйти с форума навсегда...
И продолжалось бы это все еще неопределенное время, если бы не один, видимо, счастливый случай, произошедший недавно.
Майк честно заработал очередной временный бан на 10 дней опять-таки по причине своей склочности и постоянной ругани на форуме. Плюс открытое провоцирование на конфликт одного из участников форума - АСЕ. Принимая во внимание то, что АСЕ на форуме был недавно, а также настойчивость, периодичность и целенаправленность наездов Майка и учитывая тот факт, что это происходит не впервые (думаю, тут вполне употребимы слова "дедовщина" и "снобизм"), пользователю АСЕ не было назначено никаких наказаний. Впрочем, он тем не менее был предупрежден, что отвечать на провокации не стоит. Данный факт весьма возмутил Майка Рософта, заявившем, что-то вроде: "провокации - это не повод для оправдания". Не смутило его и то, что вызывающий факт подстрекательства видели абсолютно все.
Вобщем, сильно обиделся Майк Рософт и решил конкретно разобраться со мной в асе (что логично, поскольку именно я назначал наказание), где я ему популярно все объяснил. Вернее попытался объяснить, потому что довольно скоро я понял, что он просто-напросто невменяем и не слышит никого, кроме себя. Что делать в таких случаях? То же, что делают всегда, когда человек в истерике - либо как следует врезать ему по фейсу (что было мне недоступно), либо просто перестать обращать внимание до тех пор пока не успокоится и не будет готов вести разумную беседу.
Майк, как ни странно, на этом не остановился. Поняв, что меня доставать бесполезно, он зачем-то полез к девушкам-модераторам, обвиняя их - ни много ни мало - в лицемерии и лжи. Вереск получила настоятельную рекомендацию сдать модерство, Рин - нелестный эпитет "дура" и предложение "убить сибя ап стену". Оскорбления имеют место уже очень проолжительное время.
Самое забавное, что он требует от девушек извинений. Видимо все за тоже: за то, что дуры и лицемерки. От меня тоже требовал, но, видимо, понял, что со мной такие вещи не проходят и переключился только на девушек.
Все бы ничего, за разборки в привате не наказывают и не банят, но, видя, что его увещевания не действуют, Майк Рософт пошел на форум и начал выплескивать негатив, "копать" под модераторов, другого слова я не найду. Он стал довольно усердно искать какие-то промахи и старался открыто о них заявлять, что, кстати, само по себе уже нарушение правил, поскольку все предложения и мнения по модерации и администрированию следует высказывать через приват. Но в данном случае причина публичных криков вполне понятна - провокация модераторов форума, на которые те не особо велись и не поведутся. И самое главное, на вызывающее поведение Майка имели место неоднократные жалобы форумчан.
Но, если честно, мне уже надоело задавать вопрос себе: почему нужно его терпеть.

За время пребывания на форуме Майк Рософт проявлял регулярное буквоедство, особенно в случае его бана. Постоянно апеллировал к прецедентам и качал права, которые по сути ничем не отличаются от прав любого другого форумчанина или новичка. Проще говоря, вел "игры бюрократическо-фарисейско-ханжеско-лицемерного типа с модератором".
Думаю, здесь очень уместно прозвучит это: "Люди, действительно не видящие разницы между буквой закона и его духом, крайне редки и средний их возраст не превышает десяти лет. В большинстве своем люди, доказывающие свою формальную правоту вопреки очевидному, редко бывают искренни."

Плюс ко всему с его стороны замечено не просто хамство, что бывает и даже порой допустимо в случае искреннего извинения и признания неправоты, а принципиальное непрерывное хамство ко многим участникам форума, особенно тем, которые расходятся с ним во мнении по каким-то вопросам.

Если ты будешь утверждать, что оскорблений не было, на форум будут выложены логи разговоров, где ты это делал. И не нужно кричать, что "они отредактированы", этим не занимается никто кроме тебя (или, тоже скажешь, ни разу не было?). Как, впрочем, и опубликованием логов тоже мало кто злоупотребляет тем более так, как ты.

Через сутки ты получишь пожизненный бан. Почему через сутки? Чтобы у тебя была возможность ответить. У тебя есть время написать, что я смешон и жалок, что я параноик и глупец. Что все, написанное мной, клевета и ложь.
Ты также можешь промолчать. Твое дело. Я заранее знаю почти все, что ты можешь сказать, так что если думаешь, что можешь меня удивить, то ты ошибаешься. Может быть, появится ответный опус где-нибудь на ЖЖ или в каком-то дневнике… А может и нет.
А можешь написать что-то еще, более достойное. Но это уже ничего не изменит.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#19 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 20 February 2006 - 23:42

Лол, долго сочинял? =)

Могу написать такую же скатерть. Могу подкрепить её логами. Могу потребовать доказательств по поводу якобы отредактированных логов. Могу. Вот только зачем?

Всё вышесказанное у меня вызывает только смешок. Я, конечно, понимаю, что ты у нас местный товарищ Сталин, к которому бегают Рин и Вера, сдавая логи разговоров со мной =)

Могу, кстати, провести анализ твоего рассказа о "странной деффачке", кстати, Вера сомневается в его подлинности. Но ты бы не стал его придумывать просто так, чтобы показаться эдаким мачо, правда ведь? =))

Копать под модераторов? Пусть Дима скажет, сколько раз я обратился к нему с жалобами на модеров.

Можешь сколько угодно обвинять меня в том, чем и сам грешишь ;)

Кстати, хронологический порядок хромает :)
Фиговый из тебя реконструктор вышел. Перечитай логи и перепиши начисто. И побольше умных непонятных слов.

Короче, sick my duck ;)

Всем остальным - улыбайтесь, это всех раздражает.

Живите сегодня, завтра может быть ещё хуже.



З.Ы. Кстати, ты, как модератор, вынес себе предупреждение за 2.4? :) И не надо отмазываться на тему "у меня нету полоски нарушений". Она есть у всех. Называется она совестью. Просто некоторые её игнорируют так же, как я игнорирую проценты на форуме.

Сообщение изменено: Mike Rosoft (21 February 2006 - 00:06)

Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#20 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 00:03

Кстати, ты заочно спросил меня, что я сделал для ТР.ру

Позволь задать встречный вопрос =)
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#21 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 00:26

Как это все ужасно - у меня нет слов - одни выражения. Бинар, на себя бы посмотрел со стороны.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#22 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 02:24

Ох! Мексиканские страсти!=)
Майк, одно то, что ты оскорбил девушек говорит об одном - ты не являешься представителем мужского населения этой планеты. А просить от девушек извинения это уже бред...
И продолжать свои действия уже давно стало глупым. Я долго наблюдал со стороны на разворачивающиеся события. Я думал ты образумишься. Но тебе это даже в голову не пришло. Что ж, мне тебя жаль.
И я первый из не-модеров, кто хочет с тобой попрощаться и помахать тебе ручкой. Удачи тебе в других твоих начинаниях, и я тебя прощаю за все негативно вышесделанное на форуме. Так как форум это и мой дом, где я такой же сожитель коем был и ты, я не прощу такого отношения к другим участникам, а в особенности к девушкам.
И ко всему прочему, Матроскин - один из мудрейших и сильных участников форума. Он бы давно плюнул на форум и ушел, если бы не был собой. Но он, я думаю, единственный, кто может и хочет сделать форум лучше и любые препятсвия, вроде тебя, может перешагнуть, что и делает, причем правельно. И заметь, жертв здесь нет.
Прощай.


#23 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 10:16

Мдам..
Неужели так сложно быть выше взаимных оскорблений?
И во что теперь перерастёт эта тема? В высказывание "горькой правды" обо всех участниках этого форума? Подходящая тема, ничего не скажешь.
Моё мнение - зря вы всё это начали.

#24 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 08 May 2009 - 14:28

Тут уже всё быльём поросло, но раз уж я тему открыла заново, то мне и ответ держать.

Люблю людей с чувством такта. А правдорубы пусть идут лесом. Это если говорить о посторонних.
Что до близких людей, то настоящий друг тем и ценен, что знает, когда сказать правду, а когда слукавить или того лучше - смолчать.

#25 Time Romance

Time Romance

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08 May 2009 - 14:41

Лично я считаю, что всё зависит от ситуации. Бывают в жизни случаи, когда приходиться говорить неправду. Но когда ты не в такой ситуации, то лучше набраться смелости и в лицо сказать правду. Часто я замечаю, что правда всё равно рано или поздно открывается. Лично я не смогу долго кого-то обманывать (совесть моя не позволяет). Я привыкла всё говорить, так как есть. Это качество, конечно, меня подводит, но, что поделаешь, такой я человек.
Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласиться :)
Лyчший телохранитель - мавзолей.
Ваше счастливое число - 735268522347584431656234754. Ищите его всюду!
А глюки бегали и нагло шевелили усами…




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых