Перейти к содержимому


Фото

Характер леди Лары Крофт


  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

Опрос: Отношения леди Крофт с человеческим обществом

Какой социальный характер Лары Крофт вам нравится?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#26 Shnaka

Shnaka

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 15:22

Ну в Хрониках её действительно сложно оправдать. Собственно как сложно оправдать её и в 51-й зоне из ТР3, когда она убивала военных, работающих на государство (на стороне которых явно был закон), сложно её оправдать всё в тех же Хрониках, когда она стала убивать моряков на подлодке и военных на базе; и в АОДе она тоже не ангел, когда убивала охранников в Лувре.
Но в Легенде (в Анивёрсари) и в первом фильме она ничем таким кровожадным не отличалась.

Хотя, говоря о Ларсене и Пьере в Хрониках, то она же пыталась предупредить Ларсена о том, что за его спиной ожившии змеи. ;)
Добрые поступки не остаются безнаказанными. (с)

#27 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 15:25

Да не убивала она охранников! Это же электрошокер (или как называется там)!
Притом, что полиция ничего не могла ей пришить по этому делу, так как туда же потом злодеи ворвались и всех переубивали. Это они виноваты.

А на месте Ларсена я б тоже не поверила. Только что была перестрелка, и тут Лара тебе говорит: "Осторожно! Оглянись!" :lol: Как в такое можно поверить
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#28 Shnaka

Shnaka

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 15:31

Ну насчёт электрошокера - это вопрос спорный, у кого как. В моей версии Ларка без всякого шокера обходилась - просто сворачивала им всем шеи или вырубала в ручную. Так что тут у всех Лары разные получились.
Повесить на неё это конечно не повесят. Но факт то, что в АОДе это таки осталось на её совести.

А на месте Ларсена я б тоже не поверила. Только что была перестрелка, и тут Лара тебе говорит: "Осторожно! Оглянись!" :lol: Как в такое можно поверить

:D А я бы поверила, если б хорошо знала, что где Лара, там вечно и неприятности на вторые 90.))
Добрые поступки не остаются безнаказанными. (с)

#29 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 15:35

И ещё странно показали, как ей далось первое убийство, а потом она, видать, убивать стала не задумываясь прям! Мне кажется, что любое убийство должно даваться трудно, не только первое, но и пятьсот первое
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#30 Shnaka

Shnaka

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 15:39

Да, вот это действительно немного странно.
Хотя с другой стороны военные же привыкают убивать. Чем Лара хуже них. Видимо характер потом закалился.
Добрые поступки не остаются безнаказанными. (с)

#31 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 15:44

Не знаю.... Ну она же женщина. Это у мужиков необъяснимая тяга к насилию, а она-то не такой должна быть по идее
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#32 Shnaka

Shnaka

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 15:49

Ну тут от полового признака не зависит, имхо. Зависит исключительно от самого человека. Тем более что у неё характер очень мужественный.
Добрые поступки не остаются безнаказанными. (с)

#33 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 15:56

При этом, дурацкий притяг за уши (можно так по-русски сказать?) по поводу Аманды. Всех укокошила, а Аманду оставила специально для второй части Легенды))) Аманда ж ей столько крови попортила, два раза монстра натравляла. Я так и не поняла, она сама им может быть или просто натравляет? На базе будто натравляет, а в конце "внутри" него. Ну вот. Короче Аманда просто достала её, как говорится. И ничего! Необоснованное великодушие прям!
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#34 Shnaka

Shnaka

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 16:05

Ну Рутланда она тоже сначала оставила в живых, это уже потом он ей под горячую руку (точнее под Эскалибур) попался. Да и змею в Англии пожалела. :D
Аманду она могла пожалеть по старой памяти, тем более, что без/не_в_образе зверушки Аманда мало что-то из себя представляет. Да и кто кроме Аманды может рассказать ей про Авалон.

Но в кат-сценах Лара действительно добрее, чем в самом геймплее. И это не только в Легенде - это во всех играх. :)
Добрые поступки не остаются безнаказанными. (с)

#35 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 16:09

Змею пожалела???? А что она могла с ней сделать? Змеюка-то бессмертная! А Аманда хоть и простая, но и люди без всяких способностей могут много крови попортить. Мало ли там.... Хоть даже на её дом наслать бандитов, как в кино первом.

Кстати я давно хочу кого-нибудь спросить, но забываю. После того, как Лара уезжает на мотике от Ратланда, ей Зип говорит, что у ворот её дома какой-то клубящийся дым! Это что ещё такое? Аманда ввиде зверя? И что ей там надо? Она же никого не убила и в дом не влезла
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#36 Shnaka

Shnaka

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 16:23

Змее могла хотя бы в глаз выстрелить - а вдруг не бессмертная) Но видимо напрасной жестокостью Лара всё-таки не отличается.

Кстати я давно хочу кого-нибудь спросить, но забываю. После того, как Лара уезжает на мотике от Ратланда, ей Зип говорит, что у ворот её дома какой-то клубящийся дым! Это что ещё такое? Аманда ввиде зверя? И что ей там надо? Она же никого не убила и в дом не влезла

Тут, к сожалению, ничего сказать не могу. :( В силу того, что у меня с английским плохо, я про дым даже не разобрала в кат-сцене.
Единственное только, что могу предположить, так это то, что Аманде у Лары в доме могла понадобится та штуковина, которая принадлежала лариной матери.
Но с другой стороны Аманда была занята Казахстаном в тот момент, а значит наврятли ей могло в Крофт Манор понадобиться - как то не с руки. Да и Лара ей бы дом потом всё-таки припомнила бы, какая бы миролюбивая не была.
Добрые поступки не остаются безнаказанными. (с)

#37 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 20:52

Выбрала первый вариант.
Молчаливая Лара это по мне. :D
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#38 Sirius B

Sirius B

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 21:26

Проголосовал за АОД. Там Лара просто фантастика - замкнутая, сюрреалистическая, с наркоманскими движениями и отрешенным взглядом психбольной, экспрессивная, ведомая, мрачная, замкнутая в своём внутреннем мире, заключенная в объятия темноты.
Отдельно хотелось бы сказать о её движениях в АОДе - поразительная, изломанная, механическая пластика. Особенно нравиться момент после крышь и перед квартирой Кавиер, когда Лара подбегает к краю (чтобы спрыгнуть на водосточную трубу) и останавливается - просто бомба. Бездушные, ломанные, механические движения. Такая же чудесная пластика наблюдалась у Садако Ямамура из японского "Звонка" (американская Самара была лишина таких движений), или у Каяко из "Проклятья". Дерганные, паралитические, изломанные движение в сочетании с мрачными гробницами, мистикой, кровью, Кертисом Трентом и их любовными играми. Вспомнить хотя бы тот момент, как он нежно обыскивал (или обТискивал) Лару в Лувре. У неё был такой взгляд, словно он не живой человек, а галлюцинация, которой она грезила всю жизнь. И вообще неизвестен доподленный конец АоДа, и что было дальше, и чем все это закончиться... В общем - Лара Аод.
А по поводу дружить - мы бы нашли с ней общий язык.
http://bujumz.livejournal.com/ - блог месье Колючки.
http://samlib.ru/b/budzhum_s/ - horror inside

#39 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 21:57

В АоДе она самая близкая нашему меланхоличному брату.
Хотя, не могу сказать, что Садако или Каяко очень красивы в плане движений. Сто раз смотрела оба Проклятия (точнее оба Ju-On The Grudge, а не просто Ju-On, вот ненормальный Шимидзу - 4 фильма снял, да 2 амер. спродюсировал!), и Каяко вызывает такое отвращение.... Слишком нереальные и мерзкие у неё движения, чтобы сравнить с Лариными, я считаю.
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#40 LOKO

LOKO

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 22:04

Мне она в легенде нравится. Там она предстает с более человечной стороны, да да, даж не смотря на то,что людей она там кучами ложит. Там она такая милая и синтементальная, но при этом отжарит любог, кто чето вякнет
Я атццкий сотона = ))

#41 Sirius B

Sirius B

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 12:40

Vertigo
Мне кажется, что в таких движениях есть что-то сверхьестественное, что-то, заложенное на генетическом уровне - они и завораживают и пугают одновременно. Мне кажется, что многие, после просмотра того же Проклятья завадались вопросом - как же так можно передвигаться. Знаю, многие даже пробовали что-то изображать. Если раньше люди изображали зомби, наклоняя голову и вытягивая руки вперед (как в старых ужастиках), то в новых (берущих своё начало со Звонка и Проклятья), из изображают с изломанными, эпилептическими, дерганными движениями. В Ларке это тоже присутствует, от этого кажется, что игра - одна мрачная галлюцинация. Тем более, когда в концовке Нифилим вселяется в Карела и начинает принимать лица всех, кого Лара встречала за игру. Непонятная концовка лишь усугубляет тайну - а ведь пока это истинная концовка всей серии ТР(ведь Легенда и Ани - это прошлое Лары)...
К тому же, у меня есть одна смелая и бесшабашная идея, относительно всех событий в АоДе, однако выкладывать здесь не буду. Кто хочет, напишите в личку, с удовольствием поделюсь...
http://bujumz.livejournal.com/ - блог месье Колючки.
http://samlib.ru/b/budzhum_s/ - horror inside

#42 Laro4ka Croft

Laro4ka Croft

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 17:40

Я всеми конечностями за Легенду!Именно в этой части Лара такая, какой по сути должна быть (какая она и есть).Бесстрашная великолепная ловкая грациозная преданная друзьям умная авантюристка красивая милая храбрая владеет и ловко управляется с новейшими технологиями...И много ещё можно сказать об обольстительной любительнице приключений...и всё это ОНА -

$ $$$$$ $$$$$ $$$$$ $$$$$ $$$$$ $$$$$ $$$$$ $$$$$
$ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $
$ $$$$$ $$$$$ $$$$$ $ $$$$$ $ $ $$ $
$ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $
$$$$ $ $ $ $ $ $ $$$$$ $ $ $$$$$ $ $




АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!Рисунок не получился!!!!
Ну и ладно.Я всё равно Ларка лучшая....

#43 Hollywood Smile

Hollywood Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 18:52

За Легенду и 1-5! Мне кажется что в этих частяху Лары одинаковые характеры)
Ну вообще я везде голосую за Легенду...xD
Но просто в других играх Лара какая-то странная! В АОДе она какая-то злобная, агрессивная...без чувства юмора...
Back it up, back it up
You got it, you got it

#44 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 21:15

В Легенде и мне она больше нравится. Милая даже (для ярой расхитительницы), но вообще мне она в ТР1 или Анни нравится, так как не убивца какая-то :acute:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#45 Дарза

Дарза

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 17:30

Sirius B
+1. Очень близко, я не выразилась бы лучше. Спасибо...

Тоже за AoD.
someday I'll wake up alone on the other side

#46 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 17:56

Дарза, ты играла в другие игры серии, кроме АОД?) :)
Голосую за Легенду. Она там с юмором, в то же время серьезная... Короче, там она мне нравится больше всего. Хотя, в ТР1-5 тоже нормально...
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#47 Дарза

Дарза

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 19:01

Клёпа
Разумеется.) Мне все они нравятся, но именно эта в свое время зацепила, как никакая другая.
someday I'll wake up alone on the other side

#48 Особо Оп@сн@)))

Особо Оп@сн@)))

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 20:53

Голосовала за АоД!Лара там загадочня и таинственная, но ни как не злобная! <_<
Жизнь наша цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену непридавать значенья.

#49 Aang

Aang

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 21:00

Я тоже за Аод :D

#50 Sweet

Sweet

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 115 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 12:16

А мне нравится характер Лары в Легенде!!=))Я за Легенду!!!=)))
Жизнь-это щикарная штука!!=))
Сегодня мы многое поняли... !!!
Кто счастья не ценил, тот близится к несчастью!!
Счастье есть удовольствие без раскаяния!!!
http://www.angelinafan.com




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых