Перейти к содержимому


Фото

Лара - справедливая и мудрая воительница?


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Lady Kid

Lady Kid

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 29 April 2006 - 08:54

В доме Лары куча символов, доказывающих мою теорию. Во-впервых, статуя Афины - богини справедливой войны в холле с фонтаном. Во-вторых, рельефы сов - символ мудрости, которые можно найти в помещении с бассейном и, по-моему, в библиотеке. Конечно, все мы знаем, что Лара - мудрая и справедливая, просто я хочу отметить работу дизайнеров - они такими мелочами создают правильный и глубокий образ героине!

Может вы нашли что-нибудь ещё, характеризующее Лару? Думаю, маленькое расследование никому не повредит!

#2 i love the rasmus

i love the rasmus

    Искатель приключений

  • Members2
  • 48 сообщений

Отправлено 29 April 2006 - 09:06

Ну иногда она жстока!Даже с Амандай года встретилась умоляла простить её ,а когда узнала что монстор из её прошлого подчиняется ей!Она её чуть не убила!а так то полностью согласна ЛАРА спроведлива! :acute:

#3 SadMan

SadMan

    Падонакк

  • Members2
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 April 2006 - 15:07

Гы! И людей пачками на тот свет отправляет исключительно во имя Справедливости. А монахов во втором Томбе - так вааще.
Отредактировано модератором

#4 Heretic

Heretic

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 April 2006 - 16:07

Ну монахов убивать не надо было. А вот охраннеков в лувре это не справедливо и кстати не мудро, так как там камеры везде и за это далибы пожизненно=)

#5 i love the rasmus

i love the rasmus

    Искатель приключений

  • Members2
  • 48 сообщений

Отправлено 29 April 2006 - 17:29

Но ведь Ларку какойто толстяк попросил избавится от босса,а это били охраники этого босса они Ларе мишали! :lol:

#6 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 29 April 2006 - 20:08

Должна сказать, что это весьма глупая тема!
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#7 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 29 April 2006 - 20:28

Тема глупая, высосаная из пальца, не в обиду автору сказано будет, ибо Афина является древнегрецеским богом и вообще Лара архиолог и её предки были таковыми, и всяких реликвий там дофига, походите по крофт манору, столько качеств Ларе пришьете, что атас полный.

#8 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 30 April 2006 - 19:05

"Справедливая и мудрая воительница"...вспомнила амазонок...Размещенное изображение
А с чего ты, Lаdi Kid взяла, что у Лары дома именно статуи Афины? :(
Историческая справка:
Афина - древнегреческая богиня справедливости и мудрости.Родилась из головы Зевса(см. богиня мудрости). :acute:
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#9 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 30 April 2006 - 19:26

Катя, это были именно статуи Афины.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: ACE (30 April 2006 - 19:26)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#10 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 01 May 2006 - 09:42

Ладно, поверим... :)

Сообщение изменено: rhyn (04 May 2006 - 21:37)

Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#11 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 16:33

Афина еще и богиня войны.

Я считаю, что Лара не воительница. Она прежде всего археолог, путешественница, искательница приключений. А оружие - это второй план, мера предосторожности. Вспомните оригинальный Томб Райдер. Там было только два человека-врага: Ларсен и Пьер Дюпонт. Остальные враги - это животные и мутанты. От них никуда не денешься в диких местах. А вот класть наемников пачками - это уже что-то запредельное.
Лично мне не нравится, когда Лару изображают с пистолетами. Точнее, когда слишком много картинок с оружием, это искажает ее образ. Кстати, кто делает лук-а-лайки, тоже снимаются практически только с оружием. Почему? Ведь Лара не солдат, не шпион, не беглец и т.д., она археолог. Где фантастические локации, древние храмы и изощренные ловушки? Оружие - это второй план.

Сообщение изменено: Norder (04 May 2006 - 16:34)


#12 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 16:56

Кстати, кто делает лук-а-лайки, тоже снимаются практически только с оружием. Почему?


Девушкам просто хочется подержать оружие в руках :D И запечатлеть это событие.

#13 Саади

Саади

    Гиазир

  • Members2
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 17:13

ты прав - с оружием проще: оно умещается в руке и не такое тяжелое как пирамида или полуразвалившийся храм :lol:
Каждый человек тот, кто он есть, ни больше, ни меньше.

#14 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 17:21

Да :lol: К тому-же девушке не каждый день удается подержать даже простой пистолет в руках. А хочется, я уверен. :rolleyes:

#15 Саади

Саади

    Гиазир

  • Members2
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 17:28

ты имеешь в виду лукалаек?
Каждый человек тот, кто он есть, ни больше, ни меньше.

#16 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 17:28

Как насчет просто переодется, обвешаться оружием и поставить на задний план локацию из Томб Райдер? Или вырезать из фанеры ключ? Или просто залезть на дерево или тарзанку и, свесив руку, с умным видом смотреть, куда еще можно прыгнуть. Кстати, последний вариант наиболее привлекателен и выражает дух Томб Райдера как нельзя лучше, сам видел.

Насчет пистолета в руках: достать огнестрельное оружие в России для законопослушных граждан сложно, поэтому просто покупаете пневматический пистолет или винтовку. Эффект тот же, к тому же стрелять можно.

Сообщение изменено: Norder (04 May 2006 - 17:31)


#17 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 10:21

ты имеешь в виду лукалаек?


Ну да.

Насчет пистолета в руках: достать огнестрельное оружие в России для законопослушных граждан сложно, поэтому просто покупаете пневматический пистолет или винтовку. Эффект тот же, к тому же стрелять можно.


Не, ну если проходит конкурс лукалайков, то оружие, наверное, должно выдаваться.

Как насчет просто переодется, обвешаться оружием и поставить на задний план локацию из Томб Райдер? Или вырезать из фанеры ключ? Или просто залезть на дерево или тарзанку и, свесив руку, с умным видом смотреть, куда еще можно прыгнуть. Кстати, последний вариант наиболее привлекателен и выражает дух Томб Райдера как нельзя лучше, сам видел.


Я согласен, но ведь не у всех хватает фантазии... :rolleyes: Поэтому оптимальный вариант - пистолеты. Ведь согласитесь, они - такая-же неотъемлимая часть Лары, как и коса/хвостик, шортики, рюкзак и т.д.

#18 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 15:08

Коса, рюкзак и шортики - да, согласен. А вот пистолеты есть почти у всех масс-медиа-героев. Я как-то читал правила конкурса лук-а-лаек, там сказано приблизительно следующее: на фотографии должна быть локация, как в игре, фон, композиция и т.д. должны передавать дух приключений. Я не помню точно, но про оружие там нет ни слова, упор был именно на позы, локации, одежду. Путь оружие будет, но на заднем плане, Лара может быть на скале, может открывает дверь или на крайняк светить фонариком. Кто умеет работать в графических программах, могут сделать коллаж с собой и каким-нибудь храмом в джунглях.

Короче, возвращаяясь к теме: Лара не воин, а путешественник. Это суть идеи про Лару Крофт, ее образ, который, как мне лично кажется, понимают не правильно. Кто-то сказал, что хочет больше драк в играх. Купите Дум и стреляйте. Основной смысл игры Томб Райдер - это путешествия и загадки.

#19 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 15:42

Norder, ну я тебя уважаю... Ты один из немногих, кто так считает. Совершенно правильно говоришь, я согласна на все 100%.
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#20 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 06 May 2006 - 09:33

Основной смысл игры Томб Райдер - это путешествия и загадки.



Согласен. И вообще должно быть равное соотношение стрельбы во врагов и загадок - как было в первых частях.

#21 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 06 May 2006 - 12:34

Короче, возвращаяясь к теме: Лара не воин, а путешественник. Это суть идеи про Лару Крофт, ее образ, который, как мне лично кажется, понимают не правильно. Кто-то сказал, что хочет больше драк в играх. Купите Дум и стреляйте. Основной смысл игры Томб Райдер - это путешествия и загадки.

Прав и еще как прав!
Сама ненавижу стрелять в Ларке - теряется игра, начинаешь думать,что это не Лара Крфот, а Макс Пейн в юбке! <_<
Tomb Raider - Расхитительница Гробниц, а не Стреляй Пока Не Кончаться Патроны, А Потом Переходи На Рукопашную.Должна сказать, что когда первый раз играла, наивно думала, что ее зовут Том Райдер, а Лара Крофт - просто так приписали, для красоты! :lol:

Сообщение изменено: Кертис Трент (06 May 2006 - 12:35)

Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#22 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 06 May 2006 - 12:40

Между прочим Макс Пейн появился намного позже Лары Крофт и ее пистолетов, так что не надо опять...
Я считаю, что Лара без пистолетов - не Лара. Пистолеты обязательны для любого искателя приключений - в храмах же всякая живность ходит(ну и мумии и скелеты там...). Считаю, что в TRVIII надо все это вернуть. Наемников должно быть меньше. Помните как в 4 Томбе было? Лара обнаружила храм, разгадала много загадок, сразилась с мумиями и другими тварями, а потом приехали наемники Вон Кроя - это логично и интереснее, чем наемники, которые были в храме раньше Лары.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#23 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 May 2006 - 16:31

Согласен с ACE, всего должно быть в меру. Первый Томб Райдер - самый лучший пример оптимального сочетания квеста и драк. От оружия никуда не денешься, но и выставлять его на первый план было бы не правильно.

#24 dAZe

dAZe

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 06 May 2006 - 21:54

Ну раз пошло обсуждение про оружие...
Интреснно как будет выглядить ЛАра с оружием ближнего боя. В легенде впринципе было неплохо.
Angelina Joile Maniac

Tomb Raider FAN

#25 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 07 May 2006 - 00:39

Что тут только не обсудили - и лукалаек, и пистолеты, разве что до чёрта лысого не добрались. Давайте по теме.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых