Перейти к содержимому


Фото

Характер леди Лары Крофт


  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

Опрос: Отношения леди Крофт с человеческим обществом

Какой социальный характер Лары Крофт вам нравится?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 22:05

Мы все знаем, что Лара обладает сильным, волевым характером. В данном опросе я хотел бы узнать ваше отношение к Ларе как к человеку. Какие отношения развиваются у нее с окружащими ее людьми, приятна ли она в общении. Стали бы вы с ней дружить или нет. Какой из характеров Лары вам нравится больше всего.

Разделение характеров сделал по своему усмотрению, считаю, что именно в таком делении они отличаются. В играх с 1 по 5 мы относительно редко видим, как Лара разговаривает с окружающими ее людьми. В игре Angel of Darkness введены диалоги персонажей. В игре Legend Лара предстает совершенно новым человеком. Характеры в обоих фильмах, я считаю, отличаются.

#2 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 23:21

Характер пациентки зачастую не обоснован. Стоит упомянуть и немотивированные (на мой взгляд) убийства... :ph34r:
Hooray! Hurrah!

#3 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 09:36

Считаю, что в первом фильме показана настоящая Лара Крофт - без лишних соплей, местами дерзакая, наглая, но она не теряет своего достоинства и держится на высоте! :)
Во втором фильме она какая-то скушная, слабая - ну не Лара Крофт и все!
1-5 игры - слов нет, во все не играла, потом там толком не видно, как она себя с людьми ведет!
АОД - она там конечно похожа на себя, но все таки какая-то странная - в принципе за себя постоять не может! <_<
А в Легенде она совсем другой человек - скушная, злая, жестокая, но все таки очень сильная и, что ей свойственно - саркастичная) :lol:
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#4 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 22:07

Скажем так, если бы вы были Лариной подругой или Лариными другом, с какой бы Ларой вы хотели бы дружить и общаться?

#5 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 21:49

Если бы Лара была моей подругой, то мне было бы все равно :)
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#6 Till

Till

    Assasin

  • Members2
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 13:33

думаю с таким человеком достаточно трудно дружить...
голосовала за перве 5 игр, потому что там были очень саркастичные шуточки и достаточно интересный характер.
например в АОДе Лара слишком пасмурная.хотя все такая же бесчувственная.гут
а легенде слишком очеловеченная.и приставучая.на месте аманды я бы тоже послала на нее зверье если бы мне тсолько раз предложили "снова дружить".хотя определенно лучше чем в фильмах.слишком резкая она там.а во втором и вовсе почти никакая.

#7 Анджелина

Анджелина

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 04 August 2006 - 14:04

А мне нравится характер Лары в AODe :)
ВоЗмОжНо В эТоМ мИрЕ тЫ вСеГо ЛиШь ЧеЛоВеК, нО дЛя КоГо-То ТЫ-ВЕСЬ МИР....

#8 Sana

Sana

    die another day

  • Members2
  • PipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 09 August 2006 - 00:38

Для меня настоящая Лара Крофт - в первых играх... В них она была настоящей загадкой... B)
Нет ничего хуже, чем быть, как все...

#9 Кола

Кола

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 22:05

Мне нравится характер в Legend и в 4 первых частях.
В хрониках она человека сбросила с обрыва. Ларсена. :wacko: Жестоко как-то.
One world,
One sky,
We live,
We die

#10 Jue

Jue

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 22:06

Мне нравится характер в Legend и в 4 первых частях.
В хрониках она человека сбросила с обрыва. Ларсена. :wacko: Жестоко как-то.


А не Пьера?
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

#11 Кола

Кола

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 22:08

А не Пьера?, да, наверно я перепутала....
но я была в шоке, если честно :blink:
а Легенде и TRA она жалеет своих врагов.
One world,
One sky,
We live,
We die

#12 Jue

Jue

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 22:17

А не Пьера?, да, наверно я перепутала....
но я была в шоке, если честно :blink:
а Легенде и TRA она жалеет своих врагов.


Согласна, "милосердная Лара" мне больше нравится.
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

#13 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 07:40

В хрониках она человека сбросила с обрыва.

А если бы не сбросила, он бы ее пристрелил. Не жестокий скажешь? За что боролся на то и напоролся.

голосовала за 1-5, именно с этой Ларкой я и "подружилась", а аод - это Лара из 1-5, только с немного испорченным настроением, имхо.

#14 Кола

Кола

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 10:16

А если бы не сбросила, он бы ее пристрелил. Не жестокий скажешь? За что боролся на то и напоролся.


:acute:

Она могла его оставить висящим на обрыве. Так она его пихнула :blink:
Что не говорите, жалко.....
One world,
One sky,
We live,
We die

#15 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 10:31

Она не наступала ему на пальцы, если бы он выкинул свою пушку, то может и выбрался бы.

Сообщение изменено: Ms.Crash (01 August 2007 - 10:32)


#16 Кола

Кола

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 11:42

Ms.Crash, у меня что-то с памятью плохо, потому что я запомнила совсем другое :blink:
бывает.... :sclerosis:
One world,
One sky,
We live,
We die

#17 Dectora Selfcit

Dectora Selfcit

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 15:07

Определенно в легенде.. - именно такой я ее всегда и хотела видеть, аристократка, не сдающаяся,сильная и отважная, но в то же время с хорошим юмором и добрая, отзывчивая и милая! и конечно же женственная

Сообщение изменено: Dectora Selfcit (01 August 2007 - 15:07)


#18 Кола

Кола

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 02 August 2007 - 19:22

ределенно в легенде.. - именно такой я ее всегда и хотела видеть, аристократка, не сдающаяся,сильная и отважная, но в то же время с хорошим юмором и добрая, отзывчивая и милая! и конечно же женственная

В Легенде она получилась очень человечная. Я на неё взглянула совершенно с другой стороны. Увидела "новую" Лару
One world,
One sky,
We live,
We die

#19 _Angie_

_Angie_

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 03 August 2007 - 00:18

Скорее как в легенде. Самое главное, что есть неплохое чувство юмора. Но всё-равно такое ощущение, что чего-то нехватает. Возможно, не помешало бы немного стервозности из AOD. Там в её манере разговора была какая-то фишка, а в легенде она даже с врагами общается ну слишком уж вежливо и неинтересно

#20 Shnaka

Shnaka

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 07:47

Мне больше всего нравится характер Лары в первом фильме и в Легенде. Своенравная, сильная, но при этом человечная и аристократичная.
Ну в Анивёрсари - это легендовская Лара в детстве :)

На втором месте ТР4 и ТР5 - всё что угодно сделает, чтобы добиться своего.

В ТР1 - ТР3, я вообще не заметила у неё никакого прорисованного характера - всё как-то мельком. Особенно в ТР3.
Впрочем во втором фильме тоже характер особо не проявляется (за исключением разве что концовки).

Ну а видеть её такой как в АОДе - не дай бог. Болтливая, не способная за себя постоять и в одиночку разобраться со своими проблемами.
Добрые поступки не остаются безнаказанными. (с)

#21 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 14:07

Проголосовала за АоД. Мизантропия..... Музыка, а не слово для вашей покорной слуги!!!
А аристократичной она никогда не была, несмотря на титул. Аристократы убийствами не занимаются.
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#22 Shnaka

Shnaka

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 14:47

А аристократичной она никогда не была, несмотря на титул. Аристократы убийствами не занимаются.

Аристократичность - это манеры и умение вести себя. Убийства тут не при чём, тем более если это самозащита.
Добрые поступки не остаются безнаказанными. (с)

#23 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 14:57

Вовсе и не только манеры! Титул налагает множество обязанностей.
Нет, ну ты знаешь, все называют эти убийства самозащитой, но это ведь не так! Чем всякие наемники отличаются от Лары? Почему они плохие, а она хорошая? Им же нужно то же самое, что и ей. Она их убивает, потому что они её конкуренты. Можно подумать, что они будут использовать эти находки в своих "преступных" замыслах. Точнее, так и будет конечно, но Лара-то откуда знает?))
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#24 Shnaka

Shnaka

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 15:07

Вовсе и не только манеры! Титул налагает множество обязанностей.

Но манеры в первую очередь.

Чем всякие наемники отличаются от Лары? Почему они плохие, а она хорошая?

Хотя бы тем, что они первые начинают по ней стрелять. У неё остаётся всего два варианта: либо они её убьют, либо она их.

Можно подумать, что они будут использовать эти находки в своих "преступных" замыслах. Точнее, так и будет конечно, но Лара-то откуда знает?))

А как-будто есть варианты)). Если это те наёмки, которые пытаются её пристрелить и которые работают на её врагов, то по определению не могут быть хорошими.
Вообще в начале всех игр Лара вела себя по принципу "кто не с нами, тот против нас", и исходидит из того, что если она добро, то соответственно те, кто против неё - зло. И только потом уже начинает во всём разбираться.

Сообщение изменено: Shnaka (30 October 2007 - 15:08)

Добрые поступки не остаются безнаказанными. (с)

#25 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 15:12

Вот твоя последняя фраза и доказывает всё)))) Ну допустим в Крониклс... Пьер и Ларсен там какие-то персонажи юмористических графических новелл: глупые, простоватые, пушки в руках если только голову почесать. А она просто вот так отказывает в помощи Пьеру - застрелить он бы её не смог, как пить дать.
В Эннивёсари всё иначе. Характеры изменены, Ларсен тут же начинает песком в глаза швырять, Пьер пистолет наставляет. Так что тут можно оправдаться, и вполне обоснованно
Do Androids Dream Of Electric Sheep?




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых